Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полковые школы снайперов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
вот млин, а!
ну почему вы всем скопом советуете мне устраивать личную жизнь?! ето я к тому, что на другом форуме мне ето тоже преложили!!!!! Я НЕ ЗАЦИКЛЕНА НА ДЕТЯХ!!!!! НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ДЕТИ - ЕТО ВСЕ В ЖИЗНИ!!!!!

я ХОЧУ  стать снайпером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДИ, ДА ПОМОГИТЕ ЖЕ ПРОСТО И ВСЕ!!!!!!! А НЕ СТЕБАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
вот млин, а!
ну почему вы всем скопом советуете мне устраивать личную жизнь?! ето я к тому, что на другом форуме мне ето тоже преложили!!!!! Я НЕ ЗАЦИКЛЕНА НА ДЕТЯХ!!!!! НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ДЕТИ - ЕТО ВСЕ В ЖИЗНИ!!!!!

я ХОЧУ  стать снайпером Г ОСПОДИ, ДА ПОМОГИТЕ ЖЕ ПРОСТО И ВСЕ!!

Зачем это Вам? Совершенствуйте своё мастерство в спорте. Или душа крови жаждет? Призвание женщины давать жизнь, а не отберать её.
 
Цитата
sniper_riffle пишет
вот млин, а!
ну почему вы всем скопом советуете мне устраивать личную жизнь?! ето я к тому, что на другом форуме мне ето тоже преложили!!!!! Я НЕ ЗАЦИКЛЕНА НА ДЕТЯХ!!!!! НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ДЕТИ - ЕТО ВСЕ В ЖИЗНИ!!!!!

я ХОЧУ  стать снайпером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДИ, ДА ПОМОГИТЕ ЖЕ ПРОСТО И ВСЕ!!!!!!! А НЕ СТЕБАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



господи неужели нашла сомышленника :rolleyes:в ЧР я ездила,в Ханкалу суваться бесполезно,надо непосредственно по частям ездить.если соберешься езжай месяца через два,там сейчас переформирование идет.слушай давай координатами обменяемся?
 
Цитата
bradyaga пишет
... слушай давай координатами обменяемся?
я тебе в личку все скинула))))). жду ответа))))))).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
а здесь есть кто нибудь с 42 дивизии? :rolleyes:
 
Дааа, девоньки, шиза косит ваши ряды... :( Посамоутверждаться хочется, мол мы круче мальчишек? А дети... действительно главное в жизни.

Док
 
Цитата
Док_с_Ганзы пишет
Посамоутверждаться хочется, мол мы круче мальчишек?
ИМХО просто дуры.
 
я вот одного понять не могу: почему вообще на форумах и в личном общении (как например у меня с военкомом) мужчины постоянно смеются над тем, что девушка хочет служить в Армии и выполнять НАСТОЯЩУЮ, СЕРЬЕЗНУЮ РАБОТУ. женщина что - хуже чем мужчина? господа мои хорошие (обращаюсь к мужской половине) позвольте мне вас просветить: на дворе начало 21 века, а не 15 или 16, когда тетенька считалась бесправным созданием и удел ее был один - рожать как кролик. СЕЙЧАС женщина может быть кем угодно, даже космонавтом (вылентина терешкова, к примеру). так почему по вашему женщина не имеет права СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ?

знаете, лично мне это надоело. пожалуйста, не надо говорить, что удел женщины (и лично мой) это кровать, кухня и киндер... я знаю, что я хочу, и не считаю, что дети в жизни - это все. дети, милые мои, должны быть зачаты в Любви, их появления должны Ждать родители, и обязательно для этого должен быть Любимый Мужчина.
НУ НЕТ ЕГО У МЕНЯ!!!!!! мне что - под первого попавшегося ложиться?! странное мнение...

и вообще вы здесь рассуждаете как мой дядя и папочка иже с ним. мне начхать - я УЖЕ СЧИТАЙ ПОШЛА служить. и никому это не выйдет боком.

рррр!!!!!! бесит такое отношение к девушкам. мы тоже люди и ИМЕЕМ ПРАВО решать кем в жизни становиться, что вообще делать и за кого (еще один аргумент) замуж выходить.

вся жизнь человека - это ВЫБОР. так не гнобите чужой выбор жизненного пути, просто улыбнитесь, пожмите руку и пожелайте Удачи. и мир светлее и чище станет.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Я одного не пойму, нафига это всё перетирать на форуме? Или нравиться читать, как толпа мужиков дружно отговаривает от всего этого?  :blink:
Решила - вперёд!
ЗЫ А от разговоров на форуме ничего не решится.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sniper_riffle пишет
...вся жизнь человека - это ВЫБОР. так не гнобите чужой выбор жизненного пути, просто улыбнитесь, пожмите руку и пожелайте Удачи. и мир светлее и чище станет.
:rolleyes: Жму руку.Желаю удачи.Полегче стало?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Des пишет
Я одного не пойму, нафига это всё перетирать на форуме? Или нравиться читать, как толпа мужиков дружно отговаривает от всего этого?  :blink:
Решила - вперёд!
ЗЫ А от разговоров на форуме ничего не решится.
знаю, вот скоро и поеду туда =).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
должен быть Любимый Мужчина.
НУ НЕТ ЕГО У МЕНЯ!!!!!! мне что - под первого попавшегося ложиться?! странное мнение...
Мож в том и проблема? Или вообще в гендерной самоидентификации? ;) Впрочем, Вам не приходило в голову, что если сто человек говорят одно и то же, то в этом что-то есть? ;)

А Сн подготовка... С этим большая напряженка у нас. :( Особенно с пониманием роли и тактического применения. Впрочем как и со специфическим снаряжением и оборудованием.

Док
 
я не стремлюсь к ЖЕНСКОМУ счастью.  я хочу доказать себе - и окружающим тоже - что я могу выполнять серьезную, мужскую работу. вот и все, и весь секрет))))).

эти сто челов может и правду говорят, но пока сама не проверю - не поверю. мо5е кредо.
и вообще я кинесетик ... мне все ручками потрогать надобно))))). вот так.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Что-то тема:  "Полковые школы снайперов", плавно переросла в новую тему. Это уже утомляет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Что-то тема:  "Полковые школы снайперов", плавно переросла в новую тему. Это уже утомляет.
именно!
Все посты не по теме будут удаляться
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Sanuch пишет
Что-то тема:  "Полковые школы снайперов", плавно переросла в новую тему. Это уже утомляет.
извиняюсь, больше не буду =).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Думаю что организовывать полковые школы снайперов с СВД не очень эффективно. Лучше выбить бюджета на СВ-98 и уже тогда организовывать нормальные высококлассные школы снайперов. Может быть даже меньшие по численности в зависимости от бюджета, но это будет гораздо эффективнее, Разумеется комплектоваться они должны из контрактников.

А для стрелков с СВД в составе взвода, лучше разработать дополнительный углубленный курс огневой и тактической подготовки, по сравнении со стрелками. На две-три недели его вполне можно уместить.
Vincere aut mori
 
Цитата
Sanuch пишет
Что-то тема:  "Полковые школы снайперов", плавно переросла в новую тему. Это уже утомляет.
Земеля, разрешите мне последнюю попытку вправить мозги этим  снайп...,как бы их назвать,чтобы не обидеть...
Девоньки, а вы знаете,что делают со снайпером, захваченным в плен ? ! ! !
Вся испанская Инквизиция в полном составе дружно переворачивается в гробах от зависти. Знаете ли вы что такое  "человек -свинья" (перевод вольный) ?  Это когда человеку отрубают руки и ноги выше локтей и колен и потом это аккуратно и заботливо залечивают. Потом ему(заметьте ,без наркоза) вырывают язык, выкалывают глаза и протыкают барабанные перепонки и опять же всё залечивают. И в таком виде человека отпускают на свободу.  Рассказать ещё или хватит ?
 
Цитата
джагран пишет
...Вся испанская Инквизиция в полном составе дружно переворачивается в гробах от зависти. Знаете ли вы что такое  "человек -свинья" (перевод вольный) ?  Это когда человеку отрубают руки и ноги выше локтей и колен и потом это аккуратно и заботливо залечивают. Потом ему(заметьте ,без наркоза) вырывают язык, выкалывают глаза и протыкают барабанные перепонки и опять же всё залечивают. И в таком виде человека отпускают на свободу.  Рассказать ещё или хватит ?
и да простят меня модераторы и Злобный Админ Des, но я отвечу, все-таки.
джарган, а вы не пробовали писать сценарии к фильмам ужасов? у вас отлично получается.
а что до вашего описания, то это всем известно, что снайперов не любит никто. снайпер работает по принципу: один выстрел - один труп. а профессионально подготовленный снайпер может посеять ТАКУЮ панику в рядах противника, что он в землю по самые уши зароется. ну, если поймают - то конец, тут вы правы. но, оговорюсь, это еще от подготовик его зависит - позволит ли он себя сцапать...

и вообще: если хотите еще попугать - пугайте в личке. ок?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
и да простят меня модераторы и Злобный Админ Des, но я отвечу, все-таки.
джарган, а вы не пробовали писать сценарии к фильмам ужасов? у вас отлично получается.
и вообще: если хотите еще попугать - пугайте в личке. ок?
Так, в качестве уточнения:
1. Уважаемый джагран знает, о чем пишет. И, в отличие от Вас, знает не из фильмов ужасов.
2. Речь идет не о запугивании, а о заземлении.Романтика - это хорошо. Но задача снайпера - эффективное убийство людей. Причем желательно - издалека, за что он дружно недолюбливается демократической общественностью. А кроме того, это лежание долгими часами под обстрелом зимой и летом. Простите, под себя ходят, потому что иногда нельзя пошевелиться. И памперсы не всегда помогают.
Так что нет там романтики. Тяжелый, изматывающий, грязный и неблагодарный труд. Опасный, разумеется. Причем не щекочущий нервы, а реально их выматывающий до предела. Пахнущий не только порохом, но и кровью с нечистотами. Забирающий здоровье, зрение и слух.
Впрочем, мечтать, сидя в теплой комнате перед компьютером, можно о чем угодно.
Но тогда делитесь мечтами в личке, чтобы через нее и получать ответы.
С уважением.
 
Сборы со специалистами регулярно проводятся в СпН ВДВ, в том числе со снайперами. В последнее время снайперов, подобно минерам и связистам, готовят отдельно в РСпВ. А перед проверками, соревнованиями РГ и командировками связистов, минеров и снайперов придают в ргСпН, где они проходят подготовку на слаженность с группой, после чего с группой же сдают проверку, участвуют в соревнованиях РГ, едут в командировку и т.д.
 
Цитата
Ural пишет
... Впрочем, мечтать, сидя в теплой комнате перед компьютером, можно о чем угодно. ...
уважаемый Ural!!!!
я не просто мечтаю, я делаю все, ради достижения своей мечты. и добилась уже уже не малого. поверьте мне.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
добилась уже уже не малого.
Парни, да пусть "последнее слово" останется за женщиной. Вам все равно, а ей приятно. ;) Спросила - дали ответ, дальше  не наше дело.

Док
 
Слышал о курсах в ВВ. Снайпера проходят стрелковую подготовку снайпера взвода. Отрабатываются различные сценарии: противодействие засадам, поддержка взвода в атаке и обороне, стрельба на время, из неустойчивых положений, после физических нагрузок и тд. Говорят довольно неплохая подготовка. Может кто знает побольше?


Ахтунг модератор  :o Тут базарные дрязги начинаются, может удалите их посты из этой темы. Они мягко говоря подходят для темы "Я сама"  B)
Vincere aut mori
 
Цитата
sniper_riffle пишет
уважаемый Ural!!!!
я не просто мечтаю, я делаю все, ради достижения своей мечты. и добилась уже уже не малого. поверьте мне.
Уже есть шесть зарубок на прикладе! ;) Шутка.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
<br/>
i <br/><br/> Ладно, повеселились, позанимались просветительством, и хватит. Прошу вернуться к заявленной теме обсуждения.<br/> <br/>
 
MYR открыл тему на очень больной вопрос, как я думаю... Проблемы со снайперской подготовкой есть, а где же эти проблемы решают? В г.Солнечногорск и все? Про Хыровскую учебку привели пример, но написали, что там готовили нормально до распада СССР. Сейчас она не функционирует? И интересно - где она (была) расположена?
  Кстати, 242 уч. центр это где?
  Написали про 234 псковский полк, готовивший перед второй чечней - там тоже сейчас не готовят?
  В остальных случаях готовят уже только в частях, если только командование решит либо младшие офицеры сами возьмутся за это дело?

  Про подготовку же: думаю двух-четырех, 11 недель - мало. Надо готовить, как приводил MYR в статье-цитате, не меньше полугода. А лучше - год. В разные сезоны года, на разных местностях: и в день, и в ночь, в поле, в лесу, в горах, при водных объектах... Ну и винтовки тоже нужны получше, хоть и некоторые из СВД умудряются стрелять на "отлично".
 
Кстати, про девушек, я думаю, здесь многие зря погаречились. В ВОВ очень много было снайперов-женщин. И ведь их не зря так готовили. Иначе бы они так и остались бы телефонистками, медсестрами... А ведь у медсестер работа была не из легких! Лезть под обстрел и спасать раненых, стонущих, умирающих, тащить их на себе... Действие не из приятных. Видеть каждый день убитых, раненых, искалеченных - может и больше чем бойцы... Здесь тоже надо иметь неслабые нервы.
  Так что если хотят идти в снайперы, то имеют на это полное право!
 
Цитата
Odinochka пишет
MYR открыл тему на очень больной вопрос, как я думаю... Проблемы со снайперской подготовкой есть, а где же эти проблемы решают? В г.Солнечногорск и все? Про Хыровскую учебку привели пример, но написали, что там готовили нормально до распада СССР. Сейчас она не функционирует? И интересно - где она (была) расположена?
  Кстати, 242 уч. центр это где?
  Написали про 234 псковский полк, готовивший перед второй чечней - там тоже сейчас не готовят?
  В остальных случаях готовят уже только в частях, если только командование решит либо младшие офицеры сами возьмутся за это дело?

  Про подготовку же: думаю двух-четырех, 11 недель - мало. Надо готовить, как приводил MYR в статье-цитате, не меньше полугода. А лучше - год. В разные сезоны года, на разных местностях: и в день, и в ночь, в поле, в лесу, в горах, при водных объектах... Ну и винтовки тоже нужны получше, хоть и некоторые из СВД умудряются стрелять на "отлично".
1. В Хырове уже давным-давно нет учебного центра, он и был-то всего несколько лет. Оттуда и аэромобильный полк уже выведен во Львов.
2.242 Уц находится в Омске, надо просто пользоваться поиском.
3. Подготовка снайпера не менее полугода, а лучше - год автоматически приводит к схеме, когда готовят только контрактников. Где ж их столько взять. да чем удерживать в нашей армии? Части ВДВ и СпН сокращают, должности прапорщиков - тоже.
4. Как готовят снайперов в частях, на "энтузазизме" младших офицеров - писалось не раз. Печальные итоги у таких попыток...
 
Цитата
Odinochka пишет
Кстати, про девушек, я думаю, здесь многие зря погаречились. В ВОВ очень много было снайперов-женщин. И ведь их не зря так готовили. Иначе бы они так и остались бы телефонистками, медсестрами... А ведь у медсестер работа была не из легких! Лезть под обстрел и спасать раненых, стонущих, умирающих, тащить их на себе... Действие не из приятных. Видеть каждый день убитых, раненых, искалеченных - может и больше чем бойцы... Здесь тоже надо иметь неслабые нервы.
  Так что если хотят идти в снайперы, то имеют на это полное право!
1. В ВОВ на страну напал сильнейший враг, без всеобщей мобилизации было не устоять. Сейчас-то с какого перепугу женщин в снайперы?
2. Кстати, сразу после войны женские высшие снайперские курсы в Выхино закрылись. Почему-бы это?
3. В мирное время для женщин, желающих готовиться к защите Отечества, и именно в роли снайпера, есть стрелковый спорт и биатлон. Даже в силовых структурах и правоохренительных органах женщины-снайперы, по большому счету, не прижились. Хотя неоднократные попытки были.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой