Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Стас
Цитата

Уже говорил, кажется: любое дело можно довести до абсурда...
:D Конечно, важен ведь результат проделанной работы
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Ant
А разве хоть раз без дела ставили на удава или крокодила? Ну если только в назидательных целях.
Я помню был ответственным, так ночью сержанты поставили третий взвод на дужки, пока один из курсантов не доел хлеб, который из столовой принес.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

...если ему через два три месяца дадут минимум отделение, пацанов для которых он должен быть и папой и мамой, и хорошим и плохим в одном лице, пусть лучше опыта на своем призыве набирается когда еще за него кто то ответить может

Ну, тут главное - не перегнуть палку. А то потом вместо "папы и мамы" может такое получится... Но, по большому счету, Ант полностью прав. Кстати, и взводному куда как легче порядок держать, если сержанты нормальные. И, наоборот, соответственно.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Так ведь нормальность сержанта и зависит прежде всего от офицера, каким-бы он не был оторвой в учебке, если его сразу поставить на место, никуда не денется.
Ну и конечно сержант не испытавший на себе прелести духовки, тоже навряд ли станет нормальным, я видел одного, который после учебки пытался заставлять курсантов в расположении отдавать друг друг честь, если один из них ефрейтор.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Так ведь нормальность сержанта и зависит прежде всего от офицера, каким-бы он не был оторвой в учебке, если его сразу поставить на место, никуда не денется.

Старик, но согласитесь - намного лучше, если из учебки приходит сержант, которого не надо "ставить на место".
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Я помню был ответственным, так ночью сержанты поставили третий взвод на дужки, пока один из курсантов не доел хлеб, который из столовой принес.
:D Вот правильно метод воспитательного процесса через колектив,

Цитата

Но, по большому счету, Ант полностью прав
Спасибо Стас за поддержку,а насчет перегнуть палку в том то и дело что  свой призыв в учебке не даст
сильно зазнатся где поможет а где придержит
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

С такой ротой дембелей справиться было не реально, молодых офицеров просто и открыто посылали, и как правило последние пол года дембельские роты торчали подальше от глаз - в учебном центре в лесу.
Аналогичный эксперимент проводили и у нас в полку. Итог такой же - дембельская рота неуправляема. Через полгода эксперимент прекратили
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Стас
Согласен, но помню случай с 21 летним лейтенантом, и 24-х летним сержантом, пока лейтеха сержанту в спортзале в грызло не дал, толку не было.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

пока лейтеха сержанту в спортзале в грызло не дал, толку не было.
решение проблемы конечно, но это крайний случай когда дуб сержант и офицер без башни с кучей амбиций и малым опытом.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Я знаю, что в некоторых частях дембеля молодых офицеров в х.. не ставили, но это неправильн, как говорится кто на что учился. А воспитание в спортзале во время физподготовки очень действенно, и неуставными отношениями трудно назвать, хотя не спорю, что это редкий, крайний случай.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Я знаю, что в некоторых частях дембеля молодых офицеров в х.. не ставили

А как сам себя поставишь - так и другие относиться будут.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Вот и я к тому же, причем это правило дийсно ко всем отношениям людей.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Я знаю, что в некоторых частях дембеля молодых офицеров в х.. не ставили
Есть конечно такое не буду ничего отрицать,но если молодой офицер с понятиями то и сержант это поимет просто по себе сужу,  уже под завершение службы прислали к нам в роту на стажировку из Рязанского и  комроты почемуто поставил его ко мне во  взод, может потомучто ком взвода у меня был *старый капитан* которому до пенсии оставалось год и курсанты (вместе со мной) его видили в начале и в конце службы в учебке ну плюс еще нет нет на строевых смотрах, а может по другои какойто причине? Так первое время у нас с ним тоже нелады были, до драк не доходило, но были неприятные моменты. В итоге  я отдал ему взвод сказав делай по своему, хватило его дня на три, а после мы просто сели поговорили по душам без всяких там амбиций и наворотов и проблем больше не было,Жаль не помню ни имени ни фамилии  неплохим офицером должен быть..
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Ant
Вполне нормальное явление, из рязанского офицеры бурые приходили, я рассказывал про случай, когда в ЗенДив пришел выпускник Тульского артиллерийского, а сержант десант-дембель. Довело офицера, то что дембель его при молодых мабутой обозвал, хотя он уже был десантником.....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

дембель его при молодых мабутой обозвал.
вот этого не должно было быть,как бы там ни было это не правильно
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
За что сержант и получил...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
sergant
Цитата

Ant, по большому счету Вы не правы, но я сейчас ничего не буду говорить...
Не Вы первый об этом говорите, но результаты говорят о другом, два года назад был приглашен на работу на склад молодой, торговой фирмы. Недели 2-3 ходил присматривался, колебался стоит или не стоит ввязыватся, полнейший разброд начиная от зав сладов заканчивая последним грузчиком, хотя их и увольняли и материально наказывали и даже избивали, не было толку. Потом махнул рукой *Работаем*,
первым делом, вел элементарное построение с перекличкой до и после смен(режим круглосуточный), где всем и каждому обьяснял свои требования. Были и отжимания и сверхурочные работы и чтение литературы (учебной) после смен, несколько раз пришлось вспомнить приемы РБ, в итоге потерял 80% старого населения, но зато с оставшими 20% за 8 месяцев подняли производительность в два раза, сейчас работаю на другом направлении, но там правила остались мои, вновь приходящего человека обрабатывают по полной программе с психологической стороны, выдерживает остается, нет, значит нам не по пути.
Вот и получается основа армейская,а надстройки гражданские типа мотивация ростом, зп, отгулам, фин помощи при праздничных или грустных событиях ...
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

Вот и получается основа армейская,а надстройки гражданские типа мотивация ростом, зп, отгулам, фин помощи при праздничных или грустных собитиях ...

И что интересно - в сложных ситуациях (типа описанной Антом) только такая система и такие методы и способны дать результат.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
О дедовщине, не знаю, насколько верно,
но у меня такая информация, что это не со строителей пошло,
а со времен перевода с 3-х летней на 2-х годичную службу,
тогда то "переслужившие" и начали передавать опыт ускоренным
методом тем, кто не укладывается в программу :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
А устав залетчики так учили - либо вместо сна,
либо в одной руке устав, в другой - тряпка,
и моет пол одной рукой, пока не выучит.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

О дедовщине, не знаю, насколько верно,
но у меня такая информация, что это не со строителей пошло,
а со времен перевода с 3-х летней на 2-х годичную службу,
тогда то "переслужившие" и начали передавать опыт ускоренным
методом тем, кто не укладывается в программу

Вот и мне отец так же рассказывал. Так что "дедовщиной" мы Никитке - кукурузнику обязаны. :D
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

QUOTE
О дедовщине, не знаю, насколько верно,
но у меня такая информация, что это не со строителей пошло,
а со времен перевода с 3-х летней на 2-х годичную службу,
тогда то "переслужившие" и начали передавать опыт ускоренным
методом тем, кто не укладывается в программу



Вот и мне отец так же рассказывал. Так что "дедовщиной" мы Никитке - кукурузнику обязаны. 


Так после войны был перевод с 5-летней службы на 3-летнюю...
Думается виновато все-таки то, что стали призывать отсидевших. Да и просто отморозков всегда хватало...
 
Цитата

Думается виновато все-таки то, что стали призывать отсидевших

Припоминаю расказ одного офицера, он в армии с 1943 года по 1980. Он сказал что волна пошла после того когда стали призывать осужденных и покатилась цепная реакция. Не помню только в каком году
 
Цитата

Достались "орлы" 9-11 лет.
Был общелагерный "устав" - на зарядку мальчики выбегают с голым торсом.
Никто его не соблюдал кроме моих (у них не было выбора  ).
"Залетчики" (а как без них), наказывались отжиманиями + длительным сидением в "киба дачи"
(начальник, т.е. я, "сидел" в той же позе рядом, чтоб не переборщить).
В результате один (НЕ "залетчик") настучал своим родителям, те пожаловались к начальнику лагеря.
У нас было все вроде бы попроще,сам с 15 лет в ВСК занимался потом два года командиром там же был, причем условия воспитания не изменялись, и вроде никто не жаловался родителям, правила были просты *Десантники не плачут и не сдаются* даже будущие, правда было разделение на два состава. типа призывники и пос состав,(армейская терминология) что бы попасть в пос состав надо было сдать экзамен, полоса припятствий, несколько спарингов в контакте, бег примерно около километра прыжок с пирса, как говорится в полном снаряжении, и опять бег во всем мокром, (пишется проще чем исполняется) только после этого тебя принимали в поссостав, которых и тренировали с большим усилием и с которых спрашивали и за себя и за того парня, группа насчитывала 15 человек, но весь клуб держался именно на них и такую систему  вели именно дембеля десантники, и  причем у каждого из этих пятнадцати был один подопечный, из как мы сейчас говорим чмошников, которого за указанный тренером срок, он  был обязан вытянуть до человеческого состаяния, а это и доп. занятия и доп. тренировки плюс беседы с отвратительным по понятиям тебе человеком, но ты обязан это делать, кстати может поэтому у всех нас  погоны сержанского состава и должности замков.... :)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
В Афгане у нас была страшная дедовщина курковка Гайжюнайская рай по сравнению с ней .
Случаев можно вспомнить массу. В 85 году в 7 роте 56 ДШБ молодой гранату кинул в кубрик
Ргд  2 их убило в кубрике народа мало было, в той же 7 роте в 87 году перед самым дембелем ,
один сбежал  в зеленку . Особист на Уазике из кишлака  в котором мы стояли ехал смотрит солдат с ружьём бредет по зеленке он- стоять тот в него из Акс-а в ногу попал ,пока летеха добирался до части с простреленной ногой тот убежал . Кончилось это тем ,что весь батальон по тревоге подняли и на прочёску , а в соседний кишлак как раз духи пришли  домой повидать видимо своих , короче из прочёски война получилась ,человек семь духов убитыми привезли , а этого так и не нашли. На следующий день опять собирались на прочёску причём всем составом ,
11 мая это было у нас уже дембельские листы на руках были кому охота перед дембелем воевать .Уже в колонну выстроились на машинах выезжать собрались( тут "Хадовец" приехал на Уазике это наша конрразведка по гражданке ходили и в кишлаке в коттедже жили у них срочники даже были тоже по гражданке ходили и говорит со старейшинами переговоры были никуда не выезжайте сейчас привезут) Вообщем привезли его расстрелянным в трусах и тельнике выкинули из автобуса своих убитых забрали и уехал. Нас построили и комбат прочитал лекцию по поводу неуставщины , его взводный с него тельняшку ножом срезал  и говорит Вот смотрите как к духам убегать. Даже фамилию помню Козлов . А 12 мая мы уже в бригаду увольняться уехали. У нас писарь в роте был Воробьёв фамилия москвич ,онт жил в одной комнате с замполитом  потому что  был чмо и в роте ему прохода не давали, замполит крышей стал. Так в случае с Козловым его первый раз ,а отслужил он год взяли на войну и представляете его ранило в жопу пулей , пацаны потом писали Орден Красной звезды увез,
сейчас ветеран невъе......ый наверное,а вообще в роте 10 человек из Москвы было одного призыва все с Ферганы нормальные пацаны они его и били за то что он Москву позорил
" Кто не был тот будет
Кто был не забудет 730 дней в ВДВ"
 
Цитата

пацаны потом писали Орден Красной звезды увез,
сейчас ветеран невъе......ый наверное,

Так оно, к сожалению, чаще всего и бывает...  :angry:
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Еще пример: Замполит Чурсин, вся грудь в орденах, привез из Афгана вместо ребят, которые их заслужили.
Был ярым борцом с дедовщиной в Рукле, только не с дедовщиной он боролся, а у него была мания хоть кого-нибудь посадить, у него друг был военным прокурором в Каунасе, и эта гнида этого не скрывала...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

только не с дедовщиной он боролся, а у него была мания хоть кого-нибудь посадить, у него друг был военным прокурором в Каунасе, и эта гнида этого не скрывала...

Они что, парой по аккордному тарифу работали?  :D
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Судя по всему да, когда он меня пытался под статью подвести, из Каунаса примчались моментально, и только личное вмешательство Казанцева меня тогда спасло.... А все из-за того, что один курсант написал домой письмо, что лучше повеситься, чем служить в ВДВ. После истории курсанта перевели в свинари....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

А все из-за того, что один курсант написал домой письмо, что лучше повеситься, чем служить в ВДВ. После истории курсанта перевели в свинари....

Да уж, действительно сволочь редкая! :angry:  По такой логике после каждого СОЧа надо не бегуна сажать, а его командира.  :angry:
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой