Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мины, Фугасы и взрыватели к ним.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мины, Фугасы и взрыватели к ним., Мины, Фугасы и особенности их применения
 
Всем, привет!!!

От одного старшего лейтенанта узнал такую схему применения обычной противотанковой мины(применялся в Грозном чеченцами, как минимум обин раз). Человек засел в здании и ждёт приближеня "брони", когда "броня" уже находится прямо под его окном, он скидывает систему, состящую из противотанковой мины (перевернутой взравателем вниз ) и привязанны к мине ( на верёвке в 1-1,5 м. )каменный блок. Сначало скидывается блок, потом мина. Блок в системе , для достаточного воздействия на взрыватель.
Таким способом экипаж и десант(если таковой имеется) поражаются сверху,
где броня намного тоньше, чем на днище.

Я уверен , что эта информация вызовет много замечаний и будет плодотворной почвой, для обсуждения этой темы. B)
"Никто кроме нас"!
 
Только он должен был вам это в несколко другом виде был описать - в виде задачи предложить на решение... РГ оказалась одна и без ПТ оружия на окраине города... Застройка - многоэтажки... Есть МП из ПТ мин... Движется танковая колонная противника... Есть столько то минут... Оно?  :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
не факт что скажем ТМ-62 упадет строго вертикально и взрыватель сработает.....
по моему проще к мине гранату примотать....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

Только он должен был вам это в несколко другом виде был описать - в виде задачи предложить на решение... РГ оказалась одна и без ПТ оружия на окраине города... Застройка - многоэтажки... Есть МП из ПТ мин... Движется танковая колонная противника... Есть столько то минут... Оно? 

Не знаю, как услышал, так и изложил.

Цитата

по моему проще к мине гранату примотать....

А это вариант (а какую и каким образом? )! :unsure:
"Никто кроме нас"!
 
Я вообще сомневаюсь что  взрыватель получит достаточную нагрузку, разве что каменный блок будет сверху и еще стабилизатор нужен, короче слишком сложно! Действительно проще привязать гранату в качестве детанатора, на худой конец переделать взрыватель на ПМ на натяжного действия и т.д. , но можно без рук остаться! :(
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
скажем на ТМ-62 есть гнездо для "неизвлекаемости"- можно туда запал от гранаты вставить...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Всем, приветь!!!

Кто-нибудь применял за время сллужбы взрыватель МУВ-... срабатывающий на необходимую температуру.
Ударник разрезает металическую пластинку, стоящую вертикально и разбивает капсуль-детонатор ( пластинка преобретает определённое свойство только при определённой температуре )
К каждому взрывателю прилагается набор пластинок окрашенных в разные цвета(чтобы наспех определить нужную), каждая из них расчитана на определеную температуру.  B)
"Никто кроме нас"!
 
Professor, ты ничего не путаешь??? МУВ - это взрыватели для ПОДРЫВА МГНОВЕННО БЕЗ ЗАМЕДЛЕНИЯ.. да и как ты себе представляешь "преобретение определённого свойства только при определённой температуре"??
 
Алексей Калашников

Про этот взрыватель рассказал мне тар. лей. спецназа ВМФ.
Все как поиню, так и написал.
"Никто кроме нас"!
 
Professor, ганс христиан андерсон ентот трщ сарлей..

взрыватели, состоящие на вооружении в РА делятся на:
-- мгновенного действия (МУВ; МУВ-2, -3, -4; ВПФ)
-- замедленного действия (ВЗД-1м, -3м; ВЗД-6ч, 100ч, 144ч)
-- специальные (МЭВ-НС(обрывной двтчик цели); МВС(сейсмический датчик цели))

всё..


теперь ещё раз внимательно прочитай то что ты написал:
Цитата

Ударник разрезает металическую пластинку, стоящую вертикально и разбивает капсуль-детонатор ( пластинка преобретает определённое свойство только при определённой температуре )
К каждому взрывателю прилагается набор пластинок окрашенных в разные цвета(чтобы наспех определить нужную), каждая из них расчитана на определеную температуру.
а теперь ответь КАКИМИ свойствами должна обладать пластинка, которую разрезает резак???
и ещё вопрос: ЗАЧЕМ нужен взрыватель с датчиком окружающей температуры?

ну и напоследок:
Цитата

Взрыватели типа МУВ предназначены для подрыва зарядов и мин мгновенно без замедления.Взрыватели типа МУВ предназначены для подрыва зарядов и мин мгновенно без замедления.


1.  КОРПУС
2.  УДАРНИК
3.  Р-ОБРАЗНАЯ ЧЕКА
4.  КОЛПАЧОК
5.  Т-ОБРАЗНАЯ ЧЕКА
6.  ВТУЛКА
7.  ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ СКОБА
8.  КРЫШКА
9.  КОРПУС ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОГО УЗЛА
10. ВТУЛКА
11. ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ ЧЕКА
 
может имеется ввиду временный предохранитель (металлоэлемент) взрывателя МУВ -2?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Как я понял:

Самого датчика нету. температура воздействует на платинку и та изменяет свои качества (становится менее твёрдой-наверное ).

Хотя у меня тоже много вопросо в по этому взрывателю, только не знаю когда у вижу старлея. :blink:

P/S: наверное применяется только в подводных минах, а может вышеописаный механизм только взводит мину?  :blink:
"Никто кроме нас"!
 
УТ-15, он то и имеется - это понятно, но блин то что описал сказочник профессору - полный бред.. в МУВ-2(3) пластнка одна, а диапазон рабочих температур взрывателя -- -40 - +40

и вообще у МУВов принцип действия таков (насколько я понял из документации - руками щупать не приходилось):
МУВ - снаряжённый взрыватель вставляется в гранату/мину, взводится руками, ставится на растяжку - при выдёргивании боевой чеки - взрыв.. МУВ-2(3) - взводится механически - при выдёргивании предохранительной чеки запускается резак и через 2.5 минуты взрыватель взведён, при выдёргивании боевой чеки - взрыв.. у МУВ-4 предохранитель гидромеханический, как работает - не знаю..



кароче сказка из разряда вакуумного гранатомёта  ;)
 
Цитата

-- замедленного действия (ВЗД-1м, -3м; ВЗД-6ч, 100ч, 144ч)
-- специальные (МЭВ-НС(обрывной двтчик цели); МВС(сейсмический датчик цели))

Где про них инфу найти можно? :blink:
"Никто кроме нас"!
 
где где у сапера...
http://web.etel.ru/~saper/index-mines.html
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

может имеется ввиду временный предохранитель (металлоэлемент) взрывателя МУВ -2?
Скорей всего именно он и имеется.Металл используется мягкий,он продавливается и бумм..

С такими детонаторами был прикол.
Нам их выдыли,но реально применять не обучали(даже взводный их видел первый раз).Стоявшая маркировка имела числовое обозначение(ясно,что время,НО в каких единицах :blink: )настроились на секунды...Хорошо,что оказались минуты :o( Потому ,что было заложено два кг.пластита...)
Так быстро я не бегал никогда больше(и так тесно не вжимался в землю :blink: )
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
а почему убегали? после продавливания пластинки бум еще не происходит....
или вы сразу  и чеку выдернули?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Я же написал,что такими детонаторами мы никогда до этого не пользовались.
И что произойдёт после того как истечёт время ("56")маркированное,с двумя кг ВВ не надо объяснять.
Потому и убегали,исходя из 56 сек.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
а не проще было сначала отдельно взрыватель подорвать и посмотреть? а не пихать его на авось во взрывчатку? уж если не было инструкции...или того, кто имел дело с такими взрывателями?
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

а не проще было сначала отдельно взрыватель подорвать и посмотреть?
Взрывателей было огр. кол-во,да и спросить не у кого было в тот момент :(
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
ну что еще могу сказать..."ну вы, блин, даете!"..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

Потому и убегали,исходя из 56 сек.
А на самом деле 56 минут?
Так принцип действия какой - надавил и ждешь подрыва?
Или что надо еще сделать?
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Цитата

Так принцип действия какой - надавил и ждешь подрыва?
Или что надо еще сделать?
надо свалить!  :D


ну по инструкции схема такая:
1. убедицца в наличии предохранительной и боевой чеки
2. убедицца в наличии пластинки и исправности резака
3. ввинтить запал
4. ввинтить взрыватель с взрывателем в ВВ
5. карабин растяжки зацепить за боевую чеку
6. замаскировать сурприз
7. выдернуть предохранительную чеку
8. ноги в руки - и газу оттуда

тут возможна подлянка - резак неисправен.. и тада сурприз уже не сурприз.. поентому рэксы делают подругому: берут взрыватель, выдёргивают предохранительную чеку, секунд 5-10 наблюдают за нормальной работой резака (получая при этом море удовольствия), а затем ОЧЧЕНЬ БЫСТРО выполняют п.3-6 и сваливают..

резак и металлоэлемент являются предохранителями - пока пластинка цела, ударник не долбанёт по капсюлю запала.. среднее время предохраниения (по паспорту) - 2.5 минуты.. в реальности - зависит от температуры - чем холоднее, тем больше времени (курс физики для 5го класса средней школы)..
 
Цитата

А на самом деле 56 минут?
Да.
Цитата

секунд 5-10 наблюдают за нормальной работой резака (получая при этом море удовольствия), а затем ОЧЧЕНЬ БЫСТРО выполняют п.3-6 и сваливают..
:lol:  :lol:
Задача была подорвать блиндаж,8-4(?)м.ВВ-пластит(ленточный)Поэтому задача с ввинчиванием упрощалась,но учитывая tC воздуха(ок+35)время прорезания искажалось.
Металл используется по-моему калий.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Теперь стало понятно, спасибо.
А металл наверно другой, калий не хорош, активен слишком, воды боится и вообще
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
/А на самом деле 56 минут?/

/Да./

С ума сошли 56 минут.....
это скорее всего год издания....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

это скорее всего год издания....
Это с чего вдруг?
Я не сапёр,МПД изучал поверхностно,и по-моему не МУВ..это был
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вы бы тут потише, ВРАГ не дремлет!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
да тут на форуме явно есть некоторые скользкие темы....
но они не для врага интересны а для самодельщиков -террористов....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

да тут на форуме явно есть некоторые скользкие темы....
но они не для врага интересны а для самодельщиков -террористов....
Самодельщики-террористы и есть враги (частный случай)...

п.15 правил: Прежде чем выложить на форум информацию, подумай - возможно это секретные сведения. Враг не дремлет! :-) Не забывайте, что форум могут читать все зашедшие на сайт. Хоть и не осталось сейчас практически никаких тайн, но... Существует личная переписка которой и рекомендуется пользоваться в таких случаях. [/COLOR]

Так что прошу советов по тому как что-нибудь взорвать и т.п. в "прямом эфире" не давать! Если пишете приватом - тоже не всем подряд.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой