Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Допрос .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
а что касается татуировок то в мое время в КВОКУ с ними не брали а  если что то накалывалось в процессе учебы то курсанта отчисляли так же было и в полковой разведроте причем наколки запрещались любые очень редко делали исключенмя для особо достойных личностей если были какие нибудь неброские наколки не связанные с разведкой а потом официально этим заниматься перестали и по моему очень зря даже без плена где-нибудь на пляже можно нарваться с такой визиткой на сослуживца с другой стороны - мало ли кто где воюет в наше время да и иностранную агентуру никто не отменял -сейчас конечно не те времена чтобы всех подряд вербовать но все же как по мне это лишнее с любой стороны- своих всегда найдешь и будешь своим хоть с эмблемой хоть без нее а чужим это афишировать ни кчему в лучшем случае не поймут
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
Чингисхан  пишет
В плену миссия все же продолжается,и задача для бойца выжить и вернуться домой.Умереть можно всегда.
Под миссией я понимал не выживание, а выполнение боевой задачи. Выжить – задача мирного жителя. Военнопленный не есть мирный житель :)
Задачи по важности, в порядке убывания:
1. Непосредственно боевая задача.
2.Спасение жизни товарища.
3.Сохранение собственной жизни.[/COLOR] Никто не отменял! В Вашу подготовку вложены немалые срелства, и не надо раскидываться казенными деньгами ;) Короче, если задача 1 выполнена, или отменена - переходим к задаче 2, и т.д.
Находясь в плену выполнить задачу 1 нереально, поэтому на повестке №2 и №3.
Пушку маслом не испортишь!
 
Уважаемые,мы уже дружно от темы ушли,может вернёмся к основному вопросу Обучали вести допрос или нет?
 
Я же сказал обучали и обучают - раздел есть в любом военном учебнике начиная с учебника сержанта и дальше по возрастанию -один из немногих элементов который отрабатывается реально а не для галочки так же как боевые стрельбы
 
Всем здоровья!
Допрашивать учили. Поведению на допросе тоже, но в плен попадать, мягко говоря, не рекомендовали. Ф1 в кармане...
По поводу наколок у нас была жаркая беседа в теме "Летучая мышь" в разделе "Символика и геральдика".
 
Цитата
тру  пишет
Я же сказал обучали и обучают - раздел есть в любом военном учебнике начиная с учебника сержанта и дальше по возрастанию -один из немногих элементов который отрабатывается реально а не для галочки так же как боевые стрельбы
Судя по указанию литературы УЧЕБНИК СЕРЖАНТА,можно предпологать,что и сейчас солдат обучают методам допроса? Учебник какого года издания? Вот именно,был издан еще в советское время,тогда могли написать,что солдат может запустить ядрёную ракету-просто профи во всех областях :D  :P Ленин тоже писал,что любая кухарка может управлять страной...  :D
Допрос ,не компитенция солата и никто его сейчас этому не обучает,все что он может сделать,так это заехать прикладом по кумпалу :P Или я не прав? Где сейчас обучают этому солдат? С офицерами,дык это другой разговор.
.
 
Вот слова ветерана 22-го полка SAS Джона МакАлисса,участника штурма Иранского посольства в Лондоне в мае 1980 года:

"Допрос.Это заключительная фаза 6-ти месячного отбора кандидатов в полк.После десантирования "в никуда",когда самое лучшее что у вас есть - это карта,без топографических привязок ,во время обучения рейдовому патрулированию вы покрываете около 150 км и выходите в заданный район.Вместо вертолета эвакуации за вами посылается группа "Охотников",которые в принципе неплохие парни,но если они вас поймают,а они вас обязательно поймают,так как в этом и весь смысл этой фазы обучения,они будут обращаться с вами жестко и на благосклонность расчитывать не приходится.

В конце концов вы пойманы,вас грубо связывают,орут на вас,ставят к стене,нацелевают на вас оружие.После долгого рейда и бегства от погони вы устали,голодны,физически и психологически подавлены.Дознаватели могут начать проделывать над вами разные веселые вещи - например раздеть догола,или придумать что-либо еще.

Они задают вам вопросы,если вы ответите правильно - они могут вас покормить,напоить чаем или кофе.Если неправильно - процедура продолжается.Офицер утверждает,что рукоприкладства не происходит.

Он говорит,что в ходе испытания вы,чтобы пройти правильно отбор не должны противопоставить "Охотников" против себя,потому что в реальной жизни вас будут бить до потери сознания,если вы будете так делать.

Вы не должны сказать им лишнего.Все,что они могут узнать - это ваше звание,имя и фамилию,номер жетона."

С уважением.

Материалы телеканала "BBC"
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Не совсем согласен насчет учеьника сержанта как и многих других учебных пособий- в основном различие современных с совеиским периодом - это то что в советских как правило первые три страницы про роль компартии ипрочее а все остальное как говорится по делу боевой учтав полк -дивизия например вообще практически не менялся в политическом смысле а что касается допроса -так сержантов этому учили совсем в другом объеме чем офицеров - я о том что обучение предполагается и прописано а уже как учат или не учат - дело третье должны учить и сейчас так же как и иностранному языку рукопашному бою метанию ножей и прочему кстати вообщето сержант должен быть способен заменить командира группы так что на бумаге подготовка достаточно серьезная - а вот что на практике - это повторюсь далеко не всегда то что на бумаге
 
Не знаю,что там у САС(не очень их знаю,т.к. в бою не сталкивался).Хотя ,я думаю,что у нас они вспомнили бы не только номер жетона,но и сколько раз гадили в детстве :D  А нас все про прежнему.Хотя противодействию допросам учили.Там вопрос исключительно психологический----"Что-то вроде сумей полюбить причиняемую тебе боль" .НО ЛУЧШЕ НЕ ПОПАДАТЬСЯ !!!!В крайнем случае--унеси с собой пару "друзей",чтоб не было обидно за прожитые годы ;)
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
тру  пишет
Я же сказал обучали и обучают - раздел есть в любом военном учебнике начиная с учебника сержанта и дальше по возрастанию -один из немногих элементов который отрабатывается реально а не для галочки так же как боевые стрельбы
Судя по указанию литературы УЧЕБНИК СЕРЖАНТА,можно предпологать,что и сейчас солдат обучают методам допроса? Учебник какого года издания? Вот именно,был издан еще в советское время,тогда могли написать,что солдат может запустить ядрёную ракету-просто профи во всех областях :D  :P Ленин тоже писал,что любая кухарка может управлять страной...  :D
Допрос ,не компитенция солата и никто его сейчас этому не обучает,все что он может сделать,так это заехать прикладом по кумпалу :P Или я не прав? Где сейчас обучают этому солдат? С офицерами,дык это другой разговор.
semen-RKPU-121!
Если вы говорите про сейчас, то спорить не буду может и не учат. В вашем профиле нет дат поэтому уточняю что во времена моей службы зубрили допросы в русской транскрипции как и уставы по полной .
С уважением B) .
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Подразделения войсковой разведки обучаются только методам форсированного допроса-другие им не нужны-далее работу ведут другие специалисты.А то что некоторые упоминали,нас учили вопросам на языках вероятного противника.так это не допрос,а всего лишь перевод.
На допросе говорят ВСЕ.У каждого человека есть своя "цена" и измеряется не деньгами.
"В гестапо на допросах говорил каждый третий,а в КГБ говорили ВСЕ и там статистику не вели."
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
удалил
Изменено: genasuper - 29.04.2012 09:19:25
Болтун - находка для шпиона!
 
Цитата
Толмач пишет
Подразделения войсковой разведки обучаются только методам форсированного допроса-другие им не нужны-далее работу ведут другие специалисты.А то что некоторые упоминали,нас учили вопросам на языках вероятного противника.так это не допрос,а всего лишь перевод.
На допросе говорят ВСЕ.У каждого человека есть своя "цена" и измеряется не деньгами.
"В гестапо на допросах говорил каждый третий,а в КГБ говорили ВСЕ и там статистику не вели."
Каждый третий?Это со слов двух других?В исповедальнях гестапо на допросах заговорили-бы даже барельефы Маркса-Энгельса. А со службы я прихватил люблопытную книжонку с грифом"для служебного пользования"-"Военный вопросник для ВДВ".Если кому интересно-пишите...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Как любили повторять адепты - инквизиторы  - " Святой церкви отвечают даже камни "... Нет людей не ломающихся на допросах - есть люди не умеющие допрашивать.... Посему специальные учебники методик допросов, возможно интересны узким специалистам...На войне, в реальной обстановке насилия и жестокости, любой "солдатик" может проявить чудеса  изобретательности в данной области...Порох ( с последующим поджогом ) на любую часть тела...Кручение стальной проволоки на пальцах, горение бикфордового шнура вокруг ног и рук...Да и много еще чего...Дешево и сердито.... И НИКТО этого не выдержит....
Профессионалы из спец.служб  (типа ФСБ) редко сталкиваются с необходимостью получить всю информацию за 20 -30 минут - у них есть время, и оборудование....Посему "мясниковские" допросы для них - "нон камильфо" - потеря стиля так сказать...Да и законность оне стараются ( пока еще ) соблюдать...
Иное дело - войсковая разведка или "незаконные формирования" - тут уж попал так попал...И тем и этим нужно все знать тотчас...Времени в обрез...Законность и гуманность не в фаворе....И ты им нужен пока владеешь какой-нибудь инфой...После уже нет... Так что...Оставь надежды васяк сюда входящий...
 
Цитата
Хорст пишет
Каждый третий?Это со слов двух других?В исповедальнях гестапо на допросах заговорили-бы даже барельефы Маркса-Энгельса. А со службы я прихватил люблопытную книжонку с грифом"для служебного пользования"-"Военный вопросник для ВДВ".Если кому интересно-пишите...

Полностью соглашусь с Хорстом.
В опытных руках говорят даже мёртвые.
У меня после училища тоже сохранились "допросники". Лежат где-то на чердаке на даче. Найду когда - отпишу.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
desant_67 пишет
Уважаемые,мы уже дружно от темы ушли,может вернёмся к основному вопросу Обучали вести допрос или нет?

Как таковому, не обучали.
Но частенько делились подобной информацией друг с другом.
И поверьте, методы БЕЗГРАНИЧНЫ!
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Как таковому, не обучали.
Но частенько делились подобной информацией друг с другом.
И поверьте, методы БЕЗГРАНИЧНЫ!
С Уважением, :ph34r:
Полностью и безгранично согласен...
К нам в развед.роту прибыл после Афгана ст.лейтенант Васильев  -  трижды орденоносец меж делом, а в  80-х еще на халяву ордена не давли...Как-то  к слову, рассказал о том,что духи сотворяли с нашими бойцами, а заодно как наши душкам возвращали должки....Без понтов...спокойно...с юморком...
Кто слышал - пару суток есть не могли....
Но  в Совке допрос учили вести методом задавания вопросов на "не русском " языке - и только...
Пыткам не учили...
Но наука не сложная....
Нахлебавшись крови и говна такого можно насотворять -годы спустя с криком просыпаться будешь....
 
1. Расскажете ВСЁ, не сомневайтесь.
      2. Учить допрашивать "душманов" и не надо особо... надо только поучаствовать в извлечении
          хотя бы раз из ямы (зиндона) наших ребят, превращенных в... кто видел, знает.
      3. Хорошо чистите ПМ и усики гранаты не забудьте отогнуть немного...
      4. Удачи в мирной жизни!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
omsdon пишет
Я не десантник я из ВВ, меня учили как допрашивать в полевых условиях. В результате полученных знаний я принял решение если меня когда-нибудь возьмут живым бывшие сослуживцы, я начну рссакзывать всё ещё до того как спросят.

И правильно... Но это если есть что рассказать, опять же..А если нечего? :huh: :rolleyes:
 
Цитата
maestro-ё пишет
И правильно... Но это если есть что рассказать, опять же..А если нечего? :huh: :rolleyes:
А по-сему вывод-Коллеги!Учите матчасть!Там за это так 3.14ЗДЮТЬ! :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А по-сему вывод-Коллеги!Учите матчасть!Там за это так 3.14ЗДЮТЬ! :lol:

Да, "учиться военному делу настоящим образом".. :rolleyes:
 
Цитата
maestro-ё пишет
Да, "учиться военному делу настоящим образом".. :rolleyes:

  "Чтобы не было мучительно больно..."
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
"Чтобы не было мучительно больно..."

За бесцельно прожитые годы??? :rolleyes:
 
Цитата
maestro-ё пишет
За бесцельно прожитые годы??? :rolleyes:
Этт, Вы уважаемые Кащея Бессмертного цитируите ? Приятно иметь дело с начитанными людми :-))))))
 
Цитата
Хорст пишет
Каждый третий?Это со слов двух других?В исповедальнях гестапо на допросах заговорили-бы даже барельефы Маркса-Энгельса. А со службы я прихватил люблопытную книжонку с грифом"для служебного пользования"-"Военный вопросник для ВДВ".Если кому интересно-пишите...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вот вдогонку один разворот.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
У меня такой тоже где-то валялся. Есть ещё персидский разговорник (дари).
 С неба об землю... и в бой!
 
То-же самое, только ещё на китайском.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
У меня точно такой же, из библиотеки того же полка,  экземпляр №787. Про разговорники где-то уже было.
Попадать надо, а не целиться!
 
По поводу этих разговорников военных меня всегда занимал такой вопрос - спросить то можно, а вот как понять, что ответят, если языкам не обучен?!  :lol:
Этот вопрос занимал особенно тогда когда наблюдал как бойцы из РВ нашего батальона пытались заучить вопросы наизусть, правда, пленный всё равно бы не ответил как его не пытай, потому что в их "исполнении" он вряд ли понял бы о чём его спрашивают!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой