Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Куда отправят?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Куда отправят?
 
Получается когда идет призыв, то в военкомат приходят "покупатели" только из соседних частей или военкомат определяет где кто будет служить?
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
Не знаю, как сейчас, а в советское время было негласное правило - минимум 100 км от дома служить. Хотя бывало всякое, конечно.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Насколько я знаю, все немного сложнее.
У каждого военкомата есть список военных округов и соединений, из которых приедут покупатели на сборный пункт. Каждый военкомат выполняет задачу по призыву на службу определенного количества лиц призывного возраста, а также по сортировке их по состоянию здоровья. После этого в военкомате формируется команда из призывников одной категории, навправляемых на сборный пункт примерно к дате приезда покупателей из соответствующей части. К примеру, по идее в ВДВ должны призываться с категорией "А", то есть годен без ограничений. Но поскольку таковых сейчас дефицит, то покупатели, в том числе из ВДВ, вынуждены брать призывников с ограничениями годности.
Кроме того, даже если приписан в команду для отправки в ВДВ, то на сборном тебя могут перехватить другие покупатели.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Цитата

Кроме того, даже если приписан в команду для отправки в ВДВ, то на сборном тебя могут перехватить другие покупатели.

Каким образом? если ты приписан к команде ВДВ и привезли вас в нужный день, то вряд ли по своей инициативе работник ГСП передаст твои документы в другую команду... Вот если околачиватся на ГСп в течении нескольких дней без покупателей...
 
А я знаю, что сейчас покупатели на сборном пугкте уже редкость. Так что куда в военкомате направили, туда и поедешь. Если, конечно, сказали. <_<
 
Цитата

Каким образом? если ты приписан к команде ВДВ и привезли вас в нужный день, то вряд ли по своей инициативе работник ГСП передаст твои документы в другую команду...

Я лично наблюдал на сборном пункте такую картину. Меня приписали в ВДВ, по прибытию на сборный пункт всех еще раз проверила медицинская комиссия, откатали "пальчики" и сказали ждать покупателей. Буквально через пару часов по громкоговорителю объявили ФИО нескольких призывников из нашей команды и сказали подойти к какому-то кабинету для разговора с покупателями. Мы, конечно, обрадовались, ломанулись к указанному кабинету. Там задавали всякие дебильные вопросы типа: какие ассоциации у вас вызывает слово кирпич. Мне это сразу не понравилось, к тому же покупатели были в гражданке, я закосил под дурачка ответами типа "насилие" и "раскроенный череп", меня, к счастью отсеяли. А те, кто купился на это, попал не в ВДВ, а в какую-то часть РВСН.
Через день приехали покупатели из 76 гв ВДД, как положенно, в беретах. Там уж я показался во всей красе, меня с радостью взяли. Так я попал в войска дяди Васи.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Цитата

Мне это сразу не понравилось, к тому же покупатели были в гражданке, я закосил под дурачка ответами типа "насилие" и "раскроенный череп", меня, к счастью отсеяли. А те, кто купился на это, попал не в ВДВ, а в какую-то часть РВСН.

Да уж. После таких ответов в РВСН делать явно нечего. Еще зафигачил бы кирпичем (ну то есть ракетой) по Белому дому. :D  :D  :D
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
ALENA  пишет
А я знаю, что сейчас покупатели на сборном пугкте уже редкость. Так что куда в военкомате направили, туда и поедешь. Если, конечно, сказали. <_<
Ну конечно не покупатели в прямлом смысле. Нас призвали конкретно в тот день когда приехал капитан и два сержанта с Гайжюная. Так как держать толпу в 142 человека на ГСП просто так вряд ли бы кто захотел.  Как призвались, так все  кроме одного поехали в Гайжюнай. А одного забрали уже когда капитан дела пересмотрел. вроде в спецназ его отправили, но точно не заню... Он обиделся когда его забирали: "Я в десант хочу!", а ему ответили - "Ты попадешь больше чем в десант".
А команды тогда у нас было три. со всей Москвы. Что-то типа 59,60, 61 - точно не помню - надо повестку найти - где-то лежит... :)
 
Составляется план призыва, он сбрасывается по регионам, согласно ему приписывают призывников, составляется график, согласно которому выписываются повестки с датами.
Но бывает и так: Приезжает покупатель, и говорит военкому, Братуха, а дай ка мне еще человек ***ть, разливается по стаканам, и призывников перебрасывают из команды в команду, потом приезжает следующий, и спрашивает, а где мои, и ему говорят: Извини-недобор... Если он наливает, то передвижки продолжаются и так можно до бесконечности!
А бывает еще так, что куда-нибудь в инженерные отправят спортсменов, а приезжает из десантуры, ему калек суют, т.е. как покупатели договорятся.
И только фанаты, которым все по барабану, по любому попадают туда, куда хотят...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
И только фанаты, которым все по барабану, по любому попадают туда, куда хотят...


Даже если у него формальное ЧМТ, перелом правой руки 16 летней давности, 8 месячный перелом 3-й пястной кости правой руки, ладьевидная деффорамция грудной клетки, сколиоз 1-й, плоскостопие 2-й, но физиология функционирования мягких тканей идеальна и нет никаких фобий и страхов и еще он разносторонне развит в спортивном отношении и с высшим незаконченым?
Можно дать любой ответ кроме "если захочешь то попадешь"
В группу А меня хрен? :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата

А те, кто купился на это, попал не в ВДВ, а в какую-то часть РВСН.
а это был случаенно не был спецназ РВСН ?  ;)
 
Цитата
diesel0  пишет
а это был случаенно не был спецназ РВСН ?  ;)
Он уже не существует. Последний бат расформирован в 2001 году.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
чем так ужасен РВСН?
 
Цитата
Спартанец  пишет
И только фанаты, которым все по барабану, по любому попадают туда, куда хотят...


Даже если у него формальное ЧМТ, перелом правой руки 16 летней давности, 8 месячный перелом 3-й пястной кости правой руки, ладьевидная деффорамция грудной клетки, сколиоз 1-й, плоскостопие 2-й, но физиология функционирования мягких тканей идеальна и нет никаких фобий и страхов и еще он разносторонне развит в спортивном отношении и с высшим незаконченым?
Можно дать любой ответ кроме "если захочешь то попадешь"
В группу А меня хрен? :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
С этим всем можно только в госпиталь на койку ,лет так на 5 попасть
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
11

Выполни НФП-87

<#0>
 
Цитата
Стрелковский Александр  пишет
Не знаю, как сейчас, а в советское время было негласное правило - минимум 100 км от дома служить. Хотя бывало всякое, конечно.
В 1996-ом перевели к нам парней из 3-ей бригады СпН, все они родом были из области в которой, находилась бригада.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
У нас служил парнишка, так его дом можно было посмотреть с соседней сопки. Тоскливо ему было...
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
У сослуживца моего отца сын зарекся сам суетиться по поводу места службы. Посуетился, служит в 100 метрах от дома.. :)
А насчет негласного правила... Если бы у меня была гарантия, что меня заберут именно в ВДВ в другой области/регионе, я бы ничего против не имею, почему бы и ДА... :) А поскольку таких гарантий мне никто не даст (да и выбить не получится), то служить буду у себя, ессесно в ВДВ (надеюсь).
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Цитата
Спартанец  пишет
Даже если у него формальное ЧМТ, перелом правой руки 16 летней давности, 8 месячный перелом 3-й пястной кости правой руки, ладьевидная деффорамция грудной клетки, сколиоз 1-й, плоскостопие 2-й, но физиология функционирования мягких тканей идеальна и нет никаких фобий и страхов
От себя добавлю: 2 операции на сердце (протезирование аортального клапана и ушивание парапротезной фистулы), пароксизмалльная тахиаритмия, вегето-сосудистая дистония, астено-депресивный синдром с психо-соматическими реакциями, арахноидит, ну и плоскостопием, тоже Бог не обделил.
Я это к чему: нас в ВДВ возьмут, если надо будет краш-тест нового БТРа провести, парашют какого-нибудь "самоделкина" испытать или там, бронежилет... А если очень повезет, то скинут с "горбатого" с РД набитым кирпичами над территорией наиболее вероятного противника-авось зашибём кого-нибудь. :P
Когда не знаешь что делать-делай шаг вперед...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой