Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблема с военкоматом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с военкоматом, Хочу отслужить в 45 орп
 
В 18 лет с помощью родителей и знакомых медиков откосил от армии по ст.58, поступил в университет, закончил его. Теперь мне 26 лет! Судьба свела меня с офицером-десантником из 45 орп, прыгнул с парашютом-понравилось(пока только 4 раза, т.к. все это платно, а денег не хватает). Твердо решил служить( в 45 полку вроде не против), НО! не так то все это оказалось просто: в военкомате покрутили пальцем у виска, мол дурак что ли? Как мне быть, что делать, проходить обследование? Писать какое-нибудь заявление военкому? P.S. военный билет на руках
 
Брать в 45 отношение предоставить военкому, подписать контракт! В нюансах сам разберешься.  B) А то, что откосил- плохо <_<
 
:huh: Разве можно подписать контракт, не отслужив срочную? И потом, в военнике черным по белому написано: В-ограниченно годен по ст.58 "В". Как выпросить повестку на медкомиссию, если они не имеют права меня трогать по новому законодательству о воинской обязанности, т.к. я уже в запасе?
 
статья ерундовая
проходишь оследование в больнице, берешь выписку что здоров
идешь в свой военкомат
и стараешься доказать что ты "верблюд"  :)
должны провести еще 1 обследование... или дообследование
 
В России всегда так- откосить-проблема, доказать потом что ты здоров-еще труднее. Может мне сразу выпросить в военкомате направление на обследование? :(
 
Цитата
TAV  пишет
В России всегда так- откосить-проблема, доказать потом что ты здоров-еще труднее. Может мне сразу выпросить в военкомате направление на обследование? :(
Я, конечно, очень извиняюсь, а Россия-то здесь причем??? Кто себе эту статью канючил 8 лет назад, да еще, небось и не бесплатно?
Сам себе создал проблему, а теперь надо срочно искать крайнего? Понимаю, когда пацаны рвутся в армию, а их медики не пускают -это проблема. Бывает и наоборот - когда медики пропускают, а пацаны  совсем не рвутся.
А здесь - сначала самому накосячить, а потом чем-то возмущаться и петь популярную песню: "Мама, роди меня обратно". Как-то все очень легко: сначала захотел - и негоден, а теперь вдруг передумал - и годен.
Прозрел, блин, к 26 годам. Что-то очень позднее созревание. А еще Россия ему в чем-то виновата :angry:
Воистину - Родина ждет героев...
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
TAV  пишет
В России всегда так- откосить-проблема, доказать потом что ты здоров-еще труднее. Может мне сразу выпросить в военкомате направление на обследование? :(
Я, конечно, очень извиняюсь, а Россия-то здесь причем??? Кто себе эту статью канючил 8 лет назад, да еще, небось и не бесплатно?
Сам себе создал проблему, а теперь надо срочно искать крайнего? Понимаю, когда пацаны рвутся в армию, а их медики не пускают -это проблема. Бывает и наоборот - когда медики пропускают, а пацаны  совсем не рвутся.
А здесь - сначала самому накосячить, а потом чем-то возмущаться и петь популярную песню: "Мама, роди меня обратно". Как-то все очень легко: сначала захотел - и негоден, а теперь вдруг передумал - и годен.
Прозрел, блин, к 26 годам. Что-то очень позднее созревание. А еще Россия ему в чем-то виновата :angry:
Воистину - Родина ждет героев...
Ну может не стоит так сурово к парню, а?
Мысли-то у него хорошие.
А насчет медкомисий - полная правда...
У меня одног знакомого, с одним легким, признали годным, а мне после пустяковой операции пришлось вместо себя другого на мед. комисию посылать, чтобы допуск к прыжкам получить.
 
Судьба у меня такая сложилась, вот и всё. А обидеть или задеть кого-то я не хотел. Если бы в мои 18 лет рядом оказался тот самый офицер ВДВ как сейчас-я бы не раздумывая призвался в армию. Просто с нашего райвоенкома даже абсолютно здоровых парней призывали черт знает куда, даже если на личных делах писали годен в ВДВ, МП, СпН. Никто из моих однокашников не смог после армии сказать что "мне повезло с армией". Один вены себе вскрыл, другой без ноги из Чечни вернулся и т.д. Я не жалуюсь, просто команд в ВДВ тогда, да и сейчас не уходило, вот и всё. И прыгнуть с парашютом в мое время было невозможно-разруха. Это сейчас-только деньги плати...С уважением к форумчанам, Алексей.
 
Цитата
TAV  пишет
Судьба у меня такая сложилась, вот и всё. А обидеть или задеть кого-то я не хотел. Если бы в мои 18 лет рядом оказался тот самый офицер ВДВ как сейчас-я бы не раздумывая призвался в армию. Просто с нашего райвоенкома даже абсолютно здоровых парней призывали черт знает куда, даже если на личных делах писали годен в ВДВ, МП, СпН. Никто из моих однокашников не смог после армии сказать что "мне повезло с армией". Один вены себе вскрыл, другой без ноги из Чечни вернулся и т.д. Я не жалуюсь, просто команд в ВДВ тогда, да и сейчас не уходило, вот и всё. И прыгнуть с парашютом в мое время было невозможно-разруха. Это сейчас-только деньги плати...С уважением к форумчанам, Алексей.
 А что, думается, что в 45-м полчке дедовщины нет? Ышо какая! Да и шансов без ног, а то и без головы остаться не так мало, как кажется.Особливо, учитывая, что чеченский спецназ уже по Питеру на разборки рассекает. Так что третий акт марлезонского балета - не за горами. И со службой может очень круто не повезти.
И еще. Если армию представлять себе как сплошные прыжки с парашютом, то это - не у нас.
 
Цитата
TAV  пишет
Судьба у меня такая сложилась, вот и всё...

...И прыгнуть с парашютом в мое время было невозможно-разруха...
Молодой человек, а Вы где в 26 лет разруху видели?
И зачем на судьбу кивать?
Не было у Вас цели попасть в ВДВ. Признайте это прямо. Нет цели и сейчас.
Сразу на контракт захотелось?
Пришёл как на работу, поприсутствовал 8 часов с перерывом на обед и домой, в тёплую постельку...
А другие пусть без ног со срочки возвращаются...
Так по Вашему получается?
 
:(  оч жаль что встретил такой отпор, как будто оскорбил чем-то. Короче решу свои проблемы сам без советов.
 
Я могу сказать только одно,если хочеш служить то иди и служи.А 45 или 76,это везде ВДВ,и сужить надо на совесть.Как говорится ВПЕРіД!
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
TAV  пишет
:(  оч жаль что встретил такой отпор, как будто оскорбил чем-то. Короче решу свои проблемы сам без советов.
А разве не оскорбил?!? Могу перевести все вышеизложенное на нормальный язык:
"Я сначала мамку послушал и от армии откосил по статье (благодаря блату у врачей). А тяперича я ужо с высшим образованием, почти шта взрослый. И понравилося мне надысь прыгать с парашютом. Надумал я чуток послужить, но - на контракте.И там, где мне захочется, а не куда Родина пошлет. Это мои одноклассники, не косившие позорно, кто вскрывался, кто в Чечне ногу оставил. А я, самый умный, только теперь дозрел. А меня почему-то не очень хотят! Статья, по которой я косил 8 лет, почему-то не снимается немедленно по желанию моей левой ноги!
Безобразие! В России всегда так!"
Чем гордиться-то? И перед кем? Здесь многие, честно отслужившие свое, с такими "энтузазистами" в одной степи побрезговали бы присесть.
Bat, мысли - не очень хорошие и слегка запоздалые, не кажется?
Да, встречай пополнение, Родина...
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
TAV  пишет
:(  оч жаль что встретил такой отпор, как будто оскорбил чем-то. Короче решу свои проблемы сам без советов.
А разве не оскорбил?!? Могу перевести все вышеизложенное на нормальный язык:
"Я сначала мамку послушал и от армии откосил по статье (благодаря блату у врачей). А тяперича я ужо с высшим образованием, почти шта взрослый. И понравилося мне надысь прыгать с парашютом. Надумал я чуток послужить, но - на контракте.И там, где мне захочется, а не куда Родина пошлет. Это мои одноклассники, не косившие позорно, кто вскрывался, кто в Чечне ногу оставил. А я, самый умный, только теперь дозрел. А меня почему-то не очень хотят! Статья, по которой я косил 8 лет, почему-то не снимается немедленно по желанию моей левой ноги!
Безобразие! В России всегда так!"
Чем гордиться-то? И перед кем? Здесь многие, честно отслужившие свое, с такими "энтузазистами" в одной степи побрезговали бы присесть.
Bat, мысли - не очень хорошие и слегка запоздалые, не кажется?
Да, встречай пополнение, Родина...
Уважаемый, Ural.
Согласен, мысль запоздалая и на мой взгляд глупая.
Чтобы не было обид объясню почему: человек закончил ВУЗ, получил образование, стал специалистом, а теперь все бросает и едет за романтикой (извини TAV но я это расцениваю именно так) служить в ВДВ, где за 2 года забудет все, чему его учили и вернется не молодым специалистом, а перезрелым дембелем с дипломом. Не хочу обидеть, но это мое мнение.
Но с другой стороны, это его желание, и как я понимаю, по-крайней мере на данный момент, искренное.
Так, что мы его судим за то, что было 8 лет назад?
Хочется парню попробовать - вперед!!!
Кто-то против????
А насчет контракта, так и ежу ясно, что никто его не заключит (если конечно ВК не было), пойдет служить на общих основаниях.
Не вижу здесь ничего оскорбительного.
С уважением, bat.

P/S: А если парень действительно пойдет и отслужит, ты, что откажешься ему руку пожать??? ;)
 
Цитата
TAV  пишет
:(  оч жаль что встретил такой отпор, как будто оскорбил чем-то. Короче решу свои проблемы сам без советов.
Уважаемый,это не отпор а реакция на Ваши взгляды на жизнь! Ну посудите Сами: Не хотел в армию-откупился,передумал -опять покупать надо и спрашиваете совета у людей которые в большинстве своём в армию призывались или с удовольствием или потому что "надо" и в Ваших бедах Россия не виновата,постарайтесь поменять взгляды на жизнь и Добро Пожаловать! С Уважением!                                                   p.s. 45 полк это Элита Элиты и попасть туда с Вашей "судьбой" боюсь невозможно!
сколько ушло столько вернулось.
 
Уважаемый Bat. Давайте по пунктам:
1. Пока не едет служить в ВДВ, а только заявляет о том, что хочет поехать.Что ему мешало до 26 лет это сделать - непонятно. Ну, видимо, мамку слушался. А теперь - прозрел.
2.Люди, имеющие высшее образование, сейчас служат 1 год, а не 2. Это просто для справки.
3.Никто его не судит. Если бы он еще не начал делать заявления вроде того, что "всегда в России так", я бы и внимания не обратил. Просто мне лично эти выгадывания, выеживания и стремление переделывать заключения медкомиссии под собственное настроение не нравятся. Не хотел служить - откосил под негодного. Теперь вдруг захотел - и искренне возмущен тем, что врачи не кинулись наперегонки снимать ограничения.
4. Такое ощущение складывается, что данному молодому человеку Россия и Вооруженные Силы, в частности, что-то должны. Служить, как все ровесники, он отказался. Ладно, окончил ВУЗ, мог отслужить год в 22-23. Нет! Мог работать по специальности и никто бы его не упрекал. Во всяком случае, не я.Отнюдь не всем армия подходит, кое-кого она просто калечит.
Теперь он милостиво согласен, но только на его условиях - только 45 полк и на год. И искренне изумлен, почему это военкомат не метнулся голубой молнией исполнять его очередное желание.Пока он еще раз не передумал.
Детский сад, штаны на лямках...
С уважением.
P.S.А насчет рукопожатий,Bat, так я практически уверен, что дальше трепа дело не пойдет. Нет, конечно во всем будут виноваты военкомат и Россия, а сам-то он всей душой... И еще. Не вижу оснований для восторга и крепких мужских рукопожатий, даже если он отслужит. Здесь куча мужиков честно отслужила, без позорных откосов, и не считает это подвигом.Вот его не косившим однокашникам я бы руку пожал с удовольствием.
 
Цитата
Ural  пишет
Уважаемый Bat. Давайте по пунктам:
1. Пока не едет служить в ВДВ, а только заявляет о том, что хочет поехать.Что ему мешало до 26 лет это сделать - непонятно. Ну, видимо, мамку слушался. А теперь - прозрел.
2.Люди, имеющие высшее образование, сейчас служат 1 год, а не 2. Это просто для справки.
3.Никто его не судит. Если бы он еще не начал делать заявления вроде того, что "всегда в России так", я бы и внимания не обратил. Просто мне лично эти выгадывания, выеживания и стремление переделывать заключения медкомиссии под собственное настроение не нравятся. Не хотел служить - откосил под негодного. Теперь вдруг захотел - и искренне возмущен тем, что врачи не кинулись наперегонки снимать ограничения.
4. Такое ощущение складывается, что данному молодому человеку Россия и Вооруженные Силы, в частности, что-то должны. Служить, как все ровесники, он отказался. Ладно, окончил ВУЗ, мог отслужить год в 22-23. Нет! Мог работать по специальности и никто бы его не упрекал. Во всяком случае, не я.Отнюдь не всем армия подходит, кое-кого она просто калечит.
Теперь он милостиво согласен, но только на его условиях - только 45 полк и на год. И искренне изумлен, почему это военкомат не метнулся голубой молнией исполнять его очередное желание.Пока он еще раз не передумал.
Детский сад, штаны на лямках...
С уважением.
P.S.А насчет рукопожатий,Bat, так я практически уверен, что дальше трепа дело не пойдет. Нет, конечно во всем будут виноваты военкомат и Россия, а сам-то он всей душой... И еще. Не вижу оснований для восторга и крепких мужских рукопожатий, даже если он отслужит. Здесь куча мужиков честно отслужила, без позорных откосов, и не считает это подвигом.Вот его не косившим однокашникам я бы руку пожал с удовольствием.
Уважаемый Ural,
Не буду далее спорить, уважаю вашу точку зрения и предлагаю мировую :)
А далее, как говорится "будем посмотреть..."

С уважением.
 
Косить  позорно, это факт. Пардон, TAV, но это удел чмошников (в большинстве своем). Но, мужики, в особенности Ural, хотеть в ВДВ - разве тоже позорно? А отслужить в ВДВ?
Если намерения у парня действительно серьезные, то сдается мне, на данном форуме правильнее было бы поддержать, т.к. Десантник - это гордое звание на всю жизнь, а не просто принадлежность к роду войск.И если он нормально отслужит - то чем он хуже других? Такой же Десант.
Но его слова нсчет виноватой России меня тоже, кстати, очень задели. Ну ни х... себе заявочки - я вот преступление совершил ( уклонение от ВС ) по молодости, а теперь меня с распростертыми объятиями не встречают! :angry:  Откосить пароблема, а доказать потом еще труднее... ДА НЕ ХРЕН КОСИТЬ!
Но все равно, парни, мне кажется, нужно быть более великодушным. Людям свойственно ошибаться...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Глубоко раскаиваюсь за резкую фразу насчет России, чесное слово не хотел, эмоции захлеснули, пардон. Служить - это честь. тем более в ВДВ!
Тут другой вопрос: если отношение из части не работает теперь для призывников, то это получается что шансов попасть в часть еще меньше?
 
Неуже ли не нашел себя на гражданке? Все- таки, я думаю, не будет из тебя толку. Станет тяжело- опять передумаешь. Это тебе не цацки пецки. <_<
 
Тут хрень простая: сам сломал — сам почини.

Чужие советы только помешают.
Не сможешь «починить» — останешься «закосившим чмо».
Если за тебя «починят» — будешь «чмо, за которого могут починить».
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
TAV  пишет
...другой вопрос: если отношение из части не работает теперь для призывников, то это получается что шансов попасть в часть еще меньше?
Сложностей, пожалуй, да, скорее прибавится. Самый лучший вариант, который напрашивается в подобном случае - сидеть на ГСП в обнимку со своим личным делом и ждать "своего" определённого "покупателя" из части, а завидев его, мчаться со всех ног с криками - "дяденька-дяденька, не оставьте милостью своей, не дайте меня в трату мотострелкам-погранцам-космонавтам и прочая и прочая и прочая..." Понятное дело что утрирую, но по другому не получится. Отбор имеет много критериев - здоровье (это не обсуждается), спортивные успехи претендента, профотбор и многое другое. Тот факт, что когда-то призывник уклонялся или был признан негодным к строевой службе - большой минус. К слову - когда в 94-м году я призывался, "покупатели" из ВДВ "браковали" парней с проколотыми мочками ушей, невзирая на показатели здоровья, профотбора и спортивные достижения.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Верно люди говорят. В ВДВ некоторые идивидумы стремятся попасть с 14 - 15 лет. Парятся, ищут уставы,Ходят в различные секции, берегут здоровье и зрение. И это далеко не всё! Надо знакомиться с врачами и работниками военкома, чтобы тебя определили в ВДВ, СпН ГРУ, МП, а не чтобы никуда не идти! Армия - это не романтика.
Запишись куда-нибудь. Или сходи. Посмотри, как люди сами подшивают подворотнички, мотают портянки(умеешь?), горбятся, да Стремятся, в конце концов. А ты: Хочу в 45 ОРП ВДВ! А кто туда не хочет? А ты уверен, что справишься?
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
А почему отношения теперь не работают? Немало удивлен.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
TAV  пишет
Тут другой вопрос: если отношение из части не работает теперь для призывников, то это получается что шансов попасть в часть еще меньше?
Ну если Вам удасться взять отношение в части, это уже большой шаг вперёд.
Но как говорил товарищ Берия: "Попытка не пытка..."  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Ural конечно прав.
TAV а разве отслужить на подводной лодке или в МП, или в других войсках, это не Честь?
Конечно позновато раскаяние пришло. Хочу уточнить, ты на военки не учился? Думаю наверно нет. Когда у тебя близжайшая повторная проверка, в 27 лет наверно?
Могу с точностью 98 процентов сказать. В военкомате тебе категорию до мед.повторной проверки ни кто не повысит. Если конечно ... подход к кому следует не найдёшь. По контракту без срочки или офицера запаса тебя никто не возмёт, даже если ты принесёшь письмо с 45 полка. Если ты справку с больнице принесёшь, что ты здоровый, всё равно не повысят тебе категорию. Это будет означать, что кто-то, когда-то получил на лапу. Проверенно на себе. У нас схожая можно сказать ситуация, только Я не косил, так заброкавали. Слишком служить хотел.
Не хотел в Армию, пошёл , откосил. Захотел, пошёл попрасился. А где гарантия, что ты после того как попадёшь туда, снова не попытаешся убежать, как в Армейскую жизнь опустишся с головой? Да и нужно тебе в 26 лет туда уходить из-за того, что с парашюта понравилось прыгать? Женись, рожай и расти детей лучше.  
А если действительно так хочешь, то дерзай. Деньги открывают, если не все двери, то многие. Лучше попытаться, чем всю жизнь страдать из-за не реализованной возможности.
 
У меня вопрос не много другого плана, но тоже про 45 ОРП.
Я живу в СибВО, а 45 ОРП насколько я знаю относиться к Московскому ВО. Следовательно если я буду призываться из своего ВО, то мне уже не светит попасть в 45 ОРП, т.е. покупатели не приедут так далеко. Я прав?
Veni, vidi, vici
 
Цитата
vbn  пишет
У меня вопрос не много другого плана, но тоже про 45 ОРП.
Я живу в СибВО, а 45 ОРП насколько я знаю относиться к Московскому ВО. Следовательно если я буду призываться из своего ВО, то мне уже не светит попасть в 45 ОРП, т.е. покупатели не приедут так далеко. Я прав?
Не прав. Например, можно попасть в учебку (Омск), а уже оттуда - в 45-й полк. В свою учебку покупатели из 45-го пока добираются  ;) .
Вот если полк полностью станет контрактным - тогда сможешь только через контракт. Расстояния этому делу не сильно мешают.
С уважением.
 
Цитата
TAV  пишет
Тут другой вопрос: если отношение из части не работает теперь для призывников, то это получается что шансов попасть в часть еще меньше?
Видимо Вы чегото недопонимаете, я лично думаю что если Вы попробуете где нибудь (в военкомате и ещё где то, неважно ) заявить о своём желании попасть в 45 ОРП ВДВ, то скорее всего в этом полку о Вас уже знают и найдут очень много причин что бы Вы туда не попали.
Ни за деньги, ни за идею...
Мужчина должен отвечать за свои поступки.
С уважением
 
Цитата
Ural  пишет
Не прав. Например, можно попасть в учебку (Омск), а уже оттуда - в 45-й полк. В свою учебку покупатели из 45-го пока добираются  ;) .
Вот если полк полностью станет контрактным - тогда сможешь только через контракт. Расстояния этому делу не сильно мешают.
С уважением.
Т.е. в 45 ОРП забирают лучше всего подготовленных бойцов?
Но может же случиться и так что оставят в учебке сержантом?
Veni, vidi, vici
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой