Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Дуэль по-македонски
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Pooh! Можно несколько вопросов!?

1. Как ты держал оружие, подробно??
2. Какой ствол прицельный?? Судя по мишени, я думаю ты целился правым.
3. Стрелял поочерёдно или одновременно?

Если у меня будет возможность, я тоже покажу свой лучший результат, мишень у меня на руках, к сожалению у меня нет сканера :( .
 
Цитата
Romych  пишет
Цитата

1. Как ты держал оружие, подробно??

Хват оружия точно такой же, как на ссылке. Там очень подробно.

Цитата

2. Какой ствол прицельный?? Судя по мишени, я думаю ты целился правым.
Термин "двоение" знаком? прицеливаешься двумя глазами, левый силует от правого ствола совмещаешь с правым силуетом левого ствола. :blink:
Просто правый глаз доминирует.

Цитата

3. Стрелял поочерёдно или одновременно?

Поочерёдно.
Первая серия - 1.5 сек интервал между выстрелами. По два в каждом.
Вторая - без интервала, по пять в каждом, эффективность мала
Третья - 1 сек, наиболее меня устроивший рез-т.

Наибольшая проблема - перезарядка. Осечка была одна, последним выстрелом, из 250 шт - единственная в тот день!  :)

В-общем, если есть халява на б\пр - удачи.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
По просьбе Ромыча:

Цитата

Мой лучший результат! Марго, 15 метров. Больше месяца тренировок.

<#0>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Термин "двоение" знаком? прицеливаешься двумя глазами, левый силует от правого ствола совмещаешь с правым силуетом левого ствола. 
Просто правый глаз доминирует.

Да у меня тоже самое... Само пришло во время тренировок, я даже не понял как. А осечки у меня самое распространённое дело, патроны старые, смазки уже давно нет, гильзы постоянно клинят...
 
Цитата
Romych  пишет
Да у меня тоже самое... Само пришло во время тренировок, я даже не понял как. А осечки у меня самое распространённое дело, патроны старые, смазки уже давно нет, гильзы постоянно клинят...
Со своего оружия стреляешь или в тире берёшь?
То, что нам дают в тире - ни уму ни сердцу!! Чистить его никто и не думает. Этот день был на редкость! А так 10-15 задержек каких-нибудь.
Гильзы клинит на экстракции? Или перекос\недосыл?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Оружие в тире беру, мне подвезло там работает хороший инструктор, по большей части занимается ремонтом, пристрелкой... Оружие изношенное, но ухоженное. Большой выбор - травматики, ПМ-ы, Марго... В основном там тренируются специалисты, или пристреливают своё оружие. Отечественные патроны на Марго, старые но дешёвые :), проблемы недосыл, перекос, и после выстрела застряют гильзы между окном и затвором (наверно это экстракция??) Ну, в принципе новичку даже полезно стрелять такими патронами, но только с одного пистолета :)!Есть и другие патроны но они в 2 раза дороже.
 
Для исключения задержек,желательно.Перед стрельбой с патронов стереть старую смазку,после заряда абоймы,капнуть сверху жидким маслом.Прочистить абойму,конечно если пружина ослабла это не поможет.Прочистить выбрасыватель гильзы.
 
Внимательно прочел всю ветку, а также статью. Хочу внести свои пять копеек.
Когда мне демонстрировали стрельбу так называемым "македонским" способом, то имелась ввиду не стрельба с двух стволов обновременно, и тем более сцепленными руками. Как объяснял человек, это применяется редко, и обычно в том случае если тебя некому поддержать огнем и приходится преодолевать простреливаемое пространство. Например ты за углом и нужно пробежать метров десять до подъезда дома напротив, где на втором этаже противник с ружьем.
Тогда бежишь стреляя из одного пистолета создавая себе огневое прикрытие и не давая противнику высунуться из окна для прицельной стрельбы и держа второй наготове. Как только магазин заканчивается, продолжаешь движение и пытаешься попасть прицельно со второго по противнику решившему что у тебя патроны закончились. Если попадешь (что маловероятно, но возможно) повезло, нет то это может заставить противника снова скрыться, а там уж и подъезд рядом.
Конечно еслу ваш противник вооружен калашниковым и стреляет из маленького окна, не стоит пытаться стоить из себя греко-македонского героя.
Вообще этот способ по моему мнению годится против слабо вооруженного противника, иногда может пригодится оперработнику милиции/полиции. Но все равно в одиночку вооруженного противника сейчас никто не берет а с развитием средств индивидуальной связи, просто вызывают группу.

В армии в десанте, не могу припомнить ни одного случая когда понадобилось бы применять такой способ стрельбы. В одиночку никто не действует, а даже в составе взвода да с автоматами все просто - один стреляет, второй передвигается в это время. Да и ползком в армии обычно все больше, ползком. На окоп даже с двумя пистолетами по полю не побежишь.
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
После срочной более 20 лет оработал в специальных подразделениях милиции. Одновременно имел 4 закрепленных коротких ( ПМ, ТТ, ПСС, Стечкин) постоянно тоскал только один хотя одинаково стреляю с обоих рук. На операции не разу не брал 2 коротких. Для скрытого ношения существует достаточное количество автоматов (ПП-90, Клин, 9А1). В командировки на Кавказ короткие вообще не брал. Для стобильной и уверенной стрельбы 1 или 2 месяцев не достаточно. Заметил такой породокс. Вновь прибывшие бойци показывали хорошие результаты через пол года результат резко падал затем сново постепенно поднимался до того что боец стрелял стабильно хорошо в любом состоянии (глубокое похмелье, трясущиеся руки).
 
Цитата
KrichLi  пишет
Внимательно прочел всю ветку, а также статью. Хочу внести свои пять копеек.
Когда мне демонстрировали стрельбу так называемым "македонским" способом, то имелась ввиду не стрельба с двух стволов обновременно, и тем более сцепленными руками.
иМенно двумя сцепленными руками. От фаланги Александра Македонского.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
KrichLi  пишет
Внимательно прочел всю ветку, а также статью. Хочу внести свои пять копеек.
Когда мне демонстрировали стрельбу так называемым "македонским" способом, то имелась ввиду не стрельба с двух стволов обновременно, и тем более сцепленными руками.
иМенно двумя сцепленными руками. От фаланги Александра Македонского.
Хочу вас разуверить. Если тут речь идет о самом названии в самом начале сленгово укрепившемся, то о стрельбе по Македонски это два ствола в обеих руках соответственно - возможность создагия прмитивного автоматического огня. Может использоваться  как  огневая завеса одного направления и целевое поражение основной рукой. Нажатие на спусковой крючок попеременно разными руками. Руки вытянуты и двигаются вместе с корпусом. Также перекрест. Хорошо применять в условиях помещений, подвалов, блитжнем рукопашном бою , вообщем в ограниченном пространстве.
При появлении автоматического короткого оружия ( имею ввиду пистолеты) школа попеременное "дергание"  на Западе  не распространена (атрофировалась), но натсоящие стрелки практикуют.
Согласен с парнем, который говорит что особой практики это при каком то реальном выполнении задания (плицейской, армейской оп.) не имеет, потому как допуск до такого ближнего контакта уже опасен. Есть куча серьезного оружия под рукой, и скорее это мастерство для себя, для уверености штоли. Но вообще кто знает где и какой навык пригодится. Если есть возможность то лучше тренировать обе руки и именно в связке тоже. Только лично мой совет (паню который стреляет из Марголина) - чтобы научиться стрелять (по боевому, назовем так коротко, "не спортивно") и потом поддерживать форму стрелять нужно из боевого оружия, калибр тот который приближен к оружию которое будешь применять. Например у вас  Беретта -9 , берете ПМ и тренируетесь на нем. Многие смеются , осмеивают ПМ. Но из личного ( Даже в Ираке я купил сам ПМ на "рынке"  и тренировался на нем) опыта потом на Беретте и ГЛОКЕ я показывал отличные результаты. Все смеятся перестали. Учил меня один очень хороший инструктор, выходец из российских спецслужб.
Для занятий достаточно 2 заняти я в месяц с тренером. Желательно приходить на занятия и откидывать свой опыт и впитывать систему ту которую вам втолковывают. Даж еесли что то вам не так кажеться и перехлествает собственный опыт. Здесь важно все, даже положение пальцев при хвате. При хорошем инструкторе  результаты не заставят долго ждать. Но каждый день нужно на сухую работать над ошибками - доставать пистолет из рабочей кобуры, заряжать, мепнять руки, спускать крючок, устранять дергание и тд., развороты и вскидываение оружия и тд). Мышечная память у среднего  мена - 300 - 400 повторений, осмысленных.  При плотном 3-х месячном занятии  - отличные результаты. ( я имею ввиду не спортивные, но боьевые) Потом для поддержания формы даже раз в два месяца будет достаточно. Но все равно советую упражнять тело и руки на сухую когда есть возможность.

И очень рекомендую отставить Марголин. Если вы отзанимаетесь на нем достаточное время и покажете результаты ( опять же имею ввиду не спортивные) применение боевого оружия спишет все ваши усердия на нет. Мнение кстати очень серьезных специалистов в этом деле и практика.

С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата

    Македонская фаланга укомплектовывалась сарисофорами или пикинерами – воинами, вооруженными длинной двуручной пикой – сариссой. Сарисса изготавливалась из двух частей, соединенных железной муфтой. Длина сариссы, которую держали обеими руками, позволяла сарисофорам из задних шеренг участвовать в бою, защищая воинов передовой шеренги. Македонская фаланга сарисофоров отличалась от греческой большей плотностью и глубиной построения. Для успешного действия фаланги необходима была точная выучка каждого сарисофора и слаженность действия всех шеренг. Любые перестроения фаланги требовали определенного времени и точного выполнения команды каждым сарисофором. Действия македонской фаланги были столь эффективны, что долгое время подобные фаланги играли решающую роль в армиях диадохов (полководцев Александра Македонского) и их приемников.

Я всё-таки считаю, что именно отсюда и такое название..
Мощь всего строя одновременно направлялась по команде в одном направлении, для создания превосходства.

То что касается методики обучения, то здесь я согласен - количество постепенно перерастёт в качество.
Марголин использовать можно, почему нет? Для освоения навыка. Стрелять конечно же не только из него, просто как вариант, наиболее дешёвый при оплате за тир и б\пр из своего кармана. :)
На момент возникновения спора о целесообразности такой стрельбы, у меня была возможность стрелять только из Марго, вот и всё.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
http://m.piafi.ru/downloads/weapon/fastshooter.wmv
Рекомендую полюбопытствовать. Не с двух стволов, но интересно. Один револьвер - зато какой шквал огня, мгновенная перезарядка и опять шквал. А если бы у него пара АПС или Глоков была и в магазинах штук под 40 патронов? На короткой дистанции он и без калаша просеку прорубит в рядах супостата - а спрятать короткоствол в одежде не в пример легче, чем автомат.

А вообще  на http://kpblcbl.boom.ru/lib.htm есть 4 первые главы вышеупомянутой книги Потапова "Приемы стрельбы из пистолета. практка СМЕРШ". Жаль, что нет 5-й и 6-й - там про "маятник", боевые перемещения в верхнем и нижнем уровне, различные аспекты тактики и т.п.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Рекомендую полюбопытствовать.

Я с Вами согласен, револьвер со сменными барабанами очень удобно!Скорострельность для револьвера тоже поражает.
 
Цитата
udav  пишет
http://m.piafi.ru/downloads/weapon/fastshooter.wmv
Рекомендую полюбопытствовать. Не с двух стволов, но интересно. Один револьвер - зато какой шквал огня, мгновенная перезарядка и опять шквал. А если бы у него пара АПС или Глоков была и в магазинах штук под 40 патронов? На короткой дистанции он и без калаша просеку прорубит в рядах супостата - а спрятать короткоствол в одежде не в пример легче, чем автомат.

А вообще  на http://kpblcbl.boom.ru/lib.htm есть 4 первые главы вышеупомянутой книги Потапова "Приемы стрельбы из пистолета. практка СМЕРШ". Жаль, что нет 5-й и 6-й - там про "маятник", боевые перемещения в верхнем и нижнем уровне, различные аспекты тактики и т.п.
Уважаемый Удав!!! Если есть возможность поищите методику "Флеш" для МВД, там по поводу маятника кое что есть!!!
Кстати насчет стрельбы из двух стволов: есть стрельба из двух автоматов, берутся два АКС-74У, приклады под мышки, ремни на плечи, и погнал с рывка из-за укрытия, левый ствол лупит над целью не давая поднять голову, а по израсходыванию магазина в левом автомате, идет огонь по цели от бедра!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
А зачем это нужно?Пистолет ведь - вспомогательное вооружение.
Даже бойцы антитеррора не берут на задание с собой двух пистолетов - такого вообще нет.На практике это никак не применяется.

Смысл тут теоретически в двух выстрелах за одну единицу времени,сохраняя их прицельность,то есть если при стрельбе очередями из автомата или ПП прицел даже на втором выстреле чуть сбивается - то тут этого нет,так как работают два ствола.

Но тащить два пистолета - это слишком...

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
В ПРИНЦИПЕ, ТАК СТРЕЛЯТЬ МОЖНО.НО ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ "СОЛО",БЕЗ ПРИКРЫТИЯ ГРУППЫ,В НЕИЗВЕСТНОМ ЗДАНИИ ИЛИ НА "КОРОБКЕ"...В ОБЩЕМ--ФАНТАСТИКА <_<
 
по поводу перезарядки.. посмотрите больше шоу конечно но впечатляет.. был где то как он ещё и стрелял но сейчас не найду  http://www.rapidshare.ru/196002
 
Добрый день. уважаемые!
Термин "по-македонски" никакого отношения не имеет к Александру Македонскому.
На сайте ВР я подробно описывал один из вариантов возникновения этого бренда.(ясное дело - не сам придумал).
Коротко:
Название произошло от названия местности(все поняли - какого,), пистолеты однозарядные, 6 штук - 2 в руках, 2 за поясом, 2 - за голенищами. В основном использовалось при орг. засад. (против турок(или турков?)).В группе - 10 бойцов. Надо было завалить с каждого ствола по объекту, затем в дело шла сабля. Затем - дербан, все удаляются, занавес.
Это исследование одного уважаемого историка-музеиста(!), спеца по русско-турецким и ещё-каким-то-турецким войнам.

С уважением Жаба.
 
Книга
«Наставления по боевой интуитивной стрельбе
или Сказ про спецназ и спецкамаз, да шутейно-бытовой рассказ про то, как пестик держать, да по-боевому с него пулять. Аж в трех частях».
Ознакомиться с отдельными главами и заказать книгу можно здесь

Предупреждение! п.23 Правил Форума.
 
У правил форума всего 22 пункта!!!
Это не реклама с "росписями" достоинств книги, а информация исключительно в тематических вопросах по стрельбе из пистолета! Дана информация, кстати, по всем правилам форума : с уважением к участникам и со ссылками на первоисточник.
Так что, Старик, не стоит так решителльно шашкой махать! :rolleyes:
 
Цитата
looser пишет
У правил форума всего 22 пункта!!!
Это не реклама с "росписями" достоинств книги, а информация исключительно в тематических вопросах по стрельбе из пистолета! Дана информация, кстати, по всем правилам форума : с уважением к участникам и со ссылками на первоисточник.
Так что, Старик, не стоит так решителльно шашкой махать! :rolleyes:


Я сообщу Администрации Форума о недочете при переносе Форума на новый движок, спасибо за замечание. Но у Правил Форума есть еще два пункта:

п.23 Запрещено обсуждать на Форуме другие сетевые ресурсы, равно как и рекламировать их явным или неявным способом без согласования с Администрацией Форума
п.24 Запрещено собирать сведения о прохождении службы и участии в конкретных боевых действиях участников форума.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я условно  реабилитирован?  :unsure:
И можно ли это считать заявкой на согласование с админом форума возврата полного сообщения?  :rolleyes:
Может тему такую создать?
С уважением!
 
Цитата
looser пишет
Я условно  реабилитирован?  :unsure:
И можно ли это считать заявкой на согласование с админом форума возврата полного сообщения?  :rolleyes:
Может тему такую создать?
С уважением!

Я написал Администратору. Ожидайте.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Я написал Администратору. Ожидайте.

Видать не до ответов администратору.
А тем,  кому интересно, сообщу, что книжицу "Наставления по боевой интуитивной стрельбе..." можно пощупать и полистать в Москве в магазине ШО "Баярд", что вблизи метро "Авиамоторная".
Ну, а ежели модераторы сочтут это за рекламу, то конечно же потрите - незачем людЯм знать, где че поглядеть по интерсующей теме можно.  :ph34r:
 
стельба по македонски восновном предназначалась для разблокировки при аресте,а также для нейтрализации        
небольших групп преследователей методом засады.Огонь велся по контуру,не на уничтожение,а на нейтрализацию.
Количество целей от 2 до 4,пятый если не тормоз уходит.Дистанция от 3 до 5 метров,ближе-спеленают,дальше не
эфективно.Дед говорил-"С 5 метров промахнутса в"корову"(ростовую мишень)надо уметь".Огонь ведется :при
разблокировке от бедра,при отрыве-на вскидку с наводкой по стволу.Отрабатывалось несколько штатных ситуаций
с различной установкой мишеней.С порядком поражения целей и методикой перемещений (тобиш "маятником")не
знаком,но они были.Техника ставилась за пару месяцев(отстрел 2,3 раза в неделю),если были навыки оперативной
стрельбы.
[/quote]
 
Цитата
looser пишет
Видать не до ответов администратору.
А тем, кому интересно, сообщу, что книжицу "Наставления по боевой интуитивной стрельбе..." можно пощупать и полистать в Москве в магазине ШО "Баярд", что вблизи метро "Авиамоторная".
Ну, а ежели модераторы сочтут это за рекламу, то конечно же потрите - незачем людЯм знать, где че поглядеть по интерсующей теме можно. :ph34r:

А почему бы Вам не ответить по существу вопроса, раз Вы всё знаете, вместо того, чтобы книгу рекламировать? Столько сообщений, а информации ноль.
Потому что цель Вашего появления не обсуждение интересующий форумчан вопросов, а реклама. Я не прав?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Romych пишет
Я имею основные навыки по стрельбе из пистолета в том числе интуитивной, теперь хочу научиться стрелять по-македонски, специалисты которые умеют так стрелять, прошу помочь мне советом по освоению этой системы!!! Меня интересует каким образом вести перезарядку стволов,устранение задержек,удержание оружия,и др.секреты!? В столкновении с противником как наиболее эффективно применяется эта система!?
Если кто-то располагает какими-то инструкциями СМЕРШ или НКВД, либо другим уч.материалом прошу поделиться,если не жалко.
Если ещё кого то интересует.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/...ice_book_28.htm
 
Цитата
sajan пишет
Если ещё кого то интересует.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/...ice_book_28.htm
http://www.plinker.hunter.ru/shooting.htm
Почитав это,понял некоторые свои проблемы при стрельбе в тире.Надеюсь учесть в будущем.Чего и всем желаю. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой