Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ТВД СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ТВД СпН
 
Вот такой вопрос. На форуме встречал по отдельным бригадам. Вот такой вопрос. На какой ТВД направленны части и соединения СпН ГРУ, СпН ВМФ СССР и России?
15 оБрСпН, если верить, была нацеленна на, дай бог памяти (память подвела) район Китая.
16 оБрСпН была внутренней, находилась далеко от границ. Как говориться, куда пошлют, туда они и захочут. Сейчас в России внутренние бригады, 3, 12, 16 .
 
Что за вопросы крендель?!Все в прошлом и прошло.Аминь
 
4 ОБрСпН-кажется на Скандинавию,IMHO,вроде бы эта тема уже поднималась :rolleyes:                                                                                                                                                                   to Роберт Тор.                                                                              Повежливее,братан.Судя по профилю,Вы помогаете молодёжи,а именно она интересуется историей.Парень задал вопрос-ответь,если знаешь,а не флуди.                                                      С уважением
Русские,на войне,своих не бросают...
 
2 ОБрСпН - на Прибалтику и Западную Европу, что следует из ее расположения - несколько километров (а в Печорах не больше километра) от границы с Эстонией.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Спасибо SAYONARA, спасибо Туман.
По географическому положению конечно можно догадаться. Но всё же интересно, что было, что есть. Не думаю, что сейчас это является большим секретом.
17 оБрСпН ВМФ - если не ошибаюсь была нацеленна на страны Атлантического и частично Индийского побережья.
МРП СФ на побережья Североледовитого океана. Скандинавские странны.
 
Ну,сейчас 4 ОБрСпН расформирована,её направление,IMHO,переняла 2-ая,расширеная за счёт также расформированного 1071 ОУПСпН (Печоры) бригада.Хотя-ХЗ :rolleyes:
Русские,на войне,своих не бросают...
 
16 бригада ФРГ и Китай. Нам даже пытались преподавать их язык. На одной из проверок что мы сдавали..было задание-Взять языка. Принимал участие в этом и я. В задании была так же поставлена задача допросить на немецком языке. В роли ..языка.. был ротный Кошелев. А допрашивал его наш форумчанин (к сожалению редкий гость). А вот китайский изучили только мизер. И то всё забыл. :blink:  :)
 
Цитата
SAT  пишет
17 оБрСпН ВМФ - если не ошибаюсь была нацеленна на страны Атлантического и частично Индийского побережья.
МРП СФ на побережья Североледовитого океана. Скандинавские странны.
Ну и какой смысл нацеливать на океанское побережье бригаду, у которой под носом узкий пролив в Средиземное море принадлежащий Турции (т.е. члену НАТО)?

А проливчик-то стратегический... Вот и думайте  B)
А на кой чёрт нам берег индийский (или атлантический)?...
 С неба об землю... и в бой!
 
Des на проливчик Турецкий конечно были нацеленны, тут и сомневаться не стоит. А в Индийском океане во времена СССР, часто наши корабли плавали. Для ТОФа ТВД был не только Тихий океан, но и Индийский. Только МРП ТОФ на что был нацелен? Япония, Южная Корея, Китай, США? Где-то в инете прочитал, что на о.Русском была целая бригада.
 
Насколько я помню на Дарданеллы и остальное была нацелена 98 ВДД когда стояла в Болграде...
 
10-ОбрСп.Н, учили Турецкий и изучали карту Босфорского залива,ездили в Болград,на учёбу
 
Если память не изменяет для 4ОбрСП.Н-Норвегия,Дания,Голландия.
 
Когда я служил говорили что 2 бригада готовилась на Норвегию,учили немецкий язык
 
Цитата
edkin пишет
10-ОбрСп.Н, учили Турецкий и изучали карту Босфорского залива,ездили в Болград,на учёбу
10 ОБрСпН - Турция (особый упор на газо/нефтепровод), личный состав 70-х годов имел национальный окрас - болгары, гагаузы (народы южной внешности, но имеющие на турков "зуб").
9 ОБрСпН - Италия и Греция.
8 ОБрСпН - Франция.
3 ОБрСпН - ФРГ и Австрия.
Неясно по 5 ОБрСпН.
Таким образом Западная Европа накрывалаль довольно плотно.
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
Цитата
Veps пишет
Когда я служил говорили что 2 бригада готовилась на Норвегию,учили немецкий язык
В Норвегии говорят на норвежском и шведском языках и от немецкого они отличаются как английский от французского.

Неясно по 5 ОБрСпН.

Север и центральная часть Западной Европы.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 

На форуме уже были сообщения, но не могу их найти, подскажите а где первая бригада - есть 2, есть 3 и далее, а первая?
 
1-я бригада не была СпН. Вроде бы, это бригада охраны Генштаба.
Где-то уже обсуждали это на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
1-я бригада не была СпН. Вроде бы, это бригада охраны Генштаба.
Где-то уже обсуждали это на форуме.

Бригада охраны стояла в районе метро Юго-западная, в Москве, обычная общевойсковая часть, я там бывал
 
Она и есть обычная общевойсковая. У бригад сквозная нумерация вне зависимости от назначения.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Она и есть обычная общевойсковая. У бригад сквозная нумерация вне зависимости от назначения.

Направление ТВД дивизий и бригад часто совпадают, значит ли это, что в боевой ситуации дивизии и бригады действуют совместно?
 
Так у каждого свои задачи, пусть и на одном направлении
 С неба об землю... и в бой!
 
22 ОБрСпН г.Капчагай -Китай. Как и 24 ОБрСпН.

ВДВ-это не шутка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой