Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Холодная" голова в драке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] "Холодная" голова в драке
 
Холодная голова может и должна быть.
Гнев,страх,в общем любые эмоции мешают работе.Что в спорте,что на улице,что в самой работе.Какая разница-открутить гайку или пробить двойку?Чем могут помочь эмоции?
Как их убрать?Это вопрос тренинга или большого опыта конфликтов,или того и другого вместе.
Вспомните ,как не могли, из-за мандража, на улице пробить любимую связку,которая в спарринге с приятелем катила на раз.
И удивление,когда первый раз получилось-Ё-ё!Само упало!!!И был пойман тот самый кураж,который уже не уходил никогда,хотя иной раз и  рожа была в хлам,и внутри что-то кажись повреждено,а через неделю все пучком.

Если копнуть вглубь,все  очень незатейливо.Все люди боятся боли и смерти.Пока не поймешь,что боль терпима,даже не так...Удовлетворение от правильности своих действий перебивает некоторые неприятные последствия этих действий(боль,неприятности от последствий и т.д.),куража не поймать.Смерть-эта штука посильнее будет,но к ней тоже у всех отношение разное.Мы все уйдем из-этого мира.Вопрос в том,как уйти сражаясь или скуля.Третьего не дано.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
>Гнев,страх,в общем любые эмоции мешают работе.Что в спорте,что на улице,что в самой работе.Какая разница-открутить гайку или пробить двойку?Чем могут помочь эмоции?

Ну да, мешают, но не всегда, imho.

тут рядом тема есть, человек и зверь, так там вот что говорится ".... Он сперва разделял себя на человека и волка, потом перестал разделять - последний год он считал себя единым с "волком". Проявлялось в обычной жизни как звериные реакции: оскал, рычание, агрессия, потеря речи - вместо этого звериные звуки, на природе обострялось .... Рассказывал, что зверя в нем "раскрыли" на тренировках, и в армии он действовал как "боевой режим". ...." и как заметил волчок серый бочок "Это используется как элемент психологической подготовки для встречи с многократно превосходящими силами противника ... В варяжских дружинах воинов,умевших перевоплощаться в волков называли БЕРСЕКАМИ,они действительно умели сражаться уже будучи мёртвыми(с торчащими из спины и груди стрелами.с отрубленными руками и т.д.)"
про элемент психологической подготовки я не знал, но вот про берсерков, после прочитанного, тож вспомнил )
Это вроде как называется "разгонка психики". Так не спроста это всё, человек будучи в таком состоянии способен действовать быстрее, сильнее и т.д. и это уже не раз отмечали различные люди, вроде тот же самый Кадочников, в своей книге "Психологическая подготовка к рукопашному бою" говорил про что-то подобное)
Да и Берсерки тому пример (хотя большинство рассказов о них больше на сказку похожи, но всё же..).

Правда тут и минус есть, как бы не перестараться, т.к. опять всё тот же УК РФ. )
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
В атаке присутствует яросный натиск на противника, не давая ему даже сосредоточиться и это очень эфективный способ для победы..попрошу его не путать с гневом, в данном случае голова хорошо работает и быстро реагирует на открывающиеся места противника.

А вот при обороне очень нужна холодная голова. Вот например...бежит на Вас противник, как Вы его встречаете? :)
 
Алексей-ал.

Если умеешь бить,нафига разгонять психику?Ее ваще лучше не трогать.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
>Вот например...бежит на Вас противник, как Вы его встречаете?
Криком "На месте СТОЙ!! Раз-два!".
Ну а если серьёзно, то зависит от того что у меня под рукой, с чем бежит и т.д. )
А если в общем случае то уронить -> стукнуть или же стукнуть -> уронить -> стукнуть )

P.S. как-то слегка неудобно описывать свои возможные действия в какой-то ситуации на форуме, это проще показать в жизни. )
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
>Если умеешь бить,нафига разгонять психику? Ее ваще лучше не трогать.
Хм.. я думал я достаточно подробно описал..
Чем выше психическая активность человека, тем больше своих возможностей он сможет реализовать..
Тут, кстати, немного поподробней описывается это дело и есть пара примеров.

Да и у Кадочникова тоже неплохо описано.. правда есть вопрос можно ли сравнивать ОБС (оптимальное боевое состояние) описанное у А.А. Кадочникова с тем что было у "Берсерков"?
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
На месте СТОЙ! Раз-два!  Просто упал, а ведь это тоже вариант..

Конечно лучше показать, но первое что Вы подумали, так Вы и будете действовать в этой ситуации.
Я предпочитаю не встречный удар ногой в живот как действовали бы многие, а подсаживаюсь и провожу резкий выпад рукой в живот. У меня один раз хорошо так вышло и я отработал этот вариант. Ногами стараюсь работать только на добивание, в драке очень важна устойчивость на ногах, иногда противник зделал выпад или ещё что-то и удар ногой может пройти неправильно и нарушить устойчивость. Мы говорим про улицу, в зале подругому :)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
В атаке присутствует яросный натиск на противника, не давая ему даже сосредоточиться и это очень эфективный способ для победы..попрошу его не путать с гневом, в данном случае голова хорошо работает и быстро реагирует на открывающиеся места противника.

А вот при обороне очень нужна холодная голова. Вот например...бежит на Вас противник, как Вы его встречаете? :)

броском через плечо, шаг на встречу , увернуться от  удара, схватить за бары, щаг назад с броском. Ногами вверх у него голова быстро остынет.
использовать его энергию движения. Важно  в драке удивить противника чем то что он не ожидает. У уличного хулигана запал быстро проходит после этого.
причем не бить так чтобы у него зубы вылетали , а давать понять что если продолжит натиск то может закончится для него плачевно. После таких удивлений (например  легкий удар в солнечное сплетение), человек понимает что бессилен.  и переходит на цивилизованный способ решения проблем: разговор. У всех зубы, кулаки целы, дыхалка на лавочке востановится и никаких  послебоевых обязательств у воюющих сторон.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
>но первое что Вы подумали, так Вы и будете действовать в этой ситуации
ну попробую описать... когда противник будет уже довольно таки близко и будет замахиваться для удара, то немного сдвинусь в сторону, с подшагом к противнику (влево, будем считать что противник правша) и постараюсь правой рукой достать до его лица, а там уже корень носа, волосы.. даже если не получится с этим всё равно он как минимум испугается (ибо ладонью в лицо), и ежели что можно продолжать работать ногами. Да и инерция ежели что поможет, всё равно он сразу остановиться не сможет.
Ну или просто войти, "вклиниться" в него, хотя тут можно уже будет получить случайно в пах.

Не, подобное надо показывать, описывать сложно. )

>провожу резкий выпад рукой в живот
А почему не в пах? больнее же, намного.

>Мы говорим про улицу, в зале подругому
Ну да) Про зал даже не заикаюсь)
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Парни,херня поехала.
Мы чуток прикалываемся.
Давайте обнулимся.И остановимся.
Тема про холодную голову в драке.

Мой вариант сомневающимся-учитесь бить навынос,и будет счастье,без заумностей,хочите я буду оперировать энергиями ци-ки и разводить по-полной:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Парни,херня поехала.
Мы чуток прикалываемся.
Давайте обнулимся.И остановимся.
Тема про холодную голову в драке.

Мой вариант сомневающимся-учитесь бить навынос,и будет счастье,без заумностей,хочите я буду оперировать энергиями ци-ки и разводить по-полной:)
Процитирую одного нашего форумчанина:"Мудрые слова,мудрого человека".
AIR BORNE TROOPS
 
мужики, не вопрос, продолжаем разговор. Холодная голова....енто  такое состояние... когда ни приседания, ни в пах, ни рядом сверкающий фонтан ни ... эээ, я чё я парюсь то?! достаточно все посты прочитать в каждом есть ответ.   ;)
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
uteсh, боевое самбо? Очень эфективно описали, приходилось проводить на практике?

Alexey-al, почему не в пах, потому что в пах ещё нужно попасть точно. Например был со мной такой случай, в суматохе мне попали в пах, правда понял я это минут через 20..видно выброс адреналина блокировал боль, потом болело и очень, хорошо что после самого движения.

Сергей Асташов, согласен с Вами, но тут никто не умничает и не цитирует книжки, разговор о реальных драках, у каждого свой опыт и своё видение на подход к противнику. Я бью всегда на вынос и если сразу не получилось, то тут же добиваю. Абонент спит- я спокоен. Моя комплекция 98 кг и ко мне как правило достёгиваются амбалы побольше и по выше, один раз я провёл двойку- в пузо и в бороду...амбал упал и потихоньку встал передо мной на карачках, я раслабился, подумал что больше он ничего не захочет..но тут он бросился мне в ноги и повалил на землю, я собрал все силы и потянул его в сторону, мы скатились в придорожный ров..и там оказавшись сверху его добил, но раслабление могло привести ситуацию и не в мою пользу, больше я таких ошибок не допускаю.
 
Чирчик,так я с тобой полностью согласен.Аналогично сам делаю,правда чо-то давно не было повода хе-хе-хе,старею...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
uteсh, боевое самбо? Очень эфективно описали, приходилось проводить на практике?

-  только два раза пришлось, да и дрался только 2 раза всего на улице за всю жизнь. совпадение что одним методом, зато эфективно. противник теряет ориентацию в пространстве, и после того как он на всех порах подлетая летит в воздух он не точто удивляется, он охреневает в подсознании. если поднимается  чтобы снова налететь то получает лёгкий удар в солнечное сплетение  тут же.
1)на полу с ним всё что угодно можно сделать,
2) с нарушенным доступом кислорода когда лёгкие ёкнут на пару минут ему уже не до выяснения отношений кулаками. а за это время пока он на корточках можно поднести ботинок к носу и напомнить чем бы это сейчас могло закончится а так же провести лекцию о цивилизованном методом решения проблем.
Люди понимают сразу. Мужики, без балды, так и было.


А  решал и решаю проблемы только разговором.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
JUMANJI пишет
ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМУ,Я ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ:КАК НАУЧИТЬСЯ ПОДАВЛЯТЬ СТРАХ?НЕДАВНО НА УЛИЦЕ КО МНЕ ПОДОШЕЛ ПЬЯНЫЙ ПАРЕНЬ И ХОТЕЛ СО МНОЙ ПОДРАТЬСЯ,ПЫТАЛСЯ МЕНЯ УДАРИТЬ,НО Я ОТТОЛКНУЛ ЕГО И УБЕЖАЛ.КАК НУЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ СЕБЯ ТАК,ЧТОБЫ Я ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ ДРАК.МНЕ 17 ЛЕТ И Я ХОЧУ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ ВДВ.Я ХОЧУ СТАТЬ ХОРОШИМ ЗАЩИТНИКОМ СВОЕЙ РОДИНЫ,ХОЧУ БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ СМЕЛЫМ,КАК ТЕ,КТО ГЕРОЙСКИ ЗАЩИЩАЛ НАШУ РОДИНУ
Правильно сделал .
 
Конечно же мир лучше и вроде многие счтитают так же, но находятся ведь люди которые хотят испортить праздник, блин.
Мне вот с друзьми удалось взять в аренду кинотеатр в соседнем городе, взяли развалины и зделали ночьной клуб. Все были довольны, танцуйте себе, веселитесь...но там местные начали наворачивать да ещё и делить сферы влияния. Долго я голову ломал, разговаривал, даже администрация города ставила милицию на вход - ничего не помогало. И после того как отлупили диджея за то что он не поставил какую-то музыку меня замкнуло. Я взял и выкрал их авторитета, в лесу мило с ним побеседовал..ему хватило поездки в багажнике и адреналина в лесу при простых подзатыльниках. Всё, с тех пор всё хорошо, стали ходить и нормальные люди не переживая за свою безопасность, а я с друзьями спим спокойно. Почему люди иногда не понимают нормального языка- хрен его знает.
 
Коллега Чирчик 90. Что  впрям пахнет сказками Венского леса.Вы живете  в самом криминальном городе мира? Вам что не живется нормальной жизнью?Что за авторитеты попадаются Вам?Одного отлупил,другого :blink: .Может это были шестёрки,Вы ничего не попутали?У меня одно впечатление....-Не встречались Вам настоящие бойцы.Будьте скромнее и будет Вам щастье.
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
У меня как и у этого парня сначала был неудачный уличный опыт,потом спортивный,который перерос в реальный боевой,Но психологический перелом произошёл вот после таких минут наедине с зеркалом.Я люблю драться в "любка",это очень даже мужское дело нажраться,подраться,песни поорать,потом расплакаться и обнявшись по-братски топать счастливым домой.Но и подраться на смерть с кем угодно,тоже не шкалю.Был бы повод.
С уважением.
Мужское дело -быть МУЖИКОМ.А подраться-это в спортзал, нажраться песни поорать - это на природе или накрайняк кабак . Да и братское счастье какоето странное . Извините может я чегото в этой жизни непонял. Я драться с детства ненавижу. Каждому свое.Считаю любую заморочку на улице угрозой моей жизни. Это в детстве прокатывало " Я больше небуду".А так извините люди взрослые - какие последствия нарваться на такого придурка как Я, честно сам не знаю. врагов у меня нет , друзей бог недал. Имею много хороших знакомых ,которые меня уважают  и я уважаю их.
 
Вообщим то ТЕМА не в тему .Получается обмен боевым опытом в уличной обстановке.Хотелось читать чтото конкретное а не придирки друг к другу.Вообщем то не дети здесь общаются хотелось бы видеть элементарное уважение. А подъеб....ть  и нозить несолидно как то.
 
Вставлю свои три копейки:
Цитата

Моя комплекция 98 кг и ко мне как правило достёгиваются амбалы побольше и по выше, один раз я провёл двойку- в пузо и в бороду...
Всегда думал, что мелкие деруться чаще, т.к. круг желающих обидеть больше  ;) Когда был совсем мелким, предпочитал бить носком ноги (маваши наверно?) в низ живота или солнышко (куда попадал или дотягивался) с шагом перед вправо.  Естественно, с обманкой рукой в лицо, чтобы раскрылся. Прокатывало, т.к. я на руку правша, а на ногу левша и на улице от неожиданности такой удар непросто блокировать.
Мелким - это когда при росте 168 весил 55-60 кг. Ударом руки мог разбить три кирпича, но вырубить кого-то, даже неожиданным ударом руки в голову нихрена не получалось. Максимум, мог присадить на пятую точку ударом в нижнюю челюсть, но если сразу не добивал - имел последующую малоприятную возню. К тому-же ручки коротенькие...  ;) Потому работал больше ногами и в прыжке, чтобы увеличить силу удара. Удары на уровне груди, не выше или по ногам. В голову - на добивание.
Немного похвастаюсь: сразу после службы на 2 августа встретился с однополчанином (в армии кличка Дракон), который уволился на полгода раньше. Стоим, курим, общаемся. Друг Дракона, который служил, но не помню в каких войсках (в общем это не важно), ехидно замечает показывая на меня пальцем: "Нихера, таких мелких в спецназе не бывает! Не верю!". Рост "друга" выше 185, вес примерно 85-90 кг. У меня в голове щёлкает. В прыжке с вертушки выбиваю ногой из его рта сигарету, по преземлению, продолжая скручивание бросок через правое бедро и нога у морды лежащего, имитирует удар на добивание. Снизу: "Верю!"  :lol: Дракон в восторге!  Больше 13 лет прошло, а Дракон до сих пор вспоминает и восхищается этой неподготовленной показухой  :rolleyes:
Когда мясо наростать стало, техника поменялась. Начал больше руки подключать и голову (в прямом и переносном смысле), т.к. ловких прыжков и ударов ногами не получалось, сказывалось отсутствие тренеровок+ вес. Рост, естественно, не изменился, а вес достиг 85 кг. Зато, конфликтных ситуаций поменьше стало. Наверно потому, что благодаря подплечникам на пиджаке и куртке, со стороны выгляжу квадратным и  говорят что: "Легче перепрыгнуть, чем обойти!" :P Ну, ещё морда теперь слегка изуродована  ;)
Жуткий, но весьма симпатичный! (С)  :lol:
Сразу скажу, что рукопашник я никакой, хоть в уличных драках некоторый опыт имею.
Цитата

почему не в пах, потому что в пах ещё нужно попасть точно. Например был со мной такой случай, в суматохе мне попали в пах, правда понял я это минут через 20..видно выброс адреналина блокировал боль, потом болело и очень, хорошо что после самого движения.
У меня один в один было. Добавлю, что не просто в пах, а непосредственно по яйцам!  :P
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
sajan, в Москве такого уже нет ,я имею введу официально, да и во Львове практически уже нет, а в обласных городах пока есть..в деревнях как был Васька с водокачки так  есть, и будет :) Слово "авторитет" я применяю как авторитет местного значения данного региона. Так у нас создан мир, что людьми или шайкой кто-то управляет.
Ну а в данном разделе я уже поделился своими мыслями, техникой и реальными историями. Всем спасибо, до свидания!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Вспомните ,как не могли, из-за мандража, на улице пробить любимую связку,которая в спарринге с приятелем катила на раз.
И удивление,когда первый раз получилось-Ё-ё!Само упало!!!И был пойман тот самый кураж,который уже не уходил никогда,хотя иной раз и  рожа была в хлам,и внутри что-то кажись повреждено,а через неделю все пучком.
Такое со всеми было.А разве кураж и удаль молодецкая не одно и тоже?В спортзале прёт "мулька"на отлично и без запарок,а в в уилчном махаче ни как не выходит и не выдет пока не она отложиться в подкорке,т.е. пока в автоматизме не будет делаться,рефлекторно,как любое естественное организму действие.Радость от того что,какой то приём успешно проведён,сам по себе,т.е. независимо от твоего вечно тормозящего,консервативного "я" на улице сравнить не с чем.Это просто щенячий восторг какой то!!! :lol:
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
sajan пишет
Коллега Чирчик 90. Что  впрям пахнет сказками Венского леса.Вы живете  в самом криминальном городе мира? Вам что не живется нормальной жизнью?Что за авторитеты попадаются Вам?Одного отлупил,другого :blink: .Может это были шестёрки,Вы ничего не попутали?У меня одно впечатление....-Не встречались Вам настоящие бойцы.Будьте скромнее и будет Вам щастье.
Я конечно против подколок, но с sajanом согласен. Авторитет, которого в багажнике возят, либо шестерка, либо стремный авторитет, даже если он малолетка. В былые времена, а я так понимаю это было в середине 90-х, уважающие себя люди машинку за такие фокусы сожгли бы... Не взирая на лица...
Цитата

Я взял и выкрал их авторитета, в лесу мило с ним побеседовал..ему хватило поездки в багажнике и адреналина в лесу при простых подзатыльниках.
Многие возили... <_<  Никому только такого не рассказывайте, т.к. Вы сами знаете, какие это статьи УК... И вдруг кто-то пример с Вас захочет взять? А это уже нарушение правил форума!
"А вы что ещё стреляете? " (С) х/Ф "Жмурки", реж. Балабанов.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Alexey-al пишет
Да и Берсерки тому пример (хотя большинство рассказов о них больше на сказку похожи, но всё же..).
Берсеками в русских летописях назывались князья:Рюрик,Святослав,Владимир Святославич , Мстислав Всеволодович,Александр Ярославич т.е. в полне реальные исторические личности,а не только персонажи саг.У казаков вплоть до 17 века,до восстания Булавина сохранялись так называемые "характерники",в к/ф"Сармат" есть эпизод,который многое объяснит.Кроме того есть история казачества,в который подобные герои тоже присутствуют.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата

'Alexey-al' date='23.12.2007, 10:53' post='234432']
Это используется как элемент психологической подготовки для встречи с многократно превосходящими силами противника ... В варяжских дружинах воинов,умевших перевоплощаться в волков называли БЕРСЕКАМИ,они действительно умели сражаться уже будучи мёртвыми(с торчащими из спины и груди стрелами.с отрубленными руками и т.д.)
про элемент психологической подготовки я не знал, но вот про берсерков, после прочитанного, тож вспомнил )
Это вроде как называется "разгонка психики". Так не спроста это всё, человек будучи в таком состоянии способен действовать быстрее, сильнее и т.д. и это уже не раз отмечали различные люди, вроде тот же самый Кадочников, в своей книге "Психологическая подготовка к рукопашному бою" говорил про что-то подобное)
Да и Берсерки тому пример (хотя большинство рассказов о них больше на сказку похожи, но всё же..)
.
Уважаемый Alexey-al.Когда перебегаешь улицу,а возле ботинок,рикошетят пули,создаётся впечатление,что не бежишь,а летишь,и ноги земли не касаются-это я о том,как может действовать человек,когда адреналин прёт ушами.
Но вот с трудом представляю,как можно с пулей в груди,ещё сражаться.В лучшем случае,человек ещё может пробежать по инерции,пару метров,пока поймёт,что уже умер.
Такой большой,а в сказки веришь. ;)
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
А вот при обороне очень нужна холодная голова. Вот например...бежит на Вас противник, как Вы его встречаете? :)
Мае в грудь с передней ноги,для меня без вариантов..по-боксёрски нырять не умею :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
А вот теперь серьёзно: противник злой и сильный бежит на меня...я принимаю позу киба-дачи,делаю страшное лицо и вытягивая перд собой обе руки кричу:"АААААА!!!!!"...если не помогает,то разворачиваюсь на 180 грд и делаю самбу-убегамбу :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
paha пишет
А также сделать несколько глубоких вдох-выдох! Правильно?
Правильно!!!Но примичание :" дышать глубоко,не поднимая диафрагмы"!!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
>Но вот с трудом представляю,как можно с пулей в груди,ещё сражаться.В лучшем случае,человек ещё может пробежать по инерции,пару метров,пока поймёт,что уже умер.
Эм... разве я что-то говорил про пули в груди или подобное?))
А если Вы про _цитату_ со стрелами и прочее, дык это просто как вы сказали - сказка, но как говориться "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок." В подобном состоянии человек возможно просто меньше обращает внимание на боль т.д. и т.п. если ему стрела в бошку воткнётся врядли он сможет дальше воевать, а если допустим руку порежут али ещё что, то он заметит это уже после всего. Иногда бывает настолько "увлечён" чем-то, что просто практически не замечаешь всяких мелких ударов, порезов и т.д., а начинаешь обращать на них внимание только уже когда всё прошло. )
Ну а так согласен, с отрубленными руками много не навоюешь, впрочем с пулей в груди тоже)
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой