Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ребята помогите горю!!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
Цитата

то спокойно заканчиваешь институт, потом в военкомате по выпуску говоришь - хочу служить(зуб даю - будешь в гордом одиночестве такой
Цитата

скалолаз
Я такой же, закончил, а потом на меня как на дурака смотрели, когда я военкома доставал, что в армию хочу, да еще и в ВДВ:)))
Я из-за желания служить в ВДВ сразу пошле школы не пошёл поступать в ВУЗ(родители были против),хотелось быстрее идти служить, теперь вот наверстал по учёбе,даже перевыполняю...

gregorПо-поводу прохождения медкомиссии,как было у меня,стоит знать что проходишь медкомиссии в районном и областном военкомате,и в областном медицинская комиссия окончательно ставить тебе категорию годности к службе в ВС,наши войска конечно в первой,а потом в РВК тебе дадут повестку на призыв.Когда приедут "покупатели" из в\ч то среди них может(а может и должен) быть представитель медицинской службы части,с тобой будут проводить собеседование и просмотривать твоё дело,там и данные прохождения медкомиссии.Так что желательно чтобы на "бумаге"всё было в порядке.Перед моей командой была команда в Болград,так вот медик мерял давление,а многие были после "проводов" и их отбраковали по поводу повышения давления,ничего пошли со следующей командой в Житомирскую бригаду,в следующий раз были в "норме"."Покупатели"-десантники имели такую возможность отсеивать,т.ккоманды небольшие,а желающих попасть в десант у нас было много.Потом ещё медкомиссия в санчасти бригады,у нас там одного отбраковали,перевели в пехоту.Вообщем везде нужно пройти.
Кроме совершения прыжков,до службы,может ещё помочь такое дело-водительские права.У меня например при призыве эта специальность была востребована.
Конечно если мечта попасть служить в ВДВ есть,то нужно её осуществлять,и готовиться к службе.
ВДВ-это не шутка
 
gregor
Цитата

Да кстати, а у тебя каокй степени плоскостопие было? Если не секрет?
Не знаю, никогда этим не интересовался и не озабочивался.
Знаю, что оно есть, но в жизни не мешает.
 
Цитата

Да кстати, а у тебя каокй степени плоскостопие было? Если не секрет?
С "сильным "плоскостопием вообще признают не годным к службе.
ВДВ-это не шутка
 
-то что есть желание служить в ВДВ уже само по себе является огромным +......но  с плоскостопием стоит задуматся....Был у меня товарищ с плоскостопием (в житомирской бригаде)....мы с ним примерно вместе пришли(не знаю какими изхищрениями обошел мед комиссию)...так вот я видел как он мучился (не то слово) болью в ступнях даже после "крокодила"....да, он терпел но насколько хватит терпения .....да и нужно ли это...ну посудуте сами какой из него прок если он после посадки минут 20-30 конает от боли....а ведь нужно сразу выдвигатся..... :(
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Эх парень, похвально все это конечно. Но энтузизм погоды не делает. Сможешь предоставить документы что спортсмен-парашютист с разрядом не ниже первого, тады надейся, а на словах твои прыжки погоды не делают. Сам призывался, сам надеялся, видел как у ребят рушаться надежды. Старик прав абсолютно. Правда это злая но это правда. А рассказы о том как люди с болезнями служат в ВДВ конечно имеют место быть, но на это не расчитывай, скорее всего пролетишь. И никому горячими словами НИЧЕГО не докажешь. Увы. Проверено опытом.
 
ну дык потому и спрашиваю - какая ВУС у парня...на мою разнарядка есть.. ;)  :P
Оперу - мне родители не дали поступить в военное училище, пришлось идти в гражданское...почему так получилось - долгая история, теперь вот исправляю свою ошибку..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Скалолазу: У меня УПИ, но факультет ИПК Институт Петреподготовки Кадров, так что там военки нет, а техникум закончил радио им.А.С.Попова. Неплохо разбираюсь в электронике. Прыжки всёравно сделаю, хоть врач сказал (конечно позвоночник врядли сламаешь, а вот стопы можешь запросто), но если не суждено служить в ВДВ, то в душе я всеравно Десантник!! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!! разве не так? Так вот всеми силами буду добиваться своего, это не энтузиазм, это жизнь. Спасибо Вам ребята за все советы, за то что вообще есть такие люди как вы, хотя Дрямов говорит плоскостопие ерунда, у него у самого плоскостопие и около 1500 прыжков, говорит лучше приземляться будешь!!! Если кто ещё что посоветует с радостью приму совет!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
gregor, ты не сравнивай приземления у спортсменов - когда он на крыле "давит подушку", плюс на нём окромя тапочек да комбеза лёгкого ничего нет, с приземлением солдатика на дубе - когда на нём висит херни всякой весом с него самого..
 
Приземления у спортсменов намного травмоопаснее и - главное - чаще :), чем у солдат. Если боец выпрыгивает нормально программу (что еще не всегда случается - как правило, меньше еще прыгают), то спортсмен совершает около 100 прыгов в год (это ленивый спортсмен, нормальные могут и под 1000) Так что спортсмены страдают от всяких остеохондрозов и плоскостопий намного больше.
А насчет медосмотров - главное, не давать поводов усомниться в отличном здоровье. И не говорить никому про плоскостопие (захотят заметить - все равно заметят)
Насчет того, что медкомиссия у офицеров проще - не факт. Смотря куда и как проходить.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Насчет того, что медкомиссия у офицеров проще - не факт. Смотря куда и как проходить.
мне хирург хотела нарисовать "Б" - сказала "к офицерам требования мягче".. не вышло - уговорил на "А" :) сказал "я ж в штабе програмистом буду работать"  :D
 
Алексею Калашникову: если ты Дрямова назвал спортсменом, ты ошибся! Он пол жизни службе в ВДВ отдал, он меня к прыжкам и готовит. Сейчас правда не служит, но был, насколько я знаю, командиром группы спецназа в Афгане.
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата

ты не сравнивай приземления у спортсменов - когда он на крыле "давит подушку", плюс на нём окромя тапочек да комбеза лёгкого ничего нет, с приземлением солдатика на дубе - когда на нём висит херни всякой весом с него самого..

В данном случае приводятся слова подполковника ВДВ Дрямова. Знаю его лично. Прыгает на "дубах".  Ни каких тапочек и комбезов!!!
 
Mirotvorets спасибо за поддержку!  Перефразирую одно высказывание:  Плоскостопие не порок, а приземляться помогает!! ;)
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
gregor, поменьше слушай разные "умные" высказывания! Плоскостопие, это очень не здорово. Приземляться помогает... Ну-ну! Ещё скажи что гимморой сидеть на стуле помогает - не соскальзываешь  ;)

Сам с плоскостопием не сталкивался, но на мой взгляд ноги надо беречь. Если прыгать - то в прыжковых ботинках (там толстая подошва с амортизирующей прослойкой), а не в кирзачах.

Сходи в ближайший аэроклуб и прыгни десяточек раз. Прочувствуй. если всё нормально - то вперёд! И поменьше рассказывай о том, что у тебя плоскостопие.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des , от аэроклуба я его отговорил ;)
Мы будем прыгать вместе в конце марта, с группой п/п-к Дрямова
Сделает для начала 2 прыжка.
Купол на пару уложим. Так что чистого нам неба :)  ;)
 
Насчёт плоскостопия..Нарушены своды стопы,поперечный или продольный,помогающие амортизировать нагрузку.Не знаю как при прыжках,но на марш-броске ноги отвалятся стопудово.Икроножная мышца станет твёрже железа,"забьётся" молочной кислотой.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вот чтобы этого не было я до армии и разовью свои ноги, как пить дать
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Молодец, пацан ;)
А насчет забивания икроножныж мышц, проходит, да и с позвоночником тоже, до службы клинило поясницу так что ходить не мог, зато сейчас уже считай 14 лет не особо вспоминаю. Тфу-тфу-тфу :D.
И хотя Старик местами прав, но в любых правилах есть исключения ;)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Как ты попал в ВДВ с такими проблеммами поделись секретом?!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor  пишет
Как ты попал в ВДВ с такими проблеммами поделись секретом?!
Не считал и не считаю это проблемами, было желание, была тяга, соответственно тренировки, а потом простой мухлеж и шантаж :)
Мухлеж в замене мед книжки, а шантаж в обещании обеспечения проблем военкому и плюс бутылка самогона тому кто занимался распределением :), в итоге мне пообещали погибиль в первый же месяц., но ошиблись
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Я заплатил за свою мечту 500 у.е. И все из-за плоскостопия 2 степени и плохого зрения. Когда привезли в часть просто ох...ел оказался в элите элит в 45 ОРП . Правда была разнарядка на водителей ,но попал в батальон. Главное попасть в часть , а там  разберешся.  Удачи
все идет по плану
 
Да, парнишка-то молодца!
Хоть и обратился с советом, сам свою точку зрения отстаивает и желание чувствуется не хилое! Так держать, одним словом!
Удачи!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Ребята, всем спасибо за слветы и поддержку, если прорвусь обязательно сообщу, а прорвусь всё равно, жизнь - ВДВ, ВДВ - жизнь!!! Ещё раз спасибо!!!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Мне кажется , что в этом вопросе тебе нужно бельше прислушиваться к себе, чем к кому-нибудь другому, но и то что советуюттоже фильтруй, в ВДВ есть куча профессий и специальностей где ты можешь быть востребован, главное определись в том , сего ты истинно желаешь
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
Я вообще в войска пришёл с раздолбанными ногами- в 11 лет зацепило ноги железом в ДТП,фактически-живой труп. Когда после трёх операций на ноги встал- плакал навзрыд.  С 14 лет,плюнув на рекомендации (считай-запреты) врачей начал качаться,железо покалечило и спасло. На призывной на меня поглазели,сказали ждать "покупателя",дождался. В учебке было тяжело-опять на железо насел,выручило. Удачи тебе!
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
gregor  пишет
sergant Расскажи пожалуйста если у тебя было плоскостопие, как ты попал в ВДВ? Меня не берут!  



  Кстате если кто знает, может подскажете где могут исправить плоскостопие?
http://www.skydive.ru/docs/order455

парашютисты - шестая колонка тут:
http://www.skydive.ru/docs/ord455_add1

вкратце - при плоскостопии без нарушения функций военнослужащие являются годными к выполнению прыжков с парашютом.
 
Ребята привет! Всё, УРАААААААААААААААААА! Я прыгнул! 27 марта первый прыжок с Д5 серии 2, даже сам укладывал! Всё нормально, второй прыжок был 28 марта, надеюсь до осени ещё прыжка четыре сделать! Шансы увеличиваются не так ли?!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Молоток, братишка! Удачи тебе и в дальнейшем. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Спасибо за пожелания! Буду стараться!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Ребята, возник новый вопрос, вот подумал зачем тему создавать спрошу здесь: Выше было сказано, что для увеличения шансов необходимы документы спортсмена - парашютиста не ниже первого разряда, а это сколько прыжков??  
 И второй вопрос: подскажите я что то не могу найти, есть ли тема о том, как следует себя вести в учебке, кому можно ответить за хамство, а кому не следовало бы? А то если попаду всем буду отвечать, я хамства не люблю, думаю что стакими замашками долго не проживу. Вот и нужен совет! Заранее извините если опять вопрос задан не верно!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой