Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
studentishka пишет
все социумы одинаковы по сути разны по содержанию.
Прошу прощения, но я задал вопрос рассчитывая не на филосовский ответ. "О вечном" (надеюсь Вы не претендуете на лавры Платона?), можно разговаривать бесконечно. Поэтому прошу ответа на поставленный вопрос.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Прошу прощения, но я задал вопрос рассчитывая не на филосовский ответ. "О вечном" (надеюсь Вы не претендуете на лавры Платона?), можно разговаривать бесконечно. Поэтому прошу ответа на поставленный вопрос.
С Уважением...
да ради бога,на святое как можно?
чем не удовлетворяет ответ?любой социум содержит большое количество образований.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
...любой социум содержит большое количество образований.
Т.е. насколько я понимаю, исходя из Вашего ответа, государство является общим социумом, образованным из многих социумов, которые в свою очередь состоят из "своих социумов" и т.д.? Если я не прав прошу поправить.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
utech пишет
- незрелый ответ любителя философии. похоже на изречение мальчика а не мужчины.
Вас не ставили видать в рамки. Да и мужиков рядом не было, чтоб научить, и на бытовухе в том числе. или были но проглядели. И братства Вы не испытали.
Вот и завидуете. Я прав?  откровенно только прошу ответить.



С уважением
незнаю почему я должен завидовать?вы про что пишете,про гомосексуализм чтоли? :unsure: "Вас не ставили видать в рамки. Да и мужиков рядом не было, чтоб научить, и на бытовухе в том числе. или были но проглядели. И братства Вы не испытали."
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
EGER пишет
Т.е. насколько я понимаю, исходя из Вашего ответа, государство является общим социумом, образованным из многих социумов, которые в свою очередь состоят из "своих социумов" и т.д.? Если я не прав прошу поправить.
С Уважением...

коротковато но в общем верно.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
коротковато но в общем верно.
Рад, что пришли к определенному согласию :D .
Далее, насколько я понял из Ваших сообщений, каждый индивид социума ("своего" социума, будь то семья, работа и т.д.) несет определенную ответственность за соблюдение и выполнение правил "своего" социума и соответственно должен всячески оберегать свое право на существование в данном социуме? (естественно так должно быть "в идеале")
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Рад, что пришли к определенному согласию :D .
Далее, насколько я понял из Ваших сообщений, каждый индивид социума ("своего" социума, будь то семья, работа и т.д.) несет определенную ответственность за соблюдение и выполнение правил "своего" социума и соответственно должен всячески оберегать свое право на существование в данном социуме? (естественно так должно быть "в идеале")
С Уважением...
вобщето мы уже несколько постов говорим тоже самое.никто никому ничего не должен,вобще.интеракция между людьми это приход к взаимному консенсусу плюс инстинкты,не важно ,государство и человек,армия и человек муж и жена или чтото ещё.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
вобщето мы уже несколько постов говорим тоже самое.никто никому ничего не должен,вобще.интеракция между людьми это приход к взаимному консенсусу плюс инстинкты,не важно ,государство и человек,армия и человек муж и жена или чтото ещё.
Хорошо, хорошо. Но если Вы не против, давайте продолжим.
Возьмем для образца социума - семью (обычная семья: папа, мама, ребенок). Кем и когда устанавливаются правила поведения в данном социуме? И как можно точно проверить, что в данной семье (социуме) правила социума соблюдаются, а в другой - нет?
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
studentishka пишет
вобщето мы уже несколько постов говорим тоже самое.никто никому ничего не должен,вобще.интеракция между людьми это приход к взаимному консенсусу плюс инстинкты,не важно ,государство и человек,армия и человек муж и жена или чтото ещё.
Вы ещё скажите, что человек частичка пыли во вселенной, а человеческая жизнь - суета сует...
Вы пытаетесь подойти к вопросу с точки зрения философии, а мы рассуждаем о правовых вопросах и основах государствообоазования, с последующим переходом в плоскость психологических аспектов.
Либо Вы просто решили блеснуть интелектом?  ;) Спор ради спора?
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
studentishka пишет
есть такой инстинкт служба в армии?
Есть инсктинкт защиты своего потомства.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Вы ещё скажите, что человек частичка пыли во вселенной, а человеческая жизнь - суета сует...
Вы пытаетесь подойти к вопросу с точки зрения философии, а мы рассуждаем о правовых вопросах и основах государствообоазования, с последующим переходом в плоскость психологических аспектов.
Либо Вы просто решили блеснуть интелектом?  ;) Спор ради спора?
да скучно просто. ;)
а правовывые вопросы имеет ещё меньший смысл обсуждать чем философские.с практичской точки зрения,опустим взаимоотношения между людьми,если солдат впервые отстрелял магазин на восьмом месяце службы(если конечно это правда),то нечего в этой армии делать.на гражданке,тиры и горные походы,можно воспитать человека и поготовить к возможной войне гораздо лучше.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
незнаю почему я должен завидовать?вы про что пишете,про гомосексуализм чтоли? :unsure: "Вас не ставили видать в рамки. Да и мужиков рядом не было, чтоб научить, и на бытовухе в том числе. или были но проглядели. И братства Вы не испытали."

Юноша!
С Вашим интелектом пора-бы уже научиться отличать слова "раком" и "рамки".
А то в хорошей компании недолго и по "сопатке" получить. Да и не только.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Юноша!
С Вашим интелектом пора-бы уже научиться отличать слова "раком" и "рамки".
А то в хорошей компании недолго и по "сопатке" получить. Да и не только.

извените конечно если что не так,я просто служил в боевых частях израильской армии и такие сложные вещи не понимаю.стреляли много что просто надоедало,сержант гонял с одной горки на другую с оружием на вытянутых руках,тяжело что просто песец."мужчины ставили в рамки"что я должен понимать?у нас все круглые сутки соружием и потронами если ктото когото попытался поставить врамки этобы трупами кончилосьбы.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Небольшая зарисовка. Уверен все кто служил в армии видели нечто подобное. Высоколобый интелектуал,он же хилый ботаник ,как любой гений не от мира -сего ,обитает в параллельных мирах, призывается в армию. И тут дед или сержант Вася Пупкин из села Кукуева у которого одна извилина и то на нем он сидит,начинает из ботаника делать мужчину. И что характерно это у него получается. И вот наш интеллектуал возвращается домой. Он умеет подчинятся и прекрасно работает  в  коллективе. Он усвоел ,что если старший по коллективу сказал алюмин ,так оно и есть ,а если чугуний стало-бы чугуний. Но уже ни Курчатова ,ни Королева из нашего интеллектуала не получится.
 
Уважаемый studentishka, если Вас не затруднит, не могли бы Вы все-таки ответить на мои вопросы.
С Уважением...
P.S. Или Вы считаете, что тема поднятая Вами себя исчерпала?
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Уважаемый studentishka, если Вас не затруднит, не могли бы Вы все-таки ответить на мои вопросы.
С Уважением...
P.S. Или Вы считаете, что тема поднятая Вами себя исчерпала?

модератер философию не уважает так что прекращаем.жаль что нет раздела флейм там бы потрепались,тему насчёт социального и инстинктивного поведения людей атакже взаимодействия и столкновения между ними нужно нести в масы.
как насчёт практической стороны вопроса?
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
никто никому ничего не должен.

studentishka, прочитайте, пожалуйста, всю ветку, возможно Ваши выводы поменяются ;)

С уважением
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Но уже ни Курчатова ,ни Королева из нашего интеллектуала не получится.

Пардон. А никто тут по теме и не заикался ни о Курчатове, ни о Королёве.
Речь изначально шла о "перспективном программисте" (кавычки - цитата, а не ирония), который хочет просто "зарабатывать деньги". Себе. А не создавать "ядерный щит Родины" или ещё чего в том же духе.

Не так?

А хочешь быть Курчатовым-Королёвым, так добро пожаловать на дневное (опять это я тут про военную кафедру...)

:)
 
Цитата
studentishka пишет
модератер философию не уважает так что прекращаем.жаль что нет раздела флейм там бы потрепались,тему насчёт социального и инстинктивного поведения людей атакже взаимодействия и столкновения между ними нужно нести в масы.
как насчёт практической стороны вопроса?
Честно говоря, при рассмотрении озвученной Вами темы, лично я, старался абстрагироваться от "филосовской точки зрения" (повторяю, что "о вечном" можно рассуждать бесконечно и в итоге ни к чему не прийти :D, тоже кстати филосовский вопрос: у бесконечности есть итог или нет? ;) ). Указанные вопросы, рассматривал исключительно с логической точки зрения и в итоге пришел к определенному выводу (написал Вам в личку).
По поводу "практической стороны вопроса", извините, не могу ответить, т.к. не понял вопроса.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Небольшая зарисовка. Уверен все кто служил в армии видели нечто подобное. Высоколобый интелектуал,он же хилый ботаник ,как любой гений не от мира -сего ,обитает в параллельных мирах, призывается в армию. И тут дед или сержант Вася Пупкин из села Кукуева у которого одна извилина и то на нем он сидит,начинает из ботаника делать мужчину. И что характерно это у него получается. И вот наш интеллектуал возвращается домой. Он умеет подчинятся и прекрасно работает  в  коллективе. Он усвоел ,что если старший по коллективу сказал алюмин ,так оно и есть ,а если чугуний стало-бы чугуний. Но уже ни Курчатова ,ни Королева из нашего интеллектуала не получится.

Абсолютно не согласен:
1. Интеллектуал хилый и ботаник - стереотип, в жизни совсем не обязательно, много крепких и умных людей с высоким интеллектом.
2. Но уже ни Курчатова ,ни Королева из нашего интеллектуала не получится - заблуждение, армия не сломает интеллект и не подавит желание развиваться и творить, если такое желание есть. Кроме того, к примеру тот же Королев разрабатывал Восток в камере, получая скудную еду, подчиняясь, имея ограниченные возможности - гораздо хуже, чем в армии - это насколько я знаю, вроде бы где-то давно читал, возможно это не совсем достоверно, но это не суть, таких примеров много, суть в том что после этого он не перестал быть Королевым. Уверен, что можно найти примеры с более молодыми талантами, декабристы например.

С уважением
 
Цитата
studentishka пишет
модератер философию не уважает так что прекращаем.жаль что нет раздела флейм там бы потрепались,тему насчёт социального и инстинктивного поведения людей атакже взаимодействия и столкновения между ними нужно нести в масы.
как насчёт практической стороны вопроса?

Трепачей здесь не любят ;)

С уважением
 
Цитата
Паня пишет
studentishka, прочитайте, пожалуйста, всю ветку, возможно Ваши выводы поменяются ;)

С уважением
это не вывод это основной тезис.а вывод вот.


Цитата

а правовывые вопросы имеет ещё меньший смысл обсуждать чем философские.с практичской точки зрения,опустим взаимоотношения между людьми,если солдат впервые отстрелял магазин на восьмом месяце службы(если конечно это правда),то нечего в этой армии делать.на гражданке,тиры и горные походы,можно воспитать человека и поготовить к возможной войне гораздо лучше

кстати возмозно вывод не правильный так как основан на расказе одного служащего сейчас,но имеет право на жисть.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
это не вывод это основной тезис.а вывод вот.




кстати возмозно вывод не правильный так как основан на расказе одного служащего сейчас,но имеет право на жисть.

Я не философ и однозначно не буду с Вами спорить на философские темы, не люблю рассуждать о том, чего не знаю.

А вот с выводом Вашим все понятно - сыро, Вы сделали вывод только на основе одного примера, причем пример вполне правдивый, но только он не отражает всю картину, однобокий пример-то, в других частях нашей армии дело обстоит по-другому.
Так вот я повторюсь - прочитайте внимательно всю ветку, и добавлю - получите больше информации о службе в нашей армии.
Возможно тогда Вы не будете писать столь скоропалительные и категоричные тезисы.

С уважением
 
Цитата
Паня пишет
Я не философ и однозначно не буду с Вами спорить на философские темы, не люблю рассуждать о том, чего не знаю.

А вот с выводом Вашим все понятно - сыро, Вы сделали вывод только на основе одного примера, причем пример вполне правдивый, но только он не отражает всю картину, однобокий пример-то, в других частях нашей армии дело обстоит по-другому.
Так вот я повторюсь - прочитайте внимательно всю ветку, и добавлю - получите больше информации о службе в нашей армии.
Возможно тогда Вы не будете писать столь скоропалительные и категоричные тезисы.

С уважением

согласен возможно.но ваше мнение тоже личное.ктомуже я ж не с другой галактики прилетел,родственики знакомые кое чего расказывают.вот отбросим оношения между людьми,вы считаете что в росармии в десанте нормальная военая стрелковая подготовка?
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
согласен возможно.но ваше мнение тоже личное.ктомуже я ж не с другой галактики прилетел,родственики знакомые кое чего расказывают.вот отбросим оношения между людьми,вы считаете что в росармии в десанте нормальная военая стрелковая подготовка?

Согласен, мое мнение личное, оно другим и не может быть, но мое мнение по-крайней мере основано на личном опыте внутри нашей армии. Я не могу сказать за все части и соединения ВДВ -нормальная там стрелковая подготовка или нет, я там не был, судить по чьим-то рассказам не имею привычки - "земля слухами полнится". В нашей части стрелковая подготовка была нормальной, я даже считаю, что очень хорошей. Вот то, что я знаю.
А вот то , что я предполагаю - не везде в десанте возможно хорошая стрелковая подготовка по объективным причинам, подчеркиваю возможно, я этого не знаю и только предполагаю, и кто-то возможно напишет в этой теме обратное.
Но, даже если это так - это не причина, чтобы не служить в нашей армии.
Я и наверное многие другие пошли служить не для того, чтобы стрелять постоянно, а для того, что это долг гражданина и долг мужика - Родину защищать, не важно в плохой армии или хорошей.
По этому я просил Вас прочитать эту тему внимательно, здесь об этом и написано.
По этому и задел меня Ваш тезис в двух словах "никто никому ничего не должен", основанный на том, что служить не надо если стрелять не дают. Не в этом же главная мысль, глубже надо ковырять!

Еще раз: Должен ли мужчина служить в армии? - Мой ответ -должен, потому что мужчина, потому что гражданин, потому что защитник.
И это не пафос, как считают некоторые, это нормальное мышление для мужика -личное мнение опять же.

С уважением
 
Позвонил я тут своему другу - он закончил философский факультет, - и задал ему вопрос, как он здесь поставлен. Вот примерно его ответ:

чтобы ответить на любой поставленный вопрос, философ разбирается с сутью каждого слова.
Должен ли мужчина служить в армии?

ДОЛЖЕН - что значит "Должен"? Для кого и в каком виде предполагается отдать долг?
МУЖЧИНА - а кто "Мужчина"? Биологический вид? Или это самоосознание?
СЛУЖИТЬ - что значит "Служить?". А что "не-служить?"
АРМИЯ - Что есть "Армия"?

Когда человек для себя определяется с точным значением каждого слова, вопрос вдруг превращается в ответ, поскольку значение слов отражает мировоззрение.

Вот.

Сам друг с нехотой делится воспоминаниями о службе.

С Уважением.
 
Цитата
Кирюха76 пишет
Позвонил я тут своему другу - он закончил философский факультет, - и задал ему вопрос, как он здесь поставлен. Вот примерно его ответ:

чтобы ответить на любой поставленный вопрос, философ разбирается с сутью каждого слова.
Должен ли мужчина служить в армии?

ДОЛЖЕН - что значит "Должен"? Для кого и в каком виде предполагается отдать долг?
МУЖЧИНА - а кто "Мужчина"? Биологический вид? Или это самоосознание?
СЛУЖИТЬ - что значит "Служить?". А что "не-служить?"
АРМИЯ - Что есть "Армия"?

Когда человек для себя определяется с точным значением каждого слова, вопрос вдруг превращается в ответ, поскольку значение слов отражает мировоззрение.

Вот.

Сам друг с нехотой делится воспоминаниями о службе.

С Уважением.


Чтобы так ответить, не обязательно заканчивать философский факультет. Достаточно прочесть книгу М.Веллера "Приключения майора Звягина";-) Приведенное здесь суждение - чистой воды калька из крайней главы)
С Уважением.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В теме ВВД против НАТО  я  вытащил из интернета разбор оперативно- стратегических учений Запад-77. Согласно плана учений 85 дивизий НАТО   и примерно такое же количество дивизий Варшавского Договора мочат друг друга. А после применения ТАКТИЧЕСКОГО ядерного оружия  с обоих сторон количество дивизий уменьшается до 30% от первоначального числа. А ВДВ согласно планов войны выполняет ничтожно малую задачу. Выбрасывают две дивизии в тыл противника в направления гланого удара и как обычно десант оказывается в стороне от  напровления главного удара.
С одной стороны, Вы правы: ядерное оружие - это не граната. Но его практическое применение крайне маловероятно. А вот боевой дух... В американской фильме "Космическая морская пехота", он же "Звездный десант", есть один интересный момент. В Учебке один из курсантов спрашивает инструктора: зачем уметь метать нож, если война ведется нажатиями кнопок. Сержант приказывает курсанту приложить руку к стене и пробивает ему руку брошенным ножом. Чтобы не мог нажать на кнопку.
Примерно так.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Сам незнаю, хочу спросить у Уважаемых участников форума служили ли в Армии Курчатов, Королев и Сахаров. Интуиция мне подказывает,что нет. Хотя в их вклад в укрепление обороноспособности страны будет поболее ,чем  у Маргелова. Считаю ,что кто то должен разбивать головой кирпичи, а кто-то разрабатывать высокоинктелектуальное оружие. А если пытатся все это совместить, то и кирпичи плохо бьются и оружие получается туповатым.
Доброго времени суток.По моему не интуиция вам подсказывает  а знание биографии великих ученых нашей Родины,и  желание противопоставить другого великого энтузиаста и военного деятеля.В.Ф.Маргелов сделал для своей Родины столько сколько смог и она (Родина)оценила его вклад и память о нем хранят все те кто служил в ВДВ, которые он практически создал и возглавлял.И опять здесь уже не однократно говорили, что ребята ,у которых есть талант и гениальные способности к наукам обязаны идти в науку тем самым внесут свой вклад в служение Отечеству.Но это же единицы... что же вы всех то в секцию любителей И.Ф. Курчатова записываете
если конечно вы имели ввиду его.ОБЫЧНЫЙ средестатистический россиянин служить обязан,в тех частях ,где ему позволяет здоровье.
 
Цитата
Кирюха76 пишет
Позвонил я тут своему другу - он закончил философский факультет, - и задал ему вопрос, как он здесь поставлен. Вот примерно его ответ:

чтобы ответить на любой поставленный вопрос, философ разбирается с сутью каждого слова.
Должен ли мужчина служить в армии?

ДОЛЖЕН - что значит "Должен"? Для кого и в каком виде предполагается отдать долг?
МУЖЧИНА - а кто "Мужчина"? Биологический вид? Или это самоосознание?
СЛУЖИТЬ - что значит "Служить?". А что "не-служить?"
АРМИЯ - Что есть "Армия"?

Когда человек для себя определяется с точным значением каждого слова, вопрос вдруг превращается в ответ, поскольку значение слов отражает мировоззрение.

Вот.

Сам друг с нехотой делится воспоминаниями о службе.

С Уважением.

Уважаемый Кирюха76!

Но я, старый воин, так и не понял, что ответил ваш друг?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой