Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специальная водолазно-водная подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Ни какого побочного эффекта, при правильном использовании аппарата и выдерживания режимов декомпрессии, не происходит, тем более для зубов. Кислород может пагубно влиять на состояние зубов только в том случае, если эти сами зубы будут изночально сами не здоровы, например кариес или незалеченые дырки в зубах, поврежденная эмаль. В этих случаях кислородбудет действовать как агрессивная среда, увеличиваются метоболические процессцы в организме, что ведет к скорейшему ухудшению состояния изначально больного зуба. Так что зубы надо лечить, а не кислород грешить.
 
Здесь,ВЫ,уважаемый скат,немного ошибаетесь,аппарат действительно ухудшает здоровье зубов(разрушается эмаль),но не из-за кислородаа из-за вещества в регенеративных коробках,и эта сущая правда,по прошествии 6 лет у меня большие проблемы с зубами,и еще в этот пост,непомню кто писал,но "сирена" не выстреливается из торпедника,а выталкивается,точно также как и буксировщики,которые вообще вытаскивают вручную




С уважением Тоныч
 
Цитата
Водяной пишет
Как дела обстаят со спусками, прыжками, как в общем служба прошла?
Насыщено))) Спуски все лето. Прыжков во время службы у нас было больше чем у 14ОБр СпН
 
Как с прыжками на воду?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Как с прыжками на воду?
Проводятся...Не каждое лето, но проводятся
 
К вам МРЗК, еще приходит? На какой срок - месяц два? Катера еще на ходу?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
К вам МРЗК, еще приходит? На какой срок - месяц два? Катера еще на ходу?
Приходит, и катера на ходу
 
Как дела с боксерами "ПРОТОНЫ" и ГН "СИРЕНАМИ"?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
А вот прыжки в воду это тема важная, вот это я понимаю экстрим! Мало того что сам прыжок на воду, так ещё и погружаться в неё, а потом ещё и плыть...  Как это не каждое лето прыгают в воду??
 
Уважаемый Волчонок

Знакомо...
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Как дела с боксерами "ПРОТОНЫ" и ГН "СИРЕНАМИ"?
Нормально, используются во всю))) Ток как тут написали не выстреливается из торпедного аппарата)))
 
Цитата
тотжечай пишет
А вот прыжки в воду это тема важная, вот это я понимаю экстрим! Мало того что сам прыжок на воду, так ещё и погружаться в неё, а потом ещё и плыть...  Как это не каждое лето прыгают в воду??
Вот так...Вертушке до нас лететь далеко...
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Волчонок

Знакомо...
Знакомо...До боли....
 
Цитата
Волчонок пишет
Нормально, используются во всю))) Ток как тут написали не выстреливается из торпедного аппарата)))
Я уже одну статью про "дельфин" в этой теме пытался комментировать, терпения нехватило))).
Как с веществами (О-З, ХПИ) проблемы есть?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Я уже одну статью про "дельфин" в этой теме пытался комментировать, терпения нехватило))).
Как с веществами (О-З, ХПИ) проблемы есть?
Нет, проблем не было...Я просто представил, как "сиреной" выстрелили- и ищут потом всей группой куда она улетела))))))
 
Прочитал года два назад на одном форуме:
Там один товарищ, прыгал из стратосферы с контейнером, в водолазной снаряге, с ИДА и "протоном" в обнимку.
Так что не удивляйся...
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Волчонок пишет
Хорошая осведомленность у Вас....Про аппарат можно подробней?
Аппарат ДА-21. По моему мнению сырой. Работает на найтроксе,т.е. аппарат изначально подогнали под категорию технодайвинга, а не работу водолаза-разведчика. Разрабатывала его контора Занина по заказу ВМФ. Как заказали-так и сделали. Испытывали на СФ. Много огрехов. Что еще. Обещали "запустить" комплекс к 2007,но...как обычно, там доработка,сям дэнги нужны и т.д. Но с другой стороны хотя бы это в войска. Вещества уже нет почти, несмотря на позитивное мнение Волченка, флот давать в РП ничего не будет в связи с передачей РП в ГУ, да и по другим банальным причинам.
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемые Волчонок и dum041
Скажите в каком году Пункты стали РО (отрядами)? а то я совсем от жизни отстал в свой тайге)))
Как были МРП, так и остались. Никаких изменений в обозначении этих подразделений не произошло. Откуда РО (и вааще что из зис?)... Волчонок Вы ошибаетесь.
С уважением.
 
Цитата
dum041 пишет
Аппарат ДА-21. По моему мнению сырой. Работает на найтроксе,т.е. аппарат изначально подогнали под категорию технодайвинга, а не работу водолаза-разведчика. Разрабатывала его контора Занина по заказу ВМФ. Как заказали-так и сделали. Испытывали на СФ. Много огрехов. Что еще. Обещали "запустить" комплекс к 2007,но...как обычно, там доработка,сям дэнги нужны и т.д. Но с другой стороны хотя бы это в войска. Вещества уже нет почти, несмотря на позитивное мнение Волченка, флот давать в РП ничего не будет в связи с передачей РП в ГУ, да и по другим банальным причинам.
Что то я не представляю ничего другово, на водолазе-разведчике кроме как ИДА-71, помню разработали аппарат ИДА-75, коробка под РВ из пластмассы, держится все на резинках, как видно на фото. Регенеративное вещество ВПВ (пластины).

"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
dum041 пишет
Как были МРП, так и остались. Никаких изменений в обозначении этих подразделений не произошло. Откуда РО (и вааще что из зис?)... Волчонок Вы ошибаетесь.
С уважением.
Тема становится все интереснее)))
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Уважаемый Волчонок
На фото те самые мокрые костюмы о которых я говорил.

"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
костюм если я не ошибаюсь,"чайка",по крайней мере у нас были такие
 
Цитата
dum041 пишет
Аппарат ДА-21. По моему мнению сырой. Работает на найтроксе,т.е. аппарат изначально подогнали под категорию технодайвинга, а не работу водолаза-разведчика. Разрабатывала его контора Занина по заказу ВМФ. Как заказали-так и сделали. Испытывали на СФ. Много огрехов. Что еще. Обещали "запустить" комплекс к 2007,но...как обычно, там доработка,сям дэнги нужны и т.д. Но с другой стороны хотя бы это в войска. Вещества уже нет почти, несмотря на позитивное мнение Волченка, флот давать в РП ничего не будет в связи с передачей РП в ГУ, да и по другим банальным причинам.

Я читал где-то есть обсуждение этого самого комплекса для водолазов специальной разведки, но там по-моему "фурнитура" имеется ввиду переговорное устройство. Извиняюсь заранее если неправильный вопрос.
 
Цитата
тотжечай пишет
Я читал где-то есть обсуждение этого самого комплекса для водолазов специальной разведки, но там по-моему "фурнитура" имеется ввиду переговорное устройство. Извиняюсь заранее если неправильный вопрос.
"Фарнитура"-название комплекса, в него входят и звукоподводная связь, и носки и палатка и костюмы летний зимний, оружие стрелковое и холодное, ДА-21 (по внешнему виду ИДА) и еще гора всякой хрени.
 
Цитата
dum041 пишет
"Фарнитура"-название комплекса, в него входят и звукоподводная связь, и носки и палатка и костюмы летний зимний, оружие стрелковое и холодное, ДА-21 (по внешнему виду ИДА) и еще гора всякой хрени.
Уважаемый dum041
Значит АПС и СПП тоже заменят? Интересно на что...
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый dum041
Значит АПС и СПП тоже заменят? Интересно на что...


Кстати, из них на воздухе можно стрелять или нет? Я так и не понял...

С вашей точки зрения это хорошие системы?

И ещё, были ли у Вас специальные сухпайки?
 
Раньше были пайки для СпН ВМФ:
Насколько я помню в коробке четыре пакета - завтрак, обед, ужин, в четвертом сигареты, витамины, сухой спирт, спички, шоколадки, и вроде яблочный сок или сироп.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый dum041
Значит АПС и СПП тоже заменят? Интересно на что...
АПС заменят. Пушку видел на картинке только-ствол "дикий", про остальное не скажу-просто не знаю :P .
И в ответ Тотжечаю- АПС и СПП на воздухе стреляет, "гвоздь" летит абы как, по сему ни о какой прицельности на воздухе можно не думать. И если опять быть поточнее, ни АПС ни СПП в МРП практически не использовались, все таки это оружие больше отрядов борьбы с ПДСС.
 
Цитата
dum041 пишет
АПС заменят. Пушку видел на картинке только-ствол "дикий", про остальное не скажу-просто не знаю :P .
И в ответ Тотжечаю- АПС и СПП на воздухе стреляет, "гвоздь" летит абы как, по сему ни о какой прицельности на воздухе можно не думать. И если опять быть поточнее, ни АПС ни СПП в МРП практически не использовались, все таки это оружие больше отрядов борьбы с ПДСС.

Вот это хорошая инфа! А то понимаешь везде на фотках лезут человеки с АПС и гордая надпись под фото - боевой пловец! Имея ввиду конечно же разведчиков-водолазов.
 
Цитата
тотжечай пишет
Вот это хорошая инфа! А то понимаешь везде на фотках лезут человеки с АПС и гордая надпись под фото - боевой пловец! Имея ввиду конечно же разведчиков-водолазов.
Уважаемый тотжечай
Ну, так правильно боевой пловец из ПДСС. А вообще в частях СпН ВМФ, по крайней мере раньше, из АПС и СПП стреляли и под водой, и на суше, например подводным оружием охраняется группа при выходе на берег, пока не достанут АКСы из чехлов (герметичных).
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
тотжечай пишет
Вот это хорошая инфа! А то понимаешь везде на фотках лезут человеки с АПС и гордая надпись под фото - боевой пловец! Имея ввиду конечно же разведчиков-водолазов.
А почему нет ;) ? "Боевой пловец"- это штатная квалификация как раз водолазов ОБ ПДСС. Хотя согласен, что скорее всего имеется в виду водолаз- разведчик.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой