Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приёмы стрельбы из пистолета.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Всем привет!
Хотелось бы узнать обучают ли сейчас приёмам стрельбы из пистолета,
или это военное искуство осталось во временах Великой Отечественной,
когда обучали "СМЕРШ".
 
Конечно обучают, я знаю, что в Москве, в Школе подготовки телохранителей, парни служившие в СпН обучают именно по армейским методикам.
Был уникальный класс по огневой подготовке в Гай-Жюнае, что-то подобное показывается в фильме Спецназ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Lexus
Или зайди сюда и свяжись по указанным телефонам с Владимиром Алексеевичем :)
Тут есть кое-что и от бывшего КГБ СССР ;)  :P  :blink:
Удачи!!!
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Цитата
Lexus  пишет
Хотелось бы узнать обучают ли сейчас приёмам стрельбы из пистолета
Немного непонятен вопрос. Обучают ли стрельбе из пистолета в ВДВ или вообще?

Если речь идет о ВДВ, то, по-моему, солдат и сержантов не обучают. Во всяком случае, ни откого из сослуживцев не слышал. Да и положен ПМ только командирам отделений разведподразделений.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
В 80-е в Киевском командном (там мой брат учился), был такой майор Шушковец. Ас во всем, что касалось пистолетов и револьверов всех марок.Курсантов он обучал тоже о-очень неплохо. Последний раз я его встречал в 92. Может быть, кому-нибудь приходилось сталкиваться с ним (сейчас ему должно быть чуть за 60) или его учениками.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Не знаю ,как на счет других полков , а в 45орп довольно большое время уделяется отработки навыков стрельбы из пистолета. Чаще всего стеляли из ПМ , но сейчас говорят завозят и ГРАЧи. А в командировках у каждого бойца закреплен пистолет, чаще всего ПМ , но кому-то везло и с ПССами.
все идет по плану
 
Цитата
Mad  пишет
Да и положен ПМ только командирам отделений разведподразделений.
Раньше, если я не ошибаюсь, у гранатометчиков были стечкины и естественно они тренировались помимо стрельбе из РПГ и стрельбе из пистолета.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Для каждого карантина в 76 ВДД проводился показ вооружения и военной техники дивизии, а также наглядный показ возможностей парашютно-десантного отделения (ессно проводится на полигоне). Именно с этих показов у меня информация, что ПМ положен только начиная с командиров разведподразделений, о нижестоящих должностях речь не шла.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
ДЛЯ MADа.

Я думаю в ВДВ должны объязательно изучать,
хотя в остальных войсках этому тоже надо уделять время.
 
В наше время народ с РПГ-16 имел пистолеты, только они так и лежали в ружейной комнате в ящике. Стреляли из них за мою службу раза 2 не более.
Один раз я сам напросился под предлогом что командир отделения обязан знать оружие отделения. Ни разу не попал (как и все остальные).
Делали 3 выстрела помоему с 25 метров, мишень называлась голова.
Без тренировки из ПМ попасть очень сложно
 
Цитата

Да и положен ПМ только командирам отделений разведподразделений.

В 87-м точно полагалось каждому командиру отделения. Правда их никому не давали - на складах держали :)
 
Из ПМ постоянно стреляли. Штатное оружие наравне с АКМС было.
Что интересно, из него по началу даже спортсмены не сразу попадали.
Но особым наворотам не учили, из положения стоя по мишеням. На тренировках стояли по фиг знает сколько с ПМ в вытянутой руке.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Друзья!!!
Все же настоятельно рекомендую москвичам зайти по ссылке моего предыдущего поста и позвонить по указанным там телефонам. :)
Если у вас срастется, то получите массу удовольствия от обучения(за деньги, естественно!) и от общения (естественно, бесплатно!) с этим неординарным человеком, который был в свое время КГБ СССР... :D
Ну, а это он, м.б., вам сам расскажет :)  :P  ;)
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
В ВДВ стрелять из ПМ практически не приходилось. В ОРР стреляли из ПБ и АПБ.

Правда, когда перешел в контору, на себе ошутил какой пробел имелся в моей подготовке.
Методика стрельбы - "флэш" (сейчас это уже не секретно).
Хват - "уивер" - класический "уивер". Стрельбы с перезарядкой, с расчетом патронов, из различных положений. Вообщем старина ПМ показался мне совершенно сдругой стороны. Все упражнения специфические - типа "Президент".
 
Аскар
Во-во :)  :) Там именно так, как ты и написал :D
Методика стрельбы - "флэш" (сейчас это уже не секретно).[/COLOR]
И дальше - по полной программе :D  :D  :D
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Еще как обучают. Правда, ПМ почти ненавижу. Зато , по моему мнению, лучше Стечкина "зверя нет".
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Еще как обучают. Правда, ПМ почти ненавижу. Зато , по моему мнению, лучше Стечкина "зверя нет".
Солидарен! АПС и Гюрза - лучше любых Глоков, Беретт, Манлихеров.
Кстати, а из ПММ кому нибудь реально приходилось стрелять? Как машинка?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Как по мне, так лучше Макара не встречал, пробовал одно время Дельтой пользоваться, но не по мне.
ПММ в принципе то же самое, просто чуть длиннее, патронов 12 вместо 8-ми, ну и может еще полочка для большого пальца.
Многие друзья получив вначале Форт радовались, но большинство вскоре опять вернулись к Макару, даже под резинку я себе взял именно Макар.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Как по мне, так лучше Макара не встречал, пробовал одно время Дельтой пользоваться, но не по мне.
ПММ в принципе то же самое, просто чуть длиннее, патронов 12 вместо 8-ми, ну и может еще полочка для большого пальца.
Многие друзья получив вначале Форт радовались, но большинство вскоре опять вернулись к Макару, даже под резинку я себе взял именно Макар.
По мне тоже, лучше родного Макара ничего не встречал. ПММ не видел, чуть-чуть "опоздал" ;) , но, как бы к предложениям по его второму "М" от своего подразделения в свое время отношение имел :)  Там еще должна была быть крючкообразная "наплавка" на скобе (для удобства подхвата левой рукой) и кнопка извлечения магазина, как у американосов, да и патронов не 12, а 16... Из-за чего рукоять должна была быть чуть толще, т.к. патроны планировалось располагать как бы в шахматном порядке ;)
Были еще предложения разработки ПМ для левши, да прицел лазерный примастрячить родному...
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Не разделяю восторга ни по поводу ПМ, ни по поводу ПММ, единственное достоинство которого, по моему, магазин на 12 патронов. 20 метров предельная прицельная для них дистанция, а из Стечкина легко бить на 200, да еще и очередями. Вот и вся разница. Конечно, можно козырять простотой и надежностью Макара - меня это не совсем впечатляет - ПМ оружие явно не боевое!. Постараюсь больше не дискутировать, бо по поводу ПМ одни маты...довелось...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Видно разная служба у нас была, судя по всему Вы снайпер?
В вопросах о любом оружии Вы в первую очередь делаете упор на дальность и кучность стрельбы....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У нас  командирам отделений, дали один раз пострелять- для ознакомления.
Попасть сложно -согласен.Да и по штату нам он не положен был.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
У нас  командирам отделений, дали один раз пострелять- для ознакомления.
Попасть сложно -согласен.Да и по штату нам он не положен был.
Времена изменились? В 87-м был положен.

Хотя когда отец служил у них помимо АК был личным оружием для каждого бойца еще и ТТ.
 
Цитата
Старик  пишет
Видно разная служба у нас была, судя по всему Вы снайпер?
В вопросах о любом оружии Вы в первую очередь делаете упор на дальность и кучность стрельбы....
Абсолютно в "дырочку" :D
ПМ, как и любое короткоствольное оружие, предназначено для ближнего боя, т.е. от 5 до 15 метров (а не 25, как стреляют военные). Ну, а насчет кучности, то кому не слабо с 10 метров сдвоенный выстрел положить в пятак почти не выцеливая за чуть больше 1 секунды с доставанием из кобуры и заряжанием? ;)  :P  :blink:
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Конечно, наверное, я немного "погорячился" по поводу ПМ. Просто это единственный пистолет, к которому я так и не смог приспособиться. И при стрельбе из которого ни разу не получил привычных восторженных оценок зрителей.  :(  Как то мне младший брат рассказал занятную историю. Был он на курсах командиром взвода, и сдавали они экзамен по стрельбе с 25 метров из ПМ. В тир зашел проверяющий майор и незаметно так устроился наблюдать. В это время стреляли два "кадра". Выстрелили по 8 патронов, и как будто холостыми, даже мишени не задели. Тут один со злостью кидает ПМ на стол и на весь тир ревет на другого "Я ж тебе говорил, давай по сотке, а ты "йогурт"..."йогурт"" (йогуртами у нас называли водку в пластиковых стаканчиках по 200 грамм, сейчас не продается). После чего минут 15 все элементарно ржали, включая проверяющего: брату даже не влетело. :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
DSV  пишет
Ну, а насчет кучности, то кому не слабо с 10 метров сдвоенный выстрел положить в пятак почти не выцеливая за чуть больше 1 секунды с доставанием из кобуры и заряжанием?
Мне не слабо:))) Правда с двух рук, с заряжанием об штаны:)))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
DSV  пишет
Ну, а насчет кучности, то кому не слабо с 10 метров сдвоенный выстрел положить в пятак почти не выцеливая за чуть больше 1 секунды с доставанием из кобуры и заряжанием?
Мне не слабо:))) Правда с двух рук, с заряжанием об штаны:)))
Конечно с двух рук :D  :D  :D
Помнишь я там выше писал про крючкообразную "напаечку" на скобу под левую руку?
Дай Бог, встретимся энтим летом, устроим "дуэль" со всякими способами заряжания :)
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Как говорил Павел Сергеевич: Это упражнение для пьяного десантника!:)))
Это происходило на полигоне Рукла весной 91-го...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Mad  пишет
Да и положен ПМ только командирам отделений разведподразделений.
У нас командирам отделений разведподразделений был положен ПБ по штату.Пострелять в армии не пришлось,стреляли только офицеры и прапорщики(из ПМ).
Когда после армии учился стрелять из ПМ,то выполнял такое упражнение-держа на вытянутой руке утюг наводил на какую-нибудь линию на стене,после этого несколько минут удерживал. ;) .При первой стрельбе из ПМ испытывал небольшой психологический дискомфорт(хотя до этого стрелял из другого стрелкового оружия).Потом конечно это прошло.
Предпочитаю стрелять с двух рук.А кто как любит?
ВДВ-это не шутка
 
Командирам отделений по штату видимо полагалось, но на практике стреляли только один раз в Гайжюнае. Больше ПМ'а не видел...
Упражнение: 3 выстрела с 25-ти метров
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой