Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто круче? Разные спецназы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто круче? Разные спецназы
 
опер
Цитата

Отбирали туда наиболее подготовленных солдат со всего флота
И еще вспомнил такую деталь, что морпехов (и думаю что и ОСНАЗ также) не набирали как нас в те годы. За нами сразу приехали покупатили из ВДВ, и мы все знали куда именно идем служить. У них было по другому, так как покупатели были просто с флота, а расспредиление по частям у них шло уже на их местном уровне, и никто не знал заранее куда именно попадет служить и на сколько лет.
 
В принципе в ВДВ тоже самое, едет солдат в ВДВ, чаще всего в разведку:) А приезжает в Руклу на ППЛС, а там как карта ляжет, можно в разведку и дальше в спецназ, а можно в свинари или на теплицу, и только дома рассказывать о крутой службе.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

морпехов (и думаю что и ОСНАЗ также) не набирали как нас в те годы.

Когда мы 8 июля уезжали с Угрешки как раз приехали покупатели из морской пехоты. Один наш парень очень жалел, что они чуть раньше не приехали - ему очень к ним хотелось. А на флоте делили потом на корабли или в береговые службы вот и разница по срокам - на берегу 2 года...
 
Цитата

В принципе в ВДВ тоже самое, едет солдат в ВДВ, чаще всего в разведку:) А приезжает в Руклу на ППЛС, а там как карта ляжет, можно в разведку и дальше в спецназ, а можно в свинари или на теплицу, и только дома рассказывать о крутой службе.

Не знаю - нам капитан на вокзале объявил, что нам повезло и мы едем в Гайжюнай - самую лучшую учебку.

А так - да. Помню шутку над банщиком в 226 полку; "Будеш потом расказывать что служил на Большом Противолодочном Корабле! :) "
(БПК - банно-прачечный комбинат)
 
В Кыргыстане  лет восемь назад набиралась группа *Беркут*, основное предпочтение отдавали десАнтам, причем сержанскому составу,которым сразу присваивали звание мл лейтенанта
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

В Кыргыстане лет восемь назад набиралась группа *Беркут*, основное предпочтение отдавали десАнтам, причем сержанскому составу,которым сразу присваивали звание мл лейтенанта

Так это везде такая фишка!  :D Разве что только со званиями "ноу-хау". ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
AntИнтересный способ присвоения звания.Может в Кыргыстане отсутствуют военные училища?Для присвоеня офицерского звания необходимо высшее образование.Или минимум средне-техническое,курсы переподготовки.Кстати что это за группа "Беркут",к какому ведомству относится?На Украине с таким названием это подразделение милиции быстрого реагирования.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

На Украине с таким названием это подразделение милиции быстрого реагирования.
Примерно те же функции и то же ведомство, но они считали себя круче Альфы, в принципе ребята из Альфы там тоже были, сейчас  ее помоему уже нет то ли расформировали то ли переподчинили и переименовали, но товарищь который там служил за три года контракта получил капитана и сейчас гдето в Германии...
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Для тех, кто никогда в жизни не видел боевого знамени группы "ВЫМПЕЛ" :rolleyes:  :D
смотреть здесь
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Цитата
Professor  пишет
Цитата

Еще у морпехов спецназ есть...

Да спасибо, что поправил. Прошу прщение если среди посетителей или участников есть МОПЕХИ. ;)
 Ребята.Не существует такого понятия- морская пехота специального назначения.МП-это вспомогательные войска каждого из 5ти флотов,и подчиняются командованию береговых войск и артилерии\БРАВ\ СФ,БФ,ТОФ,ЧФ,Касп.флотилии.Предназначены для поддержки Флота.Т.е. охрана побережья,захват побережья.Есть спец.наз. флота, где готовят диверсантов ,и подчиняются командованию флота.Носят они бески и при Союзе служили 3 года.Они хорошо засекречены,так что не удевительно,что могут носить любую форму.У нас на Севере знаю такую часть под Мурманском в "Зверьках" и носят они бески.
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Цитата
Спутник  пишет
Цитата
Professor  пишет
Цитата

Еще у морпехов спецназ есть...

Да спасибо, что поправил. Прошу прщение если среди посетителей или участников есть МОПЕХИ. ;)
Ребята.Не существует такого понятия- морская пехота специального назначения.МП-это вспомогательные войска каждого из 5ти флотов,и подчиняются командованию береговых войск и артилерии\БРАВ\ СФ,БФ,ТОФ,ЧФ,Касп.флотилии.Предназначены для поддержки Флота.Т.е. охрана побережья,захват побережья.Есть спец.наз. флота, где готовят диверсантов ,и подчиняются командованию флота.Носят они бески и при Союзе служили 3 года.Они хорошо засекречены,так что не удевительно,что могут носить любую форму.У нас на Севере знаю такую часть под Мурманском в "Зверьках" и носят они бески.
Могу ошибаться, но в 85 - 86 году примерно в Печенге стояла бригада СпН МП. Относилась к Северному Флоту, понятное дело.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Стас  пишет
[

    Могу ошибаться, но в 85 - 86 году примерно в Печенге стояла бригада СпН МП. Относилась к Северному Флоту, понятное дело.
Печенга 1,пос.Спутник  стоит 61бр.М.П. Повторяю еще.Нет такого понятия СпН МП.Есть просто морская пехота
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Стас, возможно имелся ввиду 876 отдельный десантно-штурмовой батальон 61 ОБрМП СФ
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Стас, возможно имелся ввиду 876 отдельный десантно-штурмовой батальон 61 ОБрМП СФ
Возможно. У меня знакомый (по школе еще) там был санинструктором после учебки в Сертолово (под Питером). Постараюсь у него уточнить.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Кстати форум конечно про Десантуру но и колег из МП было бы интересно услышать, особенно про ДШБ как они там служили как прыгали чем занимались. Нам в армии например один офицер рассказывал что ДШБ морской пехоты почти ничем не отличался от нашего ДШБ.
Где то в конце 80х еще по "Служу Советскому Союзу" смотрел передачу про выпуск из школы прапорщиков ВДВ, они уже были помоему не в гайжюнае. Так там четко было видно что в одном строю вперемешку стояли прапора из десантуры и из морпехов.
 
<br/>
! <br/><br/>Прошу не отвлекаться от темы! Обсуждаем разные подразделения специального назначения!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
columb  пишет
Кстати форум конечно про Десантуру но и колег из МП было бы интересно услышать, особенно про ДШБ как они там служили как прыгали чем занимались. Нам в армии например один офицер рассказывал что ДШБ морской пехоты почти ничем не отличался от нашего ДШБ.
Где то в конце 80х еще по "Служу Советскому Союзу" смотрел передачу про выпуск из школы прапорщиков ВДВ, они уже были помоему не в гайжюнае. Так там четко было видно что в одном строю вперемешку стояли прапора из десантуры и из морпехов.
Я бы мог  рассказать о  876 ОДШБ МП. Ответить на вопросы про МП. Но не знаю как к этому отнесется  администрация форума.Ведь форум десантный.
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Цитата
Спутник  пишет
Я бы мог  рассказать о  876 ОДШБ МП. Ответить на вопросы про МП. Но не знаю как к этому отнесется  администрация форума.Ведь форум десантный.
Создавайте новую тему с рассказывайте :)
Только раздел подберите правильный...
 
Цитата
ДИМА  пишет
Уважаемые участники форума я бы хотел узнать ваше мнение о том какой спецназ круче!!!!!??????CпН ГРУ или спецназ ВДВ!!!!!!!! Я конечно понимаю что у них могут быть разные системы подготовки и в военных действиях эти отряды могут выполнять задания разного прфиля но всё же!!!!!
Честно говоря, вопрос детский и нелепый.
Что значит - "кто круче"????
Если крутизна определяется умением качественно взорвать что-то к едрени фене, то спецназ ГРУ тут лучше. Если рейд хороший провести -то ВДВ.
Да и вообще - нельзя сравнивать ГРУ и ВДВ.
Каждый из них хорош по-своему. Потому что задачи разные!
Как говорил когда-то мой тренер на вопрос "ЧТо лучше -каратэ или айкидо?" - "Не сравнивайте гору и текущую реку".
Поэтому я тоже могу задать вопрос - что круче - ВДВ или РВСН?
На ответ - "ВДВ круче" я могу вполне резонно заявить, что РВСН одним нажатием кнопки города с лица земли стирают, что ВДВ не под силу.
Так что эти вещи просто несравнимы ,вот и всё.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

Да и вообще - нельзя сравнивать ГРУ и ВДВ.
Каждый из них хорош по-своему. Потому что задачи разные!
Я именно это и писал в самом начале топика.

Цитата

Честно говоря, вопрос детский и нелепый.
Вопрос, вернее тема создана в разделе "Часто задаваемые вопросы" который посвящён призывникам и подрастающему поколению, так что вопрос вполне уместный  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
В чем выражается крутизна???
Ответьте на этот вопрос, получите ответы на все остальные !
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
columb  пишет
Кстати форум конечно про Десантуру но и колег из МП было бы интересно услышать, особенно про ДШБ как они там служили как прыгали чем занимались. Нам в армии например один офицер рассказывал что ДШБ морской пехоты почти ничем не отличался от нашего ДШБ.
Где то в конце 80х еще по "Служу Советскому Союзу" смотрел передачу про выпуск из школы прапорщиков ВДВ, они уже были помоему не в гайжюнае. Так там четко было видно что в одном строю вперемешку стояли прапора из десантуры и из морпехов.
"Кстати форум конечно про Десантуру но и колег из МП было бы интересно услышать, особенно про ДШБ как они там служили как прыгали чем занимались. "
------
Не знаю как в остальных частях ( на ТОФе и Севере),  на Балтике в 1995 году готовили сугубо по упрощенной программе с учетом возможной заброски в горный ланшафт. А именно:
1.РБ уделялось слабое внимание -  больше стрековой подготовки.
2. Постоянные кроссы
3. Слабая парашютная подготовка, с другой стороны  -  отработка выбрыгивания с вертолета и брони
4. Разбивка и сплачивание групп в составе трех и пяти человек.
Как показала потом практика -  в принципе все о делу - единственное - мало внимания уделялось саперному делу :((
Сейчас наверное все изменилось, так как изменилось и финансирование, да и необходимости участия в таких рельефах не наблюдается
 
Цитата
Des  пишет
Стас, возможно имелся ввиду 876 отдельный десантно-штурмовой батальон 61 ОБрМП СФ
Уточнил - мой одноклассник служил не в отдельном батальоне, но бригада действительно была не СпН. Приношу извинения за неверную информацию.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
К теме о крутизне, старинная фиг его знает чья поговорка:
Последним смеется тот, кто первым стреляет...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Спасибо большое всем участникам форума за подробное объясненияе вопроса!! Извиняюсь что поздно с ПК проблемы были.
 
Цитата
ДИМА  пишет
Уважаемые участники форума я бы хотел узнать ваше мнение о том какой спецназ круче!!!!!??????CпН ГРУ или спецназ ВДВ!!!!!!!! Я конечно понимаю что у них могут быть разные системы подготовки и в военных действиях эти отряды могут выполнять задания разного прфиля но всё же!!!!!
Что значит крутые?
Каждые войска "крутые" по своему.
Не пошлют ведь бойцов ВДВ на подлодку.
Или, не будут же подводники с парашютом прыгать.
У каждого свои задачи - своя подготовка.

Или я не прав?
С уважением...

[COLOR=green]"Для победы зла достаточно чтобы добро бездействовало"
 
А были еще отряды боевых пловцов. Вот в воде круче их, наверное, ни один спецназ не потянет...
Ищите и обрящете.
 
Артходже
они, боевые пловцы, тоже Спецназ ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я честно и не знаю что сказать как можно определить кто круче если каждое подразделение специалезируется по-своему профилю.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Самый крутой спецназ был спецназ Руслана Аушева (мотострелки) в Афгане. Группу из 20 человек сбрасывали на головы духов численностью до 80 человек. За считанные минуты уничтожалась половина банды, остальные сдавались в плен. В этот спецназ брали только чеченцев и ингушей, русских не брали, т.к. считалось, что ни у одного русского не хватит смелости там служить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой