Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Тех кого волнует судьба не только своя и не только своей судьбы своих близких касается этот вопрос. Тех ; кто смотрит немного дальше. Кто понимает ; что если все всеё стране будет плохо то и тебе и твоим близким. Всегда почему то в узколобом мышлении обвиняли военных. А сейчас я хотел бы поговорить о " отстранившихся " о тех ; кто гордо считает себя слишком неповторимым интеллектуалом не готовым  встать в один ряд с обычными гражданами. Тут про СОЦИУМ кто то вещал... Есть общество и есть часть его живущая за счёт других. В нормальном государстве удельный вес таких людей мал и они не имеют голоса. Всегда в России было так - лучшие солдаты и воины были рождены в деревне. Не супер рейнджер ; а простой человек идёт вперёд. Но причина того что баланс в обществе нарушен в том ; что деревня перестала поставлять КАДРЫ для армии ; производства и науки. Эту кузницу обороны и промышленности ; колыбель выбили войны. Именно потому ; что простые люди чаще погибали. Это ПРАВДА . Они не искали причин для отмазки . Это самые лучшие солдаты . Это не по неграмотности ; а из воспитания ; из совести. Я был командиром и это были лучшие воины- уверен со мной согласятся те кто служил.. Я не буду говорить о других причинах гибели деревни и кризиса пополнения.Факт в том ; что баланс меняется и слышен голос отступников. Они сеют панику в попытках оправдать свою позицию. И для государства это ОЧЕНЬ опасно. Все мы помним годы когда такие убедили всю страну что надо отречься от государства . Это ОЧЕНЬ опасные люди. Тем временем большая игра не прекращается . И ТИПУН мне на язык ; но я уверен ; что жить нам спокойно не дадут. И ВЫБОР невелик - или укреплять оборону . Или рыть бункер и покупать тушёнку. Хотя вряд ли это поможет. Таким образом если ты мужчина как государственный человек ; или если ты мужчина как просто производитель ( САМЕЦ) ( для философов ) ты должен заботиться о будущем и оборонять его. Этоприродная функция. И конечно выполнять её в одиночку сложно. Для этого есть организация. Называется АРМИЯ. Ивот теперь можно поговорить о том ; как она должна быть устроена ; как её улучшить ; и что сделать чтобы в ней не погибали. И о том какой страшной для врагов она должна быть и сильной чтобы ребёнок отслужил в ней и пришёл домой так и не побывав на войне. Извиняюсь за многословие. Военным можно не читать. Писано специально для Философов.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
studentishka пишет
в каждом социуме содержащем енное количество индивидов,каждый индивид ДОЛЖЕН соблюдать правила этого социума если ХОЧЕТ остоваться полноправным членом этого социума.
простой пример:если в одном социуме принято служить в армии то лучше служить в армии.если в другом социуме принято косить от армии то лучше косить от армии.
или более сложный пример:теоритечески,есть социум в котором есть образование которое защищает от угроз создаваемые другими социумами,то в этом случае случае священый долг каждого индивида служить в этом образовании.но если нет угрозы то уже должен не каждый.или образование не обеспечивает подготовку для защить социума,например: из воспоминаний бояркина"автомат давали редко" или http://new-dachnik.livejournal.com/ "на восьмой месяц первый раз дали пострелять из автомата" у индивидов  этого социума появляется выбор,служить ,не служить или делать революцию.
конституция,моральные качества,патриотизм это всё инструменты давайте расуждать о более высоких материях.
Уважаемый Studentishka, с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум, критически метафизирующий абстракцию, не может игнорировать
критэррии обстоятельств.
Как видете, "шелухой" болтать, не только Вы можете. В присутствии   интеллектаВы нас не убедили! А вот интелегентности у Вас : обсалютный 0 !!! Вести себя по-хамски по отношению к Форумчанам, сознавая, что они даже в глаза Вам посмотреть не могут, это , простите- НИЗКО! И всё-таки они дали Вам достойные ответы! Вы позволили себе не достойно отзываться о Советско-Русской Армии, а также и о той, где Вы служите... Если Вы найдёте возможным, бросьте мне в личку Ваш адрес, у меня есть друзья в Израильской армии (бывшие воины ВДВ). Они смогут посмотреть Вам в глаза и охарактеризовать Вас. Земля- круглая! А настоящие мужчины. везде- мужчины!!!
 
  Одиссей.
 
EGER 27.11.2007, 14:31
Цитата

Отдельно порадовал  "выпад" в сторону спецназовцев (по поводу "убийства животного"), хочется спросить данного человека, он видел своими глазами как этот "тренинг" проходил?  ....Скажу от себя, за все время службы и знакомства с военными от них я не слышал ничего подобного! Более того любое упоминание о подобных "тренингах" вызывало лишь неудержимый смех (либо ярость, в зависимости от состояния собеседника ....
Меня такое повергает просто в бешенство. Есть у меня один юный друг, который начитавшись  подобного просит меня прокомментировать им прочитанное. Где он только берёт всё это ? Я уж, ему и запрещал читать  "Солдат удачи"  и  "Волонтер". Ну тянется мальчишка ко мне....отца нет....


мишаня 30.11.2007, 3:43
Цитата

Согласен,и МАБУТУ ГСВГ понимаю.
А плохое конечно забывается быстро,только правильно ли это?Ведь это повторяется и превращается в систему.
И вовсе не значит ,что поднимая эти вопросы, авторы порочят армию.
Присоединяюсь к Мишане.  А насчёт патриотизма.... Позвольте пару цитат.
1. " Патриотизм - последнее прибежище негодяев" Л.Н. Толстой.
2. "Когда государство начинает убивать свих подданных  -  оно начинает называть себя Родиной  "  
С горечью вынужден согласиться  с графом Толстым, НО при необходимости встану в строй ,ни секунды не колеблясь и упрямо буду защищать свою Родину, которая об своих защитников( и меня,в том числе) неоднократно вытирала ноги.
До последней буквы поддерживаю уважаемого Uralа, но,простите, Ural , от Вашей правоты мне выть хочется и,тем не менее, завою волком, стисну зубы до скрежета,до искр  из зубов и пойду защищать Родину. Так воспитан и поздно меняться.

мишаня 3.12.2007, 4:02
Цитата

... можно заставить себя уважать в армии...
В 1989 году мои бойцы выдвинули меня кандидатом в народные депутаты (я взял самоотвод) , но , выступая на собрании со своими эскизами предвыборной программы, я заявил о необходимости узаконить в армии дуэли  (этоя к Вашим словам о наличии чувства собственного достоинства у военнослужащих).  Офицер (и не только офицер) ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ защитить свою честь от зажравшегося хама в генеральских погонах.
 
Бек 22.12.2007, 12:49
Цитата

...Крайний раз бальзам с кофейом (точнее наоборот) пил в гостях у Джаграна  , а Вы дразнитесь!
Дружище Бек, бальзама осталось ещё полбутылки. Берегу для особо дорогих гостей. Пить его в одиночку - святотатство. Так что приглашаю разделить компанию.  Только в этот раз было бы желательно без машины.
 
Цитата
джагран пишет
1. "Патриотизм - последнее прибежище негодяев" Л.Н. Толстой.
есть и другая интерпретация ... С английского "Patriotism is the last refuge of a scoundrel." ... Автор выражения ... Сэмюэль Джонсон ... хотел подчеркнуть благородство патриотизма.... авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
+++++++++++++++
срочку служить нужно, однако подавляющее большинство ( 2004: ... призываем 9,5 процентов ...)
не служат т.к.
1) имеют объективные, законные отсрочки/освобождения (уголовник, не годен, дети, родитель инвалид, ученые, сотрудники определенных гос. предприятий, по религиозным убеждениям и т.д.) -> ок!

уклоняются т.к.
2) боятся:
a1) криминала (избиения, вымогательство), бесправия (генеральские дачи, сдача в наем/рабство, неуставной кач) -> вроде как сейчас КСМ во всех частях, прокуратура работает; если не обращаться - на нет и ответа нет, как на гражданке
a2) условий/особенностей службы т.е. армии вообще: отрыв от мамки, жизнь в казарме, другое окружение, подчинение -> срок службы уменьшен; условия имхо можно и нужно подогнать к реалиям - все равно не соблюдаются (нельзя вообще покидать часть -> самоволки, алкоголь полностью запрещен -> все равно бухают, и т.д.);
я не думаю что таких большинство, возможно этот страх, неуверенность в себе пропадут к 20ти годам (призыв с 20ти лет обсуждали в госдуме), можно ввести неофициально т.е. по возможности призывать не с 18, а с 20 лет
a3) б.д. - сейчас срочников (МО) не направляют

b1) не боятся, но не идут из-за потери времени/квалификации (т.е. денег) -> если служат (проходят альтернативную службу - но дольше по времени) все, то это относительно - поскольку затрагивает всех в равной мере
+++++++++++++
поскольку РФ имхо очевидно ориентируется на запад (вынуждена ориентироваться как на "потенциальных друзей"  :lol: ): альтернативная служба совершенно зря преподносится как что-то стыдное и наказание за "не-службу" - пусть те, кто не хотят служить в армии, реально приносят пользу государству и уж наверное пусть лучше говорят/считают что "умеют жить", "не лохи", чем что все кто служил "моральные уроды" и отрицают службу/причастность к "социуму" вообще

в частности в ФРГ (где я живу  :rolleyes: ) альтернативщики поначалу тоже считались слабаками и т.д., сейчас альтернативная служба общепризнана (примерно 1/3 служат, 1/3 проходят альтернативную службу, 1/3 не призывается; причем по моим впечатлениям в армии большинство кто попроще - рабочие профессии, водилы; в альтернативщиках офисные работники, студенты), является одним из аргументов против профессиональной армии - без них социальная/медицинская система рухнет;
я из знакомых нескольких школ, мест работы, компаний знаю только одного (!) который действительно альтернативщик по религиозным убеждениям, остальным итти в армию было просто влом - формально они не служат по убеждениями; это толерируется обществом: имхо с т.з. Бундесвера поскольку на всех годных просто нет мест (и в РФ имхо точно так же невозможно призвать всех), государство имеет более дешевых работников в соц. сфере, альтернативщики чувствуют полезность/причастность
+++++++++++++
мне хотелось бы узнать как сегодня в Белоруссии/Украине (как с наиболее похожей на РФ ситуацией) у молодежи с отношением к службе в армии и почему
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый Studentishka, с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум, критически метафизирующий абстракцию, не может игнорировать
критэррии обстоятельств.
Как видете, "шелухой" болтать, не только Вы можете. В присутствии   интеллектаВы нас не убедили! А вот интелегентности у Вас : обсалютный 0 !!! Вести себя по-хамски по отношению к Форумчанам, сознавая, что они даже в глаза Вам посмотреть не могут, это , простите- НИЗКО! И всё-таки они дали Вам достойные ответы! Вы позволили себе не достойно отзываться о Советско-Русской Армии, а также и о той, где Вы служите... Если Вы найдёте возможным, бросьте мне в личку Ваш адрес, у меня есть друзья в Израильской армии (бывшие воины ВДВ). Они смогут посмотреть Вам в глаза и охарактеризовать Вас. Земля- круглая! А настоящие мужчины. везде- мужчины!!!
 
  Одиссей.

"с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум, критически метафизирующий абстракцию, не может игнорировать критэррии обстоятельств." в этом кое какой смысл есть,а вторая часть вашего сообщения полный бред.

ладно ещё раз тоже самое только без страшных слов.дана логическая цепочка:нет смысла служить в армии если эта армия не даёт имено военую подготовку,как пример расказ десантника http://new-dachnik.livejournal.com/ который на восьмом месяце службы впервые пострелял с оружия.
есть три способа отровергнуть логическую цепочку.
1)доказать что расказ ложь.
2)привести личный пример где стреляете много и вобще подготовка хорошая.
3)доказать что военая подготовка и стрельба в часности не нужна и её отсутствие ещё не является поводом не идти в армию.
один человек привёл личный пример ,но он не из десанта.
а патриотизм,я обиделся,я мужик щас как в глаза посмотрю,ты вобще дурак-детский сад просто.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
есть три способа отровергнуть логическую цепочку.
1)доказать что расказ ложь.
2)привести личный пример где стреляете много и вобще подготовка хорошая.
3)доказать что военая подготовка и стрельба в часности не нужна и её отсутствие ещё не является поводом не идти в армию.
Существует еще по крайней мере один способ. А именно, доказать, что военная подготовка не ограничивается одной стрельбой. Она также включает в себя:
1) физическую подготовку. В нашей части (1065 ап 98 вдд) она включала:
   утреннюю физическую зарядку
   - кросс, от 3 до 5 км;
   - разминка 10 мин.
   - упражнения на рукоходе, брусьях, перекладине, спринт
   общая продолжительность - около часа.
   физическая подготовка в тренажерном зале - 2 раза в неделю где-то по 2 часа
   ЛЮБИМОЕ упражнение нашей части "упал-отжался" - в негрниченных количествах.
2) Огневая подготовка (упражнение на "командирском ящике"), сборка - разборка автомата, чистка оружия - еженедельно, кстати, впервые стрелял где - то через мясяца полтора после призыва.
3) ВДП на ВДК - еженедельно, по 2 часа.
Это "профильные", а также:
- тактическая подготовка;
- строевая подготовка;
- психологическая подготовка;
- профильная (у нас был "день артиллерийского огня");
и много чего другого, чему обучается солдат в армии
Кстати, почитайте мой пост про учебный бой.
Еще будете утверждать, что в армии боевой подготовки нет?
Когда ситуацию в армии "философски" постичь пытаешься, то одно видишь, а когда на собственном горбу все испытаешь, то совсем, знаети ли, другие ощущения!
Цитата
studentishka пишет
а патриотизм,я обиделся,я мужик щас как в глаза посмотрю,ты вобще дурак-детский сад просто.
Для каждого человека существуют святые для него понятия. А когда кто-нибудь пытается эти понятия очернить или испохабить как - нибудь, то тут и истинный интилегент может в морду дать.
 
Цитата

ладно ещё раз тоже самое только без страшных слов.дана логическая цепочка:нет смысла служить в армии если эта армия не даёт имено военую подготовку,как пример расказ десантника http://new-dachnik.livejournal.com/ который на восьмом месяце службы впервые пострелял с оружия.
есть три способа отровергнуть логическую цепочку.
1)доказать что расказ ложь.
2)привести личный пример где стреляете много и вобще подготовка хорошая.
3)доказать что военая подготовка и стрельба в часности не нужна и её отсутствие ещё не является поводом не идти в армию.
один человек привёл личный пример ,но он не из десанта.
Уважаемый studentishka, давать развернутый ответ, к сожалению, нет времени. Поэтому в 2-х словах:
1. Может и не ложь. Смысл в другом:
Цитата

"Вообще-то я хуёвый солдат. Если таких будет хотя бы 30 процентов, то армии пиздец".
Это слова героя повествования...
3. Нужны ли армии такие, как этот солдат? Ответ есть в моем предидущем посте. Если не сложно - прочтите.
2. Примеров целый форум! Нет смыслав чрезмерном цитировании. Мало того, большинство форумчан, как и прежде находятся в отменной физической форме и нерастеряло знаний и умений.
О себе: "стрелял цинками из всех видов стрелкового",  "взрывал килограмами различного типа и всё, что возможно", на остальное так же не жалуюсь.
Цитата

Дружище Бек, бальзама осталось ещё полбутылки. Берегу для особо дорогих гостей. Пить его в одиночку - святотатство. Так что приглашаю разделить компанию. Только в этот раз было бы желательно без машины.
Джагран джан, с удовольствием бы, но "Долги гонят в небо" (С) Буду стараться вырваться... :)

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Уважаемый studentishka, давать развернутый ответ, к сожалению, нет времени. Поэтому в 2-х словах:
1. Может и не ложь. Смысл в другом:  Это слова героя повествования...
3. Нужны ли армии такие, как этот солдат? Ответ есть в моем предидущем посте. Если не сложно - прочтите.
2. Примеров целый форум! Нет смыслав чрезмерном цитировании. Мало того, большинство форумчан, как и прежде находятся в отменной физической форме и нерастеряло знаний и умений.
О себе: "стрелял цинками из всех видов стрелкового",  "взрывал килограмами различного типа и всё, что возможно", на остальное так же не жалуюсь.
Джагран джан, с удовольствием бы, но "Долги гонят в небо" (С) Буду стараться вырваться... :)

С уважением, Бек.
Уважаемый Бек! Поддерживаю полностью! Я тоже стрелял "цинками" и из различных видов стрелкового. Правда , не довелось с ПЗРК"Стрела-2". Был 2 раза на сборах в Очамчири, но прикомандированным не охотно давали производить пуски. С 77 по 79гг. принимал участие во всех общевойсковых учениях ЗаКВО с применением десанта, а также в КШУ 104 гв. ВДД. Совершил 28 прыжков(пару месяцев не прыгал после полученной травмы при десантировании с БМД на показных учениях В. Маргелову). Имею прыжки с затяжкой до 40 секунд!
Ребята! Джагран и Бек!  Не переживайте, братишки, что бальзама пол-бутылки осталось, есть у меня бальзам большоооой выдержки! И много-много
других напитков из различных стран. Дайте знать, если будете в Германии(сейчас это не трудно, после расширения Шенгенских границ), приятно будет посидеть с хорошими людьми, да и поговорить найдём о чём!!!
С уважением Одиссей.
 
Убеждения убеждениями но уверен, в современную армию нужных людей придется заманивать льготами- образованием, деньгами, гражданством и т.п. Обидно что армия пока проигрывает конкуренцию с другими работодателями. Я не говорю что нужно всех "подкупать", человек с определенноцй позицией и так будет стараться отслужить, но таких людей не так много как хотелось бы.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
studentishka пишет
ладно ещё раз тоже самое только без страшных слов.дана логическая цепочка:нет смысла служить в армии если эта армия не даёт имено военую подготовку,как пример расказ десантника http://new-dachnik.livejournal.com/ который на восьмом месяце службы впервые пострелял с оружия.
Не хотел я давать эту ссылку на форуме, чтобы не делать рекламу этому блогу, ну раз нашли, то может почитаете? ;)
Тело закосило в ПМП и гордится этим. Понятное дело, что там не постреляешь.

Перед тем как принять присягу, молодой боец в ВДВ должен совершить три (!) прыжка с парашютом и отстрелять некоторое количество патронов на стрельбище. Обычно это одно из упражнений.

Цитата

есть три способа отровергнуть логическую цепочку.
1)доказать что расказ ложь.
2)привести личный пример где стреляете много и вобще подготовка хорошая.
3)доказать что военая подготовка и стрельба в часности не нужна и её отсутствие ещё не является поводом не идти в армию.

Надеюсь, что скоро получится это доказать. Два наших форумчанина пошлди служить в осенний призыв. Один в 51 пдп 106 вдд (в ту же дивизию, что и тело по указанной выше ссылке), а второй в 67 обрспн.
Если всё срастётся, то на сайте будет вестись два блога, аналогичных указанному.
Кому захочется, может сравнить службу в ВДВ и в СпН.
Оба парни нормальные, и вряд ли будут косить в ПМП.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Тело закосило в ПМП и гордится этим. Понятное дело, что там не постреляешь.

  Знакомое дело
Цитата

кроме одного крутого мл. с-та ……, который из 1.5 лет службы в Кировабаде, 1.5 года пролежал в медсанбате. Я его оттуда раз 5 за полгода выписывал, но он через день с завидной лихостью опять попадал на лечение через замполита полка, по благословлению коего и дембельнулся во вторую или третью партию, не заходя в роту. О чем все узнали постфактум.
Ранее писал здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=625&st=160 Сейчас наверное в Москве тоже всем рассказывает, что стрелять, водить и отделением командовать не давали. Вот кому, срочная служба дала УНИКАЛЬНЫЙ опыт. А еще на работе есть один из руководителей, с бесценным опытом "косить" от всего, сначала косил от Армии, теперь от работы, а сам ходит и удивляется, почему к нему такое нехорошее отношение со стороны окружающих.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да уж, уважаемый Studentishka, не удачный пример Вы привели, не убедили.

Наши аргументы покрепче будут.
 
Цитата
Des пишет
Не хотел я давать эту ссылку на форуме, чтобы не делать рекламу этому блогу, ну раз нашли, то может почитаете? ;)
Тело закосило в ПМП и гордится этим. Понятное дело, что там не постреляешь.

Перед тем как принять присягу, молодой боец в ВДВ должен совершить три (!) прыжка с парашютом и отстрелять некоторое количество патронов на стрельбище. Обычно это одно из упражнений.
как раз учитывая временые рамки его косяния он всётаки должен был стрелять,нет?



Цитата

Надеюсь, что скоро получится это доказать. Два наших форумчанина пошлди служить в осенний призыв. Один в 51 пдп 106 вдд (в ту же дивизию, что и тело по указанной выше ссылке), а второй в 67 обрспн.
Если всё срастётся, то на сайте будет вестись два блога, аналогичных указанному.
Кому захочется, может сравнить службу в ВДВ и в СпН.
Оба парни нормальные, и вряд ли будут косить в ПМП.
когда,и на каком имено разделе сайта?
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Паня пишет
Да уж, уважаемый Studentishka, не удачный пример Вы привели, не убедили.

Наши аргументы покрепче будут.
убеждать людей с твёрдыми устоявшимися убеждениями?вы наверное смеётесь.
так просто примеры,допущения,выводы.вобщем нормальная дикусия.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
как раз учитывая временые рамки его косяния он всётаки должен был стрелять,нет?
До присяги, т.е. в течение первого месяца службы боец и стреляет и прыгает и делает все что положено. В указанном блоге он пишет, что закончил учебку по специальности механик-водитель и уже прослужил 1/3 всего срока.

Цитата

когда,и на каком имено разделе сайта?
Скоро, думаю в течение месяца. Осталось решить некоторые технические вопросы и перенести инфу. Сайт будет существенно обновлён.
Но касательно этого случая всё зависит от поступления писем от наших парней.
 С неба об землю... и в бой!
 
Нет резона лясы точить, и толпой уговаривать одного студентишку , тоскующего где то далеко; служить или не служить...  Это как спорить  с закоренелым феминистом, о том рожать женщине ,или нет..В конце концов есть бабы пардон женщины которые не рожают ... есть мужики которые не служат. ...  Как хорошо сказал один товарищ из " Кавказской пленницы ..." предлагаю прекратить бэсполезную дискуссию ... "
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Удивительный парадокс, я кто служил в образцово-показательном полку,которого во время службы ни кто ни ударил и ни унизили,если не считать экзекуций в учебке ,против того,что бы всех юношей прогоняли через казарму. А те,кто ночью мыли полы за дедов,стелили им постель , драили за них ,их боевые машины,рожали ночью им жратву и сигареты- ЗА. А может  они просто считают если их унижали ,то должны быть все унижены.
 
Тут хорошее выражение встретилось. "".. тема задрочена "".. извиняюсь. Форум десантный те кто здесь сидит вопрос решили . Остальных слушать надоело. Чо тереть . Юношей бледных с пылающим взором ... ептить унижали и сигареты заставляли и одеяла заправляли и прочий фетишизм какой то простите. Хорош уже закрывайте. Давайте про парашюты.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Скажу коротко - ДОЛЖЕН.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Des пишет
До присяги, т.е. в течение первого месяца службы боец и стреляет и прыгает и делает все что положено. В указанном блоге он пишет, что закончил учебку по специальности механик-водитель и уже прослужил 1/3 всего срока.
У нас в карантине в отведенные сроки прыгнуть не удалось, погода подвела, так нас не распускали, пока не прыгнули. <_<

Цитата
Mabuta GSVG пишет
Удивительный парадокс, я кто служил в образцово-показательном полку,которого во время службы ни кто ни ударил и ни унизили,если не считать экзекуций в учебке ,против того,что бы всех юношей прогоняли через казарму. А те,кто ночью мыли полы за дедов,стелили им постель , драили за них ,их боевые машины,рожали ночью им жратву и сигареты- ЗА. А может  они просто считают если их унижали ,то должны быть все унижены.
Просто тот, кто достойно прошел все это и остался ЧЕЛОВЕКОМ, гордится потом всю жизнь. :rolleyes:

Цитата
лабус пишет
Нет резона лясы точить, и толпой уговаривать одного студентишку , тоскующего где то далеко; служить или не служить...  Это как спорить  с закоренелым феминистом, о том рожать женщине ,или нет..В конце концов есть бабы пардон женщины которые не рожают ... есть мужики которые не служат. ...  Как хорошо сказал один товарищ из " Кавказской пленницы ..." предлагаю прекратить бэсполезную дискуссию ... "
Полностью поддерживаю, понятие о чести, о долге оно либо есть, либо его нет. :angry:
 
Как-то по телику слышал:"Настоящий мужчина служит в десанте!"А сейчас как?Сейчас ведь практически нереально туда попасть!
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Удивительный парадокс, я кто служил в образцово-показательном полку,которого во время службы ни кто ни ударил и ни унизили,если не считать экзекуций в учебке ,против того,что бы всех юношей прогоняли через казарму. А те,кто ночью мыли полы за дедов,стелили им постель , драили за них ,их боевые машины,рожали ночью им жратву и сигареты- ЗА. А может  они просто считают если их унижали ,то должны быть все унижены.

Уважаемый, Вы здесь про кого написали?
Если я Вас правильно понял, то про тех форумчан, кто высказывается за обязательную службу в армии.
Убедительно прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки.

С уважением
 
Цитата
Паня пишет
Уважаемый, Вы здесь про кого написали?
Если я Вас правильно понял, то про тех форумчан, кто высказывается за обязательную службу в армии.
Убедительно прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки.

С уважением

Да, забегая вперед, так как на быстрый ответ от Вас не рассчитываю:
Если Вы все-таки намекаете на форумчан, пишущих в данной теме, то Вы мягко скажем погорячились со своими выводами :angry:
 
I-H  27.12.2007, 3:14  
Цитата

Цитата(джагран @ 26.12.2007, 20:19)
1. "Патриотизм - последнее прибежище негодяев" Л.Н. Толстой.
есть и другая интерпретация ... С английского "Patriotism is the last refuge of a scoundrel." ... Автор выражения ... Сэмюэль Джонсон ... хотел подчеркнуть благородство патриотизма.... авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
Гм...Тут , явно, есть над чем подумать...логика присутствует безукоризненная.  
Я вообще-то истолковал эти слова по-другому : когда негодяи растоптали свой народ,унизили,ограбили и обокрали, а лучшим его представителям (ибо армия - лучшее,что есть у любого государства) за верную службу,за кровавый пот наплевали в глаза  -   то последним средством заставить идти в бой (в случае чего)  этот  несчастный народ,превращённый в бесправное быдло, является для негодяев этот самый патриотизм. Уря-уря....святое...родина-мать...перемать.
Если я правильно понял Ягодкина Глеба, слова  "в морду"  адресованы мне ?  Зря !
Я и без всей вышеперечисленной трескотни буду защищать свою  Родину, не хочу повторяться. А   "в морду"  , считаю, больше заслуживает тот военкоматовец, автор "бессмертного"      "Я вас туда не посылал".  Ведь он ,когда мы в очередной раз будем захлёбываться своей и чужой кровью, по прежнему будет с усердием колотить в барабан патриотизма, а в перерывах  "отмазывать" нежелающих  от очередного Афгана за мзду.   С уважением. (Несмотря на   "в морду")
 
Хорошо бы только военкоматовцы...А что, кого-нибудь из тех кто плевал на Армию наказали? Когда один такой умер- почтили вставанием и долго вспоминали его великие дела. Хорошо хоть не получилось у него доделать как он хотел, и на том спасибо.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Один великий полководец сказал своему народу:-не хотите кормить свою армию,будете кормить чужую.
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Один великий полководец сказал своему народу:-не хотите кормить свою армию,будете кормить чужую.
Кажется,Наполеон.
 
Цитата
джагран пишет
Кажется,Наполеон.

Он самый.
 
Позволю себе, напомнить вам.Автор(ша) вопроса потеряла интерес к данному вопросу уж как месяц тому назад.Последнее посещение   30.11.07.Нужен ли ей был этот ответ?
Осмелюсь предложить админу включить голосовалку ,в ответе на поставленный вопрос. "ДА"   "НЕТ".Без лишних рассуждений.Пожалуй на этом и хватит.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой