Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы со зрением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Цитата
sajan  пишет
Каким образом служить с линзами?. Мой друг ,издавна носит линзы.Один из наказов ему от врачей.......остерегайтесь ударов по глазам(в драке или занятия по РБ).Если в (элитных),на кухне разве чтоль.
+1 А самое главное повторюсь: где брать раствор, новые линзы и все это хранить
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
- 3 это ещё не такой большой минус, как может показаться. Можно попасть в ВДВ с неидеальным зрением, только ответственность будет на тебе, если оно у тебя упадёт ещё больше.
 
Ну не скажите, что -2,5 это мало! У меня один глаз -2, это уже хреновое зрение. Вылезаю засчет  другого глаза. Если бы у меня оба были такой минус...Без очков жить уже очень тяжело было бы. А стрелять так вообще нереально просто
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
И все же ограничения в ВДВ по зрению,не совсем связаны с физ.нагрузками. В летчики тоже не берут с плохим зрением,ведь они особо то на земле физически не напрягаются,а испытываются большие нагрузки на высоте и с перепадом давления....
.
 
Цитата
slonenka  пишет
Ну не скажите, что -2,5 это мало! У меня один глаз -2, это уже хреновое зрение. Вылезаю засчет  другого глаза. Если бы у меня оба были такой минус...Без очков жить уже очень тяжело было бы. А стрелять так вообще нереально просто
 У меня грубо говоря зрение -4 и проблем особых не испытываю. Кошку на дороге от автомобиля различаю. В тир хожу редко, но попадаю метко, в цель попадаю. Летом в гору хожу не налегке и зрение всё дальше в минус не уходит. Я зрение очками очень сильно подпортил. Я здесь писал один способ, как востановить зрение. Говорят, так улучшали себе зрения во время второй мировой войны Японские лётчики. Брали трубу и смотрели в небо. Я попробовал, лыбился пол часа, успех в улучшении был. Только это надо делатьть систематически, минимум час в день.
 
Ну знаешь...У меня у одного знакомого -6. Он все время ходит в линзах. Хотел прыгнуть с парашютом (всего лишь один раз прыгнуть, ни о каком ВДВ и речи не было), новрачи ему запретили. Говорят, ослепнуть можешь. Хотя он все равно учился в Военном Университете, бегал (правда, намного меньше, чем в РВВДКУ, тут даже  сравнивать нечего), и вроде ничего.
Но все-таки естть, видимо, какие-то ограничения по зрению при регулярных прыыжках с парашютом.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
http://voenkomat.ru/printrazdel.php?razdelid=4057
Тут есть и про ВДВ.
 
Цитата
slonenka  пишет
Ну знаешь...У меня у одного знакомого -6. Он все время ходит в линзах. Хотел прыгнуть с парашютом (всего лишь один раз прыгнуть, ни о каком ВДВ и речи не было), новрачи ему запретили. Говорят, ослепнуть можешь. Хотя он все равно учился в Военном Университете, бегал (правда, намного меньше, чем в РВВДКУ, тут даже  сравнивать нечего), и вроде ничего.
Но все-таки естть, видимо, какие-то ограничения по зрению при регулярных прыыжках с парашютом.
Выше я писал,что здесь не только фактор прямых физических нагрузок,но и других свойств и нагрузок на организм, при том же десантировании. Sajan дал ссылку,других факторов,почему по зрению могут ограничения для службы в ВДВ. Для этого и есть группы состояния здоровья,придуманные не нами.
.
 
СЕГОДНЯ БЫЛ НА МЕД КОМ.ВСЕ ПРОШЕЛ СКОЗАЛИ ЧТО ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ.ПОШЕЛ К ОКУЛИСТУ ВОТ ТАМ И ЗАПОРОЛСЯ.СКАЗАЛИ ЗРЕНИЕ ПЛОХОЕ. :( .ТАК ЧТО,МНЕ ТЕРЬ НЕ ВИДАТЬ СЛУЖБЫ В ВДВ?А Я ТАК ХОТЕЛ. :( .ТЕРЬ МНЕ ВЫХОДИТ ЧТО 1 ДОРОГА В МОТОСТРЕЛКИ.БЛИН Я ТАК ХОЧУ В ВДВ,ЧЕРТОВО ЗРЕНИЕ.МНЕ ТЕРЬ ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО ТУДА ДАЖЕ ПОПАСТЬ ЧТО-ЛИ?
 
Не ссы! Десантник не здаётся!
Сколько минуса написали?
 
ВСЕ КТО ПОСТУПАЛ В ВВУЗЫ СТАЛКИВАЛСЯ С НЕКОТОРЫМИ ПРОБЛЕМАМИ НАСЧЕТ МЕДУХИ.НЕ НАДО ПАДАТЬ ДУХОМ!!!!НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ,ЕСТЬ УЧИЛИЩА,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ СМЕЖНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ВОПРОС РАСПРЕДЕЛЕНИЯ.ИЛИ РЕШАЙ ВОПРОС С ОПЕРАЦИЕЙ--СЕЙЧАС ЭТО ВОЗМОЖНО
 
Цитата
SAT  пишет
Не ссы! Десантник не здаётся!
Сколько минуса написали?
помоему минус полтора :(
 
Было бы у меня минус полтора, Я бы радовался.
Когда будешь на призывном пункте, не седи сложа руки. Увидишь выкупщиков в голубом берете, подайди и заобщайся. Может что и получится.
 
Ну вообще есть шансы попасть мне в вдв или нет
 
Цитата
seilor  пишет
Ну вообще есть шансы попасть мне в вдв или нет
Не воин! Шанс всегда есть, главное его заметить и не упустить.
 
Блин,так хочу служить.А особенно в воздушно десантных войсках :rolleyes:
 
В США можно летать на F-16 (к вопросу о перегрузках :D ) с близорукостью до -3 диоптрий, не говоря уже об экипажах самолетов стратегической авиации и ВТА.
У них только у летчиков палубной авиации требуются стопроцентно здоровые глаза, и связано это с нагрузками на сетчатку глаза в связи с резким увеличением внутриглазного давления при взлетах  с авианосцев с использованием катапульты и торможениях при посадке с помощью аэрофинишеров. Отслоение сетчатки - профзаболевание пилотов палубной авиации США.
У нас же с таким зрением только с связь или стройбат :angry: .
В Японии 80 процентов населения в очках, лично общался с пилотом вертолета Сил самообороны Японии в очках, у них допуск в авиацию на летные должности до -5 диоптрий(!), а у нас в России такая степень близорукости рассматривается как болезнь, которую надо лечить ;) .
В 75-ом полку рейнджеров, в 82-ой ВДД, в подразделениях "морских котиков" США существуют серьезные допуски по зрению для рекрутов. Широко применяются ударопрочные очки, корректирующие недостаток зрения (посмотрите на баскетбольные матчи NBA, в командах полно очкариков, а как в процессе игры там могут "зарядить" по очкам - можете себе представить :D ), никто не использует на службе линзы, разве что в увольнении :D . И, наконец, последний аргумент в пользу привлечения к службе ребят с плохим, но поддающимся коррекции с помощью очков, зрением. Посмотрите на очередной экипаж очередного американского космического"челнока" - через одного все в очках(!).
В связи с растущими информационными запросами общества растут нагрузки на глаза. Уверен, наши ВС тоже со временем придут к этому и расширят круг воинских специальностей для людей с недостатками зрения. Жизнь заставит.
Сам когда-то пострадал из-за близорукости, не попал в РВВДКУ (комиссия в облвоенкомате), что, впрочем, не помешало с близорукостью в -1,5 диоптрии на срочной оказаться в должности ст.наводчика (sic(!) ПТО "Рапира" в ПТД БрМП КСФ.
Главное в жизни - желание и стремление к цели, это помогает преодолеть все, в том числе и проблемы с плохим зрением. Сейчас существуют разные способы (тренировки глаз, хирургическая, лазерная коррекции).
Кто очень чего-нибудь хочет - ищет способ, кто не хочет, найдет причину. Советую посмотреть внимательно худ.фильм "Все будет хорошо", там очень хорошо представлена идея реализации себя в жизни и ответа на вопрос: "Чего ты в этой жизни хочешь?". Кому-то, может быть, поможет, в том числе с решением проблемы с глазами ;) .
 
Сам отслужил в ДШБ имея -3.5 диоптрия. Ничего, никто не жаловался  :P
Единственное неудобство было при наряде на КПП - там нельзя было очки одеть ибо гражданские могли увидеть десантуру в "линзах". А командиры отнеслись достаточно спокойно к очкам, никто даже особо и вопросов задавать не стал, только командир батареи попросил не "отсвечивать" осбо без нужды с очками на носу :lol:
Стрелял в очках, попадал куда надо, подразделение не подводил, только упражнение в противогазе было тяжело выполнять -  нужно было противогаз так надеть, чтоб очки не съехали  B)  
При наличии контактных линз или хороших очков сейчас я вообще проблемы не вижу, а любая медкомиссия состоит из людей к которым можно найти подход  ;)

P.S. В условиях, когда цивилизация далеко, раствор для контактных линз вполне успешно заменяется раствором поваренной соли в хорошо прокипяченной воде, разве что его менять нужно почаще...

P.P.S. До и после армии прыгал в аэроклубе и могу точно сказать - зрение портится не от прыжков  :rolleyes:
Каждый сам себе злобный буратино!
 
"с детства мечтал служить в ВДВ, но у меня косоглазие, на мед комисии для десанта забраковали, денег предлагал чтобы они поставили мне бы что годен для десанта не взяли. как исправить косоглазие,?"
  Советую прочитать книгу одну, я щитаю она на вес золота: Мирзакарим Норбеков - автор. Книга "Опыт дурака или ключь к прозрению". Сам не читай ее, в этом и весь прикол, - дай ее своему другу, например, и скажи заранее что у тебя проблема с глазами, и что он сделав вывод с книги должен помочь ему. Сам не вздумай читать, и зрение твое очень вскоре поправиться, на себе проверил.
От моего удара кони рыгают...
 
Привет всем, я тут почитал ваш форум но все такие не заметил толкого ответа берут ли например в спецназ ГРУ или в ВДВ с зрение например -2.5 на обо глаза?. У меня осенью призыв вот щас задумалься о этом решил поднять свою физуху у меня рост 181 и вес 69 кг, есть ли у меня щас попасть в так называемые элитные войска, да и берут ли если сделал лазерную операцию? просто после службы я хачу идти в военный вуз, а туда ниже 0.5 уже не берут:(
 
Про операцию (лазерную и т.п.) тоже интересно узнать. Какие ограничения появляются и есть ли они вообще?
 
Значит так.У меня после контузии было -3.Операцию делал у МЕДВЕДЕВА(напротив Счетной палаты клиника)В ОМОН устраивался.НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ФИКСИРУЕТСЯ.НАДО-ДАМ ТЕЛ.ТАМ ЖЕ ДЕЛАЛ СЫНУ(6 ЛЕТ ПАЦАНЧИКУ) На данный момент-я майор ОМОНа.У сына тоже все в поряде.КАРАТЕ занимается .ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РУКОПАХЕ--НЕТ.В медкарте операция не отмечается.
 
Здарова всем! Вобщем, мечтаю служить в ВДВ, а у меня со зрением жесть, вообще хреново...Проходил медкомиссию в 16 лет, дали категорию "г" и грозились что с таким зрением максимум с стройбат возьмут :angry:
Как зрение поднять вообще реально за пол года(мне 17 с лишним)? Или это пожизненно уже? :ph34r:
 
А мне покупатель в военкомате посмотрев на меня сказал, что мол мне по """ на твое зрение, главное, если у тебя есть разрядная книжка по пулевой стрельбе и прыжков около 25, возьму с руками .
Но все равно занимаюсь сейчас зрением по Норбекову- самый лучший метод, через 2 недели занятий такой эффект, что стал мелкие вещи видеть лучше и ночное видение улучшилось, вот так.Месяца через 2-3 наверно единица будет. Короче, пацаны,идите на курсы Норбекова они есть в каждом городе или книжку купите и по ней занимайтесь.Возникнут вопросы пишите в личку, если возникнут проблемы, потому что не все сразу понятно.
 
AKS74U и только с руками, я подумал ещё и с ногами.
Занимался Я тоже по Норбекову. Тоже зрение заметно улучшалось, многое стал видеть лучше. В итоге пошёл проверять, зрение как было, так и осталось. AKS74U ты в день по времени сколько уделяешь?
 
Ровно пол часа, у меня таблица есть, такая же как и у врача, утром и если есть возможность вечером. А то что зрение не изменилось, так это надо месяцок усердно позаниматься и только потом к врачу идти, а лучше довести все до конца и потом пойти к врачу со 100% зрением.
"Есть ВДВ и нет задач невыполнимых"
 
Всем привет.У меня тоже раньше зрение было очень плохое(минус 7 оба глаза).Официально,из-за этого освобождён от армии.В начале июня прошлого года сделал операцию на глаза в клинике Фёдорова.Зрение улучшилось.Месяч назад снова ходил в клинику на проверку:один глаз 1,второй 9,5.Решил в осенний призыв ломануться в десант,хотя мне осенью исполниться 26 лет.После полу года службы хочу подписать контракт.На всякий случай решил выучить нижние две строчки.Случайно никто не подскажет.
Может у кого - нибудь есть связи в Невском или Городском военкоматах СПб или в самих десантных частях? Без связей очень тяжело будет в десантуру попасть!!!
 
Цитата
СВД пишет
Всем привет.У меня тоже раньше зрение было очень плохое(минус 7 оба глаза).Официально,из-за этого освобождён от армии.В начале июня прошлого года сделал операцию на глаза в клинике Фёдорова.Зрение улучшилось.Месяч назад снова ходил в клинику на проверку:один глаз 1,второй 9,5.Решил в осенний призыв ломануться в десант,хотя мне осенью исполниться 26 лет.После полу года службы хочу подписать контракт.На всякий случай решил выучить нижние две строчки.Случайно никто не подскажет.
Может у кого - нибудь есть связи в Невском или Городском военкоматах СПб или в самих десантных частях? Без связей очень тяжело будет в десантуру попасть!!!

Вы молодец, что решились на операцию. Я себе склеропластику боялась делать. Так меня к этому подтолкнули друзья. так и сказали: Если сама не решишься, судьба решит за тебя.
 
да братва, тяжело тем у кого с глазами проблем, без связей в элиту не возьмут.я вот наладил с двумя ФСБшниками контакт. один из них не уверин что я пройду, но сказал что свое слово за меня скажет, темболие у меня уже 4 прыжка есть, с парашютам естевственно!:) прибавем больше упорства и положимся на судьбу! я ее испытаю уже осенью, в эту пору для меня все решится.
 
да братва, тяжело тем у кого с глазами проблем, без связей в элиту не возьмут.я вот наладил с двумя ФСБшниками контакт. один из них не уверин что я пройду, но сказал что свое слово за меня скажет, темболие у меня уже 4 прыжка есть, с парашютам естевственно!:) прибавем больше упорства и положимся на судьбу! я ее испытаю уже осенью, в эту пору для меня все решится.


не ныть надо, а заниматься, заниматься и еще раз заниматься до победного конца(и еще желательно без грубых ошибок писать). А на судьбу полагаться - в стройбате служить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой