Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицеры из солдат: за и против.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Конечно если офицер прошел через срочку, то для него это большой плюс - всесторонний жизненный опыт и т.д. и т.п. Но по большому счету все зависит от самого человека, от его тяги к службе, от его желания стать примером для своих бойцов и от его собственного осознания насколько тяжелы погоны и какова ответственность. Я к сожалению в свое время с Рязанью пролетел, но думаю все эти качества в курсантах воспитывают. А если офицер раздолбай, то хоть он три срочки служил, пока жизнь и война не тряхнет - все без толку. Поэтому я за второй пункт.
 
Лично я считаю это не всегда хорошо.... какой солдат не мечтает о дембеле , и всё что с этим связано.... а тут не за самую огромную зарплату опять лишения, не думаю, что это интересно многим парням, разве у кого денежные проблемы...

У меня однокласник, серьёзно задумал стать офицером, как я понимаю в армию солдатом он не хочет идти, но вижу, что "ищет" где-бы в будущем учится на офицера... ИМХО
(для Армы) - УкрМод
 
Привет парни! Я срочником стал старшиной.Кто был у нас тот знает-проще было получить Героя чем старшину.Потом стал офицером.Многое было.Но те два года дали такой фундамент что я и мои парни живы-здоровы.Люди разные-это факт.Но унас козлы бывали редко.Тяжело жить не уважая и наплевав на человека.У нас это не проходило.И когда мы собираемся или созвон начинаешь понимать-все было не зря!Тем более в моем отряде я один был срочником все сразу с училищ.Так что дело в самом человеке.Иногда жизненный опыт людей делает их хуже.А зря.Правдв парни?
 
Цитата
Роберт Тор. пишет
Я срочником стал старшиной.Кто был у нас тот знает-проще было получить Героя чем старшину.
Сильно сомневаюсь, статистика говорит об обратном - старшин много,  Героев меньше. В общем ясно о чем шла речь, просто используйте более подходящие примеры.
з.ы. Да, кстати, в профиле проставьте свой пол, не думаю что это информация к-рую стоит секретить
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
тит пишет
по моему мнению,кто солдатом служив был последним чмом,тот став офицером и дорвавшись до власти начинает такую фигню пороть!!!
А по моему опыту и мнению тот кто на срочке был чмошником никогда не пойдёт ешё на пять лет в мужской колектив!  Поскольку нутро не переделаеш,да и солдат:тем более Десантник ,видет всё и его не обманеш не какими погонами и училищами!КАК НЕ КРУТИ!!!!
 
Тема очень интересная! Затрагивает многие аспекты отношения к армейской жизни, и. поэтому могу сказать, что все зависит от самого офицера. Вне зависимости от того, откуда он поступал, со срочной службы или с гражданки
 
Цитата
тит пишет
по моему мнению,кто солдатом служив был последним чмом,тот став офицером и дорвавшись до власти начинает такую фигню пороть!!!
кто солдатом был чмом, тот настоящим офицером никогода не станет, в прямом смысле этого словосочетания
 
Цитата
850300 пишет
Про тех, кого видел сам могу сказать, что служившие срочку отличаются более человеческим отношением к солдатам.
Не берусь судить, хорошо это или плохо,но основной постулат, который вдалбливают курсантам РВВДКУ - "Вы НЕ солдаты, вы - ОФИЦЕРЫ". Отсюда и соответствующее отношение к л/с.
НЕ ПРАВ! :angry: ВСЕГДА НАС УЧИЛИ:ОТНОСИТЕСЬ К СВОИМ БОЙЦАМ ТАК,КАК ХОТЕЛИ,ЧТО БЫ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ!
 
ответил по п. 2. сам срочную не служил, но видел таких и в ВУЗе и в войсках. бывают всякие.
 
Уважаю офицеров с прошедшей срочной и тех,кто в реальности был в боевых действиях,вместе в солдатами в окопе,а не в штабе-с животом...
 
считаю, что отслуживший срочку офицер (каких я видел) разительно отличаются от ребят, пришедших только с училища...
 
Цитата
DHawk пишет
считаю, что отслуживший срочку офицер (каких я видел) разительно отличаются от ребят, пришедших только с училища...
отличаются чем?
 
ответил по пункту-3-исходя из личного опыта.Ещё в карантине был замполит Витя М.-трезвый ещё ничего,а как напьётся-устраивал воспитание через мордобой(любимое слово "пупки").Особенно проявил себя в колхозе,где ему от скуки просто нечем было занятся-Да Я- когда срочку служил,да вы-и т.д.и т.п.Перед увольнением в запас узнал,что на него завели дело-сильно избил солдата -сделал инвалидом.Ещё знал одного офицера-из срочников-так его просто всерьёз не воспринимали.
 
Цитата
титович пишет
отличаются чем?

Вставлю свои пять копеек. Когда я служил (88-90) почти все офицеры и прапорщики прошли Афган и отношение к солдату было более чем уважительное, за исключением молодых лейтенантов после училища. Тогда я этого не понимал. Но когда я побывал в РКПУ (а поступал дважды до армии и из армии), то мне все стало ясно, при всем уважении к училищу, уровню подготовки, отношение к курсантам у офицеров было, как к дерьму, и так же молодые офицеры относятся к солдатам, когда приходят в войска. Со временем они меняються, эти отношения.   Посему скажу офицер после службы в армии более осознанно пойдет служить, нежели молодёжь по романтике придет, а потом будет жалеть, что связал свою жизнь с армией. Я сам, от погон все равно никуда не делся, сейчас майор запаса.
 
Цитата
andrey_evd пишет
Вставлю свои пять копеек. Когда я служил (88-90) почти все офицеры и прапорщики прошли Афган и отношение к солдату было более чем уважительное, за исключением молодых лейтенантов после училища. Тогда я этого не понимал. Но когда я побывал в РКПУ (а поступал дважды до армии и из армии), то мне все стало ясно, при всем уважении к училищу, уровню подготовки, отношение к курсантам у офицеров было, как к дерьму, и так же молодые офицеры относятся к солдатам, когда приходят в войска. Со временем они меняються, эти отношения.   Посему скажу офицер после службы в армии более осознанно пойдет служить, нежели молодёжь по романтике придет, а потом будет жалеть, что связал свою жизнь с армией. Я сам, от погон все равно никуда не делся, сейчас майор запаса.
Частенько молодые лейтенанты мордобоем зарабатывают себе дешевый авторитет. При всем уважении к РКПУ- обращаться с солдатами там не учат. Вот и получается: получил взвод в 21 лицо и делай с ним что можешь или умеешь. Еще бы знать что из себя представляет солдат срочной службы. Вот и получается, что офицеры срочники более подготовлены к службе в войсках.
 
Цитата
Drake пишет
Каждый год в числе абитуриентов военных училищ (институтов) есть поступающие из войск солдаты (сержанты). Через 4-5 лет они со своим выпуском получив лейтенантские погоны распределяются в войска. Хотелось бы узнать мнения, оценки, впечатления, воспоминания участников форума об офицерах, имевших опыт срочной службы, их командирских и человеческих качествах, о пользе для офицера опыта службы солдатом.
каждый человек несет в себе то, что заложено в нем ранее, соответственно все зависит от того как и с какими людьми служил этот человек свою срочную службу, из собственного опыта скажу что есть офицер (майор, при мне был начальником разведки), которому я беспредельно благодарен, а есть (при мне был стар.лей.) которому я руку не протяну, и оба с опытом "срочки". Вот так.
 
ответил по п.2 все от человека зависит. не корректно по моему рассуждать кто хуже, кто лучше. в мое время говорили, что лейтенант еще не офицер - это воинское звание такое. но все приходит с опытом.  в любом случае задача старших товарищей помочь выпускнику стать НАСТОЯЩИМ ОФИЦЕРОМ.
 
Офицеры после срочки, заметно отличаются от офицеров поступивших сразу в училище, только сразу после окончания училища и прихода в войска. Если первые уже в курсе чего ждать от солдат и как к ним самому относиться, то вторые считают себя чуть ли не пупом земли и что весь л/с ему чем то обязан, чуть ли не по гроб жизни! Все эти различия стираются очень быстро, и по прошествии непродолжительного времени уже не зная не определишь, кто служил срочку а кто нет. Каждый из них становится самим собой, а так как все люди разные то и офицеры все разные! Так что это филосовский вопрос: кто лучше а кто хуже. Из своего опыта могу сказать что с теми кто срочку служил, солдатам служить веселее. Хотя и бывает что веселиться приходится в ОЗК, противогазах и с саперной лопаткой по уши в грязи и по колено в собственном поту! Поэтому большой разницы нет, всё зависит от каждого конкретного человека! Кто нормальным был, он им и будет, а кто был ... тот тоже им же и останется! ( очень редко но исключения всё же бывают как в одну, так и в другую сторону)
 
Идеально точный ответ,подробный,и с верным выводом.
 
Цитата
тит пишет
по моему мнению,кто солдатом служив был последним чмом,тот став офицером и дорвавшись до власти начинает такую фигню пороть!!!
У меня в 242 учебке такой сержант попался( был последним чмом, да еще к тому же писарюжкой был) еще та ск..тина, изголялся как хотел( еще бы капральские лычки и все такое) но когда нас переводили в войска-он попросил комбата о переводе его в войска(насколько все знают сержантов стараются удержать в учебке) ну комбат ему без проблем давай тебя ближе к дому в 7 гв.ВДД. Тот обрадовался, а не тут-то было сам себе на жопу приключений нашел. Отправляют всех, все в поезде, и офицер видит у ребят лычки (парни отъучились то же на сержантов, того призыва над которым он изголялся)  офицер видит парень комплекцией самый крупный среди всех, иназначает его дежурным по вагону, а то чмо как раз ему в дневальные попадает ("...не твори зла оно возвращается обратно") и наступает момент педориния вагона, это чмо мол не буду, парняга ему в ответ как над пацанами глумить- ништяк? Теперь я всю дорогу буду над тобой "работать". Тот крендель вешался пол пути, и получилось так что поезд шел через его город там то он и соскочил  ( :-) полное чмо) а сейчас наверное тельник на груди рвет, я Десант! Вообщем после этого его никто не видел, и никаких известий (возможно перевили в войска где попроще).
Ну ТИТ цитата жизненная, полностью согласен.
Nar.com
 
Цитата
Nar.com пишет
У меня в 242 учебке такой сержант попался( был последним чмом, да еще к тому же писарюжкой был) еще та ск..тина, изголялся как хотел( еще бы капральские лычки и все такое) но когда нас переводили в войска-он попросил комбата о переводе его в войска(насколько все знают сержантов стараются удержать в учебке) ну комбат ему без проблем давай тебя ближе к дому в 7 гв.ВДД. Тот обрадовался, а не тут-то было сам себе на жопу приключений нашел. Отправляют всех, все в поезде, и офицер видит у ребят лычки (парни отъучились то же на сержантов, того призыва над которым он изголялся)  офицер видит парень комплекцией самый крупный среди всех, иназначает его дежурным по вагону, а то чмо как раз ему в дневальные попадает ("...не твори зла оно возвращается обратно") и наступает момент педориния вагона, это чмо мол не буду, парняга ему в ответ как над пацанами глумить- ништяк? Теперь я всю дорогу буду над тобой "работать". Тот крендель вешался пол пути, и получилось так что поезд шел через его город там то он и соскочил  ( :-) полное чмо) а сейчас наверное тельник на груди рвет, я Десант! Вообщем после этого его никто не видел, и никаких известий (возможно перевили в войска где попроще).
Ну ТИТ цитата жизненная, полностью согласен.
А какое отношение, это имеет к данной теме?  :huh:
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
:rolleyes: Не чего плохого сказать не могу,   отличались  в лучшую сторону,  провести  их было очень  трудно,  все солдатские  уловки знали.   Да и, в общем,  были нормальными мужиками.
Мир - вашему дому.
 
Цитата
1RDR пишет
:rolleyes: Не чего плохого сказать не могу,   отличались  в лучшую сторону,  провести  их было очень  трудно,  все солдатские  уловки знали.   Да и, в общем,  были нормальными мужиками.

Ну тогда отгадайте загадку:

Кто такие?
О них ничего хорошего сказать не могу, отличались в худшую сторону, провести их было очень легко, ни одной солдатской уловки не знали. Да и в общем, не были нормальными мужиками.
Ответ с 3 раз
Когда взрослеть-то начнем? Темка подгнивать начала.
 
Это Чмо из пиджаков..Не в обиду нормальным пиджакам.
 
Цитата
Урал пишет
Офицеры после срочки, заметно отличаются от офицеров поступивших сразу в училище, только сразу после окончания училища и прихода в войска. Если первые уже в курсе чего ждать от солдат и как к ним самому относиться, то вторые считают себя чуть ли не пупом земли и что весь л/с ему чем то обязан, чуть ли не по гроб жизни! Все эти различия стираются очень быстро, и по прошествии непродолжительного времени уже не зная не определишь, кто служил срочку а кто нет. Каждый из них становится самим собой, а так как все люди разные то и офицеры все разные! Так что это филосовский вопрос: кто лучше а кто хуже. Из своего опыта могу сказать что с теми кто срочку служил, солдатам служить веселее. Хотя и бывает что веселиться приходится в ОЗК, противогазах и с саперной лопаткой по уши в грязи и по колено в собственном поту! Поэтому большой разницы нет, всё зависит от каждого конкретного человека! Кто нормальным был, он им и будет, а кто был ... тот тоже им же и останется! ( очень редко но исключения всё же бывают как в одну, так и в другую сторону)
Очень грамотно!Избавил от лишнего писания.После всего выше сказанного,добавить просто нечегоПо сему,согласен с Уралом на 100%.С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
привет, мужики!
сам РКПУ закончил в 80 г. Поступал со срочной (1,5 года на флоте). Теперь уже на пенсии.
главное: солдата нельзя жалеть! ... его нужно беречь!!!
 
Цитата
vikvas пишет
главное: солдата нельзя жалеть! ... его нужно беречь!!!
Вот именно,а то мигом на шею сядут
 
Цитата
Санян пишет
Вот именно,а то мигом на шею сядут
Это простите как можно сесть офицеру на шею? Здороваться на ТЫ? Быть другом его семьи? Или получить скидку на физо?
Очем разговор, офицер ни баба что б вешаться у него на шее,а если повисли ,то ЧМО.
Нормальные отношения с солатами,это пойму.Повиснуть на шее у офицера- не представляю что это такое! <_<
 
Цитата
sajan пишет
Это простите как можно сесть офицеру на шею? Здороваться на ТЫ? Быть другом его семьи? Или получить скидку на физо?
Очем разговор, офицер ни баба что б вешаться у него на шее,а если повисли ,то ЧМО.
Нормальные отношения с солатами,это пойму.Повиснуть на шее у офицера- не представляю что это такое! <_<
К сожалению встречался с вышеуказаными вариантами,кроме как друга семьи.А выражение"сесть на шею" не стоило понимать буквально.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
А какое отношение, это имеет к данной теме?  :huh:
Самое интересное когда такие темы обсуждают "лучшие из лучших солдат" призванных из нашей столицы.Вы спросите чего они сами значили в подразделении.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой