Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
Для общего пользования
  ЦЕЛЬ:
  В связи с проведением крупномасштабных совместных учений в регионе Тихого океана Россией и Китаем и возникшем интересом руководства одной сильной и большой страны к данного рода акции - поступило распоряжение провести "Тактический практикум  3" - с целью проверки готовности резервистов воздушно-десантных подразделений сосредоточенных в различных частях света. Далее - присвоить название "Тактическому практикому  3" - "ВИХРЬ и ПЛАМЯ"
                                                                     

                                       "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"

  ТЕМА: "Десантирование пдб в составе пдп, захват и уничтожение важных объектов противника в районе десантирования; уничтожение объектов систем управления в ходе рейда; захват важного рубежа на водной преграде и содействие войскам, наступающим с фронта, в форсировании ее с ходу"

 ПЛАН ПРОХОЖДЕНИЯ ЗАДАЧИ:
 - ввод в обстановку (рассылка карты исходного района и карты района боевых действий = 1 МВ + текст);
 - постановка задачи на десантирование и боевые действия (карта 200 КВ + текст);
 - заслушивание решений оппонентов и выбор наиболее целесообразного,
 - начало выброски и динамика:
   - сбор на площадке;
   - уточнение задач подразделениям;
   - выход в пункт сбора;
   - проведение доразведки объекта (карта до 200 КВ);
   - уточнение потерь и уточнение задач на выполнение ближайшей задачи;
   - выдвижение на РПА;
   - нанесение огневого поражения по огневым точкам;
   - завершение уничтожения объекта - действия по 2-3 вводным на
объекте (карта по 150-200 КВ).
- Выход из боя, восстановление боеспособности;
- Уточнение задачи на совершения рейда;
- Пополнение запасов, эвакуация раненых и захоронение убитых;
- Переход к рейду;
- ведение разведки в ходе рейда (2-3 вводных по 100-150 КВ);
- завершение уничтожения назначенного и вновь выявлено объекта 4-6 вводных (по 150 КВ);
- захват рубежа (2 вводные размер прежний);
- переход к обороне;
- организация оборонительного боя;
- ведение оборонительного боя (3-4 вводные);
- организация совместных действий с наступающими войсками или переход в партизаны
- ведение совместных действий;
- выход в район восстановления боеспособности и подготовки для
повторного десантирования.

 Время: 1 месяц.
 Методы: упражнение, тренировка.
 Место проведения: www.desantura.ru
 Учебно-материальное обеспечение: карты Северо-Западного региона - Карта исходная №1 (См. приложеный файл 1,6 МВ), личный опыт участников.
 Литература: Учебник сержанта ВДВ 1989 г., Боевой устав ВДВ
часть 2,3 1984 г.

Названия населенных пунктов, номера частей, имена командиров
подразделений, групп, агентов - вымышленные, любые совпадения случайны.

В этой теме буду размещены данные по исходным обстановкам на определенные моменты времени, обсуждаться решения командиров батальонов - !!! уяснения задачи и решения по КР и КВ буду организованы в отдельных подтемах к "Тактическому практикому №3" - чтобы действия были более упорядоченными - это касается участников, кто будет осуществлять действия за КР и КВ, а также комбатов, которые будут ставить им задачи !!!
 
;)
Здорово!
А когда будут развенуты Темы для КВ и КР?
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
:P После того как будет дана исходная обстановка и командиры батальонов проведут уяснения ближайшей задачи! ;)
 
Step, уточните характер "важных объектов" и "объектов систем управления", есть ли в распоряжении авиация?

Клоню к тому что авиацией я б отработал ;)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
- Важные (согласно словоря Военно-энцеклопедического - влияющие на боеспособность группировки войск)
- Авиация будет дана в информации старшего начальника
:)
 
Вот хитрецы, перехитрили всё таки. Я, всё на Северный Кавказ одеяло тянул, а они Северо-Западный регион поставили в задачу. Сыро там и комаров много. Время года хоть какое будет?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Step  пишет
Учебно-материальное обеспечение: карты Северо-Западного региона - Карта исходная №1 (1,6 МВ), личный опыт участников.
С большим уважением ко всем участникам ТАКТИЧЕСКОГО ПРАКТИКУМА №3.
Карта расположенная по этой ссылке будет доступна для скачивания, до среды 24.08.05 включительно.
Больше не могу.  :(
MYR`у огромное спасибо!!! :)  Просьба к Рядовому-К перекачать карту себе на сайт и дать ссылку, желающим вышлю по почте.

2 radi и всем остальным - время года - ЛЕТО. :)

Командирам батальонов - работать по наведению авиции на цели с Ведомым
 
:P
Хотелось бы по больше данных! Какой штат Батальона, Чем вооружен, сколько боеприпасов.
Как будет организованна подача вводных по времени, судя по масштабности проекта не мение суток на вводную! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Зеркало карты, на моем хосте.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Зеркало карты, на моем хосте.
Качество изображения - отлично!!! Спасибо!!! :)

2 об 960
Вначале все почитают карту - не надо бежать впереди паровоза, соберутся участники, далее будет дана - задача и подаваться обстановка, читаем ВСЕ внимательно первый пост - ПЛАН ПРОХОЖДЕНИЯ ЗАДАЧИ
 
:P
 Подскажите малограмотному!
В чем надо просматривать эту графику? И в чем её редактировать!??!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960  пишет
:P
  Подскажите малограмотному!
В чем надо просматривать эту графику? И в чем её редактировать!??!
Карты смотреть лучше в ACDSее, а редактировать и накладывать друг на друга в Фотошопе! Не забывая сохранять копии резервных файлов.
 
<br/>
! <br/><br/>Отредактировал первый пост:
- убрал временную ссылку на карту
- архив с картой разместил на Десантуре (прикреплённый файл к посту).
Прошу в дальнейшем прикреплять нужные вам файлы к своим сообщениям (доступно только "активным участникам")<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Вышестоящему начальнику просьба уточнить месторасположение аэродрома на карте, количественный и качественный состав авиаподдержки.

Мое предложение:
2 Ми-8: Доставка полезных грузов, эвакуация раненных.

4 Ми-24П: Непосредственно огневая поддержка десанта, уничтожение бронетехники и оборонительных сооружений врага, минирование, прикрытие транспортных вертолетов.

4 Су-39: Уничтожение РЛС противника, с целью обеспечить нормальную работу ВОП, бронетехники, л/с, инженерных сооружений врага.

2 КВН "Стерх" с БПЛА "Шмель-1". Воздушная разведка.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ведомому, а также всем - смотрим, читаем, усваиваем - завтра будет дана БЗ

Вертолёты отпадают! Далеко, да и по нынешней тактике их за линию фронта не пускают ! Мало их! А вместо Су-39 - будут Су-24. Обеспечением коридора для пролета десанта занимается внешний штаб, это не наша головная боль!!!
 
Step, огорчил до невозможности. Без "бочек" и "крокодилов" десанту придется несладко...

Может аэродром подскока оборудуете? Нам только горючка нужна...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Когда будем действовать совместно с подходяшими передовыми частями, то будет Вам 2 пары вертушек! :)
 
о! На такое согласен!
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
:P
А чем мы будем бороться с танками?
Опять коктейль Молтова? :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
об 960, есть же бомберы, Су-24...

Было бы неплохо вместо них получить Су-25 "Грач", но это некритично...

PS. Step, потребуется как минимум пара Су-27 для сопровождения бомбардировщиков. Или у врага авиации.Net?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата

- постановка задачи на десантирование и боевые действия (карта 200 КВ + текст);
В смысле 200 кб максимальный размер для картинки графического решения?

Цитата

- заслушивание решений оппонентов и выбор наиболее целесообразного,
Т.е. все высказываются по десантированию и посредник выбирает то которое считает оптимальным и в дальнейшем все танцуют от него?

Цитата

- уточнение потерь и уточнение задач на выполнение ближайшей задачи;
Как будут рассчитываться потери?

Цитата

- выдвижение на РПА;
Сто есть РПА?

Как будут оцениваться решения - на соответсвии Букве или Духу?  ;)  


Как я понял, какрту мне к себя перекачивать пока не надо?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А что энто за обстановка нанесена на карте? Или это так, пример типа? И внимания не обращать?

Что значит "накладывать в Фотошопе"? Подсобные карты будут выполнены в едином масштабе (кстати в каком карта? в ячейке 2 км? т.е. киллометровка?) с основной? Детализация слабовата получится - для батальона хотя бы 500 метровку надо, и то...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Ведомый  пишет
Было бы неплохо вместо них получить Су-25 "Грач", но это некритично...

PS. Step, потребуется как минимум пара Су-27 для сопровождения бомбардировщиков. Или у врага авиации.Net?
"Грачи" не долетят - вот тут-то и придется делать аэродром подскока ;)  Ведомый :angry: , хватит сыпать вопросами - получите БЗ - начнете задавать!!! Су-27 не наша головная боль, коридор не наша головная боль!!!

Рядовой-К
Цитата

В смысле 200 кб максимальный размер для картинки графического решения?
А что, можно подумать, что это размер чего-то ещё? :blink:  ;)
Цитата

Т.е. все высказываются по десантированию и посредник выбирает то которое считает оптимальным и в дальнейшем все танцуют от него?
Да - бардака, не будет!!! :angry:
Цитата

Как будут рассчитываться потери?
На калькуляторе :rolleyes:  ;)
Цитата

Сто есть РПА?
Рубеж перехода в атаку - РПА
Рубеж развертывания во взводные колонны - РРВК
Ротные - РРРК
Батальонные - РРБК
Цитата

Как будут оцениваться решения - на соответсвии Букве или Духу?  ;)
Отдельным командирам, по завершению занятия будут вручены самурайские мечи, а также лук и стрелы! ;)  :)
Цитата

А что энто за обстановка нанесена на карте? Или это так, пример типа? И внимания не обращать?
Читайте и изучайте. Ждем других участников - сегодня или завтра утром будет дана ТЗ.
Цитата

Что значит "накладывать в Фотошопе"? Подсобные карты будут выполнены в едином масштабе (кстати в каком карта? в ячейке 2 км? т.е. киллометровка?) с основной? Детализация слабовата получится - для батальона хотя бы 500 метровку надо, и то...
Накладывать обстановку или вырезать куски общей карты - можно в любом редакторе открывающем рисунок *.jpeg. Карта километровка, на счет масштаба - в редакторе можно приближать и удалять карты, как заблагорассудится, поэтому никто не будет вам создавать разнокаллиберных "снарядов" :P  - все пользуемся благами цивилизации под названием - компьютер! Карту себе - перекачивать надо. Куски с которым работать и исходную карту надо сохранять - вам же самим работать и представлять решения на суд.
 
ТАКТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА

Общая обстановка
 Осенью 2004 г. на северо-западе  большой и могучей страны в результате территориальных претензий приморских государств возник вооруженный конфликт, переросший в крупномасштабную войну. Из-за не совершенства системы развертывания войск комплектуемых из резервистов, войска постоянной готовности большой и могучей страны были сильно потрепанны и оттеснены в глубь своей территори на 150-200 км. Естественно не обошлось без вмешательства большого брата приморских государств и их союзников.
 В результате умелых действий передовых частей большой и могучей страны и возвращения из отпуска их столичного руководства  враг был остановлен. Передовые его части понесли значительные потери и не смогли выполнить поставленные перед ними задачи в полном объеме (в тылу коалиции появились не бритые парни, которые пускали поезда под откос, чем сильно мешали обеспечению воюющей группировки всем необходимым. Пленные говорили, что эти парни очень любят картошку). 22 июня 2005 г. бала создана ударная группировка войск для выдворения супостата за границы болльшой и могучей страны. В её состав вошла тяжелая воздушно-десантная дивизия с задачей провести серию воздушных десантов на глубину 100-120 км. содействовать войскам ударной группировки в выполнении их задачи.
 
          Частная обстановка.
 Войска большой и могучей страны - наши войска и обозначенны красным цветом. Войска приморской коалиции - противник и обозначенны синим цветом.
1 пдб применяется в составе полка тяжелой ВДД, который десантируется в тыл противника для нарушения работы его тыла, уничтожения средств управления и элементов систем высокоточного оружия,  вывода из строя аэродромов, воспрещения подхода резервов и содействия в форсировании водной преграды нашими войсками.
Батальон укомплектован на 100% и обеспечен всем необходимым.
Батальон состоит:
  упаравление - командир, штаб, ВС (кшм 2, БМД-2К 2, л/с 22).
  боевые подразделения - пдр  3 (РО - БМД-2Р 1, л/с 6. ПДВ 3 - бмд-2 по 4, л/с по 28. сав - 2С9 3, БТР-Д 3, л/с 15. итого: л/с 120, ПЗРК 3); сабатр (сав 3, 2С9 9, БТР-Д 9, л/с 70); ПТВ (Спрут 4, л/с 14); ЗРВ (ПЗРК 12, БТР-Д 3, л/с 18).
  боевого обеспечения  - РВ (БМД-2Р 4, л/с 24).
  обеспечения - ВМО (БТР-Д 12, БММ-Д 3, БМД-2К 1, БМД-2 3, л/с 59).
 Итого за ПДБ: БМД-2Р 7, БМД-2К 6, БМД-2 39, БТР-Д 33, 2С9 18, Спрут 4, КШМ 2, ПЗРК 21, л/с 569.
 Батальону придана одна пусковая установка СТРОЙ-П (БПЛА) (База БТР-Д)

 готовность к десантированию 23.00 14.07.05

См. приложение Карта СРН - файл 290 кб
 
Step
Я сохраняю всё, ка Плюшкин. ;)
Давай дальше - уже изучил карту. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
На всякий случай дублирую: CPH-1
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Итак тов. офицеры - необходимо составить Форму раз :rolleyes:  Просьба отнестись серьёзно - предполагаемый штат:
1.   КБ гв. м-р Рядовой-К Приказ №152/7 от 22.08.05
2.   НШ гв. к-н S_force Приказ №171/3 от 25.08.05
3.   ЗКБ гв. к-н
4.   ЗКБ ВР гв. к-н
5.   ЗКБ ТехВр гв. к-н об 960 Приказ №845/1 от 26.08.05
6.   ЗКТ гв. к-н radi Приказ №846/2 от 26.08.05
7.   авианаводчик гв. ст. л-т Ведомый Приказ №365/6 от 22.08.05
8.   крв гв. ст. л-т udav приказ №115/4 от 25.08.05
9.   кзрв гв. ст. л-т
10. квмо гв. ст. пр-к radi Приказ №844/0 от 23.08.05, приказ №846/1 от 26.08.05
11. кптв гв. ст. л-т Bogun приказ №101/9 от 05.09.05
12. НС, квс гв. ст. л-т

13. ксабатр гв. к-н
14. кр1 гв. к-н
15. кр2 гв. ст. л-т
16. кр3 гв. ст. л-т
17. кв1/1, кв 1/2, кв 1/3 гв. ст. л-ты
18. кв 2/1, кв 2/2, кв 2/3 гв. л-ты
19. кв 3/1, кв 3/2, кв 3/3 гв. л-ты

прошу желающих участвовать разобрать должности в штате батальона - как только штат будет сформирован, поступит приказ о вступлении в должность, начнете получать вводные по обстановке.
 
Степ, Вы хотите войну, в натуре развязать?  Мне фиолетово, но если на буржуйских сайтах закричат. что наши опять войны хотят....? :))
Обстановку, где смотреть?   Я карту изучил, голую...  насчёт обстановки не понял...
Вечный бамбук !!!
 
Не скрою - удивил. Ожидал стандартной ОШС.
Вопросы.

1. Давай полноценную разведсводку. Определись с конкретным противником. Если US  Army US - одно, Marines Co - другое, польская армия - третье, эстонская - четвёртое…

2. Ты пишешь:
Батальон состоит:
упаравление - командир, штаб, ВС (КШМ - 2 ед., БМД-2К - 2 ед., л/с - 22 ч.).
боевые подразделения:
- пдр *3:
ро - БМД-2Р - 1 ед., л/с - 6 ч.;
пдв*3 - БМД-2 по 4 ед., л/с по 28 ч.;
сав - 2С9 - 3 ед.;
БТР-Д - 3 ед., л/с 15 ч..
итого: л/с - 120 ч., БМД-2 - 12 ед., БМД-2Р - 1 ед., 2С9 - 3 ед., ПЗРК - 3 ед.);
- сабатр (сав *3, 2С9 - 9 ед., БТР-Д - 9 ед., л/с 70 ч.);
- ПТВ ("Спрут-СД" - 4 ед., л/с 14);
- ЗРВ (ПЗРК - 12 ед., БТР-Д - 3 ед., л/с 18).
боевого обеспечения
- РВ (БМД-2Р - 4 ед., л/с 24 ч.)
обеспечения
- ВМО (БТР-Д - 12 ед., БММ-Д - 3 ед., БМД-2К - 1 ед., БМД-2 - 3 ед., л/с 59).

Итого за ПДБ:
л/с - 569 чел.
БМД-2Р - 7 ед.,
БМД-2К - 6 ед.,
БМД-2 - 39 ед.,
БТР-Д - 33 ед.,
2С9 - 18,
СпрутСД - 4 ед.,
КШМ - 2 ед.,
ПЗРК - 21 ед.

Батальону придана одна пусковая установка СТРОЙ-П (БПЛА) (База БТР-Д)
----------------
Надо дать более развёрнутую оргструктуру и ВВТ батальона.
Каков состав управления батальона?
Что за БМД-2Р? Чем дополнительно оснащена от БМД-2?
Какой состав ро пдр и рв пдб? Какие есть ТСР? Вооружение?
Что в пдв? Почему 28 а не 29 (кого выгонят для К. пдв?) Какие пулемёты - РПКС74 или ПКМ? Где СВД и есть ли? Какие гранатомёты? Какие боеприпасы к ним я могу заказать и сколько боеприпасов? Какие ПТУР на БМД-2 - Корнет или Фагот?
Забыл управу пдр.
Что в БТРД пдр кто есть ху в оставшихся 15 чел. роты?
Где "Реостаты"? Сколько есть групп арткорректировки? Есть ли переносные средства для арткорректировщиков? Зачем аж 9 БТРД в сабатр? Где автомобили для перевозки боезапасов и др. вспомогательных целей?
Чем вооружены БТРД? Только курсовые ПКТ?
Взвод Спрут - 12 чел (4 маш.*3чел.=12 ч.)
Где сапёры? Какие и сколько можно заказать инж. боепрпасов?
Тоже касательно и др. вспомогательных средств - дымы, сигналки и т.д. и т.п.
Где огнемётчики? Будут ли?
Что делают БТРД и БМД-2К в вмо батальона?
БММ-Д - в медвзвод а не в вмо. Состав медвзвода? Придаётся ли врачебная группа?
Какие боеприпасы я могу брать? Сколько? Кто и как их тащит?
Какие радиостанции на БМ? Р-123М? Р-173? Р-163-50У? Акведук?
Какие СС на КШМ?
Дайте хоть переносную, хоть одну, спутниковую р/ст…
Сколько ДПЛА и с какой развед. аппаратурой - дневная телекамера в реал-тайм? Где машина управления-приёма и обработки инфы с ДПЛА?

3. готовность к десантированию 23.00 14.07.05
Какие и сколько средств десантирования?
Сколько ВТС? Их борт. номера.;)
Я с батальоном и ТВДТ уже на аэродроме и ТВДТ зашвартована на технику?
Посадочный лист представлять?

PS И кстати - "а судьи кто"(С)?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Готов принять должность КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА. :)  

Да и какова подготовленность у л/с? Например - обучены ли бойцы и офицеры использованию мин?

radi
Не гоняй понты. :) Мы ведём ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ войну, ане планируем высадку на Вашингтонщину.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой