Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
Одиссей пишет
Почему ВДВ являются элитными войсками?
Да потому, что боеготовность, дисциплина и порядок на высшем уровне!
Но ведь вооружённые силы состоят не только из ВДВ ! И покуда существуют нечистоплотные горе-командиры, купи-продалы, будет всегда
  Это моё мнение, а Вы судите сами !
     Честь имею !
       С уважением Одиссей.

Но ведь у нас и сайт называется "Десантура".
Поэтому и обсуждать пытаемся прохождение службы в ВДВ и СПЕЦНАЗЕ.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
:rolleyes:
Цитата
Одиссей пишет
Привет всем!  Задела меня эта тема! Разные мнения были высказаны, объективные доводы приведены.
И по-моему, каждый из Вас более-менее прав!
1. Хочет парень служить! Слава Богу, что есть такая молодёж!
2.Категорически отказывается служить! Пусть отрабатывает этот срок и не просит зарплаты, ведь он отрабатывает долг перед своим Народом, за то,
что он и его родные спят спокойно, пока другие служат!
Но один момент мы всё-таки упустили. Есть третья категория, которые не могут определится и таких тысячи!
Подошёл такой 18-летний юноша к жизненному перекрёстку и думает:- Учится? Работать? Женится? Служить? Стоит мама в сторонке, плачет:-Учись
сынок! Мама есть мама, ей всегда своё ЧАДО жалко! Кто-то с толпы кричит:-Не ходи в Армию, там бардак, зря потерянное время.
Друг шепчет:-Армия-это школа мужества и знания приобретённые там, ты не получиш ни в институте, ни в академии!
А тут ещё журналисты налетают. Одни с желанием вскрыть гнойный прищик на здоровом теле, а другие покапаться в чужом, грязном белье.
И находят ведь, чего греха таить!...То заставляли солдат кому-то дачи и гаражи строить, то вообще в рабство продали!
  Почему ВДВ являются элитными войсками?
Да потому, что боеготовность, дисциплина и порядок на высшем уровне!
Но ведь вооружённые силы состоят не только из ВДВ ! И покуда существуют нечистоплотные горе-командиры, купи-продалы, будет всегда
"жратва" для стервятников- журналистов желающих унизить достоинство Армии и честь офицера.
А парень тот, так и будет сомневаться на жизненном перекрёстке, а за ним и тысячи других !
  Это моё мнение, а Вы судите сами !
     Честь имею !
       С уважением Одиссей.
А папка подойдёт и своим авторитетным словом скажет-служить сынок и никак иначе.
 
Цитата
ЦПС пишет
Он хочет идти работать и зарабатывать деньги. Я пытался ему объяснить, что деньги не главное, но..... Где-то он вычитал "Есть вещи важнее денег. Но без денег эти вещи не купишь" (М.Твен, если не ошибаюсь)

:rolleyes: Не М.Твен. Это сказал П. Мериме :rolleyes:
 
Как и обещал, привожу интервью на тему «должен ли мужчина служить в армии».
Место проведения: Сауна (после товарищеской встречи по футзалу)
Действующие лица:
Я (отец) – 37 лет, 14 мес. срочки 56 ДШБ, в/обр, владелец небольшого шиномонтажа, попутно преподаю физику в школе
С (мой сын) – 19 лет, последний курс колледжа, занимается проектированием строит. объектов, за что и получает небольшие денежки.
СВ – Сергей Васильевич, 46 лет, мент-полковник на пенсии, 2 года срочная служба в 106 ВДД .
ЕН – Евгений Николаевич, 32 года, в/обр., владелец серьезного СТО с серьезным оборотом денег, от срочки «откосил» тем, что отслужил 4 года в ДФР (Департамент Финансовых Расследований - аналог российской налоговой полиции). Там и сколотил «первоначальный капитал».
КГ – Кирилл Григорьевич – 26 лет, в/обр., юрист на фирме, от армии «откупился».
И – Игорь – действующий п/полковник КГБ, 37 лет, (имя по понятным причинам изменено),
НВ – Николай Владимирович, 47 лет, в/обр, срочная 2 года в ПВО ЛенВО, директор школы, где и происходит указанное действо.
Приводятся «итоговые» мысли после бурного обсуждения.
СВ – Настоящий мужик должен отслужить в армии. Почему? Ну, не знаю. Должен и все. А как же. Все должны служить.
ЕН – «Настоящий мужик» определяется не прохождением службы в армии, а умением зарабатывать деньги на содержание своей семьи. Если срочная служба этому не помешает, то можно и послужить, а в противном случае – мы ни с кем не воюем, нечего время терять. Если бы меня забрали «на срочку», я бы не имел того бизнеса, который сейчас есть.
КГ – Не хочу я служить в армии. Что она мне даст? Умение подчиняться? Умение подчиняться у меня выработал мой директор – не додал пару «листов» (1 лист = 100 у.е.) в зарплату, и все. Теперь подчиняюсь. Молча. Кстати, уйдя в армию, я, как юрист, потеряю квалификацию. Кто мне ее вернет?
И – Служить должны только те, у кого есть желание. Все беды «срочной» армии от тех, кого туда «силой забирают». Они и привносят весь тот негатив, который отпугивает нормальных парней от армии.
НВ – Длинный монолог о долге, чести, совести. Потом несколько фраз об умении владеть «современной боевой техникой». На вопрос «Что из армейских умений пригодилось Вам в жизни?» отвечает длинной паузой и «…. так я еще не умер, все впереди»
С – Не знаю ……………………………….
P.S. Вот такой вот «срез» общества.
 
Неужели Вы поверили-бы, если ЕН и КГ заявили, что они много потеряли, что не служили.
Каждый кулик своё болото хвалит.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Одно могу сказать,СЛУЖИТЬ НАДО ВСЕМ !!! ...ну я понимаю тех,кто по состоянию здоровья не могут этого сделать,тут уж никуда не денешься.
Я многих знаю тех,кто откупился или же закосил,но когда они собираются в компании с теми,кто служил и начинаются разговоры о службе...вы бы их лица увидели...да и сказать им просто нечего,одна зависть и чувство стыда.

Мне мой отец рассказывал,что раньше с теми,кто не служил,даже девушки дружить не хотели,считали то они больны или же просто что-то с ними не то)))

Отлужить надо,а деньги заработать все успеют!!!
 
Мне мой отец рассказывал,что раньше с теми,кто не служил,даже девушки дружить не хотели,считали то они больны или же просто что-то с ними не то)))

Да надеюсь что и не загорами те временна когда это повтарится.С Искр.Уважением.
 
Не пойму, чего выдумывают законотворцы?

Сделали бы высшее образование платное:
1. отслужил - учишься бесплатно
2. не хочешь служить - высшее образование за деньги и спи спокойно.

Причём стоить это должно очень прилично. Т.е. тот, кто не хочет служить платит не только за своё обучение, но и за того парня, который служит в армии.

Всё равно ведь платят за откос взятки, а так эти деньги пойдут в бюджет.

Ещё в качестве стимула можно сделать так, чтобы те, кто не отслужил в армии не могли потом занимать руководящие должности на государственных предприятиях и на госслужбе.

Тогда всё встанет на места: тот у кого нет денег и хочет учиться - идёт служить, тот у кого деньги есть и не хочет служить - платит и не служит, а тот, кому нафиг ничего не надо (ни образования ни службы) пусть идёт работать подсобником или с лопатой наяривает - такие и в армии не нужны.
 С неба об землю... и в бой!
 
Светлые мысли! Des, Вам место в Государственной Думе в Комитете по обороне. Когда там следующие выборы?
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Сколько тогда у нас писарей в армии будет?
И почтальонов?
 
Цитата
Des пишет
Не пойму, чего выдумывают законотворцы?

Сделали бы высшее образование платное:
1. отслужил - учишься бесплатно
2. не хочешь служить - высшее образование за деньги и спи спокойно.
И как результат....очередные вопли на весь мир...о нарушении прав человека в России.Не более.
 
Цитата
sajan пишет
И как результат....очередные вопли на весь мир...о нарушении прав человека в России.Не более.

да ладно, вон у амеров аналогично устроено. Или долго работаешь, чтобы заработать на учёбу, или служишь в армии (в т.ч. в горячих точках) и учишься бесплатно. И никто не вопит на весь мир. ;)

Нормальные коммерческие отношения.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Нормальные коммерческие отношения.
Так то таммм. ;) Россия не пендосия.Спорю на VANNA TALLINN,что я прав. :)
Пардон за OFF.
 
Почитал я это все вдумчиво, и возникла четкая ассоциация. С постоянными спорами в ЖЖ-сообществах типа ру_метро, где некоторые лица мужеска пола отстаивают свое право сидеть в метро при стоящих женщинах и стариках. Я, мол, за билет заплатил свои пречистые, и ехать мне далеко, и  устал я, и вообще у нас равенство и демократия. Поэтому имею полное право.
Детей у меня пока нет, могу только за себя говорить. До 16 лет страстно хотел в Армию, в военное училище хотел поступать. Забраковали по зрению. Потом поступил в институт, и служить резко расхотел: секс, драгз унд рок-н-ролл.  А вот года в 21-22, осознав все, в Армию  хотел до судорог, все мечтал скорее диплом защитить. И пошел. И отслужил. И не жалею ни разу, хотя неприятные моменты были.
К чему я это все.
Не должен вопрос стоять ,служить или нет. Это все равно что сидеть в метро. Я стою, потому что я мужчина. Я служу, потому что я мужчина. Таковы законы Природы. Если не я - то кто? Эта девочка? Эти пенсионеры? Эта молодая мать с коляской??
В фирмах, где я работал, было очень много отставников: ГРУшники, летчики, моряки, ФСБшники - разные были люди. И служба не мешала им делать карьеру. Совсем наоборот.
Надеюсь, моя точка зрения понятна.
С Уважением.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
sajan пишет
Так то таммм. ;) Россия не пендосия.Спорю на VANNA TALLINN,что я прав. :)
Пардон за OFF.
Старый Таллин,конечно не плохой бальзам. ;) Но я согласен с Десом на 100%.
А от себя,хочу добавить,что в Армии,дожны всё таки служить люди,которые этого хотят,а не те,которых туда загоняют.
У меня тоже сын.Ему одинадцать.Прийдёт и моё время,с ним разговаривать.Правда живёт он в Литве,но там ребята тоже колесят по всем горячим точкам.Так что лично я,если сын изьявит желание служить,мешать не буду.Ну а там уже,как Бог даст.Надеюсь,что он станет настоящим человеком.
С уважением ко всем.
AIR BORNE TROOPS
 
Внесу и свои 5 копеек, как раз от имени подрастающего поколения. Я считаю, что если тебе позволяет здоровье, то служить ты должен -  до университета, после него - дело десятое. Нет большой разницы в 22 года начинать карьеру или в 23-24. Тем более для людей, которые не могут определиться со своим будущем, служба может стать их нишей в жизни, их местом. А аргументы, почему мы должны, считая не нужными - нельзя все время все сваливать на чужие плечи, а нужно подходить с мыслью " кто, если не я?".
Знай, что невозможное возможно; помни, что если веришь, то верить надо до конца: уважай достойных уважений; не забывай тех, кто защищал, защищает и будет защищать тебя и твою Родину!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Неужели Вы поверили-бы, если ЕН и КГ заявили, что они много потеряли, что не служили.
Каждый кулик своё болото хвалит.

С Уважением, :ph34r:
Мы дружим уже много лет. Ни у кого нет необходимости "кривить" душой, а тем более "выпендриваться". Кроме того, с вопросом "должен-не должен" более-менее все понятно. ДОЛЖЕН по КОНСТИТУЦИИ. Тут нечего спорить. Но в теме еще звучал вопрос "ЧТО ДАЛА СЛУЖБА В АРМИИ". Тут сложнее, ибо закалка духа и тела, умение подчиняться, навыки жития и работаты в коллективе у не служивших иногда присутствует еще в большей степени, чем у самых отчаянных рексов спецназа.
 
[quote name='pilligrim' date='22.12.2007, 1:00' post='234193']
Но я согласен с Десом на 100%.  
Да идея то конечно не плохая.Только не пройдёт она на Руси.Всё из за множественного наличия всевозможных коммитетов и правозащитных структур.Да и наверно многие решат,уж лучше заплатить кабинетной крысе,чем в государственный карман(откуда изчезают деньги рекой).
И немного от себя.
Должен ли служить в армии мужчина? Считаю должен,хотя какой толк в армии от неудачного косильщика?
Своя история о " потерянных" 2 годах жизни.
Говорите деньги на жизнь надо зарабатывать а не служить?
Было нас три друга.Дружили мы,дружили наши родители.Весь двор был наслышан про нашу троицу  :) .И вот пришла пора служить.Одному " не повезло" ,ни желания ни возможности отмазаться,да и не позволительно было.Все мужчины в роду служили.Дед фронтовик,офицер запаса,второй погиб.Отец ,срочка+сверхсрочка.Все лучшие друзья на тот миг,отслужили.Служил и я.Жалею?....НЕТ!!!!.
Потерял ли время?...  НЕТ.Квалификацию....НЕТ.Плохо значит учились,кто забыл все за 2 года.Я помнил всё,как вчера,как и 2 лет небыло.
На работе приняли с радость,было обещенно стопроцентное повышение  в должности и следственно в финансах (а на период 83г. моя зарплата составляла уже 1000 р.)Но ушел с работы из-за квартирных проблем. Так что потеря квалификации,это очередная филькина отмаза своим поступкам.
Один мой друг (из нашей троицы) закосил.Начал устраивать себя в бизнесе.Наверно всё же удалось,но теперь вся жизнь его-....одно бабло и не более.В глазах светящиеся баксы.
И другой друган закосил.Ударился в наживу лёгких денег(чего время НЕ ПОТЕРЯННОЕ зря тратить).Ушел в игорный бизнес.В итоге.....-потерял семью,машину,квартиру. Что с ним сейчас,незнаю.НЕ виделись много лет.Да и от дружбы  то ,осталась одна пыль.
   Говорят вот...-Если будет угроза Родине,тогда уж вот мы надодим супостатам!!!.ЧЕМ? Позвольте спросить?Если отслужившие и смогут оказать сопротивление противнику,то всякие там касяки это ...100процентное МЯСО.А скорее всего будет как в блокадном Ленинграде,одни воевали защищая город,ополченцы окопы рыли,на крышах дежурили.А всякая там закосившая нечисть,в это время по хатам шарила и потом продавали на рынках этим же защитникам.

А мораль сей басни такова......Если был мудаком,таким и помрёшь.И независимо служил или нет!
 
sajan, совесть есть? Так ставите вопрос, что увыиграть у Вас невозможно! :angry:  Конечно Россия не пендосия! :P
...Крайний раз бальзам с кофейом (точнее наоборот) пил в гостях у Джаграна  :rolleyes: ,  а Вы дразнитесь! :huh:
С Десом солидарен и уже озвучивал своё мнение в этой ветке.
Цитата

Да идея то конечно не плохая. Только не пройдёт она на Руси.Всё из за множественного наличия всевозможных коммитетов и правозащитных структур
В пендосии не менее таких организаций, впрочем оттуда они и наползли  ;)  В одной подпендосовской стране постоянно власть делят, парламенты распускают, по несколько раз пересчеты ведут и перевыборы проводят, вот в ней точно нихрена пока не пройдёт. А в России - верю, пройдёт!

Примечание!
В моём посте:
"пендосия" - "пуп земли", фаносмогоричная западная страна, насаждающая дерьмократию в других государствах, с мазелином или без, но не поинтересовавшись о взаимности.
"подпендосия" - вымышленное псевдоевропейское государство, подкармливаемое единственным соском имеющимся у "педосии". Мазелином смазывается обильно и самостоятельно. Любит цветные революции и обвешивается разноцветными ленточками.
Всякие совпадения случайны и отношения к обсуждению политических вопросов не имеют.
Извиняюсь за флейм и, как модератор, сам себе делаю предупреждение!
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Сафон пишет
Мне мой отец рассказывал,что раньше с теми,кто не служил,даже девушки дружить не хотели,считали то они больны или же просто что-то с ними не то)))

Да надеюсь что и не загорами те временна когда это повтарится.С Искр.Уважением.

Да было так, и дай Бог будет!
Хотя глядя на нынешнюю молодёжь, в это с трудом верится. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
ЦПС пишет
Мы дружим уже много лет. Ни у кого нет необходимости "кривить" душой, а тем более "выпендриваться". Кроме того, с вопросом "должен-не должен" более-менее все понятно. ДОЛЖЕН по КОНСТИТУЦИИ. Тут нечего спорить. Но в теме еще звучал вопрос "ЧТО ДАЛА СЛУЖБА В АРМИИ". Тут сложнее, ибо закалка духа и тела, умение подчиняться, навыки жития и работаты в коллективе у не служивших иногда присутствует еще в большей степени, чем у самых отчаянных рексов спецназа.

Если Вы про молодого юриста, то Вы мея не убедите. Человек просто сумел откосить. Именно ОТКОСИТЬ. Правильно написал Kerzh:
Цитата

Нет большой разницы в 22 года начинать карьеру или в 23-24.
А то, что он Закалил дух и тело...? :lol:  Не смешите меня. Где? За канцелярским столом? :)  Да и подчиняться научился после ощутимого штрафа. Отсюда и житие выработалось. ;)
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Армия в идеале должна быть добровольной,и такой что бы попасть туда считали за честь,а не за повинность.Всё равно тем мясом,что приходит в армию коротать время ни чего хорошего в армию не привноситься .
Мой сын хочет и будет служить,сын соседа не хочет и не будет.Но так как мы с ним живём в одном государстве,то считаю что мой сын достоин более внимательного отношения со стороны того же государства,хотябы в плане образования,ипотеки и т.п. А вот сосед - вольная птица,не пнёшь -не полетит,потому пусть учит сына за жёржики.И сын его потом пусть плужит на жилплощадь сам.Это его выбор.
Как гражданин относится к государству,так и государсто должно относиться к гражданину.И труд воина,как гаранта сохранения этого самого государства, должен быть достойно отмечен.
с уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
[quote name='Бек' date='22.12.2007, 11:49' post='234233']
А в России - верю, пройдёт!

Могу пожелать только удачи.
 
Цитата
ЦПС пишет
Мы дружим уже много лет. Ни у кого нет необходимости "кривить" душой, а тем более "выпендриваться". Кроме того, с вопросом "должен-не должен" более-менее все понятно. ДОЛЖЕН по КОНСТИТУЦИИ. Тут нечего спорить. Но в теме еще звучал вопрос "ЧТО ДАЛА СЛУЖБА В АРМИИ". Тут сложнее, ибо закалка духа и тела, умение подчиняться, навыки жития и работаты в коллективе у не служивших иногда присутствует еще в большей степени, чем у самых отчаянных рексов спецназа.


а этим все вопросы исчерпаны или всё таки осталось сомнение?
как я понял  Вы утвердились во мнении, а вот что касается Вашего сына воз и ныне там. Кстати он читал эту ветку?
Какие выводы сделал? что для него аргументы? как об аргументах рассуждает? мозг напрягал о выборе? Он Вас не спрашивает ещё что  лучше?
Или спросил, а Вы ему в ответ:
"Бл..., да когда ты уже сам решишь наконец???!!! Маленький!!!??? уже х... до колена а ты всё маленький!!!!"
и чувствую что если бы я по этому поводу мучился то так бы ему и ответил (:D то есть своему).  
PS:не ожидал прочитать об обсуждении в бане, особенно такой  короткий комментарий Вашего сына.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
а этим все вопросы исчерпаны или всё таки осталось сомнение?
как я понял  Вы утвердились во мнении, а вот что касается Вашего сына воз и ныне там. Кстати он читал эту ветку?
Какие выводы сделал? что для него аргументы? мозг напрягал о выборе? Он Вас не спрашивает больше что  лучше?
Или спросил, а Вы ему в ответ:
"Бл..., да когда ты уже сам решишь наконец???!!! Маленький!!!??? уже х... до колена а ты всё маленький!!!!"
и чувствую что если бы я по этому поводу мучился то так бы ему и ответил :D .  
PS:не ожидал прочитать об обсуждении в бане, особенно такой  короткий комментарий Вашего сына.
Ветку сын, конечно, не читал. Пришлось бы редактировать все свои сообщения. А что касается мнения сына, так я его написал. "НЕ ЗНАЮ". Это его мнение.
 
Цитата
ЦПС пишет
"НЕ ЗНАЮ". Это его мнение.

а может пусть почитает? я тогда  свои посты тоже отредактирую, чтоб не дай Бог чего плохого не подсказать.
Эт не мнение, эт плыть как г по течению. простите за выражение, я сам моряк , плавал, знаю. Но чайка какнула мне на грудь.  научила.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
ЦПС пишет
Ветку сын, конечно, не читал. Пришлось бы редактировать все свои сообщения. А что касается мнения сына, так я его написал. "НЕ ЗНАЮ". Это его мнение.

А Вы не редактируйте. Или на сайте об одном, а перед сыном по другому?
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Но ведь у нас и сайт называется "Десантура".
Поэтому и обсуждать пытаемся прохождение службы в ВДВ и СПЕЦНАЗЕ.

С Уважением, :ph34r:
Привет Всем!     Да, уважаемый Scorpion218, мы на "Десантуре", но речь идёт о службе в АРМИИ ! Или у ВДВ появились отдельные военкоматы?
Если, что, поясните! А то ведь я за "бугром", может что-нибудь проспал?!

Уважаемый  ЦПС !   ( Цитата от 22. 12. 07.  11ч. 12мин.)
Вроде всё правильно красиво у Вас звучит. "Подчинятся они умеют...", "навыки жития и работы в коллективе присутствует ещё в большей степени, чем
у самых отчаянных рексов спецназа".
 Хорошо! Хорошие специалисты- всегда заслуживают уважения! Но, существует ли для Вас разница между понятиями: "Служить" и "Преслуживаться".
"Подчинятся" и "Выполнить приказ"! И насколько глубоки Ваши познания о РЭКСАХ ВДВ и СПЕЦНАЗа? Какое Вы имеете право делать такие сравнения?!!!

     Одиссей.
 
Цитата
ЦПС пишет
Ветку сын, конечно, не читал. Пришлось бы редактировать все свои сообщения. А что касается мнения сына, так я его написал. "НЕ ЗНАЮ". Это его мнение.
А зачем редактировать? :huh: Разве ваш сын не ваше продолжение?
 
Я могу согласиться с некоторыми парнями,которые не хотят идти в армию по следующим причинам:после того как все рода войск,где интересно служить или хотя бы дают автомат, перевели на контракт,а парней срочников берут в МЧС,в инженерные войска,автороты...ну вообщем берут туда,где и армией-то и не пахнет!!!В таком случае, я бы тоже лучше бы откосил,чем пошёл бы служить в стройбат!А если ВДВ,разведроты,СпН(хотя бы ВВ,но там развал полный),тогда только я пойду служить срочную службу-может чему там и научусь,а так нет,низачто!!!Другое дело те,кто не хочет идти никуда...Я таких на медкомиссии видел.Все хотят откосить.А у самих волосы до задницы,брюхо выпирает,сплошной жир,сиськи как вымя у коровы...!Вобщем смотреть тошно!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой