Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Холодная" голова в драке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] "Холодная" голова в драке
 
То то будет хорошо!То то будет смеху!
Ёк ши инглиш бук..и не е.ёт!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Братцы!Сёдня много понторезил, но сегодня моему комуэкипажа память!!
Врежем все вместе за Жеку !!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
БУДЬ ЗДОРОВ !!
 
Привет, волчёк!  
Не понял ничего из последующих сообщений, но телефончик записал на всякий случай :)
А если серьёзно, то зря сердишся, если со мной случится весёлая поучительная история, то тоже с вами поделюсь. Смейтесь наздоровье! :)
 
Ну что Вы,братцы!!!Нет я и не думал обижаться или расстраиваться.Я же помню что эта тема была заведена для тех у кого сложности с психустановой драться...
Напомню,то что я пытался доказать:
1.Надо стать хищником умелым,матёрым и дерзким.(это как у кого)
2.Никогда не понторезить своим умением(наоборот притворятся кроткой овечкой)(вставляет буквально с первого раза)
3.И никогда,ни при каких обстоятельствах ни кого не жалеть!!!(т.е. не корчтить из себя великодушноо мастера кун-фу как я,а бить с..у и бить наверняка)
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Boston пишет
Здравствуйте. Пишу я тут впервые, и открыл этот форум для себя достаточно недавно, но уже прочитал достаточно много интересных тем. Вот и у меня возник небольшой вопрос, а можно сказать даже проблема. Дело в том, что по жизни я человек достаточно спокойный и выдержанный (хотя внутри себя достаточно часто переживаю по поводу каких-либо неприятных ситуаций или случаев, пытаюсь анализировать их, оценить свои ошибки и т.д.), вывести меня из себя тем самым очень сложно(как уже говорил, пытаюсь не показывать злость или расстройства окружающим, а оставлять это внутри себя), спровоцировать меня на драку ещё сложнее. Так вот в этом и заключается моя главная проблема, что если меня уж спровоцировали на драку, вывели из себя окончательно, то меня как будто бы клинит, не в том смысле что я ничего не могу сделать, а совсем наоборот: я практически не контролирую свои действия, просто остервенело набрасываюсь на соперника(в такие моменты мне кажется что я могу просто убить), при этом ничего не слыша и не видя вокруг. Но стоит кому-то остановить меня, и буквально через несколько секунд всё приходит в норму, при этом я почти не помню своих действий, совершённых во время драки. Как будто бы ничего не было, я совершенно спокоен. Повторюсь, что дерусь достаточно редко и только в крайних случаях, но всё же боязно как-то что в таком состоянии могу ненароком схватить, что первое попадётся под руку, и хорошенько приложить противника по голове. Так вот мой вопрос заключается в том, как сохранить рассудок и "холодную" голову в драках и не допускать таких "срывов".
 Вы знаете я как и вы только открыл зтот форум и прочитал ваше послание.Знаете почитав уже ответы которые вам давали и соглашусь с теми хто написал, что самый хороший вариант - это когда вы избежали драки, ну, а если не получилось избежать то как учили меня на срочной нанести один максимум два удара по болевым точкам развернуться и уйти но это только моё мнение
:ph34r:

 
Цитата
Смирнов Вася пишет
Вы знаете я как и вы только открыл зтот форум и прочитал ваше послание.Знаете почитав уже ответы которые вам давали и соглашусь с теми хто написал, что самый хороший вариант - это когда вы избежали драки, ну, а если не получилось избежать то как учили меня на срочной нанести один максимум два удара по болевым точкам развернуться и уйти но это только моё мнение
:ph34r:
Так ведь ни кто и не спорит!!!
Самая главная -это самба убегамба)))))!!!
При всей её нелепости...потому что коснись-доведись..посадют как за хорошего...:(
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
А я всегда нервничаю что могу нанести удар не туда куда следует... И будет небо в клеточку а друзья в полосочку :P  Так что пытаюяь спустить на тормоза. И еще жалко маму. Однажды после драки в который я победил усе таки пришел домой без зуба. Было жалко не себя а маму... Скока она со мной нервов потеряла :(
призывник
 
Цитата
ГМТД пишет
А я всегда нервничаю что могу нанести удар не туда куда следует... И будет небо в клеточку а друзья в полосочку :P
Э-э...десантники что ли?  :P
 
:D И поеду туда где летом холодно в пальто!
призывник
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Так ведь ни кто и не спорит!!!
Самая главная -это самба убегамба)))))!!!
При всей её нелепости...потому что коснись-доведись..посадют как за хорошего... :(

Вы знаете убегамба - это хорошо , но не всегда и этот вариант проходит.Бывают такие обстаятельства , что приходиться и оставаться.

 
Цитата
Смирнов Вася пишет
Вы знаете убегамба - это хорошо , но не всегда и этот вариант проходит.Бывают такие обстаятельства , что приходиться и оставаться.
Если вы видете,что взяты в клещи и ясно,что хотят не просто покуражиться,начинайте первым.Определите кто лидер компании и начните с него,если уложите главного,остальные обычно включают тормоз.
 
АПсалютно поддерживаю!
Только первым.Сам то малюсенький,но удавалось ронять больших,именно из-за внезапности.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
АПсалютно поддерживаю!
Только первым.Сам то малюсенький,но удавалось ронять больших,именно из-за внезапности.

Клещи - это ещё не самое страшное. Один раз попал в кольцо досихпор не понял, как я тогда из него выбрался. Только уже на срочке расказывали и показывали, как надо уходить из кольца.

 
Цитата
Смирнов Вася пишет
Клещи - это ещё не самое страшное. Один раз попал в кольцо досихпор не понял, как я тогда из него выбрался. Только уже на срочке расказывали и показывали, как надо уходить из кольца.
Недругов наверно было много,каждый хотел первым отличиться,потому и удалось вырваться без особых проблем.Может они друг-друга и побили.
Сложнее,когда на слаженую тройку поподаешь.Хотя такие люди без причины драки не затеивают.
 
[quote name='doctor76-78' date='18.6.2008, 20:38' post='262059']
Недругов наверно было много,каждый хотел первым отличиться,потому и удалось вырваться без особых проблем.Может они друг-друга и побили.
Сложнее,когда на слаженую тройку поподаешь.Хотя такие люди без причины драки не затеивают.
[/quote


Да у нас ещё тогда район на район ходил и так получилось , что нас разорвали по групам вот так я и попал в кольцо.Потом после срочки с теми же самыми встретился разговор получился уже по другому , они мне конечно хорошо дали но и в ответ несколько  зубов не досчитались.
После того я уже стараюсь в такие передряги не попадать, как сказал мой друг "Краповик" когда большая толпа то хорошо уйти и это не будет считаться бегством , а будет тактическим отступлением.
Ну , а про боевые тройки слышал немного, нас тренировали перед Косово но практически это всё было взято неизвестно откуда ,я так и не понял нормально ,что это такое.
Спасибо за внимание. :ph34r:

 
Что бы не создовать новых легенд,отвечу коротко.
В тройке за основного работает наиболее подвижный,остальные обычно прикрывают тылы первого.Есле трое против большой компании,первый работает "короля",другие его "свиту".
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Что бы не создовать новых легенд,отвечу коротко.
В тройке за основного работает наиболее подвижный,остальные обычно прикрывают тылы первого.Есле трое против большой компании,первый работает "короля",другие его "свиту".

Спасибо за ответ.Хотел у Вас спросить , а если всётаки попал на боевую тройку , как действовать дальше , если это не секрет подскажите пожалуйста.
Зарание спасибо. :ph34r:

 
Цитата
Смирнов Вася пишет
Спасибо за ответ.Хотел у Вас спросить , а если всётаки попал на боевую тройку , как действовать дальше , если это не секрет подскажите пожалуйста.
Зарание спасибо. :ph34r:
Трудно давать такие советы,если сам никогда не был в такой ситуации.До сих пор, сам себе задаю этот вопрос.Наверно если себя правильно вести и самому не искать приключений,можно еще долго избежать такой практики.Было несколько случаев схлестнуться с достойным противником,бог миловал.Теперь,если они не друзья,то хорошие знакомые.
 
мне не доводилось драться до крови "просто так". но, поверьте, когда девчонки деруться, ьывает еще страшнее, чем пацаны. и "холодная голова" тут тоже ой как нужна! спасибо, интересная тема, хотя все не прочитала...
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Почитал тему немного и заметил интересную закономерность  :rolleyes:  Когда разговор заходи о "тактическом отступлении" то бишь бегстве, то все спецназеры тут же выпячивают подбородок и бросают веское: "Лучше умереть чем отступить"  ;)  (не сочтите за издевательство) Мне кажется это немного не соответствует самой сути воспитания спецназа  :blink: Боец спецназа должен побеждать любыми способами, а не умирать встречаю врага грудью. Эх, не учат наших спецназовцев беречь свои ценные тела для будущих подвигов, не учат  ;)
Vincere aut mori
 
Дружище,а откель тебе известно?
Не стыдно?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ты меня неправильно понял Сергей, не в обиду будет сказано, но что у нас за армия которая внушает своим солдатам такое пренебрежение своей жизнью. Это напоминает ВОВ и товарища Жукова с его гениальным полководческим талантом... И вся наша военная машина пытается внушить своим солдатам что самопожертвование это нормально. По моему в армии должны учить выживать, думать и грамотно выполнять свою работу. Это конечно неоднозначно, но всё же...
Vincere aut mori
 
У нас долбанная армия???!!!

Откровение.для многих форумчан служивших и служащих сегодня.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Винни пишет
Мне кажется это немного не соответствует самой сути воспитания спецназа  :blink: Боец спецназа должен побеждать любыми способами, а не умирать встречаю врага грудью.
Можно про всё про это поподробнее,а то как то пальцАми махать мы все умеем.
 
Цитата
Винни пишет
Ты меня неправильно понял Сергей, не в обиду будет сказано, но что у нас за армия которая внушает своим солдатам такое пренебрежение своей жизнью. Это напоминает ВОВ и товарища Жукова с его гениальным полководческим талантом. И вся наша военная машина пытается внушить своим солдатам что самопожертвование это нормально. По моему в армии должны учить выживать, думать и грамотно выполнять свою работу. Это конечно неоднозначно, но всё же...
Есит вещи подороже жизни. Честь солдата, например. "За други своя" написано задолго за товарища Жукова.
Поэтому перечитайте пункт 17 Правил. Не нравится наша армия? И мне не все в ней нравится. Но если уж совсем невмоготу, езжайте под крыло другой, менее "долбаной".
<br/>
i <br/><br/> снижение рейтинга за нарушение Правил <br/> <br/>
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
У нас долбанная армия???!!!

Откровение.для многих форумчан служивших и служащих сегодня.
Думаю, для погибших и искалеченных зазря откровением это не станет.

Цитата
sajan пишет
Можно про всё про это поподробнее,а то как то пальцАми махать мы все умеем.
Про психологическую установку или про воспитание спецназа?

Цитата
Ural пишет
Есть вещи подороже жизни. Честь солдата, например. "За други своя" написано задолго за товарища Жукова.
Поэтому перечитайте пункт 17 Правил. Не нравится наша армия? И мне не все в ней нравится. Но если уж совсем невмоготу, езжайте под крыло другой, менее "долбаной".
Прошу прощения, видимо в порыве «праведного гнева» я забыл о правилах вежливости и правилах этого форума. А про честь солдата я ничего и не говорил, в жизни всегда есть место подвигу.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Про психологическую установку или про воспитание спецназа?
Да про всё понемногу.Как стать правильным спецназовцем?.Что делать в ситуации если победить невозможно? И что предпочесть в этом случае-плен? бегство? или смерть? Вопрос без хохмы.  Всегда интересовало, почему парни предпочитают подорвать себя гранатой ,но не плен и не бегство. А "тактическое отступление" по моему, немного другое.
 
Прежде всего плена избегают из-за страха боли и унижений. Даже сам факт что ты был в плену для многих солдат кажется позором. Поэтому многим гордость не позволяет сдаться в плен. Также солдат может подорвать себя чтобы не выдать сведений под пытками.
Например: во время секретных операций заграницей бойцы спецназа обязаны сохранить информацию об операции и своей принадлежности к российской армии - то бишь плен недопустим. А если ситуация безвыходная боец обязан сохранить военную тайну. Самый верный способ сделать это - самоубийство, и желательно изувечив тело для усложнения опознания. Это безусловно правильный и достойный уважения поступок, и я ни в коем случае не пытаюсь принизить значимость этих самоотверженных людей.

Кстати, ещё одна причина почему многие солдаты из европы и США сдаются, а наши не сдаются в плен. Солдат американской армии глубоко верит что про него не забудут и вытащат из плена любым возможным способом, он верит в свою страну и в свою армию. А много ли наших солдат обладают подобной увереностью? Думаю немного.

Лично моё мнение, когда не можешь победить не зачем обманывать себя, лучше отступить и дождаться удобного момента когда победа возможна. После смерти реванша не возьмёшь.
Vincere aut mori
 
Я конечно извиняюсь, что встряю в Ваш разговор...
Винни, вам не кажется смешным, то что Вы, человек, которые никогда не служил, рассказываете офицерам, солдатам о армии?
Цитата

"Лучше умереть чем отступить"
Вот-вот... ИМХО лучше погибнуть самому, чем из-за тебе "грамотно отступающего", погибнет в 100 раз больше людей...
Цитата

Боец спецназа должен побеждать любыми способами
Интересно, а как Вы победите, если отступите? :rolleyes:
И почему умереть - обязательно значит проиграть?
Цитата

дождаться удобного момента когда победа возможна.
очень возможно, что такого момента может уже и не быть...
Цитата

солдаты из европы и США сдаются
Гм... Просто "много солдат из Европы и США" - иностранцы, которые ради получения гражданства воюют за чужую страну...
Вот лично Вы, стали бы умирать за США? ;)
p.s я не хочу говорить, что армия идеальна, но испытывать хоть немного уважения к погибшим солдатам, офицерам, я считаю нужным...


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой