Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нападения на колонны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.
RSS
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
А вот фотка последствий, в данном случае для Хаммера, а это не наш УАЗ или "таблетка"
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Flin  пишет
В день происходит до 100 подрывов.
Это Вам кто эту чушь сказал??? Бред, за то время пока я здесь больше 60-70 нападений не происходило, а они включают в себя обстрелы стрелковым, миномётами, РСами, мины, фугасы и т.д. Поменьше доверяйте прессе и "шедеврам из городских квартир"... :lol:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
гениями их тоже не назавёш.да, когда я говорил кастрюля и миска я имел ввиду примерно такой заряд,юмор в том что кумулятивный эфект достигается довольно редко ,но и когда нет кумулятивного весьма опасен осколочный эфект таких зарядов.(можно вспомнить хотябы применение такого заряда против школьного автобуса возле кфар даром,когда он не сработал как кумулятивный но его осколками було убито двое учителей,еслибы он срабодал как кумулятивный то жертв  былобы гораздо больше.)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
Flin  пишет
В день происходит до 100 подрывов.
Это Вам кто эту чушь сказал??? Бред, за то время пока я здесь больше 60-70 нападений не происходило, а они включают в себя обстрелы стрелковым, миномётами, РСами, мины, фугасы и т.д. Поменьше доверяйте прессе и "шедеврам из городских квартир"... :lol:
оставь его в покое ,у него свои одному ему извесные источники.и по физике тоже  :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Да, гениями их не назвать, но... Труд из обезьяны сделал человека, боюсь подумать кого может сделать из них такой "труд"... Сейчас местные боевики далеко не те что были 1-1,5 года назад, поумнели, и намного...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
проблема в том что их считают полными идиотами,а они не полные хоть медлено но они учатся особено когда некоторые политические силы им это позволяют. :angry:
палестинские терористы-кастрюли ,иракские-трубы .если какимто чудом будет мир,то они будут поварами и сантехниками :) (фантастика)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
1. Касаемо ПТМ. Студент, ваши Меркавы хоть раз наезжали на советскую противотанковую мину? Думаю нет. Или Вы об этом не знаете. Если б знали, не заявляли бы столь категорично.

Мина - это каменный топор. Самый что не есть. Если сейчас шарахнуть каменным топором по Вашей ученой голове, результат будет отличатся от попадания каменного топора в череп неандертальца? Нет. Тоже самое. Как ни усовершенствуй ты танк, все равно, если бахнет - экипаж размажет.

2. О "запаянной трубе". Это не иракский, это афганский фугас.

3. Может быть в Ираке ездить под броней безопаснее, чем на броне. Я там не был, не видел, не в курсе. Но Афган и Чечляндия показывают, что на броне - безопаснее.

С уважением.

PS. Господа. Искренне прошу, перестаньте мерятся болтами. Это напрягает.

Попробую помирить. Sving, Studentishka. Арабы тупые. Да. Совсем. Вот только не все. Нечего их недооценивать. Ихних инструкторов тем более.

werter. Техника у Вас хорошая, наверное. Вот только Вы никогда не видели действительно засады. Нет у вас засад. Есть лишь самодеятельность балетного кружка при макаронной фабрике. Когда в Ираке появятся действительно партизаны, Вы быстро пожалеете о том, что у Вас по штату не положена еще одна пара рук, ног, и три десятка глаз.

Flin. Прекратите выеживатся как блоха на пистолете. У амеров тоже есть нормальная техника и нормальные солдаты. Уважать надо собеседника или просто идти по известному адресу.

Еще некоторым. Техника каждой страны имеет свои недостатки. Нечего перехваливать. Наши БМПэхи, израильские, американские... Какая нафиг разница, если полтонны тротилки под днище положить? До задницы. Но и недохваливать не стоит, лучше давайте ссылки на ТТХ и описание.

С уважением.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
sving  пишет
Можно конечно поменять маршрут,но если дорогу уже заминировали,то на ней подорвуться не согодня так завтра,послезавтра.Разведка,сопровождение,должны быть обязательно.
Конечно все это ясно как отче наш!  :D
Я просто говорю что небыло возможности выполнять все мероприятия в полном объеме. Вот и крутились как могли.  :)
 
Для Игоря из ВДВ Украины.

А есть фото этого подорванного Хаммера с другой стороны, где входящие отверстия? К тому же я вижу у него все стекла изнутри побиты. Представляю, что там с другой стороны и в салоне !

Винегрет наверное от экипажа остался ?
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
Flin  пишет
Патамушта 3-10 кг ВВ это не шутка.
а ты откуда знаеш? :)
я лично был на операции где танк наехал на фугас примерно 50 кг,и нечо танк остался цел(только мехвод потом нервно курил две сигареты сразу).и вобще хватит спорить о том ,очём имеешдавольно слабое представление.
Там было 50 кг ВВ или сам фугас был 50кг ?? Это ,,две большие разницы,, Если бы Бредли наехал на 50кг ВВ , то ваши останки долго бы собирали по окрестным ямам.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
Flin  пишет
В день происходит до 100 подрывов.
Это Вам кто эту чушь сказал??? Бред, за то время пока я здесь больше 60-70 нападений не происходило, а они включают в себя обстрелы стрелковым, миномётами, РСами, мины, фугасы и т.д. Поменьше доверяйте прессе и "шедеврам из городских квартир"... :lol:
Это по всему Ираку или только в вашем секторе ?? То что только в вашем секторе охотно поверю.
 
Цитата
Ведомый  пишет
werter. Техника у Вас хорошая, наверное. Вот только Вы никогда не видели действительно засады. Нет у вас засад. Есть лишь самодеятельность балетного кружка при макаронной фабрике. Когда в Ираке появятся действительно партизаны, Вы быстро пожалеете о том, что у Вас по штату не положена еще одна пара рук, ног, и три десятка глаз.
Я о чём и говорил.Попасть бы им в одну чеченскую засаду что бы ,,почувствовать разницу,,
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
Flin  пишет
3-10 кг ВВ это не шутка.
Да я как погляжу вы в прошлом веке живете.Вы еше раскажите,как можно завалить коктейлями Молотова Абрамс или Т-90,а БМП ту ваше насквозь прошивает из рогатки....Короче,отказываемся от колонн.Любых.Разведка,боевой выезд,пподдержка.Все по воздуху,или морем:)А то 3 кг ВВ ето не шутка.Разнесет весь конвой.
 Флин,заметь,поддерживаю твой стиль.
Знаю что бутылками с зажигательной смесью выводили из строя технику в Грозном.И танк можно вполне сжечь.
 
http://tewton.narod.ru/mines/tm-72-3.jpg


Вот кстати танк подорвался на ТМ-72.
 
http://mines.h1.ru/tm-62m.html


А вот обещанный ,,Центурион,,
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Да, гениями их не назвать, но... Труд из обезьяны сделал человека, боюсь подумать кого может сделать из них такой "труд"... Сейчас местные боевики далеко не те что были 1-1,5 года назад, поумнели, и намного...
  Ех,правду говоришь.Помню были времена,сразу после окончания боевых действий,можно было одному по Багдаду гулять.Никаких конвоев и сопровождения не надо было.Може им еше одну такую чистку в стиле мая 2003 устроить?И террористы сразу пропадут.А низзя.Все,они наши союзники,мля.Ветераны Афгана не звенит колокольчик?
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Flin  пишет
http://tewton.narod.ru/mines/tm-72-3.jpg


Вот кстати танк подорвался на ТМ-72.
Какого типа там так изображен?Вы бы еше МК 2 Матильду подорвавшуюся на мине нашли :)  :lol:
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Ведомый  пишет
werter. Техника у Вас хорошая, наверное. Вот только Вы никогда не видели действительно засады. Нет у вас засад. Есть лишь самодеятельность балетного кружка при макаронной фабрике. Когда в Ираке появятся действительно партизаны, Вы быстро пожалеете о том, что у Вас по штату не положена еще одна пара рук, ног, и три десятка глаз.

  Ув.Ведомый,я не имел чести дратся против Алькаедовцев в Чечне,но встречался с ними в святом городе Карбале,о чем уже ранее писал в етой теме.Да было заметно,что выучка у них получше,я подробно описывал их отвлекаюшие засады и другие уловки при нападениях на наши колонны,а так же мастерство с минометами в етой же теме.Но результат был один и тот же.Отправили мы их туда где им место.
 А так же,вы уж простите(старшемо по чину делаю замечание),мне очень не хочется переходить на персоналии,но....когда вы сказали,что я не видел засад.Помоему мы вернулись к тому спору,который произошел между нами,страничек 10 ранее.Я прошел(прохожу)не только иракский конфликт,и я не буду мерятся болтами,просто не будте столь категоричны.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
А есть фото этого подорванного Хаммера с другой стороны, где входящие отверстия? К тому же я вижу у него все стекла изнутри побиты. Представляю, что там с другой стороны и в салоне !

Винегрет наверное от экипажа остался ?

  Ув.Дмитрий,стекла возможно побиты и не изнутри.Ето бронестекла,поетому они остались висеть етакой паутиной.А не полностью осыпались.Поетому возможно другая сторона вообше не имеет повреждений.
  А винигрет,ето чьи то сыновья.Хоть и американцы.
     Хотя видел Хамви в значительно худшем состоянии и люди отделывались ранениями.Надеюсь в етом случае пацаны остались жить.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Уважаемый Вертер. Не хотел обидеть никого, честное слово.
Просто судя по фото-отверстия выходные, значит есть и входные, а они с другой стороны машины и их должно быть гораздо больше.
Насчет стекол-мне кажется, что отметины появились от воздействия поражающих элементов именно с левой стороны машины, а это значит, что эти элементы прошли через левую броню и салон, а это в свою очередь означает, что экипаж наверняка погиб.
Одно выходное отверстие в передней пассажирской двери чего стоит, точно не выживешь после такого.

Дмитрий.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
werter  пишет
.Ветераны Афгана не звенит колокольчик?
Звенит и очень громко!!!
Арабам так никто и не задал простого вопроса: Что же вы хотите???
Ответ вполне предсказуем и понятен, но никого за океаном он не устраивает...  Значит - надо искать компромисс! И этот вариант заокеанцев не устраивает (см. мой пост выше, насчёт целей всего в Ираке). Значит, вывод простой: конфликт в Ираке - НУЖЕН!!!
А во в Афгане, такой вопрос был задан, со стороны СССР и ответ был однозначен - ЗА!
И что последовало?
Моментально появились всякие инструктора, лагеря по подготовке боевиков и пр.
В Чечне сценарий - один к одному....
Вечный бамбук !!!
 
Тут моя ошибка.Я взял за основу что если показанны повреждения,то показанна пораженая сторона.Не знаю чего я так подумал.
 Но самое обидное,что на етом фото,показан Хамви новой модификации,с бронестеклами,с дополнительными бронеплитами вокруг двигательного отсека и на дверях.Как раз там где все дыры и находятся.А все ети апгрейды проводились именно что бы решить проблему с нападением на колонны путем детонации различных СВУ.Остается надеятся что СВУ был очень большим,поетому повреждения такие серьезные.
Я имею мало опыта с Хамви так как я всегда был в крайностях,либо десанто-штурмовая бригада,либо моторизованная.Ни тем не другим Хамви не пологается.Короче,либо пешком,либо в танке.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Помоему мы вернулись к тому спору,который произошел между нами,страничек 10 ранее.Я прошел(прохожу)не только иракский конфликт,и я не буду мерятся болтами,просто не будте столь категоричны.
Я Вам по-русски пытаюсь доказать, что то, что там сейчас - мелочи по сравнению с тем, что будет потом. Тем самым пытаюсь спасти Вас от расслабона.

Спасибо сказали б лучше :) Если чем обидел, то сорри, намерения самые хорошие.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
werter  пишет
Помоему мы вернулись к тому спору,который произошел между нами,страничек 10 ранее.Я прошел(прохожу)не только иракский конфликт,и я не буду мерятся болтами,просто не будте столь категоричны.
Я Вам по-русски пытаюсь доказать, что то, что там сейчас - мелочи по сравнению с тем, что будет потом. Тем самым пытаюсь спасти Вас от расслабона.

Спасибо сказали б лучше :) Если чем обидел, то сорри, намерения самые хорошие.
Ув.Ведомый, Спасибо:)Я ведь не спроста зависаю в етой теме,любая информации по технике зашиты колонн меня интересует.Так как ето актуальная тема,конкретно для меня.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Flin  пишет
Это по всему Ираку или только в вашем секторе ?? То что только в вашем секторе охотно поверю.
Это по всему Ираку. Сводка подаётся по всем нападениям на многонациональные силы. Хотите верьте хотите нет... Ну конечно если для Вас перестрелка между ворами и полицейскими равносильна крупнейшему сражению между терорристами и силовыми структурами, то тогда да, в день происходит по 100 нападений и подрывов, и даже больше...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Для Игоря из ВДВ Украины.

А есть фото этого подорванного Хаммера с другой стороны, где входящие отверстия? К тому же я вижу у него все стекла изнутри побиты. Представляю, что там с другой стороны и в салоне !

Винегрет наверное от экипажа остался ?
Ну вот ещё одна, не знаю этот ли самый, больше фоток пока нету, вернее есть но не по этому вопросу.
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
werter  пишет
Ех,правду говоришь.Помню были времена,сразу после окончания боевых действий,можно было одному по Багдаду гулять.Никаких конвоев и сопровождения не надо было.Може им еше одну такую чистку в стиле мая 2003 устроить?И террористы сразу пропадут.А низзя.Все,они наши союзники,мля.Ветераны Афгана не звенит колокольчик?
Да, мне рассказывали парни которые здесь в самую первую ротацию были, здесь было хорошо, спокойно(относительно) и с каждым днём обстановка накалялась и накалялась...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
И насчёт их "тупизны"...
Вот фотка ими самими придуманого фугаса
В основу берётся водопроводная труба, один конец запаивается наглухо, со второго конца конусообразная заклёпка(обычно медная) устанавливается в ряд 3-5 штуки и через дистанционку приводится в действие, или стоит инфракрасный датчик, результат подрыва ниже...
Честное слово Игорь как-то везли нас в милуим на бронированом автобусе,и на территории возле арабской деревни сработала такая штука.Автобус тряхонуло хорошо,но никто не погиб,и раненых не было.Повреждение техники заключалось в нескольких дыркахв задней части автобуса,и ободраной краской.
2 Флин.Я понимаю ваша практика показывает,что нападают в Ираке на танк 10 расчётов РПГ,из засады в растоянии 300м. :P
Теперь вы видели хоть раз вживую БМП,БМД,БТР,наехавшие на противотанковую мину(вживую,а не картинку из инета).А о том что БМП разлетиться на кусочки,откуда это,или приходилось кусочки собирать :( И не сравнивайте БМП с Меркавой.Вес БМП 1,2 13-14 тон,а Меркавы 60 тон.
А теперь скажите мне как измеряеться мощность фугаса.Я так подозреваю что в массе ВВ, а у вас вместе с металлоломом?Если человек написал 50 кг,значит 50 кг ВВ.
По лохам.Ты попадал в засаду в Ираке,Палестине,Чечне,Афганистане?Наверное да, что можешь сравнивать.
И если не секрет где вы эту бредятину черпаете,или из личного опыта?Если из личного опыта,то вы наверное воевали ещё при Никалае.
Да силы и средства засады зависят от контрзасадных действий,если работают все органы,то засады становяться менее опастными.
2 Ведомый.Знаете я как-то общался с человеком который был инструктором арабов,в Арабо-Израильском конфликте,он говорил арабы проигрывают только из-за своей тупости,хотя численность их выше,и здесь я понял что умными их не назавёшь.
Меркава наезжала на противотанковую мину (советского производства,в Ливане),ребята очевидци говорили что большого урона она не приносила(я сам с ними спорил в обратном,но отступил т.к они это видели).
2 Булыч.
Правильно вы всё делаете.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ох ты, сколько понаписывали. Не думал, что после рассказа о тапочках могут возникнуть такие международные трения.

to werter.
Цитата

Ув.Ведомый, Спасибо:)Я ведь не спроста зависаю в етой теме,любая информации по технике зашиты колонн меня интересует.Так как ето актуальная тема,конкретно для меня.
Тут где-то еще одна тема про колонны была. Там тоже было много интересного. Особенно по технической части. БПЛА там всякие, магнитные траллы и даже нелинейные локаторы с СВЧ печками. Хотя, возможно полезного там было не много.

to Flin и не только.
Будем мы спорить, не будем, все равно каждый останется при своем мнении. Так что давайте расслабимся и будем получать удовольствие от общения. :) Сторонников и противников арабов, евреев и американцев это тоже касается. Каждому солдату прививали свой комплекс врага, но ведь это всего только комплекс. На самом деле кровь у всех красного цвета и проливаться ее должно во возможности меньше.

to Дмитрий-разведчик.
Цитата

А есть фото этого подорванного Хаммера с другой стороны, где входящие отверстия? К тому же я вижу у него все стекла изнутри побиты. Представляю, что там с другой стороны и в салоне !
Мне тоже кажется, что это выходное отверстие, но теоретически, если речь идет о композитной броне, может быть и входным. Композитные слои очень плотно спресованы. А когда однородность брони нарушается, рваный край должен получаться разбухшим. Потому что каждый из слоев деформируется по-своему и вместе они занимают гораздо больше места, чем ровные и спрессованные. Это пока только теоретическое предположение. Подождем пока появятся новые фотографии или свидетельства.

to All.
Представляете, если бы офицер СА, сидя где-нибудь в Кундузе спрашивал у американских ветеранов войны во Вьетнаме, как правильно бороться с партизанами. И они бы ему отвечали. Во до чего прогресс дошел. А раз так, наверное и в армии много чего изменилось за двадцать лет. По крайней мере в той армии, которая не стояла на месте. Так что фиг его знает. Может быть в Бредли ездить безопаснее, чем на броне.

Снова to werter.
А Бредли на асфальте не скользит? БМП-шка на скорости скользила как по льду. Благо асфальта в Афгане раз-два и обчелся.

И снова to werter.
А насколько доступна сейчас в Ираке мобильная связь? При Саддаме там вроде были ограничения на это дело. А интернет был и вовсе запрещен, как аморальный вид информации.
 
Цитата
sn258  пишет
Снова to werter.
А Бредли на асфальте не скользит? БМП-шка на скорости скользила как по льду. Благо асфальта в Афгане раз-два и обчелся.

И снова to werter.
А насколько доступна сейчас в Ираке мобильная связь? При Саддаме там вроде были ограничения на это дело. А интернет был и вовсе запрещен, как аморальный вид информации.

У Бредли на каждом траке стоит резиновая болванка.Она предотврашает скольжение.Но двигатель на столько мошный что в повороты можно входить с заносами.Тобишь значит скользит.но по желанию водилы.К сожалению не могу предоставить лучшей картинки,но вот,серо-черные треугольнички в центре трака,ето и есть резина.staren'ki Bredli,no vidno rezinu
 О мобильной связи.Основным проваидером сейчас является Иракна.Ет название компании.Звонки можно совершать по всему миру прямо с мобильника.Связь неплохая,особенно на улице.
 О интернете.Интернет кафе в больших городах на каждом углу.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой