Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыги после службы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
В основном прыжки с "дубами"различной модификации, с задержкой раскрытия и в различных условиях. Опыт свободного падения. Перерыв 10 лет. Разовые прыжки последние два года. Как лучше восстановиться для прыжков с крылом.
 
если прыгов с "крылом" нет, то это не восстановление, а обучение. При таком раскладе, имхо, AFF лучше всего. Вряд ли будет необходимость с нуля. там есть восстановительные программы. Зависит от  вашего опыта. Для восстановления навыков свободного падения может и нескольких прыгов хватить.
А вообще лучше всего задать этот вопрос конкретно инструкторам AFF на дропзоне.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
Forks90 пишет
В основном прыжки с "дубами"различной модификации, с задержкой раскрытия и в различных условиях. Опыт свободного падения. Перерыв 10 лет. Разовые прыжки последние два года. Как лучше восстановиться для прыжков с крылом.
Почти та же "беда" была.. Обошлось без АФФ...Но(!)  Надо учесть психологию. Что было просто и легко в 16-20 лет - значительно тяжелее даётся в 30 лет.  Психологический фактор ..зрелый организм более склонен к самосохранению , нежели подростковый. Это и плюс и минус.
В общем стоит оценить свои силы , здоровье и финансовые возможности  и ответить для себя на один вопрос : " А оно мне надо?!"
Если надо - то лучший вариант - АФФ. Дорого. Остальное ( т.н. 2-я программа) тоже дорого и долго , да и  результат может быть хуже.
Естественно результата и в АФФ не будет без усилия над собой :)
Удачи :)
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
При наличии заинтересованного инструктора,можно 2 программу сократить.
А если это Москва,в Пущино опять весной продолжаться прыги с Арбалетом на стабилизации.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
При наличии заинтересованного инструктора,можно 2 программу сократить.
А если это Москва,в Пущино опять весной продолжаться прыги с Арбалетом на стабилизации.
При наличии заинтересованного инструктора ...
А заинтересован он может быть только в двумя способами : Финансово или просьбой общего друга (" Присмотри там за моим..").
Может быть и третий вариант - Инструктор фанат своего дела, и группа не очень большая. (маловероятно , ибо долго фанатеть на голодный желудок  сложно)
Если финансово - то разницы в цене  между АФФ и 2-й программой может и не быть..
Кстати , при наличии  опыта  прыжков с большой задержкой и АФФ можно сократиь :)

З.ы. Ежели стоит цель просто "порулить" крылом - то арбалет на стабилизацию - это то что надо!
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Желание это хорошо но все упирается в бабло. Сначала АФФ потом купол потом прыгать хочется все больше это как наркомания подсядеш и не слезиш.Ну а вообще я тоже посоветовал бы АФФ.
 
Да. Наверное надо инструкотора найти, чтобы уделил время. И не голопом по европам, а спокойно и рассудительно. На первое время думаю свой парашют не нужен. Можно в арендовать. А там дальше видно будет. Пока хочется летать.
 
Цитата
Forks90 пишет
Опыт свободного падения.

А зачем Вам вообще проходить АФФ? АФФ - это ускоренное обучение свободному падению. Вы пишите, что падать умеете.
Наверное правильнее будет сделать несколько контрольных прыжков с Д-1-5У и сдать зачёт на "крыло".
А уж потом берите масстер-класс по пилотированию купола, основам RW и т.д. на сколько денег хватит ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Главное определиться с кем и где контрольные прыжки сделать, но уж не очень хочется Д1-5-У.
 
Боюсь, что на незнакомой дропзоне с таким количеством как у Вас ничего другого не предложат. Может будет "Школьник".
так что за проблема? 1-2 прыжка, чтобы показать, что умеете падать. Это нормальная практика во всех аэроклубах.
 С неба об землю... и в бой!
 
На дубе везде придется попадать.Кто же допустит на другой купол,не убедившись?....
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
На дубе везде придется попадать.Кто же допустит на другой купол,не убедившись?....

Самому приходилось решать такую проблему?
 
Приходилось. Только это не проблема, прыгнуть один раз на "дубе".
После перерыва в 5 лет, на незнакомой ДЗ прыгал контрольный прыжок с "Школьником" на 20 сек с 1500м. Несмотря на наличие всех необходимых документов. Прыжков у меня тогда было 781.

Инструктор посмотрел и разрешил прыгать с "нормальным взрослым" парашютом ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Почти восемьсот прыгов это очень серьезно. А на какой ДЗ сейчас прыгаете?
 
На сегодняшний день у меся справка из части о колличестве прыгов для исчисления выслуги запрашивал. Других документов нет. В свое время начиналв Волосово. В то время, там почти все Москвичи начинали.
 
Я после армии просто начал снова в аэроклубе.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Forks90 пишет
Почти восемьсот прыгов это очень серьезно. А на какой ДЗ сейчас прыгаете?

:) Я не прыгаю сейчас. Так, проветриваюсь иногда 3-10 прыжка в год. Чтобы нормально прыгать нужны нормальные деньги, а их нет.
Однако отвлеклись.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кто помнит. Как холодно зимой в ожидании "борта" и как жароко после приземления.  Пока есть желание прыгать значит жизнь продолжается.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Я после армии просто начал снова в аэроклубе.

А сейчас прыжки регулярно?
 
Кто-нибудь в аэродинамической трубе пробывал летать?
 
Денег жалко. Но вещь пожалуй стоящая.
Напиши сержанту (второй админ), он много тренировался в трубе в американщине.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Денег жалко. Но вещь пожалуй стоящая.
Напиши сержанту (второй админ), он много тренировался в трубе в американщине.

Спасибо.

Вчера ездил в Чехов. Полетал в трубе. У меня такие чувства были как будто не было моей сотни прыгов. В трубе как в прорубе таскало первое время. Ничего не мог  понять, в чем дело. Потом инструктора объяснили в чем разница, да я и сам потом почувствовал. Вообщем класс!  Дороговато конечно, но вещь стоящая. Отлетал с боьшим удовольствием 10 сетов по три минуты. Да вообще-то для таких полетов надо спонсоров искать. Самому "в трубу" вылететь можно.  :rolleyes:  Утром плечи, грудь и щеки побаливали от не привычки. Впечатлений масса, только обсудить не с кем. Ездил один. В следующий раз надо еще с кем-нибудь договариваться.
 
Цитата
Forks90 пишет
В основном прыжки с "дубами"различной модификации, с задержкой раскрытия и в различных условиях. Опыт свободного падения. Перерыв 10 лет. Разовые прыжки последние два года. Как лучше восстановиться для прыжков с крылом.
Разовые прыжки на чем ? Круглые или крылья ? Если прыгал в одном клубе и там же книжка парашютиста - то лучше с ними и разговаривать.
 
7 сентября сделал свой первый прыжок в качестве спортсмена,прыгали с 1200м на Д-5.Стабилизация 10 секунд,но кольцо не рвал,ждал прибор,открылся на 14 секунде.От радости не разчековал запаску..хорошо что не мешала,приземлился хорошо,потащило,встал как учил Сергей Асташов,кувырком со спины через плечо.Получил втык за затяжку,но оно того стоило.С уважением.
 
Цитата
Синий пишет
7 сентября сделал свой первый прыжок в качестве спортсмена,прыгали с 1200м на Д-5.Стабилизация 10 секунд,но кольцо не рвал,ждал прибор,открылся на 14 секунде.От радости не разчековал запаску..хорошо что не мешала,приземлился хорошо,потащило,встал как учил Сергей Асташов,кувырком со спины через плечо.Получил втык за затяжку,но оно того стоило.С уважением.
Послушай совет Дяди Коли; не делай так в дальнейшем "Синий",кольцо тебе дано, что бы ты раскрыл парашют.А вот прибор страхует тебя,понимаешь-страхует.Я могу привести не мало примеров когда наши приборы элементарно не срабатывали и т.д.А "втык" инструктор тебе вставил правильно,смотри сколько ошибок.А вообще чувствую,что рвешься в небо.Молодец,дерзай,все получится,Но не форсируй подготовку.
 
Цитата
Forks90 пишет
Спасибо.

Вчера ездил в Чехов. Полетал в трубе. У меня такие чувства были как будто не было моей сотни прыгов. В трубе как в прорубе таскало первое время. Ничего не мог  понять, в чем дело. Потом инструктора объяснили в чем разница, да я и сам потом почувствовал. Вообщем класс!  Дороговато конечно, но вещь стоящая. Отлетал с боьшим удовольствием 10 сетов по три минуты. Да вообще-то для таких полетов надо спонсоров искать. Самому "в трубу" вылететь можно.  :rolleyes:  Утром плечи, грудь и щеки побаливали от не привычки. Впечатлений масса, только обсудить не с кем. Ездил один. В следующий раз надо еще с кем-нибудь договариваться.
До недавнего времени что бы полетать в аэр.дин.трубе надо было ехать за бугор,к америкосам или легушатникам,а теперь и у нас появилась возможность.Да очень дорого.Однако это замечательная вещь.Всем рекомендую.
 
Цитата
Nikolas Ivanoff пишет
До недавнего времени что бы полетать в аэр.дин.трубе надо было ехать за бугор,к америкосам или легушатникам,а теперь и у нас появилась возможность.Да очень дорого.Однако это замечательная вещь.Всем рекомендую.

В конце прошлого года прошел курс АФФ.  С таким удовольствием совершаю прыжки с 4000 метров......, жизнь засияла новыми красками....., просто блаженство......
 
Цитата
Nikolas Ivanoff пишет
До недавнего времени что бы полетать в аэр.дин.трубе надо было ехать за бугор,к америкосам или легушатникам,а теперь и у нас появилась возможность.Да очень дорого.Однако это замечательная вещь.Всем рекомендую.


Моё почтение!
Не скромный вопрос: а всё-таки, сколько это удовольствие стоит?
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Моё почтение!
Не скромный вопрос: а всё-таки, сколько это удовольствие стоит?

По ценам можно здесь посмотреть: http://www.skyclub.my1.ru/index/0-4
 
Прыгаю несколько раз в году пос.Волосово, под.Чеховым. Парашют Д-6!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой