Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Так вот, поэтому и садились,все кроме кавказцев.,потому что их почти небыло или было недостаточно чтоб они отважились на что нибудь.
Так чему тогда удивляетесь?

Skorpion218 прав,за дело так небьют,с выебонами бросков с прогибом и оскаливанием довольной рожи в камеру.

К Вашему сведению,национальность имеет прямое отношение к землячеству,и касаемо только кавказцев.Если Вы в полной мере знаете что это такое.

Серьёзной драки не видите,а кто сказал что здесь драка?
 
Здравствуйте все!
Про данный ролик, о котором идёт обсуждение я ничего говорить не буду. Попробую описАть не заснятый ролик, свидетелем и непосредственным участником которого был сам!

День. Плац в конце части, появление офицеров на нём в это время маловероятно. На плацу четверо военнослужащих бьют пятого. Бьют по настоящему, вымещая всю свою злость и не задумываясь о последствиях. Бьют руками и ногами очень сильно. Лицо и форма этого пятого в крови и он уже почти не оказывает ни какого сопротивления. В это же время на краю этого же плаца ещё двое (я был одним из них) военнослужащих держат друга того, которого бьют, чтобы он не бросился на защиту друга. Длилось всё это избиение не долго и закончилось тем что тот кого били остался лежать на плацу, друг пошёл приводить его в чувства, а все остальные разошлись по своим делам!

Если это заснять и показать, то все дальнейшие комментарии были бы излишни. Ни кого бы они уже не интересовали, вердикт был бы один: Уроды. Неуставщина, всех к стенке, или без парашютов с самолёта сбросить или ….

А теперь предыстория описАнных выше событий:
Был в нашей роте один сержант, на полгода старшего призыва. Назвать его человеком, у меня до сих пор язык не поворачивается. МРАЗЬ, с большой буквы! Извините, но других подходящих слов для него у меня нет! Эта МРАЗЬ, чувствуя поддержку старших призывов сделала столько «добра» всем нам, что если все его добрые дела описЫвать, получилась бы целая книга. Когда пришло время что в бригаде его призыв оставался самым старшим, он понял что все оставшиеся полгода будут для него адом если он останется в бригаде. Не долго думая уговаривает своего земляка, пишут рапорт и отправляются в Т-ан. Даже в день отъезда эта МРАЗЬ умудрилась исподтишка наговнить стольким людям, что икал он наверно очень долго и круглосуточно. Ну да ладно, уехал и уехал. Поматерились, поплевались что легко отделался и потихоньку забыли о его существовании. Мозгов у этой МРАЗИ видно совсем не было и он после дембеля, вместе с земляком, по пути домой заявился к нам в бригаду с невинными глазами и простой просьбой – Мужики, у нас там береты своровали. Дайте нам пожалуйста по берету и мы домой поедем?
Мы даже представить себе не могли что нас ждёт такой подарок! Желающих дать ему не по берету а по морде было ооочень много, но мы в отличии от него люди. Поэтому ограничились четырьмя человеками имеющими самый большой зуб на него, они и выразили от лица всех ему нашу радость от его приезда! Земляк его был нормальный парень, его просто подержали в сторонке чтобы не схлопотал под горячую руку.
Вот в принципе и всё. Причины того что несколько человек бьют одного бывают разные. Конечно это не правильно, но в одном случае из ста бывает что просто по другому нельзя! Про ролик который обсуждается, ничего не могу сказать потому что не знаю. В описАнном мной случае все действующие лица, братья славяне.
 
На видео кривлялово ублюдочное.Командира части и всех его подчинённых надо сажать на кол!Прямо жопой,прямо на кол!А солдафонов,участвующих в этой постанове покалечить и отправить на паперть!Руки и ноги телам с такими озлобленными сердцами ни к чему.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
В жизни многое бывает. И "крыс" в армии хватает, и других "уродов".
И бить за это надо. И по мужски. И, как многие в этой теме отметили, разным контингентом, а не отдельно взятой диаспорой. :angry:
НО:
Цитата

за дело так небьют,с выебонами бросков с прогибом и оскаливанием довольной рожи в камеру.

Или я не прав?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Абсалютно согласен с Daboi . У нас было тоже самое. От себя хочу добавить. В 5 часов утра приходил в казарму приходил офицер или прапорщик,лично проводил зарядку,присутсвовал при при уборке помещений, вел в столовую на завтрак,наблюдал ,что бы ни кого не обделили. Вечернию поверку, тоже проводил офицер и пока все уляжутся не уходил.Дежурные по ротам,ночью через каждые два часа бегали к дежурному по полку с докладом,что в роте все спокойно.
А если в роте случалось ЧП дежурный по роте автоматически становился соучасником. Дежурный по полку и его заместитель всю ночь по очереди обходили казармы. Запросто мог в расположение заявится и лично сам командир полка. У меня сложилось впечатление,что он жил на территории полка. И если кто нибудь мотался по казарме,комполка моментом посылал посыльного.поднимал ротного из теплой постели и устраивал головомойку. После этого офицеры роты,батареи всю ночь по очереди контролировали казарму.Сразу отвечу на вопрос ,что не царскоеэто дело провадить зарядку ,вести в столовую.
А что делать,если не было настоящих сержантов. PS сам служил сержантом.
 
Цитата
мишаня пишет
Skorpion218 прав,за дело так небьют,с выебонами бросков с прогибом и оскаливанием довольной рожи в камеру.
За дело так бьют. Но то что ублюдки ещё и глумяться, лишний раз подтверждает, что они моральные уроды.
Цитата

Серьёзной драки не видите,а кто сказал что здесь драка?
Точно не драка, а избиение. Видимо имелось ввиду, что в жизни и пострашней избиения бывают чем это. Бывает...
Цитата

К Вашему сведению,национальность имеет прямое отношение к землячеству,и касаемо только кавказцев.Если Вы в полной мере знаете что это такое.
Не только к кавказцам. В нашей бригаде, до моего призыва, было достаточно много казахов. Дедовщина это была или землячество не могу сказать точно, но держались они своей "диаспорой". Когда я призвался, нашлось несколько уродов, пожелавшись отыграться на мне за то что казахи их дрючили. Серьёзных последствий для меня "зверства" казахов не принесли, но рассказов я наслушался. ;)
До этого, в скитаниях по военным городкам, слышал много о землячествах. Армяне с азербайджанцами постоянно конфликтовали, да и других землячеств хватало.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Армяне с азербайджанцами постоянно конфликтовали,
С уважением, Бек.
А где корни этой вражды ?  Загадка? Да нет все достаточно просто и сложно .Историю не кто неотменял. ДА ЗАКРОЙТЕ ВЫ ЭТИ ПОЗОРНЫЕ ТЕМЫ,НЕЛЬЗЯ ИХ ОБСУЖДАТЬ БЕЗ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ФОРУМА.А на кадрах не бьют а просто убивают.
 
Цитата
Бек пишет
Цитата(мишаня @ 18.1.2008, 1:46)
Skorpion218 прав,за дело так небьют,с выебонами бросков с прогибом и оскаливанием довольной рожи в камеру.

За дело так бьют. Но то что ублюдки ещё и глумяться, лишний раз подтверждает, что они моральные уроды.
Точно не драка, а избиение. Видимо имелось ввиду, что в жизни и пострашней избиения бывают чем это. Бывает...

Бьют за дело и так, и слабее, и сильнее.
Я считаю что в данном конкретном случае, немаловажную роль сыграло присутствие зрителей и видеокамеры.
Отсюда и появились броски и улыбки в камеру, чтобы потом просматривая тыкнуть на себя пальцем мол видали как я его ...
Это подтверждает что они моральные уроды, я с этим согласен!
С уважением!
 
Цитата
гурьянов пишет
А где корни этой вражды ?  Загадка? Да нет все достаточно просто и сложно .Историю не кто неотменял. ДА ЗАКРОЙТЕ ВЫ ЭТИ ПОЗОРНЫЕ ТЕМЫ,НЕЛЬЗЯ ИХ ОБСУЖДАТЬ БЕЗ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ФОРУМА.А на кадрах не бьют а просто убивают.
Закрыть эту тему, это значит закрыть глаза . И продолжать рапортовать , что у нас в армии всё ок. Просто не нужно зацикливаться на конкретном случае( уверен на все 100, что это только вершина айсберга, и ничего нового на этом ролике нет). Это довольно закоренелая проблема и уже порядком набила всем оскомину. Но вопрос в другом, как её решить? Что делают   господа из мин. обороны для искоренения этого порока? По большому счёту эта тема должна косатся ИХ в первую очередь. Хотя о чём это я, кто ж спросит с этих сытых и холёных РОЖ !
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Урал пишет
Бьют за дело и так, и слабее, и сильнее.
Я считаю что в данном конкретном случае, немаловажную роль сыграло присутствие зрителей и видеокамеры.
Отсюда и появились броски и улыбки в камеру, чтобы потом просматривая тыкнуть на себя пальцем мол видали как я его ...
Это подтверждает что они моральные уроды, я с этим согласен!
С уважением!
Согласен полностью! Посмотрите еще ролик этого автора с подобной херней и убедитесь сами что это дешёвые понты чистой воды причем по заказу.Млин ,я уверен что тот кто с полотенцем не шее, первый год службы наверняка чмошником задрюченым был.потому как нормальные мужики "так" себя не ведут а так можно видео дома показать ,мол вот он я  :angry: крутой дембель. Обратка той же табуреткой очень быстро приведет этого урода на "круги своя"! С уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Сразу отвечу на вопрос ,что не царскоеэто дело провадить зарядку ,вести в столовую.
А что делать,если не было настоящих сержантов. PS сам служил сержантом.

 А что значит не царское дело проводить зарядку? Мы (командиры взводов и политрук роты) по очереди проводили зарядку. А сам лично, поначалу проводил зарядку со взводом постоянно (по возможности), пока во взводе все не научились выполнять нормативы минимум на "хорошо". А вот в столовую водить, должен все-таки старшина роты, но и офицеры роты должны периодически присутствовать на приемах пищи (что тоже делали).  
К счастью, сержанты настоящие, у нас были, и не только в роте, за что им премного благодарен, очень большую помощь оказали. Многих помню: во первых замкомзвод моего взвода с-т Козленко С.В., ст. с-т Вожов Владимир - ком. отделения управления (часто исполнял обязанности старшины роты и причем очень хорошо), замкомзвод 1пдв (к сожалению забыл ФИО, взводного не было, но порядок во взводе был), с-т Железняк - 2 пдр, да другие. Огромное им спасибо. 337гв. пдп 87-88г.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
gaboi пишет
И тут национальность значения не имеет. .
Но наш комбат Пархоменко И.И. поломал всю эту порочную систему напрочь, в течении одного года.
А дедовщина проявлялась в том , что в походах, деды помогали молодым нести часть их нагрузки( потому как молодежь бывало вырубалась , до потери сознания ).
     Да у меня и основная мысль то была, что национальность не имеет значения. В среднем количество уродов примерно равно среди различных групп. И если исторически дембелизм  и неуставные появились с момента призыва в Армию бывших уголовников, то это явление скорее русское.
     Своему комбату майору Черняеву и сейчас готов в ножки бухнуться, зато что в первый год не давал нас гнобить, и за то, что поэтому во второй год мы уже такими жестокими не были.
      А деды у вас просто пионервожатые какие-то - повезло вам, наши два гранатомета на тебя повесят, а через километров тридцать марша, под руки подхватят и до полигона дотащат (до него 47 км было). Тоже отзывчивые были, после того как зае--т молодого. Но ничего не поделаеш - воспитание бойца лучше всего проходит через преодоление самого себя.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Привет! Ещё раз, что касается ролика. Кроме бросков с прогибом, там отчётливо видно, как один "старательный" прицельно пинает по голове лежащего тела и не однократно!
При всём негативе, данный ролик подтолкнул нас на всплеск эмоций, было приведено много личных примеров и высказано мнений.
Прослужив в разных частях, где внутренние порядки и традиции естественно имели различия, мы в большенстве осудили песпредел.
Считаю, что на 77 страницах для желающих достаточно материала для раздумий и выводов!

С уважением.
 
А деды у вас просто пионервожатые какие-то - повезло вам, наши два гранатомета на тебя повесят, а через километров тридцать марша, под руки подхватят и до полигона дотащат (до него 47 км было). Тоже отзывчивые были, после того как зае--т молодого. Но ничего не поделаеш - воспитание бойца лучше всего проходит через преодоление самого себя.
[/quote]
Это не везение, а результат умелой работы командира с л/с. Потому и мы когда стали дедами не лютовали. А в том примере который я привел хочу , что бы правильно поняли, помогали когда явно видно,что боец теряет сознание( а если косит, то конечноже получит пинка для бодрости!), у нас полигон был чуть ближе - 30 с лишним км., но зато СПГ тяжелые заразы(колёса не пристёгивали, несли отдельно на шее). Так , что  это не пионер лагерь. А помощь товарищу- это взаимовыручка.                                                                                                                                                              С уважением gaboi/
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Бек пишет
За дело так бьют. Но то что ублюдки ещё и глумяться, лишний раз подтверждает, что они моральные уроды.Точно не драка, а избиение. Видимо имелось ввиду, что в жизни и пострашней избиения бывают чем это. Бывает...
Не только к кавказцам. В нашей бригаде, до моего призыва, было достаточно много казахов. Дедовщина это была или землячество не могу сказать точно, но держались они своей "диаспорой". Когда я призвался, нашлось несколько уродов, пожелавшись отыграться на мне за то что казахи их дрючили. Серьёзных последствий для меня "зверства" казахов не принесли, но рассказов я наслушался. ;)
До этого, в скитаниях по военным городкам, слышал много о землячествах. Армяне с азербайджанцами постоянно конфликтовали, да и других землячеств хватало.
С уважением, Бек.
Здравствуйте Бек.1.Ветеранство-богатый служебный и боевой опыт который имеет в\с 4го периода службы,и он этот опыт обязан передать тем кто останется после его увольнинения.Это ведь не только несение службы, боевая учеба,которую проводят и контролируют командиры,но и смекалка в каких-то ситуациях не стандартных ,поведение в коллективе ,где все взрослые мужчины со своими тараканами в голове.И стычки по каким-то вопросам всегда возможны.Но это не должно в систему нарушений дисциплины переростать.2.Дедовщина-несколько изуродованная форма ветеранства,инагда приводившая к грубым нарушениям дисциплины,но опять же не откровенному глумлению над сослуживцами. Про это пишут некоторые наши форумчане.3.Неуставные взаимоотношения- это воинские преступления т.е. это нарушение уставов в той или иной степени.Между в\с не может быть неуставных взаимоотношений пока они находятся на службе.Когда и с чего началось это безобразие уже говорили и писали столько ,а особенно те кто и к армии на пушечный выстрел не приближался.В первые я это прочел в начале 80г по моему, А.Поляков написал и издал -100 дней до приказа-"шедевр".Последнее и к этой теме не возвращаюсь-чувство собственного достоинства либо есть либо его нет.Если оно есть- его отстаивают,а если его нет, нет и человека.
 
Беку.
Что значит,, у нормальных людей считается там где родился,,\такая и национальность.?
Я тогда туркмен?,с отцом хохлом и матерью русской.

Я не считал пропорций кол-ва уродов в различных нац.группах,мы говорим о землячестве.Оно не присуще европейцам.Не видел чтоб литовцы или латыши,русские и т.д.,собрались независимо от срока службы и толпой долбили кавказца.А у них это норма.И кто сколько отслужил,не имеет никакого значения.
Тем самым,они, а не я ,пытаются ставить свою национальность выше других,а также выше уставов,законов и традиций.

И никакое это не Русское явление,дембелизм и землячество,абсолютно разные вещи.
 
Цитата
мишаня пишет
Беку.
Что значит,, у нормальных людей считается там где родился,,\такая и национальность.?
Я тогда туркмен?,с отцом хохлом и матерью русской.

Я не считал пропорций кол-ва уродов в различных нац.группах,мы говорим о землячестве.Оно не присуще европейцам.Не видел чтоб литовцы или латыши,русские и т.д.,собрались независимо от срока службы и толпой долбили кавказца.А у них это норма.И кто сколько отслужил,не имеет никакого значения.
Тем самым,они, а не я ,пытаются ставить свою национальность выше других,а также выше уставов,законов и традиций.

И никакое это не Русское явление,дембелизм и землячество,абсолютно разные вещи.

Моё почтение. А Вы знаете, Мишаня. Меня били не кавказцы толпой (вшестером) и били  именно по национальному признаку. И это были именно дембеля.  В силу моей высокой сопротивляемости ко всему что не правильно били не раз. И в этой ситуации ни один мой земляк дагестанец меня не поддержал, хотя нас было больше. Мне было не западло соблюдать традиции и уставы наводя в наряде порядок в казарме, держать  в руках веник и мыть полы совмещая всё это с боевой пдготовкой. Мне всегда было западло жить в грязи.  
Кстати, Кавказ географически делится на Европу и Азию. Северный и Закавказье соответственно.  
И долбить толпой у кавказцев, так же как у всех нормальных людей далеко не норма. Нас всех учили одинаково различать позитив от нигатива. А уже потом мы реализуем вложенные в нас культурные ценности взависимости от нашего менталитета и воспитания. Это у Вас или ненависть к нам, как Вы нас называете, к черножопым (хотя кожа у меня возможно белее Вашей) или не знание наших традиций.  Я не видел этот ролик, но на своём примере скажу, что будучи битым, но не сломленным после года службы, не тронул ни одного молодого бойца. И как не странно меня они слушались больше всех. Я думаю, что уважали не за развитую мускулатуру и способность хорошо работать конечностями, а скорее за умение многому научить и показать. Когда ушёл призыв до нас (это было в  Баку), командовать подразделением сержанты не смогли. Молодое пополнение (75 % от общего количества) их просто не слушалось. Наверное слишком отчаяно, очень как-то не по кавказски старались показать своё превосходство над ними. Корни у них росли очень далеко от Кавказа. Я наверное единственный в ВДВ, кто с должности старшего механика-водителя был переведён на командира отделения, стал замком, получил старшину и как многие достойные командиры уволился с почестями и уважением, не зависимо от географического происхождения и национального признака.
И вообще, всякие подобные различия очень сильно пахнут каким-то неандертальством. Негодяев везде хватает, будь то Европа или Азия.
С уважением.
 
У нас  В  афгане   назавались  не  чадо а(ОБОРТЫ) если два  раза в горах  сдох все ты два года  оборт до самолета.В  Тешкенти парадку ордена купил и все.А вот самое не приятное с  сегоднчшней точки  меня  гоняли дембеля которые в горы не  ходили.А наш п ризыв с  первого дня на  передовой.Ничего ни стерал но получал по  полной  програме резко зотормозил был.мех.Бмп получи с зади автомато   бошке окпы и тд
 
<br/>
! <br/><br/> Предупреждений больше не будет.
Желающие обсуждать национальные вопросы будут отправляться изучать Правила. в частности п.6. <br/> <br/>
 
Цитата
Моё почтение. А Вы знаете, Мишаня. Меня били не кавказцы толпой (вшестером) и били  именно по национальному признаку. И это были именно дембеля.  В силу моей высокой сопротивляемости ко всему что не правильно били не раз. И в этой ситуации ни один мой земляк дагестанец меня не поддержал, хотя нас было больше.  
И долбить толпой у кавказцев, так же как у всех нормальных людей далеко не норма.  Это у Вас или ненависть к нам, как Вы нас называете, к черножопым (хотя кожа у меня возможно белее Вашей) или не знание наших традиций.
 Я не видел этот ролик, но на своём примере скажу, что будучи битым, но не сломленным после года службы, не тронул ни одного молодого бойца.
Цитата

Не могу себе представить данную ситуацию,\у неё есть объяснение,какое знаете сами\

Про кожу, это не по адрессу,я разве опускался до аскорблений.?
Традиций Ваших не знаю,так же как и Вы моих и в этом нет ничего странного.Также вовсе не уверен,что служа в армии вы их придерживаетесь.
То ,что нормальные люди есть у всех наций,сомнений не вызывает,подтверждение этому,Ваше отношение к молодым.
 
мишаня, Вы процитировали мою фразу не полностью и смысл исказился. Отвечу в личке.
Анвар МЧС, достойный ответ. Ваши слова подтвердили то, что порядочность, как и подлость, это не национальный признак, а состояние души.

Но давайте остановимся на этом!
<br/>
! <br/><br/>Уважаемые форумчане желающие обсудить корни неуставных взаимотношений связанных с межнациональными отношениями, прошу делать это в личной переписке, дабы не нарушать правила форума!
Готов ответить на любые замечания и вопросы, но в личной переписке.<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Глупо всё смешивать в одну кучу дедовщина дедовщиной,а землячество -это из другой оперы.С этим боролись все как могли ,вплоть до того,что твой земляк зашедший к тебе в распалагу мог быть жестоко наказан.И если подумать, то это правильно!Твоя семья -твоя рота!!!
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Глупо всё смешивать в одну кучу дедовщина дедовщиной,а землячество -это из другой оперы.С этим боролись все как могли ,вплоть до того,что твой земляк зашедший к тебе в распалагу мог быть жестоко наказан.И если подумать, то это правильно!Твоя семья -твоя рота!!!
С уважением.
Жестоко наказан если зашел,как с себе домой.Так ведь и по жизни мы приходим или по приглашению или по рекомендации,и в любом случае входим только с согласия принимающей стороны.Я почему заострил на этом,просто этот же принцип нам как вдолбили в учебке,так и до седин на висках принцип и остался :lol:
Твоя семья-твоя рота.Вот это мне думается и есть основа жизни в армии.И хорошее и плохое идет отсюда.Мы все очень разные приходим,но почти всех объединяет одно- мы приходим из своих семей.И приносим те модели отношений которые были у нас на гражданке.Но ведь отношения были у всех свои ,от маменькиного сынка до полной оторвы.Здесь начало конфликта молодого со службой,потому что исключен момент свободы распоряжаться самим собой.А ведь бывает с такими амбициями люди приходят-ого...А тут еще найдется пара "дедов" с интеллектом табурета,как правило из бывших чмырей,ну и понеслось.И вот,что печально, не привить всем понимание семьи,что младший это не объект издевательства,а тот, за кого ты, старший и более подготовленый, отвечаешь.И молодежь должна понимать,что старший заботится.Не сопли вытирает,а именно он и только он поможет во всех вопросах.Ну и старый должен быть на две головы во всем лучшим.Вспомните сами- самыми лютыми были те кто бстрее-выше-сильнее или так себе передовики в столовой?Уверен в ответе. Вот тогда все слова о воинском братстве перестанут быть словами.Ну и конечно роль офицера очень велика.Это стержень коллектива.Все разговоры о том,что офицер неспособен бороться с н\у- несостоятельны.Даже больше скажу это идет от тех командиров,кто по ошибке выбрал себе этот труд.А таких вполне достаточно и причины могут быть самые уважительные,они тоже ведь в семьях росли и если с детства не привито чувство взаимовыручки и помощи и ответственности,то бойцы становятся обузой.И очень хочется перебросить труд на кого-нибудь.А там что получилось то и получилось.
Мне в этом плане повезло.Своих командиров вспоминаю с огромным уважением.А про дедовщину gaboi верно написал.И самое главное,их призыв мог оставить любое наследство.Ведь они были первые после формирования.Но БАТЯ так поставил службу,что ни у кого не возникало желания халявить,не ну может и возникало,но так где то в глубине после вечерней поверки :lol:
 
Самая тяжелая и не благадарная должность в армии это- командир роты ,батареи. Именно они отвечают за порядок и дисциплину. Именно с них летят головы при ЧП. Поэтому хорошие ротные хотят быстрея соскачить  с этой должности в академию, а плохие становятся непереспективными ,кладут болт на службу и элементарно спиваются. Необходимо  должность ротного обеспечить особыми льготами ,примерно как у врачей общей практики. Что бы на должности командира роты было престижно и экономически выгодно служить до пенсии без всяких академий. Что бы зведы росли и оклад регулярно повышался. Что бы хороший командир роты мог уволится в запас подполковником.
 
Насчет ролика скажу одно - У меня в голове неукладывается...Вообще как это возможно человека в 10ром пинать как мешок с говном...( Насчет там хачей не хачей. У меня много друзей разных национальностей..скажу одно народы средней азии (таджики, узбеки, киргизы и др..) оч даже спокойные и  добрые человеки:rolleyes: , чего не могу сказать о кавказцах нет..не о всех...но вних есть некая искра...воинственность... А на мести них могли оказаться и наши русские у нас то же быдла столько же...Так что нечего на национальности ссылаться..Надо просто знать в ком есть искра
призывник
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Самая тяжелая и не благадарная должность в армии это- командир роты ,батареи. Именно они отвечают за порядок и дисциплину. Именно с них летят головы при ЧП. Поэтому хорошие ротные хотят быстрея соскачить  с этой должности в академию, а плохие становятся непереспективными ,кладут болт на службу и элементарно спиваются. Необходимо  должность ротного обеспечить особыми льготами ,примерно как у врачей общей практики. Что бы на должности командира роты было престижно и экономически выгодно служить до пенсии без всяких академий. Что бы зведы росли и оклад регулярно повышался. Что бы хороший командир роты мог уволится в запас подполковником.
Полностью  согласен так  как  таким  и  был  и  всю  подноготную  знаю
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Самая тяжелая и не благадарная должность в армии это- командир роты ,батареи. Именно они отвечают за порядок и дисциплину.
да; они; родимые и отвечают...
но вот вопрос - как ночь - в располаге никого не было... одни солдаты; деды; которые "вершили над всеми суд" - вот так и получалось; как в ролике...
так что; с полковником я бы - повременил; а давал только тем; кто этого действительно заслуживает!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Ребята прочитал все выше перечисленное и сделал из всего этого выводы. Мой рост 174,5см. Когда пришел из учебки, дали взвод из 30 человек ростом минимум 182см, но не разу не жаловался на дедовщину. Потому что у нас как такого понятия не было. Если было надо - залазил на табуретку. Многие с моего призыва тоже говорили между собой, что будут уходить на дембель и прибьют меня. Из следующего сделал вывод. Судя из своего имени: 1. если ты умеешь постоять за себя, что на гражданке, что в армии-ты будешь Димой, если нет-то будешь Митей. 2. если ты прирожден быть лидером, не зависимо от имени-ты им будешь, если нет-делай соответствующие выводы. Это касается абсолютно всех школ жизни, независимо, где ты ее проходишь.
Новороссия
 
Цитата
dima63 пишет
Если было надо - залазил на табуретку.
Многие с моего призыва тоже говорили между собой, что будут уходить на дембель и прибьют меня.


Не понял, зачем на табуретку залазить?
А вот второе ,удивляет и настораживает.

Да и, постоять за себя в армии и на гражданке,абсолютно не одно и то же.
 
Цитата
мишаня пишет
А Вот второе ,удивляет и настораживает.
не бойся; я сам  - боюсь :rolleyes:
те; кто пугает; или - грозится; на самом деле - трусы; и ничего конкретного сделать не могут! Таких людей надо презирать! (ИМХО)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой