Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные сборы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военные сборы, Что почем?
 
Всех с наступающим "Днем защитника отечества"!

Собираюсь ближе к лету поехать на военные сборы и не знаю на какие (по длительности). Может чем поможете? Я вот еще что думаю... Есть две возможности:
1. От аэроклуба, где я прыгаю.
2. Пойти в военкомат и попросить там.
Что посоветуете?
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Гражданский
Уточни: Военные сборы или хочешь подготовить себя к армии?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вобщем сложилась следующая ситуация: я не годен по здоровью оказался  :(  и мне дали "белый билет". Теперь душа просит помимо парашютных прыжков хоть немного приблизиться к "обстановке". Вот и думаю чего делать. :huh:
Что посоветуете?
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Гражданский
На военные сборы ты можешь попасть после ВУЗа с военной кафедрой, после которых будет присвоено офицерское звание.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Это-то понятно. Но, во-первых, я хочу попасть на сборы ВДВ, а не мотострелковых войск, а во-вторых ждать еще два года не хочется!  :(
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Гражданский
Насколько я знаю, в ВДВ на военные сборы не отправляют...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А вот отправляют... уже.
Недавно парень уходил в ВДВ, так ему предлогали вместо службы на сборы пойти (именно в ВДВ) - у него подозрения на заболевание почек было, медкомиссия не хотела заморачиваться  :angry:  . Плюс в нашем аэроклубе мне предлогали...
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
направляют - у меня на старой работе охранник ездил на сборы к уссурийцам, хотя служил в мазуте.. говорит целый месяц в поле укладку отрабатывали - потм полдня на взлётке, и назад в палатке - так ни разу и не кидали их..
другой закомый в воронеже - дядьке уже за 40, но военком его приписал к ВДВ..

Гражданский, если так хочешь - мозги не парь а поправь здоровье да договорись с врачами - после вуза контрабасом.. ПДвзвод в дивизии тебе на раз-два дадут..
 
Цитата

Гражданский, если так хочешь - мозги не парь а поправь здоровье да договорись с врачами - после вуза контрабасом.. ПДвзвод в дивизии тебе на раз-два дадут..

Алексей Калашников
Да если б подправить здоровье было в моих силах - я бы подправил, но белирубинемия (повышеный белирубин) не лечится пока.  :(  А в военкомате мне сразу сказали - гуляй... Не светит, только если в стройбат, да и то по блату... Нет, я конечно могу акт медицинского освидетельствования "сделать", но по-моему подделка документов это не есть good, да и не хочу я людей подставлять - а если со мной чего?
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Билирубинемия типа Жильбера, знакомая штука. После сдачи крайнего экзамена в школе у меня пожелтели белки глаз. Ну пожелтели и пожелтели. Отслужил армию. После первого курса собрался сдать кровь, как донор, тут и выяснилось, что я тяжело больной билирубинемией, и мне тяжелее ложки и стакана поднимать ничего не рекомендуется. Я врачам говорю: я два года ящики с 85 мм снарядами таскал..... Короче плюнул на них. Занимался спортом, в нагрузках себя не ограничивал и слава Богу до 37 лет дотянул. Так что не переживай. Главное не злоупотребляй алкоголем и никотином.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Со мной вот парень служил из Хмельницкой области,так вот его отец срочную служил в мотострелковой разведроте и в советские времена был на военных сборах в 8-й ОБрСпН в Изяславе.Даже совершил 2 прыжка с парашютом,до этого во время срочной конечно же не прыгал.
ВДВ-это не шутка
 
Ну так что на счет сборов, ребята? :huh:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
не хочу тебя огорчать, но на военные сборы в ВДВ сейчас из институтов не направляют. и уже очень давно. только переподготовка уже служивших. мы проходили сборы (учили на артиллериста ВДВ) на плацу в родном городе. и проходили они под девизом "реактивно погрузить матчасть на шаланды и в артполк в славный город Ефремов" там раньше наши выпускники и проходили сборы, даже три прыжка совешали. а мы в связи с расформированием Военной кафедры даже парашюты не видали. к сожалению. я вот решил исправить это дело и направиться в аэроклуб. было бы желание...
Слава ВДВ!
 
Запасник
То, что от института не отправят - это точно, я имел ввиду идти на сборы от военкомата или же от своего аэроклуба. И там и там пока что есть возможность попасть.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Случай из жизни.Послали человека на сборы.И поскольку он был "умный",то занимался ремонтом машин.А кто таким" умным" не был-занимались укладкой рельс и шпал.Стрельнули аж три раза.Потом приехали офицеры из части и благополучно,с радостью,расстреляли все остальное.Лица были как у детей.А все потому,что сами уже такого праздника,как стрельбы,не видали.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой