Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стоит ли мне идти служить?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоит ли мне идти служить?, Помогите разобраться.
 
Я всегда мечтал, да и мечтаю служить в ВДВ! Голубой берет и тельняшка с раннего детства вызывали во мне восхищение. Я всегда хотел пройти эту школу, что бы навсегда приобрести стойкость духа.
Но стоит ли идти в нашу армию сейчас? Рассказы друзей мягко говоря отбивают желание. Что посоветуете?
 
Есть старая, но очень верная поговорка: "Что противнее всего в жизни? - Вспоминать об упущеных возможностях." ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Звучит как: Хочу в ВДВ, поуговаривайте меня... Угадай с трех раз что тебе здесь посоветуют?
Если хочешь в ВДВ, надо стремиться, а то что за стремление, мол хочу, но друзья запугали, если тебя запугали всяким бредом, тогда тебе в ВДВ делать нечего! Определись вначале сам.....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Если сомневаешься - значит, не стоит... Но все равно призовут :)
Здесь ты вряд ли встретишь людей, которые будут тебе рассказывать, что "все плохо".
Лучше всего - съезди к кому-нибудь знакомому в часть, посмотри, как и что. Или запишись в клуб какой десантный - примеришь на себя "тяготы и лишения" в упрощенном варианте :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Правильно - сомневаешься, значит не стоит.  Если
Цитата

Я всегда мечтал, да и мечтаю служить в ВДВ! Голубой берет и тельняшка с раннего детства вызывали во мне восхищение.
только на основе фильмов и парадов, то не торопись делать выбор.  Поговори с десантниками в запасе, с теми кто сейчас служит. На крайняк почитай Бояркина (книга в файловом архиве на форуме). Не думаю что условия стали более курортными. А учебка там описна довольно точно...
И - думай - хочешь пройти и стать одним из нас - иди. Сомневаешься - не мучай себя и других...
 
Романтика закончится сразу, как только с сержантом познакомишься, а дальше суровые десантные будни....
Только отслужив, ты счастлив, что служил в ВДВ, а на первых порах ты будешь думать нафига оно надо было:) Многие, даже когда еще едут в часть, думают: Сейчас приеду, парашют с автоматом дадут, приемчики покажут и буду крутой.... Многие говорили о первых впечатлениях именно так, так что думай!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Я всегда мечтал, да и мечтаю служить в ВДВ! Голубой берет и тельняшка с раннего детства вызывали во мне восхищение.

Не совсем понятно, ты служить в ВДВ хочешь, или берет с тельняшкой?  :huh:
Если служить, то откуда тогда вопрос?
А так... купи, нацепи, клоунов сейчас хватает  :D
----------------------------------------------------------
Выделенная фраза может быть рассмотрена, как неуважительная.
Просьба избегать этого в дальнейшем.[/COLOR]
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
vovers
Цитата

Но стоит ли идти в нашу армию сейчас? Рассказы друзей мягко говоря отбивают желание. Что посоветуете?
Для начала - Конституцию РФ почитать. Сомневаюсь, что там многое изменилось в отношении службы в армии по сравнению с советской, где было четко написано, что служба в ВС СССР - долг и обязанность каждого гражданина (нормального мужика. Прим.моё) страны...
А то: ВДВ, берет, тельник, с детского сада мечтал...
Будь ты просто нормальным русским мужиком, отдай свой священный долг Отчизне и не важно в каких войсках, хоть в заборостроительных, хоть в арбузолитейных, но ОТДАЙ!!! И больше не выноси, ради Бога, подобную фигню на всеобщее обсуждение :angry:
PS. А ты, vovers, думаешь, что служить позднее будет лучше и легче, чем сейчас?
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Цитата

Рассказы друзей мягко говоря отбивают желание. Что посоветуете?

А что, друзья служили в ВДВ? Если тебе дают советы неслужившие или дембеля сецназа стройбата ;)  - можешь их смело послать ... B)

Хочешь служить в ВДВ - так иди и служи!!! Жалеть не будешь;)
 
Цитата

Не совсем понятно, ты служить в ВДВ хочешь, или берет с тельняшкой? 
Если служить, то откуда тогда вопрос?
А так... купи, нацепи, клоунов сейчас хватает
базару нет, вот тока пусть Алику на глаза не попадается  ;)  :D



DSV - дословно: "почётная обязанность каждого....."
 
Цитата

вот тока пусть Алику на глаза не попадается

Вот зашугаем сейчас пацана - точно решит, что не нужно идти служить. ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

базару нет, вот тока пусть Алику на глаза не попадается

Да, Алику везёт на таких клоунов :D

Цитата

Вот зашугаем сейчас пацана - точно решит, что не нужно идти служить.
Если парень действительно хочет служить, то не смотря ни на что пойдёт
 
Парни, я думаю, что раз человек написал в этот форум, то он уже давно сделал выбор для себя и хотел лишь получить поддержку от тех, кто уже прошёл службу в ВДВ! Иначе зачем писать сюда?
Правильно vovers?

Не слушай "ужасы" об армии - обычно это всё полная чушь. Если решил - служи, будешь потом гордиться этим!
Но легко не будет, и не думай, что ВДВ это "с утра прыжки, а после обеда каратэ"   B)  

Ждём тебя после службы на нашем форуме уже как настоящего десантника  ;)

Удачи!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Если парень действительно хочет служить, то не смотри ни на что пойдёт
хотел бы, не просил бы поуговаривать..


Цитата

Парни, я думаю, что раз человек написал в этот форум, то он уже давно сделал выбор для себя и хотел лишь получить поддержку от тех, кто уже прошёл службу в ВДВ! Иначе зачем писать сюда?
фигня.. смотри выше.. я например, никогда не спрашивал "итти или не итти" а спрашивал "как и что делать"..


хотя случай всякий бывает..
 
Алексей! Не будь таким строгим  :rolleyes:  Сейчас время такое, что даже самые упёртые где-то в глубине души немного, как бы сказать, побаиваются. Наверное каждый, кто служил, вспомнит, что вместе с некоторой радостью от того, что "меня взяли в ВДВ!", была и понятная тревожность от неизвестности впереди. Это естественно. Молодых :unsure:  надо поддержать  ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я может быть  двусмысленно поставил свой вопрос, если кто то понял, что я прошу себя поугаваривать идти служить. Цель не эту я преследовал. Я всегда хотел служить и хочу до сих пор, но служить я хочу именно в армии, а не в цирке. Кто то из моих друзей уже отслужил, кто то служит сейчас. Ясно, что они не на отдыхе находятся, что отдают долг Родине. Я тоже хочу отдать свой долг, но когда узнал, что со службы друг вернулся после серьезной черепно- мозговой травмы, приобретенной после общения с пьяными "дедами" невольно стал задумываться о побочных моментах службы. Понятно, что дураков везде хватает, но когда молодой парень может заплатить за чью то дурость своим здоровьем, которое к нему уже не вернется, здесь есть над чем подумать!
 
Цитата

Я тоже хочу отдать свой долг, но когда узнал, что со службы друг вернулся после серьезной черепно- мозговой травмы, приобретенной после общения с пьяными "дедами" невольно стал задумываться о побочных моментах службы. Понятно, что дураков везде хватает, но когда молодой парень может заплатить за чью то дурость своим здоровьем, которое к нему уже не вернется, здесь есть над чем подумать!
Один мой знакомый говорил: "С тем, кому суждено умереть на унитазе, в другом месте ничего случиться не может!"  ;)
Можно и "на гражданке" в любой момент нарваться на пьяную компанию и получить по полной программе, или на нож нарваться... Так что не всё так категорично!
 С неба об землю... и в бой!
 
Vovers  армия такая какя она есть. Улучшений я думаю в ближайшее время не будет.
Выбирай сам
 
Цитата

Я всегда хотел служить и хочу до сих пор

Извини, Vovers, но в чем тогда проблема? Кому то из твоих друзей не повезло со службой? Так есть масса обратных примеров! Ты хотел здесь услышать, что армия "белая и пушистая"? Вряд ли. В общем - удачной тебе службы, если это ТВОЕ решение.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Я считаю, что одно из двух: Либо- Я хочу служить в ВДВ и мне по фиг, что мне расскажут!
Или второе- Блин, отслужить бы в ВДВ, потом крутым буду, девушки любить будут, вроде хорошо, но ...., ну его на фиг!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
согласен со Стариком...почти полностью..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Старик
Цитата

Я считаю, что одно из двух: Либо- Я хочу служить в ВДВ и мне по фиг, что мне расскажут!
Замени ВДВ на МВД, НКВД или что-то еще.
И что получается? Фигня получается...
Так что информацией владеть надо. Правильно парень спросил.

vovers, на самом деле романтики как-таковой во время службы нет. Точнее она есть в мечтах о том, как домой возвращаться будешь...
Тяжело ли служить? - Да.
Стоит ли оно того? - 10 раз, Да!

Задавай конкретные вопросы - получишь конкретные ответы.
 
sergant

Вопрос стоит:
"Стоит ли мне идти служить?, Помогите разобраться."
А теперь угадай с трех раз, какие могут быть ответы?
На это и отвечают...
А романтика, это даже здорово!
Намного лучше того, что льют сейчас на армию те,
кто о самой армии по наслышке судит...
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

"С тем, кому суждено умереть на унитазе, в другом месте ничего случиться не может!"
Поэтому не надо спрашивать идти или не идти, по принципу армия почти таже гражданка только в сильно замкнутом пространстве, и там есть возможнось увидеть и научится тому, чему в обыкновенной жизни ты никогда не научишся,
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Heretic
Цитата

Вопрос стоит: "Стоит ли мне идти служить?, Помогите разобраться." А теперь угадай с трех раз, какие могут быть ответы?
Нормальный вопрос человека допризывного возраста.
Ответы, с точки зрения уже отслуживших, тоже нормальные, но они не несут в себе полезной информации.
 
Алексей Калашников
Цитата

DSV - дословно: "почётная обязанность каждого....."
Алексей, спасибо за уточнение, из-за личной "ненадобности для пенсионера", Конституцию РФ давно не перечитывал, а советскую пытался цитировать по остаткам памяти... Именно, ПОЧЕТНАЯ [/COLOR]везде, а не только в ВДВ (парень-то, кстати, ВВК на пригодность службы в ВДВ уже прошел или нет???)
Жаль, что у меня не получилось "вырваться" из дома (по внутреннему "состоянию здоровья" после Дня ЧК :) ) на встречу 21 декабря прошлого года:)
sergant
Цитата

Замени ВДВ на МВД, НКВД или что-то еще.
И что получается? Фигня получается...
Так что информацией владеть надо. Правильно парень спросил.
Цитата

Ответы, с точки зрения уже отслуживших, тоже нормальные, но они не несут в себе полезной информации.
Фигни никакой нет, sergant, определенной полезной инфой владеют ВСЕ здесь отпостившиеся (а выдали то, что у них в головах и сердцах!), в т.ч. и те, кто служил более двух лет и даже не в ВДВ :) Рекомендовать просто, да принять правильное решение всегда тяжело...
Полностью полезная информация и ответы на все вопросы звучат в любимом мной к/ф "Офицеры" одной фразой: "Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!". [/COLOR] Какая разница, браток, в каких войсках это делать, по большому счету... И смотрю я на все это не с позиций "двухпросветного золотопогонника" в запасе (или уже в отставке?), а - как ГРАЖДАНИН своей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ!!!
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Мне было интересно мнение каждого человека, оставившего сообщение в данной теме.  
У меня есть желание служить и я постараюсь его реализовать. Вот то, к чему я пришел на сегодняшний день. Спасибо всем кто откликнулся!  :D
 
Молодец vovers! Другого мы от тебя и не ожидали.
Удачи тебе!  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
vovers
Удачи!!! Надеюсь ты правильно понял всех, у меня к тебе просьба, надеюсь остальные поддержат: Если попадешь в ВДВ, обязательно дай нам знать!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
ну раз такой решительный, то ладно.. "служы сынок как я служыл"  :D

мож ужастиков рассказать?
одноклассник мой призывался после вуза на год.. без вк.. рядовым.. батя его (капраз в отставке) пристроил "по блату" "в хорошее место" - в наш город, в береговую часть - на флотский пункт связи..
другу моему 22 года было.. но вот по морде лица можно было дать от силы 19.. а посему все пытались его застроить (всё-таки дух!).. а друг мой - рукопашник.. не спортсмен а так - для себя занимались.. так вот по его словам - пока о не подрался СО ВСЕМИ дедушками, с него не слезали..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой