Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специальная водолазно-водная подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Цитата
Циклон пишет
не "Протоны", а "Протеи-5МУ" - посмотри внимательно... (другой отсек для АКБ)
По "Фурнитуре".
В принципе ее уже выставили в этом году на МВМС в Питере и показали всему миру. Заказ на поставку в войска есть (это кстати и нете найти можно). Аппарат ДА-21 похож на ИДАшку, но в пластиковом корпусе.  В комлекте таам еще и своя станция зукоподводной связи. Но не радует полузамкнутая система аппарата. на хрен это в разведке нужно!!!!

Уважаемый Циклон,
Вы имеете ввиду, что разведке нужна полность замкнутая система?
 
Цитата
тотжечай пишет
Как отрабатываются выходы с подводной лодки, ведь не будут же всё время с реальной подлодки это делать?? Это у СЕАЛс есть свои подлодки, а здесь я посмотрю денег нет даже, чтобы вертушке долететь до о.Русский :(
Уважаемый Тотжечай
Для отработки выхода через торпедный аппарат ПЛ, существуют тренажеры - торпедный аппарат соединеный с бассейном или водолазной башней.
Например, к Холуайцам приходит МРЗК, в трюме которого есть два торпедных аппарата.
Уважаемый Волчонок расскажет чуть подробнее.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Тотжечай
Для отработки выхода через торпедный аппарат ПЛ, существуют тренажеры - торпедный аппарат соединеный с бассейном или водолазной башней.
Например, к Холуайцам приходит МРЗК, в трюме которого есть два торпедных аппарата.
Уважаемый Волчонок расскажет чуть подробнее.

Здесь в теме "Морской спецназ" есть обуждение по различным кораблям, которые приспособлены или применялись для работы с водолазами-разведчиками. Очень интересно...
 
Кто скажет, в чём товарищи прыгают в воду, что за чехлы (штатные ли?), как они дальше будут плыть без дыхательных аппаратов, стандартная ли это тренировка? Отрабатывался ли известный всем приём СЕАЛс подъёма людей с воды на ходу на катере?

 
Уважаемый Тотжечай
Товарищи прыгают в комбезах УГК, чехлы для АКСов штатные, плыть будут по поверхности, иногда погружаясь (надводный вариант), тренировка - стандартная.

По поводу различных кораблей:
Из темы "Морской спецназ", лучший ответ.

Ответ с форума вразведка.ру (Алекс3 - капитан 3 ранга, бывший командир РГ МРП ЧФ на о.Первомайском или 17-й ОБрСпН ВМФ)

Автор: Алекс3
Дата: 11.11.04 21:12

Уважаемый Партизан!
Угу, боевые там были, Сам 2е отходил.А чем, собственно надо было проявлять? Особенно в "сечении супостата"?Визуальная разведка-тока на проливах, там у нас было свое, экипаж был не в курсах. БС-на 45 суток,( перед отправкай загоняют-по самое не могу") а сидишь 110-130. Мы упорствовали в физо-каждый день , кроме воскресенья, 4часа. Разъездным катером в шторм, когда баркас спустить не могли, работали. У "орионов" буи воровли.Связь и то не "давили"- из-за скрытности На проходе -за турками чуток шпионили.Ходили "под легендой"-типа МИС, с экипажами сильно сближатся не поощрялось.Дело не хитрое у эскадры - сидеть и ждать сигнал "дыня".Вот и кидали группу с судна на судно, где место есть.
Только очень кораблядское руководство злило наше присутствие. Все время старались нас припахать на обшекарабельные работы. Ни как они в толк взять не могли КАК ЭТО можно-БЕГАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИБОРКИ!(а она там 4раза за день). Побегать-фигня, а вот как мыться? Помывка в пресной воде ОДИН РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ 5 МИНУТ! А днем возле Египта- не холодно.
Самое хорошее-быть на гражданском судне. Вот где можно оторватся по БП! Хоть стреляй, хоть плавай, хоть бегай-нет проблем!А на боевой коробке организовать мне стрельбы или спуски, да даже плавангие-проще застрелится из табельного оружия((Вот народ и "болтил"БП и на глаза "эскадре "(командованию эскадры-они всегда на базах ПЛ ошиваются)лишний раз поподатся. Один хрен, как увидят, прицепятся.Первоисточники клеймениеи подшивку проверять. Я за то что ночью в 6ти бальный шторм снял с "Чиликина" особиста-еще и огреб, за то , что был без спас жилета(его пришлось отдать особисту-он очень нервничал без него)
Касательно Донузлава. Я был на тех учениях. Ловили Славу Г-ва.Он попал к нам из Дзержинки,принудительно, как водолазный спец, и ОЧЕНЬ не любил всю эту тягомотину под названием СпН. Его ловили практически каждые учения и через 3 года он ушел на учебную роту с Севастополь. Там и нашел себя.Такие случаи бывали. Уходили и офицеры и рядовые -те кто приперся за "романтикой".(другие 3 группы, кстати,тогда же задачу выполнили. Донузлав регулярно получал чистый "банан", т.ч. у них тогда был праздник.)Сами учения планировались так, чтоб хоть как-то помочь им. Вся инфа по группам (их состав, объект и время действия-как правило ,с 00 до 4-5 утра) была им известна. Добавте полнолуние,жуткие меры безопасности(не убегать, РБ не применять,при окрике встать и сдатся, не стрелять ближе 50м итд-на два листа).Вот и попробуйте зайти на объкт, где по тревоге (это же штаб КВМБ) сидит человек 500.Вот и поиграйте в "нинзю".Иногда приходилось и "на мясо" кого-то из бойцов посылать. Пока его под вопли и песни ведут всей частью к посреднику в штаб(за поимку-10 суток отпуска),остальные работают.
Если же работали без оповещения-результат был предсказуем.
С уважением, Алекс3
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Уважаемый Водяной,

Спасибо за цитату, но Алекс3 отвечал на том форуме Партизану, т.е. мне   :D  Я его тогда раззадорил на несколько ответов.  Кстати, я половину не понял... Интересно, что служил он наверное лет пять. Я не в обиду, человек он уважаемый, просто интересно было бы послушать ещё кого-нибудь с выслугой так лет пятнадцать календарных, правда, они не пишут ничего... А вообще-то Алекс3 много сделал, чтобы как-то поддержать нормальный имидж водолазов-разведчиков без всяких ненужных прикрас. За это решпект ему!
 
Цитата

Уважаемый Тотжечай
Товарищи прыгают в комбезах УГК, чехлы для АКСов штатные, плыть будут по поверхности, иногда погружаясь (надводный вариант), тренировка - стандартная.

А спасжилеты на них есть или они просто за счёт плавания?
 
Цитата
тотжечай пишет
А спасжилеты на них есть или они просто за счёт плавания?

За счет правильной вывески (грузами) и обжима (стравливания лишнего воздуха из ГК), и отличной подготовки.

Мало того что старый, так еще и слепой))) Только сейчас заметил что у них герметичные мешки, значит будут идти по поверхности, держась за мешки, и грести ластами.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
тотжечай пишет
Уважаемый Водяной,

Спасибо за цитату, но Алекс3 отвечал на том форуме Партизану, т.е. мне   :D  Я его тогда раззадорил на несколько ответов.  Кстати, я половину не понял... Интересно, что служил он наверное лет пять. Я не в обиду, человек он уважаемый, просто интересно было бы послушать ещё кого-нибудь с выслугой так лет пятнадцать календарных, правда, они не пишут ничего... А вообще-то Алекс3 много сделал, чтобы как-то поддержать нормальный имидж водолазов-разведчиков без всяких ненужных прикрас. За это решпект ему!
Уважаемый Тотжечай
Алекс3 служил 6 лет, несчитая ВВМУ, интересно что вы не поняли, он довольно подробно все описал. Человек с выслуго лет 15 в СпН ВМФ
это уровень НШ или командир части, уж как минимум, и по форумам такие люди не лазят.
С уважением.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Уважаемый Водяной

Ну, например,

Цитата

Визуальная разведка-тока на проливах, там у нас было свое, экипаж был не в курсах.
Что это "своё"?

Цитата

БС-на 45 суток,( перед отправкай загоняют-по самое не могу") а сидишь 110-130.
В смысле тренировались до выхода в море? А потом шесть месяцев в море?

Цитата

Разъездным катером в шторм, когда баркас спустить не могли, работали.
В смысле с катера, что ли в шторм прыгали?

Цитата

Связь и то не "давили"- из-за скрытности
Что это они там не давили?

Цитата

Ходили "под легендой"-типа МИС
Это что за легенда?


Цитата

Дело не хитрое у эскадры - сидеть и ждать сигнал "дыня".Вот и кидали группу с судна на судно, где место есть.
Что дело нехитрое и почему кидали с с удна на судно, если дело нехитрое у эскадры?
 
Уважаемый Тотжечай

МИС - морская инженерная служба
"давить" связь - провести сеанс связи.
Группу могли перекидывать по разным причинам, причем довольно таки часто.
Перед БС - есстественно тренировались, готовили свое снаряжение и т.д.
Дело у эскадры (с середины 80-ых до 89 года - оперативная флотилия), действительно нехитрое следовать указаниям из Штаба.
На катере в шторм - буи "ОРИОНОВ" воровали)))просто в катер их (буйков) меньше чем в баркас помещалось.
Визуальная разведка-тока на проливах, там у нас было свое, экипаж был не в курсах.
На обьекты свои смотрели, примерялись...
Это все что я вспомнил, может кто что-нибудь добавит...
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
тотжечай пишет
Так я это из "Братишки" и взял... Там сказано, что и военные из разведки там обучаются....
В 71-73 служил в саперно-водолазном взводе инженерно-технической роты отдельного учебного саперного батальона учебной ВДД в Гайжунае (Рукла).

Основная задача была в инженерно-технической разведке переправ, установке (и снятии) в прибрежной полосе минных полей против моркого десанта, уничтожении гидротехнических сооруженийв тылу противника.
Штатным снаряжением тогда было:
Кислородное снаряжение ИДА-64А, сухой гидрокостюм ГК-6.
Вот буксировщик был то ли ПРОТЕЙ, то ли ПРОТН - не помню точно название.
Учили, кстати, очень серьезно. Помимо ИДА знлии и АВМ, и шланоговые и трех-двенадцати-болтовки и СВВ..., минно-взрывные заграждени как подводные так и надводные, подрывное дело и т. д. и т. п.
 
Вот нашел фото МРЗК "Угломер", на форуме флотского ОСНАЗа.
МРЗК "Угломер"
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Катер-торпедолов.
Скорость хода под 30 узлов, обычно с него и прыгают.



Сайт Черноморского флота
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Водолазное морское судно ВМ.
На фото ВМы разных проектов, в СпН ВМФ используются для обеспечения водолазных спусков.



"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
dum041 пишет
Циклон, здорово старина!!
Инфа по "Протонам" у тебя немного ошибочна. До сих пор "Протоши" активно используют на Севере и на Балтике. А "про более" интересные штуки я  сомневаюсь. "Щупал" хрень одну,которую вместо "Сирены" лабируют- реально хрень! Все что новое проектировали и нормальное пока стоит-денег нет. Так что так.
Привет, старина! про них я знаю - лично видел, что они еще живы и ходят (им замены в принципе по их возможностям нет).  Я имел ввиду их модиф. "У" и "У1" (это же кардинально другой аппарат в отличие от первого), сейчас появилась модиф "-С" (оч. похожа на мной указанную версию). Про то, что ты говоришь - думаю я понял о чем ты. Думаю это не очень удобно всем на сосиске болтаться в куче длительное время, поэтому вместо сирен я это устройство не вижу.
Вместо сирен-ум разарбатывали "С-М" (лично ковырялся в ней на этапе статических испытаний) - аппарат в целом сильный и упакованный, но его тормознули - не дали денег на внедрение. Потом и появление 877 лодок значительно ухудшило вопросы применения ВР с них. То ли дело 641Б и 641. Для СФ и ТОФ развал остановил внедрение "С-К" - тоже очеь печально (тоже сильный и упакованный аппарат). Но все это в ОКРах и НИРах погибло или временно заморожено. Есть еще одна новая разработка ПКНВ, но посмотрим, что из этого выйдет - идея в принципе на "хорошо". Подождем.
кстати писал тебе в личку, почему-то нет ответов! Вопросительный?
До связи, :D  успехов.
 
Цитата
Циклон пишет
Привет, старина! про них я знаю - лично видел, что они еще живы и ходят (им замены в принципе по их возможностям нет).  Я имел ввиду их модиф. "У" и "У1" (это же кардинально другой аппарат в отличие от первого), сейчас появилась модиф "-С" (оч. похожа на мной указанную версию). Про то, что ты говоришь - думаю я понял о чем ты. Думаю это не очень удобно всем на сосиске болтаться в куче длительное время, поэтому вместо сирен я это устройство не вижу.
Вместо сирен-ум разарбатывали "С-М" (лично ковырялся в ней на этапе статических испытаний) - аппарат в целом сильный и упакованный, но его тормознули - не дали денег на внедрение. Потом и появление 877 лодок значительно ухудшило вопросы применения ВР с них. То ли дело 641Б и 641. Для СФ и ТОФ развал остановил внедрение "С-К" - тоже очеь печально (тоже сильный и упакованный аппарат). Но все это в ОКРах и НИРах погибло или временно заморожено. Есть еще одна новая разработка ПКНВ, но посмотрим, что из этого выйдет - идея в принципе на "хорошо". Подождем.
кстати писал тебе в личку, почему-то нет ответов! Вопросительный?
До связи, :D  успехов.
На "Ушках" ходил- вещь! Остался очень доволен-хорошая замена "старичку". Связки делали до четырех буксеров+контейнер. Про "сосиську"  :P понял правильно. Про ПКНВ в курсе, пытались на испытания пролезть, но...Личку проверю, вроде отвечал,мазаться не буду :rolleyes: .
До связи,успехов.
 
Уважаемый dum041
"Ушки" - это вы про буксировщик "ПРОТОН-У"?
Я уже совсем тормоз стал, на фото он?



что то фото не загружается Фото
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый dum041
"Ушки" - это вы про буксировщик "ПРОТОН-У"?
Я уже совсем тормоз стал, на фото он?



что то фото не загружается Фото
Уважаемый Водяной.
В связи с тем, что не вся техника в легале для народа не могу же я так откровенно про некоторые вещи говорить громко и открытым текстом. Я так думаю, что люди владеющие обстановкой прекрасно понимают о чем я написал. Отвечу Вам только, что вы позитивно мыслите. Пусть его ТТХ и описание не являются секретом, но и в нете о нем ни чего не найдете. Поэтому можете понять необходимость некоторых сокращений.
Для Dum041 -  пока можешь на испытания не пробиваться - не очень интересно, технические догонялки и устранялки и сношение производителей. :(
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый dum041
"Ушки" - это вы про буксировщик "ПРОТОН-У"?
Я уже совсем тормоз стал, на фото он?



что то фото не загружается Фото
Доброго дня! На фото- первые эксперементальные образцы,еще проблемные...но уже интересные ;) .
 
К сожалению пропустил выход книги "Подводный спецназ России" Пащица Виталия Георгиевича, в наше тайге книгу не найти))),если кто-то читал эту книгу, расскажите кратко, и где вы ее купили, впределах МВО.

"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Водолазное морское судно ВМ.
На фото ВМы разных проектов, в СпН ВМФ используются для обеспечения водолазных спусков.



Вы как всегда богаты фотогравфиями)))
 
Что касается прыжков на воду, почему бы не сделать вышку парашютную на пирсе и не прыгать с нею на воду. Я тут про саму возможность отработки приводнения.
 
Цитата
тотжечай пишет
Что касается прыжков на воду, почему бы не сделать вышку парашютную на пирсе и не прыгать с нею на воду. Я тут про саму возможность отработки приводнения.
Смысл? все действия можо отработать на городке.
 
Всех ( и тебя персонально Dum041) с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота СССР!!! Всем только здоровья на всю жизнь! Ура.
P.S. Модераторам - этот пост касается водолазной подготовки т.к. там без здоровья не хрена делать! Прошу принять как есть! УРА-А-А-А-А :lol: !!!!
 
Чтоб количество погружений равнялось количеству всплытий!,во всех делах и начинаниях!! :lol:
 
Интересная статья, о частях СпН КЧФ, ККФ, в тексте есть Г-ММ неточности, как и на фото, но почитать можно.
Совершенно случайно нашел. Статья
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
По ТВ каналу Звезда в субботу показали кап 3 ранга Ганаева и ещё одного, звиняйте имю забыл, они показали немного снаряжения, что-то сказали и всё... Лучше, чем ничего... Самое главное ребята были реальные, видно ещё в неплохой форме (особенно Ганаев), хотя фильмец сначала был явно газированный... Так же мне понравилось, что Ганаев сказал, что никто ничего конкретного не расскажет! Кстати, я прикинул, по-моему у него 12 календарных лет...
 
Цитата
тотжечай пишет
По ТВ каналу Звезда в субботу показали кап 3 ранга Ганаева и ещё одного, звиняйте имю забыл, они показали немного снаряжения, что-то сказали и всё... Лучше, чем ничего... Самое главное ребята были реальные, видно ещё в неплохой форме (особенно Ганаев), хотя фильмец сначала был явно газированный... Так же мне понравилось, что Ганаев сказал, что никто ничего конкретного не расскажет! Кстати, я прикинул, по-моему у него 12 календарных лет...
А поподробнее можно?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Что-то на сайте инфы нет, обычно более подробно можно найти... Сами они из Фрог-Клуба родом....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой