Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специальная водолазно-водная подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Еще одна классная фотка!!! Опять неудержался)))

"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Водяной

В "Ответном ходе" показали и "Протоны" и, причём, таким путём с подлодки в кино выводились десанты и морпехи, а не водолазы-разведчики. Не совсем корректно, по-моему. Надо было показать, что в таких случаях, группу сопровождали бы водолазы-разведчики!

По поводу фотографий, не кажется ли вам, что, к сожалению, есть шанс, что это СОБР или что-то вроде этого из МВД ВВ, там сейчас на волне водолазной несколько подразделений поднялось.
 
Цитата
тотжечай пишет
Водяной



По поводу фотографий, не кажется ли вам, что, к сожалению, есть шанс, что это СОБР или что-то вроде этого из МВД ВВ, там сейчас на волне водолазной несколько подразделений поднялось.
Как раз на фото наш спецназ ВМФ, только они ещё используют такое старое снаряжение. В СОБРах (правилно сказать ОМСН) вообще водолазов нет. А вот в ВВ есь водолазное подразделение, но оснащено оно современными французскими аппаратами.
 
На фотографиях, действительно морской спецназ, только не наш, а Украинских ВМС. Я же подписал под фотографиями, что снимали на Тендре (Тендровская коса).

В к/ф "Ответный ход" насколько я помню (давно смотрел) показали "протей-1". Зачем их должны сопровождать водолазы-разведчики?
Просто в фильме показано что разведчики ВДВ и МП, прекрасно подготовлены к любым ситуациям.

Разведка морской пехоты.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Водяной

А вы-то как считаете? Действительно ли могут так легко в амфибийный вариант перейти в реале. Здесь писали, что из СпН проходили стажировки в МРП, но по упрощённой программе. Куда бы они потом эти сами Протеи дели? Я понимаю, что это всё вытаскивается и маскируется, но это сколько часов нужно тренироваться. Роль водолазов-разведчиком в таких ситуациях, когда надо вывексти группу спецов на берег, я почерпнул здесь, самый классный рассказ который я когда либо читал про это дело http://www.mpac.ru/index.php?option=com_co...1&Itemid=14

Поправлюсь, может у разведки МП действительно достаточно часов по специальной водолазной подготовки, а как же у разведки ВДВ?

Извиняюсь за детско-дилетанские вопросы, просто интересно
 
Цитата
skat пишет
Как раз на фото наш спецназ ВМФ, только они ещё используют такое старое снаряжение. В СОБРах (правилно сказать ОМСН) вообще водолазов нет. А вот в ВВ есь водолазное подразделение, но оснащено оно современными французскими аппаратами.
Немного ошибочно. В МВД есть ОМОН на водном и воздушном транспорте, и в их составе есть водолазы. Работают в основном на воздухе. Финансируют их не так уж и здорово как принято считать в МВД. В ВВ есть, если я не ошибаюсь, 10 водолазных отрядов (точного названия не знаю). Развиваются быстро, уже давненько имеют свою базу подготовки на Байкале. Насчет оснащения у них как не жаль дела гораздо лучше чем в МО.
 
Цитата
тотжечай пишет
Водяной

А вы-то как считаете? Действительно ли могут так легко в амфибийный вариант перейти в реале. Здесь писали, что из СпН проходили стажировки в МРП, но по упрощённой программе. Куда бы они потом эти сами Протеи дели? Я понимаю, что это всё вытаскивается и маскируется, но это сколько часов нужно тренироваться. Роль водолазов-разведчиком в таких ситуациях, когда надо вывексти группу спецов на берег, я почерпнул здесь, самый классный рассказ который я когда либо читал про это дело http://www.mpac.ru/index.php?option=com_co...1&Itemid=14

Поправлюсь, может у разведки МП действительно достаточно часов по специальной водолазной подготовки, а как же у разведки ВДВ?
Уважаемый Тотжечай. Что делать с протеями или с любыми другими прибамбасами водолазными Вам, наверное, не ответят, т.к. это уже касается тактической специфики, которую раскрывать на всеобщем обсуждении не рекомендуется в мягком смысле (может я конечно ошибаюсь и все давно уже выложено где нить :ph34r: ).
А насчет перехода в реале в амфибийном варианте, это конечно не легко, и я думаю что Водяной со мной здесь полностью согласится. В конце концов ни в ВДВ, ни в МП программой подготовки работа с буксировщиками не предусматривается (Поправте меня если я ошибаюсь). Я уж не говорю о  усилиях, необходимых, чтобы оседлать таких капризных лошадок как "Протей" или "Протон".
 
Уважаемый dum041

Вот я про то и говорю, что все эти тактические ништяки скорее всего знают водолазы-разведчики, а не линейные разведчики, если можно так сказать.
 
Уважаемый тотжечай
Прочитал сей занимательный рассказ до середины, "извините ребята, ИДАшек нет, поплывете на боевое задание с аквалангами))) Взорвите станцию НАСА в Африке"
Куда девают боксеры после высадки? Вы сами ответили, прячют и маскируют под водой, на суше, разве что на деревьях неразвешивают))).
Такие места подбираются заранее, например при подготовке к учениям.
Насчет разведки ВДВ незнаю, но в бригаде МП (в 80-ых), была рота водолазов-разведчиков, и насколько я помню они обучались хождению на боксерах.
И все же не будем забывать, что мы обсуждаем КИНОФИЛЬМ.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Уважаемый Гурьянов
АКА-60
На фото видны два трехлитровых баллонна с азотнокислородной смесью (50% кислорода).

"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
На фотографиях, действительно морской спецназ, только не наш, а Украинских ВМС. Я же подписал под фотографиями, что снимали на Тендре (Тендровская коса).

В к/ф "Ответный ход" насколько я помню (давно смотрел) показали "протей-1". Зачем их должны сопровождать водолазы-разведчики?
Просто в фильме показано что разведчики ВДВ и МП, прекрасно подготовлены к любым ситуациям.

Разведка морской пехоты.
А на этом фото, случайно, не те товарищи которые передвигались по дну ногами. Уж больно боты у них странные. Ведь именно с подводной пехоты пошел наш спецназ ВМФ.
 
Цитата
Водяной пишет
Еще одна классная фотка!!! Опять неудержался)))

Уважаемый Водяной, а откуда фотка? Если не секрет конечно...Непонятно, аппараты наши, оружие тоже.....А вот комбезы...Такое ощущение, что в СпН ВМФ кино снимали....
 
Уважаемый Волчонок
Я уже написал, эти товарищи из Украинских ВМС, снимали на Тендровской косе. Сами фотографии с форума технического дайвинга Тетис.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Да...Хорошо украинцы свои ВМС финансируют....Наши наверное до сих пор в УГКашках будут погружаться....
 
Уважаемый Волчонок, я незнаю как сейчас, все таки 16 лет прошло, в мое время использовали и УГК и мокрый костюм, как на фото. Хотя на Севере в мокряке не поплаваешь.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Уважаемый Водяной, на КТОФе по крайней мере в 2001 еще в УГКашках погружались
 
Цитата
Волчонок пишет
Да...Хорошо украинцы свои ВМС финансируют....Наши наверное до сих пор в УГКашках будут погружаться....
Уже года 3 как в эксплуатации находятся ГКН 5 и 7 мм. По моему на фото парни в них и одеты. Поставляет их на флот все тот же "Тетис".
 
Цитата
Волчонок пишет
Уважаемый Водяной, на КТОФе по крайней мере в 2001 еще в УГКашках погружались
Вы про РП СпН (59190)?
Ну, так Черное море летом, к тому же на ластах)))
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Уважаемый dum041, хотите сазать, что в СпН ВМФ поменялось обмундирование?
 
Уважаемый Водяной, 59190- давно РО СпН))
 
Используеться так же как и УГК-3, 4. Интересно, может и новые сухари появились?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Волчонок пишет
Уважаемый dum041, хотите сазать, что в СпН ВМФ поменялось обмундирование?
Хочу сказать что  в СпН ВМФ переодически подкидывают мокряки. А если глобальней подойти к вопросу замены "обмундирования", к "запуску" в СпН ВМФ готовится целый комплекс от носков до аппарата под названием "Фарнитура".
 
М-даа как все поменялось, за 16 лет, номер тот же двухзначный?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
М-даа как все поменялось, за 16 лет, номер тот же двухзначный?
Да, тот же. По крайней мере в 2001 был))
 
Цитата
dum041 пишет
Хочу сказать что  в СпН ВМФ переодически подкидывают мокряки. А если глобальней подойти к вопросу замены "обмундирования", к "запуску" в СпН ВМФ готовится целый комплекс от носков до аппарата под названием "Фарнитура".
Хорошая осведомленность у Вас....Про аппарат можно подробней?
 
Уважаемый Волчонок
Значит вы РО ТОФа, я вам в личку писал, думал вы с Черного моря.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Волчонок
Значит вы РО ТОФа, я вам в личку писал, думал вы с Черного моря.
Я не читал еще, извините...Да, было время, служил на ТОФе...
 
Уважаемые Волчонок и dum041
Скажите в каком году Пункты стали РО (отрядами)? а то я совсем от жизни отстал в свой тайге)))
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемые Волчонок и dum041
Скажите в каком году Пункты стали РО (отрядами)? а то я совсем от жизни отстал в свой тайге)))
Я вам на этот вопрос не отвечу, по причине незнания))
 
Как дела обстаят со спусками, прыжками, как в общем служба прошла?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой