Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему Я хочу в СпН ГРУ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Почему Я хочу в СпН ГРУ?
 
Мужики наверно Я уже задолбал такими темами, но назрел у меня вот такой вопрос. Многие пишут в форуме, как попасть в СпН. в десант. Многие попадают в эти подразделения, даже когда их коммисуют и т.д. и т.п. Думаю все кто туда стремиться, понимают, что это части повышенной боевой готовности и следовательно видут боевые действия. И если туда попадёшь, то рано или поздно, но можешь поехать на войну. А где война, там смерть, жителей, твоих братьев по оружию, да и твоя "женщина в белом" и с косой за тобой по пятам ходит. Какова мотивация? Почему хотят служить именно там? Когда можно служить в тёплых местах или откосить вообще и на гражданке жить, не тужить? Что талкает пройти службу в СпН молодых людей?
 
Ну мне кажется тут причина не одна.у меня есть некоторые причины которые ябы не хотел гвоорить -может в связи с этим могут и не понять мотивацию мою. Начну пожалуй .Перед поступлением( пока меня еще не обломали) чувство прям такое было на душе-что это мое. Конечно  не хотелось всю жизнь там пробыть -хотелось и красивой жизнью спокйной с деньгами .Точнее с жильем , машиной и семьей. Женой отличной и детьми.Чувство что это мое и чувство потом обострилось что там должен побывать полюбому. Зафнател спецназом.В детстве было просто для меня-спецназ круто -типа супермена и бетмена. Спецназ это школа жизни . многому учит. И для меня спецназовец был выше на голову любого гражданского .В жизни приобретенные умения сльно пригодились бы потом.
Прорвемся....
 
Сат, ответ короткий- детство! 16, 17 лет.....
  Для меня сейчас кажется дикостью мое желание поступать в военное училище. Вспоминаю себя в 17 лет и дивлюсь. А тогда не прошел, страшно расстроился. Думаю ....после 20 - 25 желание служить в спецназе ГРУ не будет актуальным. Речь об офицерах не идет, они с юности "заряжены" на службу, тем более если потомственные военные, но это уже совсем другая история.
 
Моя "женщина в белом" меня дома ждала... А там ходила женщина в черном... и не одна ... и не только с косой... А вообще чаще по-моему кто на войну не хочет, того туда судьба и бросает. А кто хочет, того не пропускают психиатры...  :D  А если серьезно. В спецназ нужно здоровье. И не только физическое... :ph34r:
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
в спецназ хотелось но понял что не осилю и пошёл просто в боевые войска.почему в боевые ?по тому что у меня убеждение что солдат ,это человек с оружием и умеющий этим оружием пользоватся.а что касается опасности то в современом мире со всяким там тераризьмам передовая это не самое опасное место.(у нас 100%)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
А Я до сих пор не знаю, почему хочу и почему ещё хочеться. Даже когда на призывном пункте спрашивали, зачем тебе это. Толком не знал, что ответить.  Понимал, что школа там "хорошая". Понимаю, что можно и невернуться, понимаю,  что если вернусь то изменюсь, может даже не в лучшию сторону.  Да и дорога на гражданку закроется.  Если, что-то произойдёт со мной, родному государству Я тоже не нужен буду. Детская мечта. Нет.  Может просто, что не попал туда, получилась так, что чегото не завершил в жизни?
 
дружище, послушай Высоцкого "Баллада о борьбе"... Все поймешь!
Все пройти, победить и вернуться.
 
Цитата
SAT  пишет
Мужики наверно Я уже задолбал такими темами, но назрел у меня вот такой вопрос. Многие пишут в форуме, как попасть в СпН. в десант. Многие попадают в эти подразделения, даже когда их коммисуют и т.д. и т.п. Думаю все кто туда стремиться, понимают, что это части повышенной боевой готовности и следовательно видут боевые действия. И если туда попадёшь, то рано или поздно, но можешь поехать на войну. А где война, там смерть, жителей, твоих братьев по оружию, да и твоя "женщина в белом" и с косой за тобой по пятам ходит. Какова мотивация? Почему хотят служить именно там? Когда можно служить в тёплых местах или откосить вообще и на гражданке жить, не тужить? Что талкает пройти службу в СпН молодых людей?
Мотивация проста - ты сам поймешь, чего стоишь.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Ads ты тут прав, Я про свою мотивацию имею ввиду. Это как у Высоцкого поёться. "В горы друга тяни, там поймёшь кто такой." Человека можно проверить только в экстремальных ситуациях.
 
Я собираюсь отслужить два года срочной не в СпН ГРУ, а в ВДВ (думаю, здесь это не важно) и отправиться в запас. Зачем? Никакой романтики я не жду. Просто хочу узнать, на что я способен, чему-то научиться, человеком стать. Думаю, каждый человек, годный по здоровью, должен пройти это. Если мои планы выполнятся, то надеюсь, что это мнение не изменится.
 
Незнаю меня психиатор, все вобшем пропустили!
А почему хочется чесно говоря раньше не хотелось лет так в пять.
А потом Чечня и дядя мой отправился воевать и знаете чтото у меня так повернулос что должен попасть я в спецназ или ВДВ незнаю почему.Может я человек просто по жизни рисковый иногда друзья так говорят ну я нелюблю говорить о себе сам, может быть .И в семье у меня одни офицеры не спецназа конечно!Да и с самого детства я слышал рассказы бати что в спецназе мужики крутые ну итд.Одним словом 22 ноября отбываю :)
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Цитата
Абакан  пишет
Незнаю меня психиатор, все вобшем пропустили!
А почему хочется чесно говоря раньше не хотелось лет так в пять.
А потом Чечня и дядя мой отправился воевать и знаете чтото у меня так повернулос что должен попасть я в спецназ или ВДВ незнаю почему.Может я человек просто по жизни рисковый иногда друзья так говорят ну я нелюблю говорить о себе сам, может быть .И в семье у меня одни офицеры не спецназа конечно!Да и с самого детства я слышал рассказы бати что в спецназе мужики крутые ну итд.Одним словом 22 ноября отбываю :)
Давай Саня дерзай,смелые  города берут. :D
И за десант и за спецназ
 
Я и не знал тогда, что такие подразделения вообще есть, как спецназ, просто попал случайно, но до сих пор, вот уже спустя 17 лет считаю, что это самые заслуженные годы моей жизни. Просто потому, что трудно там. Преодоление этих трудностей, по всей видимости, повышает внутреннюю самооценку, в той части, что человек убеждается в том, что он смог сделать то, что многим не под силу и это конечно приятно, мало того он находит настоящую проверенную нелёгкими испытаниями дружбу. Я думаю, что именно этим и определяется желание смелых и сильных молодых людей пройти эту школу.
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
Абакан  пишет
Незнаю меня психиатор, все вобшем пропустили!
А почему хочется чесно говоря раньше не хотелось лет так в пять.
А потом Чечня и дядя мой отправился воевать и знаете чтото у меня так повернулос что должен попасть я в спецназ или ВДВ незнаю почему.Может я человек просто по жизни рисковый иногда друзья так говорят ну я нелюблю говорить о себе сам, может быть .И в семье у меня одни офицеры не спецназа конечно!Да и с самого детства я слышал рассказы бати что в спецназе мужики крутые ну итд.Одним словом 22 ноября отбываю :)
Давай Саня дерзай,смелые  города берут. :D
дауж теперь дерзну :)
мнеб еше ктонибуть проеснилбы пренадлежность команды 51?
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
выше нас - только звёзды. так парни говорят из спецназа. вот мы и стремимся стать выше. больно падаем, но всё ровно лезем на верх
 
Из той же "Баллады...":
Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!
Попытайся ладони у мёртвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев, —
Что почём, что почём!
Разберись, кто ты: трус
Иль избранник судьбы —
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.
Все пройти, победить и вернуться.
 
А как же: Из тебя там мужика сделают!
Когда пришел в армию подтягивался раз 6, а в конце службы 24, то, что 15 км пробежать смогу (в выкладке) даже и не предпологал до армии, а РБ - кирпич ребром ладони-хрясь. А пострелять на халяву, перечисление только видов оружия которым попользоваться пришлось займет тут много места.
Ну а война это прикладное, на Руси когда-то говорили: "Невоевавший мужик как нерожавшая баба!" Предназначение женщины- дети, ну а война мужская работа.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
с чего ты взял что война - предназначение мужика. Войну вообще придумали придурки и кретины. Че если человек не был на войне -он баба ? война это вообще не работа.Это грязь и гав*о вот что война.
Прорвемся....
 
Лично мне хочется туда по нескольким причинам:
1. Там наверное интересно
2. Там наверное не скушно
3. Ты там меняешься
4. Ты станешь спецназером
5. Наверное эти подразделения самые обеспеченные в армии


Больше всего опасаюсь попасть в неизвестный мне мир, где одна пошлость, много гавна, эгоизма, матов, беспрчинных унижений, оскорблений и позора. Где много шока и психологических травм наносимых безнравственными придурками, животными тварями и людей со злыми мотивами и косплексами например зависти, мании величия, превосходства и других дисбалансов в психике
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Спартанец Дата Понедельник, 24 Октября 2005, 12:40
Цитата

Больше всего опасаюсь попасть в неизвестный мне мир, где одна пошлость, много гавна, эгоизма, матов, беспрчинных унижений, оскорблений и позора. Где много шока и психологических травм наносимых безнравственными придурками, животными тварями и людей со злыми мотивами и косплексами например зависти, мании величия, превосходства и других дисбалансов в психике

   Уважаемый Спартанец, тогда лучше поступать на Филфак МГУ, например. Там все это наверное тоже присутствует, но в гораздо более смягченном , завуалированном виде.  :)
 
Цитата
Колька  пишет
с чего ты взял что война - предназначение мужика. Войну вообще придумали придурки и кретины. Че если человек не был на войне -он баба ? война это вообще не работа.Это грязь и гав*о вот что война.
Война может и не предназночение мужика, но если она уже идёт не женщина же должнаже в ней учавствовать.
На войне хватает и крови, и пота, и настоящей дружбы, и благородства, и героизма.
Начинают войну придурки и кретины, а воевать приходится один черт настоящим мужикам.
Извиняюсь если кого-то обидел, но тем кто не воевал нас не понять.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
для Спартанца.... извини но Буканир тебе правильно ответил.. Попав в спецназ ты не думай что ты  будешь в тесном кругу дружбы теплоты и любви.. Сначла там сделают  нечеловека .. Делают зомби. которые подчиняются. лепят потом то что надо для спецназа.Больше всего опасаюсь попасть в неизвестный мне мир, где одна пошлость, много гавна, эгоизма, матов, беспрчинных унижений, оскорблений и позора. Где много шока и психологических травм наносимых безнравственными придурками, животными тварями и людей со злыми мотивами и косплексами например зависти, мании величия, превосходства и других дисбалансов в психике -вот все там есть. и пошость и говоно и мат и все все все... если  я не прав -поправьте меня.Психологические травмы и шока там точно хватает -могу сказать стопроцентно. это в любом случае
Прорвемся....
 
rex я с вами полностью согласен!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Ответ не по теме.  Война - это продолжение политики. Война - это тоже работа, может не много жёская работа.  И г@вно те политики которые допустили её.
А, что сказал Rex. ("Невоевавший мужик как нерожавшая баба!" Предназначение женщины- дети, ну а война мужская работа. ) Это не надо понимать в прямом смысле, что каждый мужчина должен пройти через бойню.  Мужчина Воин. Если обидели твою девушку, а ты не чего не смог сделать. Какой ты Воин,  какой Мужчина? Если ты не в состоянии защитить себя, своих близцких и в случае войны свою Родину. То ты действительно как не рожавшая баба.
Что касается СпН. То служат там обычные ребята и что там делают зомби, не соглашусь.  Да, "ломают" там тебя да и везде "ломают". Если ты "сломался", значит ты не годен был, недорос.   Досих пор считаю, что в СпН надо работать головой, а зомби не может думать.
 
Цитата

("Невоевавший мужик как нерожавшая баба!" Предназначение женщины- дети, ну а война мужская работа.
    Сат, речь идет не об участии в военно- спортивном празднике. Можно и инвалидом вернуться, а иногда таким, что лучше было бы погибнуть. Скажем в Чечне один танкист- срочник потерял оба глаза. В 20 лет!  А о психологических травмах я молчу, а они могут быть таковыми , что человеку жизни никакой не будет.  

Цитата

Что касается СпН. То служат там обычные ребята и что там делают зомби, не соглашусь.  Да, "ломают" там тебя да и везде "ломают". Если ты "сломался", значит ты не годен был, недорос.   Досих пор считаю, что в СпН надо работать головой, а зомби не может думать.

   :) Сат, я на тебя не наезжаю, но все же речь идет не о секции шахматистов. Сначала все таки зомбируют.  :lol:
 
Буканир Я и не думал что ты на меня наезжаешь. Зомбируютпрям Франкенштейнов делают. :D . Тогда можно сказать что в школе нас тоже замбируют и в течении всей жизни тоже.
Хотя кто такой вообще зомби?  Для меня - это человек который действует по шаблону, что в него заложили, то он как и робот делает. Полное отсутствие мыслительных процессов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой