Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нападения на колонны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
RSS
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
2 Сн 258.БМП скользит,и в горах она не очень,я думаю все недостатки "копейки" и "двойки",учтены в последующих БМП.
По политике.Честное слово надоело уже.Товарищи военные,мы знаем что военнослужащий не должен относиться ни к одной политической партии,не имеет право на забастовкии т.д.все права военного заключаються в выполнении приказа.
2 Флин .Успокойся,почитай что люди пишут,вникни.Здесь люди пишут не насмотревшись фильмов,и начитавшись в инете,а пишут из того что видили в реальной жизни.
По курдам.Поищи инфу в инете мне лень лазить.Я так понимаю что ты один который этого не знает.Все русские каналы рассказывали эту историю и не однократно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
2 Сн 258.БМП скользит,и в горах она не очень,я думаю все недостатки "копейки" и "двойки",учтены в последующих БМП.
По политике.Честное слово надоело уже.Товарищи военные,мы знаем что военнослужащий не должен относиться ни к одной политической партии,не имеет право на забастовкии т.д.все права военного заключаються в выполнении приказа.
2 Флин .Успокойся,почитай что люди пишут,вникни.Здесь люди пишут не насмотревшись фильмов,и начитавшись в инете,а пишут из того что видили в реальной жизни.
По курдам.Поищи инфу в инете мне лень лазить.Я так понимаю что ты один который этого не знает.Все русские каналы рассказывали эту историю и не однократно.
Так вот и я ...   о том...    что мы все солдаты....
Но...   мы же не серые гуси!!!
Вечный бамбук !!!
 
Насчет фотки Хаммера с левой стороны.

Думаю, что это одна и та же машина.
И думаю, что все кто в ней был-на небесах.
НАТОвцы, подскажите что это за новая модель Хаммера с бронелистами, которые насквозь пробивает самодельный фугас, изготовленный "идиотами"-иракцами ?

Без обид, стиль такой письма... ;)
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Ведомый  пишет
1. Касаемо ПТМ. Студент, ваши Меркавы хоть раз наезжали на советскую противотанковую мину? Думаю нет. Или Вы об этом не знаете. Если б знали, не заявляли бы столь категорично.


werter. Техника у Вас хорошая, наверное. Вот только Вы никогда не видели действительно засады. Нет у вас засад. Есть лишь самодеятельность балетного кружка при макаронной фабрике. Когда в Ираке появятся действительно партизаны, Вы быстро пожалеете о том, что у Вас по штату не положена еще одна пара рук, ног, и три десятка глаз.

Flin. Прекратите выеживатся как блоха на пистолете. У амеров тоже есть нормальная техника и нормальные солдаты. Уважать надо собеседника или просто идти по известному адресу.

Еще некоторым. Техника каждой страны имеет свои недостатки. Нечего перехваливать. Наши БМПэхи, израильские, американские... Какая нафиг разница, если полтонны тротилки под днище положить? До задницы. Но и недохваливать не стоит, лучше давайте ссылки на ТТХ и описание.

С уважением.
вот исза таких миротворцев все войны на земле. :)
сторониккам всего советского,для борьбы станками использовать мухобойки,канечно советские другие не возмут. :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
sving  пишет
пишут,вникни.Здесь люди пишут не насмотревшись фильмов,и начитавшись в инете,а пишут из того что видили в реальной жизни.
По курдам.Поищи инфу в инете мне лень лазить.Я так понимаю что ты один который этого не знает.Все русские каналы рассказывали эту историю и не однократно.
Всё гораздо проще.Такой инфы НЕТ потому-что это неправда.То есть вы соврали.Саддам СОТНИ ТЫСЯЧ(как вы сказали) не убивал.И сколько это сотни тыщ ?? 200 -300 или болъше ?? И исламистов он как и своих гонял , так и бин ладенов не пускал.НЕТ фото Саддама с бин Ладеном , зато есть с Рамсфельдом.
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
Flin  пишет
http://tewton.narod.ru/mines/tm-72-3.jpg


Вот кстати танк подорвался на ТМ-72.
Какого типа там так изображен?Вы бы еше МК 2 Матильду подорвавшуюся на мине нашли :)  :lol:
Это тоже ,,Центурион,, я же специально другую ссылочку поставил , где написано что животные изображавшие экипаж ПОГИБЛИ.И это от мины , где 10 кг ВВ , так что же будет с БМП которую подорвут 50 кг ??
 
Цитата
studentishka  пишет
сторониккам всего советского,для борьбы станками использовать мухобойки,канечно советские другие не возмут. :)
С чего Вы взяли, что я сторонник всего советского? Я езжу на Mazda, звоню с SonyEricsson, сантехника у меня финская, и т.д. Я не романтик, я практик и говорю о конструкторах девайса "противотанковая мина", которые были отнюдь не арабы. Если танк наехал на мину - машине абзац, либо "счастливый случай". Все.

Неважно чьего производства мина, советская, американская, итальянская, результат тот же.

И вообще, чего это я тут раскричался... Придут саперы, пусть доказывают, не мой профиль. Я логикой пользуюсь.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Насчет фотки Хаммера с левой стороны.

Думаю, что это одна и та же машина.
И думаю, что все кто в ней был-на небесах.
НАТОвцы, подскажите что это за новая модель Хаммера с бронелистами, которые насквозь пробивает самодельный фугас, изготовленный "идиотами"-иракцами ?

Без обид, стиль такой письма... ;)
Ув.Дмитрий,растерзаный Хамви на фото и есть новая модель,с бронелистами.Но как видно не очеь то они помогли,конкретно етой машине.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Ведомый  пишет
Когда в Ираке появятся действительно партизаны, Вы быстро пожалеете о том, что у Вас по штату не положена еще одна пара рук, ног, и три десятка глаз.
В Ираке никогда не появятся засады такие какими видите их Вы. Здесь не та ситуация немного, будут продолжаться подрывы на минах, фугасах, смертники, обстрел из стрелкового оружия, миномётов, РСами, снайперами... И каждый раз попытки будут становиться более и более хитрыми. Интересно, а как сейчас нужно называть местных боевиков? Любители???  :huh:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
studentishka  пишет
сторониккам всего советского,для борьбы станками использовать мухобойки,канечно советские другие не возмут. :)
С чего Вы взяли, что я сторонник всего советского? Я езжу на Mazda, звоню с SonyEricsson, сантехника у меня финская, и т.д. Я не романтик, я практик и говорю о конструкторах девайса "противотанковая мина", которые были отнюдь не арабы. Если танк наехал на мину - машине абзац, либо "счастливый случай". Все.

Неважно чьего производства мина, советская, американская, итальянская, результат тот же.

И вообще, чего это я тут раскричался... Придут саперы, пусть доказывают, не мой профиль. Я логикой пользуюсь.

Сантехника у вас финнская?Да вы счастливый человек :)
   А вообше все правильно.Если бы мины не подбивали или хотя бы не наносили ушерб танкам их бы не делали.Но..мина мине рознь,танк танку тоже.
  сн258,ранеее говорил если не было саперов или катков,впереди гнали танк,и просто чинили разбитые гусеницы.Главное следили за тем что бы днише трескатся не началось.Теперь представим что вместо Т-6(?),или Т-72 гнали бы скажем Т-90,Меркаву,Челленджер,Леклерк,Абрамс или Чифтен.Я думаю шансы мины подбит танк еше более упали.Конкретно к чему подвожу.Мины конкретно мало модифицировались,так как и старых достаточно что бы разбить вдребезги колонну из грузачей,легкобронированных авто,наливников.А вот танки сделали скачок вперед.Я бы и ломанного гроша не поставил скажем в дуели М-60 против Абрамс на м-60.А что бы легче было проводить паралелли напомню именно ети задрипанные 60ки,пожгли половину египетских танков на Синаи,а там были Т-62 и Т-55,танки которые использовались советским контингентом в Афгане,а значит они ездили по минам,и как говорят не умирали(сразу).
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
Ведомый  пишет
Когда в Ираке появятся действительно партизаны, Вы быстро пожалеете о том, что у Вас по штату не положена еще одна пара рук, ног, и три десятка глаз.
В Ираке никогда не появятся засады такие какими видите их Вы. Здесь не та ситуация немного, будут продолжаться подрывы на минах, фугасах, смертники, обстрел из стрелкового оружия, миномётов, РСами, снайперами... И каждый раз попытки будут становиться более и более хитрыми. Интересно, а как сейчас нужно называть местных боевиков? Любители???  :huh:
 Молодец Игорь.Коротко и в точку.Были бы они доходяги давно бы всех разогнали,или вы думаете что американ ская армия на самом деле так слаба,что не может справится с кучкой любителей?Тогда просто не имеет смысла продолжать разговор.
 А колонны горели,и еше долго гореть будут.Пока арабы наконец не поимут,что ето уже ничего не изменит.Послений Крестовый поход начался...:)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
В Ираке никогда не появятся засады такие какими видите их Вы. Здесь не та ситуация немного, будут продолжаться подрывы на минах, фугасах, смертники, обстрел из стрелкового оружия, миномётов, РСами, снайперами... И каждый раз попытки будут становиться более и более хитрыми. Интересно, а как сейчас нужно называть местных боевиков? Любители???  :huh:
Само собой, любители. Есть же профессиональные партизаны... Вот они и появятся. Причем не духи Чечляндские, а наши же, армией готовленные. Уже, как говорится, набор идет. Во всяком случае по Киеву слухи ходят.

А что будет если хотя бы два-три десятка твердых спецов туда прибудет? Упаси Господь.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
werter  пишет
Молодец Игорь.Коротко и в точку.Были бы они доходяги давно бы всех разогнали,или вы думаете что американ ская армия на самом деле так слаба,что не может справится с кучкой любителей?Тогда просто не имеет смысла продолжать разговор.
 А колонны горели,и еше долго гореть будут.Пока арабы наконец не поимут,что ето уже ничего не изменит.Послений Крестовый поход начался...:)
Горящие колонны через год выведут американскую армию из Ирака.

Уже проходили. Вьетнам, Афган...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
studentishka  пишет
сторониккам всего советского,для борьбы станками использовать мухобойки,канечно советские другие не возмут. :)
С чего Вы взяли, что я сторонник всего советского? Я езжу на Mazda, звоню с SonyEricsson, сантехника у меня финская, и т.д. Я не романтик, я практик и говорю о конструкторах девайса "противотанковая мина", которые были отнюдь не арабы. Если танк наехал на мину - машине абзац, либо "счастливый случай". Все.

Неважно чьего производства мина, советская, американская, итальянская, результат тот же.

И вообще, чего это я тут раскричался... Придут саперы, пусть доказывают, не мой профиль. Я логикой пользуюсь.
ну я имел ввиду только противотанковые  мины. :)
flin,противотанковую мину засунь себе ... под подушку и успокойся.
современый танк противотанковая мина уничтожить не может.не только западный но и росийский,если прав уничтоженый миной т-72 ,то это очень плохой танк.я участвовал во многих операциях где танки наезжали на фугас больше 50 кг и иногда более 100 кг и нечего все живы(правда танки с дополнительной бронёй днища).
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
werter  пишет
А что бы легче было проводить паралелли напомню именно ети задрипанные 60ки,пожгли половину египетских танков на Синаи,а там были Т-62 и Т-55,танки которые использовались советским контингентом в Афгане,а значит они ездили по минам,и как говорят не умирали(сразу).
ещё не М-60 а М48 и центурины.
ещё был случай когда нагмахон(обезбашеный центурион :) ,бтр с защищёной нижней частью) наехал на мину и только поменяли гусеницу. :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka  пишет
ну я имел ввиду только противотанковые  мины. :)
flin,противотанковую мину засунь себе ... под подушку и успокойся.
современый танк противотанковая мина уничтожить не может.не только западный но и росийский,если прав уничтоженый миной т-72 ,то это очень плохой танк.я участвовал во многих операциях где танки наезжали на фугас больше 50 кг и иногда более 100 кг и нечего все живы(правда танки с дополнительной бронёй днища).
Вы слепой или тупой ?? Я ДВА раза давал ссылку , где подорванный ОДНОЙ миной танк ,,Центурион,, а животные , изобращающие экипаж погибли.В мине этой 10 кг ВВ а у вас 100 кг ВВ(хватит кстати подорвать девятиэтажку)так себе небольшой взрывец.
 
Цитата
Ведомый  пишет
Горящие колонны через год выведут американскую армию из Ирака.

Признайтесь вы ясновидец? :)
   Или у вас источники в Пентагоне. :ph34r:
А если даже и выведут,то и к лучшему.Пошли они далече.Как армия мы показали себя в начале воины,а с бандитами,пусть милиция разбирается.Иракская.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Ведомый  пишет
Само собой, любители. Есть же профессиональные партизаны... Вот они и появятся. Причем не духи Чечляндские, а наши же, армией готовленные. Уже, как говорится, набор идет. Во всяком случае по Киеву слухи ходят.

А что будет если хотя бы два-три десятка твердых спецов туда прибудет? Упаси Господь.
Духи чечляндкие по сравнению с иракскими духами - проффи.
 
Цитата
Flin  пишет
Вы слепой или тупой ?? Я ДВА раза давал ссылку , где подорванный ОДНОЙ миной танк ,,Центурион,, а животные , изобращающие экипаж погибли.В мине этой 10 кг ВВ а у вас 100 кг ВВ(хватит кстати подорвать девятиэтажку)так себе небольшой взрывец.
Вы слепой или тупой ?? возвращаю.ещё раз повторяю хаватит расуждать о том о чём не имееш реального представления.всё представленые мной факты из событий в которых я пренимал  участие лично.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
sving  пишет
Честное слово Игорь как-то везли нас в милуим на бронированом автобусе,и на территории возле арабской деревни сработала такая штука.Автобус тряхонуло хорошо,но никто не погиб,и раненых не было.Повреждение техники заключалось в нескольких дыркахв задней части автобуса,и ободраной краской.
2 Флин.Я понимаю ваша практика показывает,что нападают в Ираке на танк 10 расчётов РПГ,из засады в растоянии 300м. :P
Теперь вы видели хоть раз вживую БМП,БМД,БТР,наехавшие на противотанковую мину(вживую,а не картинку из инета).А о том что БМП разлетиться на кусочки,откуда это,или приходилось кусочки собирать :( И не сравнивайте БМП с Меркавой.Вес БМП 1,2 13-14 тон,а Меркавы 60 тон.
А теперь скажите мне как измеряеться мощность фугаса.Я так подозреваю что в массе ВВ, а у вас вместе с металлоломом?Если человек написал 50 кг,значит 50 кг ВВ.
По лохам.Ты попадал в засаду в Ираке,Палестине,Чечне,Афганистане?Наверное да, что можешь сравнивать.
И если не секрет где вы эту бредятину черпаете,или из личного опыта?Если из личного опыта,то вы наверное воевали ещё при Никалае.
Да силы и средства засады зависят от контрзасадных действий,если работают все органы,то засады становяться менее опастными.
2 Ведомый.Знаете я как-то общался с человеком который был инструктором арабов,в Арабо-Израильском конфликте,он говорил арабы проигрывают только из-за своей тупости,хотя численность их выше,и здесь я понял что умными их не назавёшь.
Меркава наезжала на противотанковую мину (советского производства,в Ливане),ребята очевидци говорили что большого урона она не приносила(я сам с ними спорил в обратном,но отступил т.к они это видели).
2 Булыч.
Правильно вы всё делаете.
эти устройства часто не дают кумулятивного эфекта.наверное это тогда и произошло.но и когда и дают не всё так плачевно.когда я был на милуиме нам показывали вотографии джипа суфа который такой заряд пробил насквозь,небольшие входное и выходное отверстия немного позади двери водителя,исамое страное что никто не пострадал(все обделались лёгким испугом)хотя при такомже подрыве в ливане погиб офицер.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Нам тоже показывали снимки Суфы Меуган после попадания камулятивного снаряда,правда его потом растреляли,и Суфа была разбита полностью.
2 Ведомый.А что Киевляне в Ираке делать будут,воевать что ли против своих миротворцев?,и где их собирают не на Фрунзе 103 :D (извините пошутил не в обидую,я сам родился и вырос в Киеве)
Да по противотанковой мине советского производства,я хочу подтвердить слова Студеньтишки.Современным танкам(русским,американским,израильским) она большого урона не нанесёт.
2 Флин.Ну ты вообще.Как ты меня уже достал,это ты 3,14 здишь по курдам,полазь по инету найдёшь.Во мля по телевизору хронику тех событий показывали,и показывали архивные съемки города которого Садам задушил газом.Мне честно лень лазить.
И почему Студеньтишка тупой?Человек видел действия мин и фугасов.А ты наверное в этом Центурионе наехал на мин, и делишся своими впечатлениями?Нет так нечего языком трепать,тебе люди пишут о том что видили и в чем учавствовали,а не из рассказов бабки Прасковьи под подъёздом.
И почему Чеченские боевики посравнению с Иракскими,ещё раз спрошу у тебя есть возможность сравнивать,основываясь на своем опыте?Если да то напиши(только не инетовские статейки).
Для справки в Чечне воевало много арабов,которые притеснённые ВС РФ дёрнули сейчас в Ирак.Кстати и палестинцы там тоже были.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
2 Ведомый.А что Киевляне в Ираке делать будут,воевать что ли против своих миротворцев?,и где их собирают не на Фрунзе 118 :D (извините пошутил не в обидую,я сам родился и вырос в Киеве)

Да по противотанковой мине советского производства,я хочу подтвердить слова Студеньтишки.Современным танкам(русским,американским,израильским) она большого урона не нанесёт.
Да слушок ползет по народу специфическому, что, мол, идет набор бойцов из всевозможных СпН в Ираке повоевать. Не знаю правда, насколько успешно, но такое имеет место, я верю.

Да и "чеченские" наборы опять же, имеют место быть. К счастью, процент желающих поехать по славянам пострелять весьма низок.

В свое время даже общался с одним из таких "вербовщиков". Платят там 100 у.е. в сутки, 300 на боевых, минимальный контракт - 6 месяцев. Итого в месяц нормальная сумма набегает. Вербовщики получают порядка пяти тысяч за привезенного человека. За рекса могут  дать и больше. Стимул, что называется, есть.

А тем, кому платят, фиолетово по кому стрелять. Не те люди.
-----

По мине. Я б поставил эксперимент, но у меня нет танка и мины. Хотя было б интересно. Оставим разбор взрывотехникам, это их парафия.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Я не одабриваю такое.Как можно ехать в Чечню за этих боевиков,и воевать против того с кем учился :( .Или ехать в Ирак и воевать против того с кем служил :( Не знаю я бы собственными руками себя удавил.Но люди разные.Не то что вербуют я верю,но в зарплату не верю.
По деньгам.Насколько мне известно(пишу по Югославии),не многие обагатились,и получали поменьше,да и сумма заоблачная.Ну да ладно это уже другая тема.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
werter  пишет
сн258 ранее говорил, если не было саперов или катков, впереди гнали танк, и просто чинили разбитые гусеницы.
Позволю себе поправить предыдущего оратора. Я говорил о том, что танк был устойчив к минам и потому всегда шел впереди. И даже после серьезных подрывов колонна не поворачивала назад, а просто меняли траки и колонна шла вперед. Количество катков с каждым подрывом обычно уменьшалось. Но я не говорил о том, что саперов не было. Были, и на четыре подрыва саперы собирали до сотни мин. Может это не укладывается в мозгу, но по Кунару колонны ходили именно в таких условиях. По крайней мере эти цифры назывались после переезда второго батальона в Асадабад в феврале 84-го. Правда это по памяти и на основании того, что рассказывали другие бойцы. Я был не сапером, а связистом. То есть все слышу, но ни в чем не учавствую. Но я ехал на броне в той колонне и мне в эти цифры вполне верится. В 85-м была проводка колонны в через все ущелье до самого Барикота. Участок Асадабад-Барикот был тоже очень веселый. Тогда духи поклялись на коране не пустить колонну в Барикот. Правда, все опять-таки по рассказам. На коране я не клялся, я в этот момент сидел в Баделе.

Если надо, я могу постараться уточнить цифры. Но вряд ли что-то поменяется в разы. Просто, чтобы вы поняли. Если танки в Ираке не такие, как были тогда в Афганистане, то и условия проводки колонн тогда были не такие, как сейчас в Ираке. Наверное потому и реакция Ведомого такая резкая. Представьте, что на каждый километр трассы приходится более одной мины и выезжайте. А когда проедете сотню км, тогда и поговорим о прочности Бредли и где должен находиться десант. И тем не менее, колонны ходили. Ходили между "нашими" н.п. по территории, полностью контролируемой духами. Думаю и сейчас в Кунаре советскую власть американцы установили только в административных центрах. По крайней мере с пакистанской стороны дело выглядит именно так, не думаю, что с афганской лучше.

Правильно говорит werter. Буря в пустыне была проведена блестяще. Армия со своей задачей справилась. Но если сейчас продолжать давление именно военными методами, постепенно будет увеличиваться обратное давление. Когда дойдет до 1 мины на каждые 500м трассы, американцы попыркаются, попыркаются и выведут войска. Только это уже не будет победой. И сейчас американцам нужно думать, не как лучше уничтожить боевиков, а как уменьшить это самое военное давление. Но это уже задача не военных, а политиков. Военные доказали. Разнесут в пух и прах кого угодно. За 24 часа сравняют весь Ирак с землей. Но оказывается, что это уже не надо. А иначе военные не умеют.
 
Относительно противотанковых мин. Советские противотанковые мины, как и импортные, делятся на следующие виды: противогусеничные ,  противоднищевые, бортовые. Тип противогусеничных - фугасные, тип противоднищевых и бортовых - кумулятивные. Основной эффект противогусеничных мин - перебивание гусеницы и вывод из строя ходовой части с целью прекращения движения боевой машины. Основной эффект противоднищевых  и бортовых - вывод из строя экипажа, двигательной установки, детонация боекомплекта.
При ведении боевых действий в Таджикистане боевики оппозиции успешно использовали 122 мм снаряды в качестве фугасов, устанавливая их с таким расчетом, чтобы они подрывались под боевым отделением.
 БМП от взрыва не разрывало на мелкие кусочки, но выворачивало прилично. Т-72, если детонировала укладка, превращался в груду металлолома. Найду ссылку на сайт - отправлю.
Относительно "призыва" на "добровольную службу" в ряды моджахедов. Во-первых, нет гарантии что вы получите удовольствие от этой войны, ну и абсолютно исключено, что вы получите денежное довольствие(лично наблюдал чем закончили "добровольцы" в одной из мусульманских республик).
Во-вторых, партизанская война эффективна, когда она носит характер национально - освободительной. И превращается во взаимное бессмысленное для обоих сторон уничтожение, когда она перестает быть таковой. Расшифровываю. Когда крестьянин-партизан увидит, что его командиры воюет за деньги, он покидает этот отряд. Отряд лишается своего главного козыря - поддержки населения. И его просто уничтожают. Это подтверждает даже великий Че. Не советую в чужой стране с чужой религией воевать против правительства, признанного очень сильными странами, и тем более против этих стран.
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
werter  пишет
А колонны горели,и еше долго гореть будут.Пока арабы наконец не поимут,что ето уже ничего не изменит.Послений Крестовый поход начался...:)
Или американцы наконец-то поймут, что только стабильность в этом регионе, основанная не на чисто военном давлении, но на более тонких механизмах, решит их проблемы, связанные со стабилизацией нефтяного рынка. Но эти механизмы практически эфемерны, вот в чем проблема. Тем временем,  число погибших недавно перевалило за 2000, что не так уж и мало. А конца края – не видно, да и выгод особо – тоже,  в том числе и экономических: одни скандалы. Цена на нефть не стабилизируется, наоборот - свечой прёт вверх.  Правильно sn258 написал насчет необходимости смягчения давления. Я вообще был удивлен, насколько топорно в стратегическо-политическом плане всё это было  организовано и обосновано в 2003-м. Не ожидал такой душевной простоты от супер-пуперских американских аналитиков.

А насчет этих призывов за гроши пулять из пукалки в Ираке, против моря огня, в том числе и с воздуха,  со славянской мордой, да ещё и в чужой стране: шансов вернуться в Киев живым – нуль.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Ведомый  пишет
Само собой, любители. Есть же профессиональные партизаны... Вот они и появятся. Причем не духи Чечляндские, а наши же, армией готовленные. Уже, как говорится, набор идет. Во всяком случае по Киеву слухи ходят.

А что будет если хотя бы два-три десятка твердых спецов туда прибудет? Упаси Господь.
Насколько известна мне информация местные боевики отнюдь не сидят днём дома и только ночью беруться за автомат, таких уже поразганяли. Нынешние иракские боевики - это те которые прошли подготовку в Пакистане, Сирии и прочих "содружественных" странах. А это как раз те учебные лагеря которые готовили чеченские "кадры"(мать их). Так что любителями их назвать у меня ну никак язык не поворачивается, конечно есть и такой народ, но он гибнет в числе первых.........
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Flin  пишет
Духи чечляндкие по сравнению с иракскими духами - проффи.
Вы лично проводили экзамены??? :blink:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
По минам.Джафар нам дал полную информацию по минам,вернее по их видам.Тут можно много говорить,особенно по ТТХ,взрывателям(их виды,и способы приведения в действия).
Но современные танки более устойчивей к минам противоднищевых и бортовых,так как оборудованы ЭМТ которое приводит в действие магнитные взрыватели данных мин на неопасном расстоянии. Оно создаёт электромагнитные импульсы танков,даже если танк не движиться.Второе системы ППО,и улучшеным днищем.Мужики написал всё с памяти,поэтому,без умных слов.Если у кого есть что исправить,дополнить пожалуйста.
По политике.Давайте оставим американцев в покое,у нас тут у всех рыло в пуху,а Ирак они всё-таки взяли лихо.
По духам уже писал.Если посмотреть как они действуют,то можно увидить много общего(чечни,ирак,палестины),и это наверное должно натолкнуть товарища Флина на мысль.Только разница интенсивности и мощности нападения зависит от разведки(пишу о разведке,ребята служившие понимают,что тут идут комплекс мер),и от мерроприятий проводимые до провода,во время и после.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Нам тоже показывали снимки Суфы Меуган после попадания камулятивного снаряда,правда его потом растреляли,и Суфа была разбита полностью.
было много случаев подрывов такими устроиствами джипов "суфа".нам показывали фотографии на милуиме примерно пол года назад.изза того что подрыв произашёл неделю назад в том районе где мы должны будем делать резервисткую службу(קו).и не только показывали фотки но и детально разбирали этот случай и не только этот.ну вобщем неплохо тогда было(еслибы эта резервисткая служба учёбе не мешала былобы совсем хорошо).
по израильским колонам:когда безпилотные самолёты постояно наблюдают за проишодящим,два бульдозера расчищают всё на пути,современые танки с дополнительной бронёй днища,бмп переделаные из танков и тоже с доп бронёй днища и не только днища и все стреляют по любому подозрутельному предмету,тяжело напасть на такую колону не правдали?(хотя и возможно)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой