Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
"Марш-бросок"
Молодой человек, воспитаник детского дома, не имея ни дома, ни родных, стремится попасть в ВДВ и на чеченскую войну, веря, что именно там его место, что именно в этих тяжелых условиях он сможет проявить себя. Пройдя подготовку, Александр, так зовут главного героя, попадает в элитные войска ВДВ и отправляется навстречу суровым испытаниям, которые ждут его на войне. В условиях жестокой войны он остается верен своим жизненным принципам, проявляет себя как герой и настоящий мужчина, для которого невозможно предательство, даже если от этого зависит его жизнь. А такие понятия как настоящая мужская дружба, любовь, благородство – ценности вечные. Преодолев все испытания, познав боль потерь, герой находит свою любовь, обретает дом, где его ждут, куда он вернется с войны.

Фильм – настоящий экшн, в котором много спецэффектов, сцен рукопашного боя. Дебютант Владимир Волга – непрофессиональный актер, мастер спорта по боксу, чемпион Москвы по боксу, удивительно органично создает образ современного героя.



Режиссер: Николай Стамбул
В ролях: Владимир Волга, Ольга Чурсина, Евгений Косырев, Александр Балуев, Федор Смирнов, Сергей Гермаш, Виталий Вашедский, и др...

В фильме использованы песни групп «Кино» и «Тату»
Слабенькя постановка, я вам скажу...с советским кино и рядом не стоял..

----------
<br/>
! <br/><br/>И какое отношение имеет этот пост к обсуждаемой теме?
Фильм "Марш-бросок" обсуждается в другой теме.
На первый раз устное замечание за флуд.<br/> <br/>
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
All  пишет
Цитата
Mad  пишет
Без сомнения, дедовщина в нашей армии объективная реальность и реальная необходимость. Естественно, в разумных пределах и благих целях. Но встречаются просто ублюдки, которые садисты по жизни. Их "воспитание" молодежи калечит психику молодых солдат и совершенно ничему не учит. Я наблюдал за одним таким извращенцем, кроме презрения ничего не могу о нем высказать.
Абсолютно согласен.
Паршивая овца все стадо портит.
Один извращенец может жизнь всем сломать.
Как нестранно именно тот, кто в детстве больше всех терпел или не был признан « коллективом» в армии пытается из себя героя корчить.
Много людей за неудачи на гражданке пытаются отыграться в армии.
Но обратная сторона медали – без уважения к старшим служба не мыслима.
За два года службы, азиатам я не мог объяснить ничего словами, только через п..здюлю, если я объяснял словами, то мне говорили, что я скользкий человек и мне нельзя доверять.
Когда в ход шли кулаки, то говорили, что я хозяин который готов отстаивать своё стадо.
Вот и попробуй им, что либо объяснять?.
Абсолютно согласен!!На все 100!!! Была пара маломерков и у нас, ау себя в ПТУ лошьем опущенным были! За то тут елы палы все дела...Таких сразу видно...И бояться их нечего, легко ломаются и ведутся, одним базаром задушить можно (если умеешь). А вот грань между традициями и беспределом порой трудно уловить и это плохо, ведь если что значит ты вне коллектива а это уже конец...Нам все говорили, да вас растащило, да мы по полной дедовщине жили, своих передач не видели, мол и так вас балуем, да помне хоть х.. сосите, я сам решаю, что мне делать, а что нет...Потому сперва делился кто за моим столом или с моего годка, не только я один так делал, а потому мы дружно стояли в нарядах, не слазили с тумбы, всегда на работы первые были, но зато не метались никогда ни перед кем-вопрос что для тебя важнее, но боюсь не везде такой выбор есть, а уважение к старшим должно быть, не спорю, только не к сроку, а к опыту. Как я могу уважать деда, если он стреляет хуже меня, не может сдать караулку и не ходит в караул, не вылазит из госпиталя и санчасти-за что? За опыт? Какой опыт? Косаря? За то первый, сука, по сумкам у молодых шуршать...Чему он научит? И не поучить такого ведь весь годок за него...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Lenka  пишет
У меня в этом году 3 друзей ушло в Армию и ни один не боялся, наверное, можно даже сказать стремились туда. Дедовщина, судя по их письмам, в Армии существует, но она не на столько страшна, как о ней говорят. Ни кто из моих друзей на нее не жаловался. А про Армию один сказал так: "Знаешь, здесь не как на гражданке, я здесь очень многое для себя понял, на гражданке все просто и я раньше подругому думал, а в армии, знаешь, наверное здесь просто взрослеют и я это понял, что мое детство кончилось."
И во всем письме нет ни слова про дедовщину и все они пишут только о том, что Армия изменила их мировоззрение.
С трудом укладывается в голове как пацан девченке пишет как его там гоняют и т.п. Мне кажется дедовщина сейчас как бы дифференцирована,т.е.проявляестя по разному, в разной степени и может даже не везде, зависит от места куда попал...
Правда наши молодые отмочили...старшина построил и говорит, ну кто вас тут трогает что вы нагнетаете и родоков беспокоите, взял письмо молодого солдата и цитирует-Мама, скажи старшине чтоб не называл меня слоном!!!
Ребята,просто пионерский лагерь какой-то! Тьфу!
А один черт писал-Мы тут шпионов ловим с утра и до обеда,а после обеда их расстреливаем... :D  :D  :D
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
скалолаз  пишет
дедовщина бывает разная...одно дело, когда дед или сержант гоняют молодых по физухе(сам грешен), так как те "нулевые" или просто, например, за сигаретами - это нормально...но когда заставляют ночью сортиры драить или им носки стирать - это уже бардак..такого быть не должно...
совет от меня - будешь ехать до части - скорешись с ребятами, с которыми едешь, по крайней мере не одного гонять будут, а если драка - то будет кому спину прикрыть(главное смотри, что не с..ка был, а нормальный пацан, на КМБ проверишь) а то была картина, пригнали духов, так они даже нас боялись(пиджачников), его чуть заденешь(не специально), так он даже не ответить и смотрит зашуганно...пугают их наши СМИ, вот и бояться...а зарвавшихся дедов надо на место ставить...до нас три пьяных "почти дембеля" с разведроты докопались, ну набили им морду, и, не смотря на их угрозы привести всю разведку, никто!!!! за них не вступился из солдат, вот так то...
и еще, ваше мнение по поводу этнодедовщины...было бы интересно...
Точно сам страдал на физо! Но в умывальник и из него через перекладину, спасибо сержантам только за это!!!Хотя и младше меня были, ну и что мне же лучше, здоровье бесплатно, сам бы хер когда бы занялся...
:D


Можно было все ответы слить воедино
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Mad  пишет
Цитата

дедушкам было куда приятней послушать человека чем ставить на нем лосей и всю остальную часть зоопарка.

Дедушки разные бывают, впрочем, как и слоны. Насколько я могу об этом судить, в армии "умников" по меньшей мере недолюбливают, а если дедушка всю жизнь дурачком рос, то ему умный слон как соль на рану. Он его как раз не слушать будет, а "воспитывать" в нем уважение к старшему по сроку службы, даже если сам дебил по жизни.
В самую точку. Без комментариев! <_<
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Des  пишет
Как правило они сами опускались, а потом отыгрывались на более молодом призыве. Но таких не много.
Небольшое уточнение - тем, кто по "слоновке-курковке", что называется, "опускался", как правило свой призыв особо "дембелеть" и не позволял...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
Mad  пишет
Цитата

самые "отмороженные" деды как раз и получались из самых забитых в свое время солдатиков

По-моему, это правило, я даже исключений не видел. Есть еще одна закономерность. По моим наблюдениям, особо извращаются над молодвм пополнением те старослужащие, которые по своей должности в постоянном про*бе, т.е. те, кому заняться нечем. К примеру, те, кто на всяких БД на узлах связи, кто постоянно на рабочках в качестве старшего и т.д.
У меня был такой дембель. Он все время выдумывал всякий бред типа молодым нельзя курить сигареты с фильтром, т.к. он по слоновке их не курил. И все время прибеднялся про свою слоновку. Я однажды не выдержал и спросил: "если вдруг выяснится, что ты по слоновку х** отсасывал, то ты будешь наивно ожидать этого от нас?" На что он язык в жопу засунул, даже не ответил ничего.
В самую точку!!! Один в один!Такая же фигня и так же я спросил... :D
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
опер  пишет
Могли ещё одноярусную кровать со спящим солдатом перевернуть вниз головой.Или спящего солдата со второго яруса скинуть,ударив 2 ногами с нижней кровати.
Это наверное из учебника по подготовке космонавтов. :P
Да-да! У нас это называлось запуск в космос. Когда кровать ставилась в вертикальное положение вместе спящим тобой. Просыпаешься на голове стоишь и медленно с матрацем сползаешь и грохаешься вниз...
Во время такой космической активности я старалсяне не засыпать и к моей кровати подошел содат с моего же годка, я ему пшел на х.. отсюда, а он мне виновато так-Извини, но тебя заказали...Я ккак взбесился-Ща в оконо тебя запущу, сука!!..Убежал он...Так я ни разу не слетал...а летали все не взирая на периоды службы:D
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Maria  пишет
Мне мой рассказывал про одного духа, который стелился перед дедом. Отдавал все продукты деду, которые ему привозили родители. А своей роте - тока пачку сигарет. Что будет с таким стелющимся потом?
Таких хватало и у нас...Мягко говоря его не будет уважать его же годок...могут и зачуханить и что еще круче позволить это делать более младшему призыву, когда они станут дедами и дембелями и не позволят своему одногодке по призыву пользоваться привилегиями деда и будут позволять молодым его чуханить...а могут и защищать-расклад разный, ведь он может и потом жопу лизать, уже своим, но дембелем не будет-точно! ;)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Maria  пишет
Цитата
KVN  пишет
Точно. Моего брата призвали 28 июня, потом на ГСП дали увольнительную до 30 июня. Чтоб зря не толклись в ожидании "покупателей".
А по каким параметрам "покупатели" выбирают себе солдат? По внешним данным? Типа этот здоровый, надо его купить!??
Отнюдь! Смотря кто и куда! Факторов может быть много-образование, физо, география, родственники, занятия на гражданке, языки, ну вообще че делать умеешь, судимости...А бывает целенаправленно ищут...Вот нужен был в нашем призыве крановщик из таких еб..ей его откопали-зато гаражи многим он построил!!!Как такого солдатика пропустить или в оркестр музыкантов или фермеров :D к хрюшам!!! Или технарей в мастерские связи (как минимум среднее специальное), а в боевые роты у нас прикольней было...Парней отобрали в ВДВ и спецназ, а потом дядька пришел  и сказал, а вот еще и кгб есть давай к нам, конечно хочу (шпионов ловить :D ), т.е. он отбирал не просто из общей массы, а среди уже отбранных для вдв и спецназа :blink:
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Maria  пишет
Итак. Идя в армию, призывник еще не знает, что ждет его впереди. Когда же возникает понимание того, в какой, пардон, попе он оказался? При встрече с дедом?
В армии как и в жизни все может быть наоборот! Объясню...мы местные вместе держались, но и в нутри нас группа отдельная была-дети военнослужащих нашей части...Мой отец уже в запасе давно был, но хорошо его помнили, а у кого и до сих пор служили...И вот через КПП мы идем, а нам типа -Вешайтесь, слоны!!!!Ну все понурые, а мы ржем, так как часть родная это для нас...А пару дедов мы еще и на гражданке гоняли и говорим типа деду- О, Юрок, какая встреча, я иду к тебе, готовься, в твою роту попрошусь!!!
У нас еще отдельный инструктаж был в военкомате, что бы мы никого не обижали!!! Но спрос с нас двой ной был-это правда...И еще скажу, что дети офицеров и прапоров (которых всегда уважали) служили в ротах, а прочая блатаная шалупень(это когда родственники и знакомые через три п...) вштабе и в обеспечении <_<
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Десантники, все мы знаем, что в армии нет слова "Потерял", есть слово "Прое...ал"!
Вот у нас в полку часто встречалось такое, что на занятиях по ВДП или перед проведением строевого смотра, на худой конец просто на занятиях по строевой подготовке с оружием, старослужащие незаметно отстегивали магазины из автоматов "слонят", а те в свою очередь обнаружив пропажу и представляя себе масштаб курьёзной, со всеми вытекающими отсюда последствиями, ситуации, были вынуждены выкупать магазины за деньги (цена определялась старослужащими (чтоб на будущее следил за оружием  ;)  ))!?

А у Вас по службе не встречались такие проявления неуставных взаимоотношений?
 
Конечно были, Миша!
У нас еще была сказочная страна Мальборо-Страна прое..ых вещей...Вот там и искали... :D
Я лично купил свой военник за две пачки хороших сигарет (но к чести дедушкам там было содержимое все в сохранности -фотки, тел.карточки и деньги...) Сам потерял, они нашли...вернее видели как выпало и подождали когда я отойду  :D  Будь внимателен и никогда не теряй-сказали мне... ;)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Было такое, и со штык-ножами было, и с автоматами, а водила Замкомдива по вооружению, даже умудрился УАЗик про..ть:)
В Зендиве деды ЗУшку закатили за столовую, потом их молодые долго в булдырь водили:))) Но это как говорится из-за потери бдительности, самим потом на пользу будет..
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Что греха таить,..  ;)  и мы на курковке за ночь по 799 раз от пола отжимались в составе роты, а что делать если по другому не понимали? Так на пользу все пошло!  :) )))
И на ориентирах бегали номера смотреть (ориентир №3 - труба,.. а до трубы - пяток километров... и бежит все отделение, смотреть, где же на ней № нарисован  :rolleyes:  ), так опять-же для пользы дела. А понимание, оно гораздо позже приходит...

Зато когда нам вечером (после ужина) перед выпускным экзаменом по физо сообщили что мы через коня прыгать будем на экзамене (до этого, в призове до нас кто-то умудрился сломать палец прыгая через коня и нам сказали что нам повезло и этого упражнения не будет), и что спать никто не идет, пока 3 раза подряд через коня не перепрыгнет (а у нас во взводе только Витька Зинченко на гражданке через него прыгал, да и то, потаму что в военной школе учился и у них он в програме был), да еще учились прыгать на спортгородке рядом с казармой (Старик знает какая там яма перед конем выбита + на какой высоты трубах его там засабачили  ;) ), ну, последний из нас часа в 2 спать отправился... Зато утром, в спортзале, да с подкидной доской!!! да мы бы и трех коней перемахнули и не заметили :D ))) а тут один, да еще низенький и чахленький :D )), все как один его перелетали!  ;)

Вот и попробуй разберись - где учебный процесс, а где дедовщина пополам с сержантским засильем!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Мне 20 лет,21 июня я должен явиться в военкомат,по распределению мне предложили служит в ВДВ г.Омск,я конечно же согласился,морально я думаю что готов к службе и иду по собственному желанию.Вопрос, кто какое может высказать мнение об Омской учебке ВДВ.Заранее спасибо.
С уважением из Иркутска.
 
извините если не в той теме.
 
Цитата
kos  пишет
Наверное, просто не бывает классических случаев, в каждой части и даже в каждом призыве - по-разному. Бывает и такое, когда самое "страшное" - подъем-отбой по залету  и "роженные" и подписанные сигаретки к ужину - как дань традиции, но, зная, что завтра, быть может, "салабону" - прикрывать твою спину, толкового парня никто не трогал. А вот чмырей даже из "дедов" могли драть прилюдно и все вместе...
у нас так и было. Нас молодых только трое после учебки попало птб,  дембелей 7 человек, 3 нормальных а 4 такие чмыри..... мы с ними раза три ночью в туалете" отношения выясняли".А потом эти трое нормальных прекратили все это и тянул я сто дневку своему дембелю как и положено. А эти четверо уволились по тихому мы (молодые) об этом только на следующий день узнали
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Цитата
Des  пишет

Как правило они сами опускались, а потом отыгрывались на более молодом призыве. Но таких не много.
Небольшое уточнение - тем, кто по "слоновке-курковке", что называется, "опускался", как правило свой призыв особо "дембелеть" и не позволял...
Точно. А отыгрывались или точнее показывали какие злые, наверно все через год службы. Чтобы заставить молодых считаться с собой (не уважать, не бояться, а именно считаться). Молодежь периодически приходилось ставить на место. Как говорят некоторые офицеры: "Куда солдата не целуй, везде жопа." Разговоры о том, что тебя будут уважать только за то что ты больше знаешь и умеешь - пустые. Если будешь за панибрата - сядут на шею.
Ну а ближе к дембелю в основном все раслбляются и молодеж не трогают, либо перепоручают это тем, кто помладше призывом.
 А издеваються по-жизни те, у кого садистские наклонности или интелект на уровне табуретки. Я сам конечно не был ангелом, но и беспредельничать придембелевшим не позволял.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Дедовщина в десанте. Служил в 91-92 в в Грузии, Лагодехи в ОБрСН, жизнь была - мама, роди меня обратно. Кач, спаррингии и "роды" всего чего угодно в порядке вещей. За год несколько десятков убежало (тогда это в порядке вещей было). Как пример, дед духа посылает родить банку варенья (у бинджуков по подвалам скреблись конечно). Дух попался, приведен к офицерам. Те ес-но понимают, что не для себя полез, давай колоть духа по всем правилам военной науки - следы от иголок под ногтями парня  я видел лично - но тот никого не сдал. По вашему сила воли или страх перед дедом? Все решили сила воли. Пример второй: К-н Ярославский, неплохой по моему мужик, просто зверел, когда сразу его приказы не исполнялись. Однажды будучи деж. по части, не удовлетворился пением песни одной из рот и приказал повторить. Но рота уже наполовину втянулась в столовую и сделали вид типа не слышали не поняли. Ярославский расстреливает почти магазин АКС над головами роты, прямо на плацу и рота в полном составе (с дедами, если кто не понял) ещё раз двигается по плацу с песней, но уже на кулаках. Зато в следующий раз пели так, что в седьмом карауле слышно, наверное, было. По вашему самодурство или приучение к дисциплине? Тогда думали козёл отмороженный, потом - правильно, не детский сад. После первых п..лей, соплей и слёз в подушку понял - всё это было нужно. Из хрен пойми кого сделали бойцов, ни чёрта ни бога не боялись. На выходы как на праздник уезжали. И нас вся "мазута" боялась, потому что за нашего самого последнего духа биться готовы были любые дембеля. Если перед другими наши духи вели себя недостойно, то получали от своих неслабо. Думаю кто прошёл такую школу, найдёт выход из любой ситуации и спустя долгие годы.
А для тех, кто собирается в армию могу переадресовать к той же книге Бояркина, о коей говорили раньше - до подробностей списана с жизни. О Чечне и дедовщине в боевых условиях неплохо пишет Бутов. Это для тех, кто думает,что на войне НУ не бывает. Кстати, великим западлом считалось, когда дух грозит штыком или автоматом кому - либо, за это перепадало гораздо сильнее да и свой призыв такую х...ню не поддерживал.
Считает ли кто -нибудь, что я не прав?
 
Цитата

После первых п..лей, соплей и слёз в подушку понял - всё это было нужно. Из хрен пойми кого сделали бойцов, ни чёрта ни бога не боялись. На выходы как на праздник уезжали. И нас вся "мазута" боялась, потому что за нашего самого последнего духа биться готовы были любые дембеля. Если перед другими наши духи вели себя недостойно, то получали от своих неслабо. Думаю кто прошёл такую школу, найдёт выход из любой ситуации и спустя долгие годы.
Согласен на все сто. Как будто собственные мысли перечитывал. :ph34r:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Немного не в тему, но считаю, что тем кто собирается на службу будет интересно почитать.
http://vdv-specnaz1.narod.ru/stat/shag.htm
 
Есть такая поговорка "Не верь, не бойся, не проси"
Дедовщина была есть и будет от этого никуда не уйти. Другой вопрос какие формы она принамает если это издевательство и садизм то это надо изживать.
 
Цитата

Другой вопрос какие формы она принимает

Вот здесь и есть корень проблемы понимания обществом армейской жизни. Словом "дедовщина" называют целый букет совершенно разных явлений, целый спектр - от наставничества до садизма, с кучей переходных форм. Причем, общественное мнение, да еще подогретое истериками "демшизы", представляет себе самые худшие случаи, и распространяет это свое предствление на всё явление.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Причем, общественное мнение, да еще подогретое истериками "демшизы", представляет себе самые худшие случаи

В том-то и проблема ведь даже если бы командование показывало реальное положение вещей то на нём тоже некоторые "кривозащитники" простарались сделать спекуляции. А с проявлениями садизма и пр. должны бороться сами солдаты. Моему призыву в некоторой степени это удалось.
 
Цитата
Des  пишет
Про москвичей и питерцев была даже неприличная поговорка... А виноваты сами москвичи и их отношение к остальным, типа "Понаехали тут в Москву всякие..." Вот на них везде (не только в армии) и отыгрываются.
Да, про москвичей тема занятная :) Всякое бывало. Из Рязани в Ишим в учебку ехали, так один с вокзала сбежал, а другого за постоянное нытьё на тему "вот призвались в Рязань, рядом-близко, а сейчас везут не пойми куда" где то за Екатеринбургом сами с поезда согнали, мож по сию пору где то там обретается :) Зато из учебки ни один не сбежал.

По первому году приходится доказывать, ясно, что не словами, им цена невелика, а делом, что ты ничем от остальных не отличаешься, из тех же костей и мяса, также в карауле мёрзнешь, ну всяко понятно. По второму году уже устал отшучиваться по поводу социального происхождения, и в курилке обычно, в ответ на какую то шутку по поводу "масквачей", улыбнёшься, бывало, колечко дыма выпустишь, и скажешь - "да, парни... я москаль... и мне хорошо..." и снова ласково улыбнёшься  ;)  :)  Крыть, как правило, нечем  :D

Смешной случай был по приезду в полк после учебки. Первым делом, понятно, в столовую, отобедать, чем Бог и Начпрод послал  :D , после в клуб, к замполиту, на лекцию. Усадили всех на первые два ряда, и зампол, скрипя берцами и двигая рыжими усищами, сперва рассказал о боевом пути части, о том, что скоро полусотлетний юбилей, о том что полк наш, как и должно быть, самый лучший, а в конце добавил - мол, парни, сейчас ждём возвращения основной части полка из Тоцких лагерей, по приезду же, если старослужащие станут вас припрягать на тему "сбегать по окрестным дачам пошарить насчёт чего сладенького типа варенья и сопутствующего", отвечайте, что сами вы пока не местные, боитесь заблудицца, обстановку пока не изучили, ну и всё такое прочее...  :D  :D  :D

а так, ваабче... понятно, что неуставняк был, куда ж без этого, "где нет дедов - там нет порядка" (С), но без какой то ужасной беспредельщины. Работали, ясное дело, поболе стариков, уборка расположения-территории тож на молодых, ну да это всё в пределах правил, полагаю.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
у нас вот в группе например я один в армию иду никто не хочет идти потому что деды мол всех табуретками кумарят,согласин деды зверствуют но не убивают же
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Цитата
Bekas  пишет
у нас вот в группе например я один в армию иду никто не хочет идти потому что деды мол всех табуретками кумарят,согласин деды зверствуют но не убивают же
А кто такие - эти зверские деды? Так это же вы и есть! :) И процент отморозков среди дедов такой же как и среди молодых. :) Сказок наслушаются и других пугают... :(
 
Цитата
Bekas  пишет
у нас вот в группе например я один в армию иду никто не хочет идти потому что деды мол всех табуретками кумарят,согласин деды зверствуют но не убивают же
Ну чтоб всех подряд табуретками по голове - это вряд ли. Армейское имущество все таки стараются беречь - за разбитую табуретку спросить могут. А если по делу - даже в пределах одной части в каждом подразделении отношения между призывами могут складываться по разному. Это зависит от традиций, контингента, позиции командиров, количества свободного времени и многого другого.  Видал я и "припухших слонов", и "задрюченных"; и зверствующих дедов, и мирных. В общем-то, как повезет и к чему ты сам себя приготовил.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Про дедовщину неплохо написано на сайте http://army.chat.ru
и слезные письма домой.
там где был десант, там черту делать нечего[/COLOR].
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой