Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Из чего я в армии стрелял


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Из чего я в армии стрелял
 
АКС-74,АКС-74у,РПГ-7д,СВД,РПКС-74,ПМ,АГС,ПК.
 
Стрелял с АКС-74 , АКС-74У , РПГ 7 Д1 , ЗУ 23-2 негусто , зато много  ;)  На стрельбах попросил командира дать попробовать ПЗРК , на что получил отказ . Ракетчики есть ? Расскажите в кратце о запуске и подготовке к запуску .  С уважением ..
 
АК - в училище
ПМ - в училище и школе прапорщиков

После отчисления из училища на срочке не стрелял вообще. В основном рыл окопы для фото по грудь на лошади (было такое наказание) и собирали неразорвавшиеся боеприпасы на полигоне после учений "Щит мира".

АКС - в ШП
ПКМ - в ШП
КПВТ - в ШП
Подствольник - в ШП
АГС-17 в ШП - по выстрелу на брата :)

Полюбился "Красавчик"
Это я убил Лору Палмер...
 
Цитата
AntohaS пишет
За дальнобойность, и высокую точность попадания.
Дальнобойность-да,а вот высокая точность это миф.Даже новые СВД,аэто в войсках большая редкость,точностью,а тем более высокой ,не блещут!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
АК-74, АКС, АКСУ, АКМ, АКМС, СВД, ПМ, РПГ-7В, РПКС-74, ПКМ.
Больше всего понравились АКМС, ПКМ
Из РПГ стрелял мало(только на стрельбеще), были отскоки снарядов от цели(корпус Т-62).
Видел мосинку, но не стрелял:) хотя была возможность, о чём и жалею...
 
СКС - Весчь
Жив пока...
 
Пистолеты:
ПМ
ПБ
АПС
ПСС
МСП "Гроза"

Автоматы:
АКМС (с ПБС)
АКС-74
АКС-74У
АКСБ-74У

Пулеметы:
ПК
ПКМ
ПКТ
РПКС-74

Винтовки:
СВД

Гранатометы:
АГС-17
ГП-25
ГСН-19
РПГ-16
РПГ-7д
РПГ-18
РПГ-22

ножи:
НРС
 
Читаю и завидую. Из-за специфики части только из АК-74 и постреляли, и то немного(
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Читаю и завидую. Из-за специфики части только из АК-74 и постреляли, и то немного(
Завидовать особо не чему. Основные типы оружия для стрельбы (выполнения упражнений в тире и на стрельбище) процентов на 80 это ПМ, АКС-74, СВД, РПКС-74, РПГ-7Д. Остальное либо мало-мало однако, либо вообще ознакомительные стрельбы. Для всеобщего развития, так сказать. Это лично для моего опыта. Не знаю как у других. Но всё равно, в памяти воспоминания остались. Особенно почему-то пистолет ПСС.
Стрелял ещё из "винтореза", но было это 1-2 раза и в список этот "опыт" вносить не хочется. И "абакан" тот же случай...
А на упражнении по огневой метали вместо ножей шурикены (было нововедение в упражнении по огневой, только непомню в каком) тоже своеобразное оружие.
 
Я служил в Германий стрелал многа но болше всево мне нравица русский АК немецкое оружие не очен
 
В учебке: с ЗУ-23-2,АКСУ.В войсках:ПМ,АКС-74+ГП 25,СВД,ПКМ,РПГ-7Д,РПО"Шмель" -хорошая вещь.Перед чечней проходил курсы снайперов- с СВД пробегал не мало,,а когда после обморож-ия лич.сос-ва вручили ПКМ я его полюбил:плотность огня, точность,надежность-маdе in Калашников. Будучи ЗКВ у меня была СВД,а не АКС74,а в паре был с ПКМщиком,так что  оценил достоинство СВД и ПКМ в полне, и все же ПКМ-сила.
Мужество.Отвага.Честь.
 
За  службу стрелял  из  ПМ, АПС, ПКМ, АКС, ГП.
Штатными были – АКС с  ГП  и  ПМ.
Мир - вашему дому.
 
До армии с АКМ 3 раза на НВП (но это не считаю)
теперь за службу: 1. -АКС-74У: 2. АКС -74; 3. ПМ (три раза в Гайжунаи) 4. Миномёт- __43 3 выстрела; 5. ПТК; 6. С пушки САУ-85; 7. ДШК.
после армии ПМ (Постоянно); ПСМ; "ПП-Кипарис" АКС-74У; СВД; СВДУ, РПК. недавно из пистолета"Марго"
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Технические характеристики

Калибр 7,62x54 мм
Механизм полуавтоматический, газоотвод
Магазин 10 патронов коробчатый
Масса 4,31 кг без прицела и патронов
Длина 1225 мм
Длина ствола 620 мм
Темп стрельбы 30 выстр/мин
Прицельная скорострельность 3-5 выстр/мин
Прицел ПСО-1
Точность меньше 2 угловых минут на 600м
 


Распространение

СВД с незначительными изменениями конструкции состоит на вооружении армий еще шести стран. Румынский вариант СВД имеет иной узел цевья и дульную насадку для выстреливания оперенных винтовочных гранат - решение для снайперского оружия экзотическое и не совсем понятное. Выпускается также румынская модель винтовки без мушки, поставляемая на рынок под девизом SWD "Дракула". Китайская корпорация NORINCO выпускает на рынок модель СВД под обозначением NDM-86. В Ираке выпускается винтовка "Аль-Кадиш", отличающаяся от СВД оформлением цевья и приклада, орнаментальной штамповкой стенок магазина.
 
А как на счет деривации? Винт М9 ,"ласточкин хвост"и на сколько крат ПСО-1?
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
Ствольник пишет
Стрелял с АКС-74 , АКС-74У , РПГ 7 Д1 , ЗУ 23-2 негусто , зато много  ;)  На стрельбах попросил командира дать попробовать ПЗРК , на что получил отказ . Ракетчики есть ? Расскажите в кратце о запуске и подготовке к запуску .  С уважением ..

Было дело... Стрела-2 называлась...  Подготовка к запуску заняла 3 месяца, потому ее опустим... сами стрельбы вкратце такие... находишь в небе летящий предмет (визуальное обнаружение цели) - главное не близко к солнцу,  присидаешь на колено... взводишь в боевое положение и включаешь батарейку, запускается гироскоп (внутри "дюралевого борта шум моторов"), наводишь на цель и ждешь когда лампочка загорится и сигнальчик раздастся... значит самолет захватил... нажимаешь курок наполовину - гироскоп фиксирует и ведет цель...  а потом.. БАБАХ...  сидишь на пятой точке, а "Жигули улетели в воздух" :o, как говорил наш взводный...  

Но мне больше АГС нравился!!! :D
 
Стрелял из с-7 канадский м-16.
Сравнивать не могу как из Ак не стрелял но,прикол,этот с-7 разбирать надо минут 10......
Ерунда короче..
 
АК-47,АКС-74,АКС -74НД,СВД,V-94,ПМ,ПС,ПСМ,ТТ,М16,М16А,Gloc,ПК,ПКМ,РПК,РПКС-74,РПГ-7Д,ПГ-25,АГС-17,РПО-2,РПГ-24,ДА ЕЩЁ И РЕВОЛЬВЕР "НАГАН"-7.62
с брони: 2А42,ЗУ-4,ПТУР,КПВТ
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
На срочной АКС-74, ПМ, СГМТ, ПКТ, РПГ, "Муха"(один раз), ну и конечно Д-70 (пушка СУ-85). После срочной ПМ, ПСМ, АПС. Потом, уже из того, что покупал. Но самый кайф испытал от стрельбы из ДШК (ДШКМ). Стрельбы были и дневные и ночные. Стрелляли из ДШК, установленного на турели СУ-85 в люке заряжающего. Из Д-70 конечно тоже прикольно, но там наводчик работу механизма пушки при выстреле не видит, да и одиночными не тот эффект. А из ДШК, очереди как в замедленной съемке в кино. И мощь выстрела прямо руками чувствуется.  Похожие ощущения гораздо позднее испытал при стрельбе из АПС. Но ДШК - круче.
 
Цитата
iriskin пишет
В армии пока не служил.
Но стрелял кое с чего.

пистолеты:
ПМ*
АПС
п-т Марголина (ну, это, наверное, не считается, как и "мелкашка" ТОЗ)

автоматы:
АКМ
АК-74* (больше всего стрелял именно из него)
АКС-74
АК-74-100 (этот знаю лучше всего, т.к. есть возможность постоянно щупать макеты)

винтовки:
СВД*

пулеметы:
ПК*
РПК-74*

гранатометы:
подствольник к АК*
РПГ-7
АГС-17

Звездочками помечено то, с чем знаком нормально. С остального пулял пару раз по принципу:
- Видишь кнопочка?
- Ага, вот эта?
- ДА НЕ КРАСНАЯ!!!
- А, эта?
- Слава те.. Огонь!
БА-БАХ!!!!!!
Этт неслабая предпризывная подготовка !!!!! Видимо когда призовешься овладеешь плазменным иглометом - грозой Орков !!!!!
 
А кто стрелял из АН-94,из ВСС?
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Танки: Т-60, Т-64А, Т-64Б;
      БТР:    152 (СГМТ), 60П, 60ПБ;
      БМП:   1 и 2;
      Пушки: М30, Д30;
      Минометы:  !20мм, "Сани";
      Гранатометы: "Муха", РПГ-2 и 7, СПГ-9, АГС-17, "Костер";
      Огнемет: "Шмель";
      Пулеметы: ДШК, "Утес", ПКС и т.д. ........."Брен";
      Автоматы: все наши;
      Пист.-пул: ППШ, ППС, иностранные;
      Винтовки: Мосина, СВД, М16, М14, СКС "Маузер", аглицкие;
       Пистолеты: ПМ, ПБ, Наган (револьв.), "Маузер", ТТ, АО-44, бесшумный двухствольный,
                         "Кольт", "Стар", "Штеер", "Астра", "Вальтер", " Парабеллум", "Веблей-Скотт",
                         "Бульдог", " Байард"......
       Еще,блин, НРС... может чего и упустил....вот... гранаты метал... настрелялси-и-и... Удачи!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Стрелял мног из чего(и на земле и подводой).Но АКС-74 всеже лудший(мое личное мнение)
 
из АКС-74 стрелял днем и ночью. Пару раз из СКС и ПМ в учебке. Из СПГ-9ДМ тоже стрелял. Ручные гранаты Ф-1 и РГН. Хотелось бы шмальнуть из СЗУ-23, может кто подскажет? ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
из АКС-74 стрелял днем и ночью. Пару раз из СКС и ПМ в учебке. Из СПГ-9ДМ тоже стрелял. Ручные гранаты Ф-1 и РГН. Хотелось бы шмальнуть из СЗУ-23, может кто подскажет? ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Я стрелял из малокалиберной винтовки.Точнее управлял огнем винтовки ,которая на винтовочном артиллерийском полигоне имитировала огонь орудия.Любой артиллерист потвердит, что стрельба с закрытой огневой позиции нечто особенное.Даже на винтовочном полигоне получаешь огромное удовольствие.
 
мне довелось
- 2 раза по 10 патронов из АКС в школе, на НВП 9,10 класс.
Всё остальное немецкое:
- обойму из пистолета П1 (то есть Вальтер  образца времён ВОВ)
- обойму из  пистолета П8
- пару рожков из Г3 (автоматическая винтовка), выглядит как топор, но засаживал с неё  в мишень 9 в грудь, 10тый в голову на 100 метров. хорошее оружие. хоть и устаревшее.
- и пару ящиков из  пулемёта МГ3: вот последнее было красотаааа.... как за...рил ленту, даже не заметил!!  Пуф пуф пуф

вот, как говорится,чем богат, тем и ... .
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
gaboi пишет
из АКС-74 стрелял днем и ночью. Пару раз из СКС и ПМ в учебке. Из СПГ-9ДМ тоже стрелял. Ручные гранаты Ф-1 и РГН. Хотелось бы шмальнуть из СЗУ-23, может кто подскажет? ;)
Млин -подскажите кто нибудь парню - не то он весь сайт зафлудит!!!!!
 
Цитата
AntohaS пишет
Если я не ошибаюсь, то прицельная дальность стрельбы из СВД 1300м ?
Привет!прицельная да,но по ТТХ ПСО-1.на деле где-то 800м(оптимальная),дальше проблемочино!хотя убойная приличная-3800м.
 
Цитата
СНЕЙК пишет
А кто стрелял из АН-94,из ВСС?
Привет! С "абакана" не стрелял.а вот с "винтореза" приходилось,хорошая штука,только ухода постоянного требует.патроны СП-5,СП-6.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой