Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не прыгавшие десантники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Цитата
Технолог пишет
Хочу дополнить, в далёкие советские годы также не прыгали ДШБ они высаживались на территорию противника на вертушках и уних были терки с обычными десантниками доходило до мордобоя. Решали кто настоящий десантник! Примерно в конце 80 годов они стали прыгать с парашютом.
С уважением.
Спорить не буду, просто выскажу то, что я слышал. ДШБ совершали прыжки  из вертолётов. Кто-то рассказывал, что прыжок из самолёта, сильно отличается от прыжка из вертолёта- сказали, что проваливаешься как в колодец.
 
В 44 УВДД была целая рота,  "за штатом", они тоже не совершали прыжки.
 
Во время службы в 37 ДШБ успел прыгнуь 3 раза (один в карантине), в 94-м бригаду расформировали. В 45-м прыгать недовелось, т.к. полк только формировался, а в декабре сего же года на свою днюху была крайняя укладка на плацу до часу ночи в мороз (причем укладывали только запаски, основных небыло), утром вылет в первую командировку, после была вторая, так что не до прыжков было. А вот наши фазаны так ни разу и не прыгнули, во всяком случае до нашего дембеля, позже не знаю были у них прыжки или нет.
 
За всю службу встречал несколько человек,которые не прыгали.Из них один внешне был похож на здорового человека и признался,что просто боится.Перед отправкой в другие войска их переодели(тельники заменили на простые майки).Жалко было одного попавшего в эту группу,который прыгал и хотел служить.Выяснилось что он не умеет читать,хотя отдельные буквы знает все и перечислил мне все этапы укладки парашюта.
 
У нас в 1988 в учебке, без двух прыжков к присяге не допускали. Кто не хотел прыгать в "мабуту". Раз в полгода минимум 2 прыжка с АН-12 и один с ИЛ 76, с разным расположением автомата.
 
По поводу Первой ЧВ и прыжков в период август- сентябрь 1995 года во время заключения сепаратного перемирия с боевиками все подразделения 58 А кому положено по программе боевой подготовке (рдр орб и орСпН) выполнили полностью программу прыжков на площадке Гизель под Владикавказом, в принципе прыгали сколько душа пожелает с АН-2.
 
У нас приходили ребята из аэромобильных (Украина). за службу два прыжка: один за казённый счёт, и один за свой (скидывались на керосин)
 
Цитата
DrLivsy пишет
У нас приходили ребята из аэромобильных (Украина). за службу два прыжка: один за казённый счёт, и один за свой (скидывались на керосин)
Молодцы ребята из Аэромобильных,хоть за свой счёт,но прыг.
Так держать!!!
 
В 1982 и 1983 году от 104 ВДД ездили на стрельбы в Абхазию в Очамчиру на полигон ПВО, так там на стрельбах были ДШБ из кутаиси, так точно помню они говорили что они не прыгали с парашютом, так же говорили что у них на ужин масла не было, да и на вооружении у нас была Стрела 2М а у них Стрела 1.
 
Не прыгают "каличи" ("диагноз" - не годен к ВДВ), как такие вообще в ВДВ попадают? Отказники не прыгают. А также бывает, не прыгают те, кто после первого полугода службы перевёлся в подразделения обеспечения из мабуты. (это всё я говорю о солдатах-срочниках). Как ни печально, но и среди офицеров есть "не годные к ВДВ"...
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Не прыгают "каличи" ("диагноз" - не годен к ВДВ), как такие вообще в ВДВ попадают? Отказники не прыгают. А также бывает, не прыгают те, кто после первого полугода службы перевёлся в подразделения обеспечения из мабуты. (это всё я говорю о солдатах-срочниках). Как ни печально, но и среди офицеров есть "не годные к ВДВ"...
А Вы всё внимательно прочитали?
 
Прыгыл только в учебке, потом служил "за речкой" 84-86, КРАСНАЯ ЗВЕЗДА и ЬОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ, но у нас были такие кто вообще не видел парашюта, особенно много было из КСАВО(Среднеазиатский округ), но воевали братишки лихо, поэтому хоть и не прыгали, все равно ОНИ ДЕСАНТ!!!
 
Ребята!Вы забываете,что десантирование парашютным способом - только одно из средств НАШЕЙ доставки в тыл противника,хотя и ОСНОВНОЕ!
Поэтому КАЖДЫЙ служивший в ВДВ и НАСТОЯЩЕМ СПЕЦНАЗЕ(СпН ГРУ ГШ МО РФ и "В"ФСБ) - БРАТ-ДЕСАНТНИК!
...А не прыгали - вина не их.(в 1993г.у нас вообще непрыгавший призыв был(эксперементировали "реформаторы" с 1,5г. службы))
 
Цитата
dak173 пишет
Ребята!Вы забываете,что десантирование парашютным способом - только одно из средств НАШЕЙ доставки в тыл противника,хотя и ОСНОВНОЕ!
Поэтому КАЖДЫЙ служивший в ВДВ и НАСТОЯЩЕМ СПЕЦНАЗЕ(СпН ГРУ ГШ МО РФ и "В"ФСБ) - БРАТ-ДЕСАНТНИК!
...А не прыгали - вина не их.(в 1993г.у нас вообще непрыгавший призыв был(эксперементировали "реформаторы" с 1,5г. службы))
Дак тема и называется, если прочтете - "не прыгавшие десантники". А вот про эксперимент с непрыгавшим призывом можно поподробнее? Что за эксперимент был?
С уважением.
 
Извиняюсь за невнимательность.
(НЕ ПО ТЕМЕ:
может неправильно выразился,поэтому и поставил в "кавычки" :rolleyes:
Нас вывели из Каунаса в Майкоп и "определили"служить 1,5г.)
 
Были и у нас не прыгавшие парни. Но это ни как не связано с трусостью. Служил я срочную в трудное для армии время (1997 - 99). Прыги были настоящим событием! Попал, допустим человек в этот период в госпиталь и всё... Прыжки пропустил. А их, в его не долгой службе, может и не повториться.
За срочную я выполнил 9 прыжков. Более старшие товарищи (служившие при Союзе) ругали и называли бездельником B) . А те кто служил в одно со мной время, не всегда верят или говорят, что очень повезло!
К счастью, хоть сейчас и сократили количество прыжков положенных по программе, но зато они стали постоянными и при желании программу позволяют перевыполнять! По крайней мере в нашей бригаде!
 
Цитата
fox81 пишет
В 1982 и 1983 году от 104 ВДД ездили на стрельбы в Абхазию в Очамчиру на полигон ПВО, так там на стрельбах были ДШБ из кутаиси, так точно помню они говорили что они не прыгали с парашютом, так же говорили что у них на ужин масла не было, да и на вооружении у нас была Стрела 2М а у них Стрела 1.

А огородники, свинари, пришпеки с ПМП, медсанбата, госпиталей. Все не прыгали, только некоторые в карантине. В 337 полку, когда были прыжки, в караул ходили музыканты. Были и прапора с 2 прыжками - первым и последним, тоже всегда на время прыжков в наряд (в основном все местные), булдырщики, некоторые повара.
В 1981 году я был в Герани с партизанами. С Ан-2 несколько человек прыгнули, а с Ан-12 не один, прыгали только офицеры, прапорщики и срочники. Многие борта Ан-12 имитировали выброску ракетой в рампу.
 
Цитата
alekssabirov пишет
А огородники, свинари, пришпеки с ПМП, медсанбата, госпиталей.
Ага, Вы это особенно медсанбатовцам расскажите ;)
 
Цитата
Zmej пишет
Ага, Вы это особенно медсанбатовцам расскажите ;)

Медсанбат-медсанбату рознь.
 
У нас был один такой,все боялся,в рампу вцеплялся не могли оторвать,но был у нас пр-к К. настоящий фанат ВДВ,когда он был выпускающим даже те кто не хотел прыгали,"помог" парню,в результате перелом ноги
 
Цитата
Zmej пишет
Ага, Вы это особенно медсанбатовцам расскажите ;)
Я ясно написал-ПРИШПЕКИ с медсанбата. Если не знакомы с этим словом то я объясню!
 
Цитата
tul1 пишет
..."помог" парню,в результате перелом ноги
Ну, знаете ли... Перелом у него не от того что прапорщик из него человека хотел сделать! Просто долбоюнаша Ваш на ВДК не ходил и от занятий косил!!! Прапорщик в этом виноват, что ли?!! Можно подумать, что если бы этот лентяй в крайний момент нашёл в себе остатки мужества и выпрыгнул бы сам, то при приземлении Земля встретила бы его по другому...
 
Маеstro не спорю прапор не виноват,этот дурак с перепугу приземлился на одну ногу,зато теперь ходит постоянно в тельнике и всем рассказывает какой он десант(до дембеля он больше не прыгал)
 
Цитата
alekssabirov пишет
Я ясно написал-ПРИШПЕКИ с медсанбата. Если не знакомы с этим словом то я объясню!
Если не затруднит!
 
Цитата
Zmej пишет
Если не затруднит!
Меня тоже заинтересовало подобное выражение но предпологаю что ПРИШПЕКИ это всякого рода косари от службы постоянно обитающие на койках ПМП. У нас был один такой-призвался весом 45 кг и роста выше среднего так он за 3 месяца службы в роте был хорошо если неделю а потом был героически комисован ;) .
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Zmej пишет
Если не затруднит!
Пришпеки-это не личный состав ПМП, Медсанбатов и Госпиталей, а те, кто своей "героической" работой во время болезни заслужил остаться в данном заведении сверх-срочно. Вы думаете в мед. учреждениях л/с выполнял грязную работу? Для этого и оставляли соответствующий контингент. У них был хороший стимул: плохо работаешь - в часть. Некоторые умудрялись почти всю службу провести в мед.учреждениях. Иногда и командование туда прятало стукачей. По крайней мере в 104 ВДД так было в конце 70х, начале 80х.
 
Цитата
alekssabirov пишет
Пришпеки-это не личный состав ПМП, Медсанбатов и Госпиталей, а те, кто своей "героической" работой во время болезни заслужил остаться в данном заведении сверх-срочно. Вы думаете в мед. учреждениях л/с выполнял грязную работу? Для этого и оставляли соответствующий контингент. У них был хороший стимул: плохо работаешь - в часть. Некоторые умудрялись почти всю службу провести в мед.учреждениях. Иногда и командование туда прятало стукачей. По крайней мере в 104 ВДД так было в конце 70х, начале 80х.
Понял Спасибо.
 
В часы моей службы такого понятия, как не прыгающий десантник, не было.Прыгали все, одни больше, другие меньше. Прыгал и повар "Пампушка" (подкалывали его еще, чтобы брал с собой поварешку),и "татарин" маслорез пригал, все пригали.

На счет этих "Пришпеков" скажу, встречался с ними.Когда лежали в госпитале, там этих "шлангов" хватало.Не ВДВ-шников. Так устроили им такую "райскую жизнь" (чтобы служба мёдом не казалась),что они сами просились, что бы их по частям отправили.
 
За второй год службы, с лета 89-го и до майского дембеля в 90-м, не прыгнули ни разу. 234-ый полк 76-ой ВДД. За это время было три командировки у полка по паре-тройке месяцев. В остальное время как то не получалось. То погода , то еще что нить случится.
 
Цитата
viktor B пишет
В часы моей службы такого понятия, как не прыгающий десантник, не было.Прыгали все, одни больше, другие меньше. Прыгал и повар "Пампушка" (подкалывали его еще, чтобы брал с собой поварешку),и "татарин" маслорез пригал, все пригали.

На счет этих "Пришпеков" скажу, встречался с ними.Когда лежали в госпитале, там этих "шлангов" хватало.Не ВДВ-шников. Так устроили им такую "райскую жизнь" (чтобы служба мёдом не казалась),что они сами просились, что бы их по частям отправили.
В дивизиях ВДВ в ПМП и Медсанбатах Пришпеки были только с ВДВ, другие туда попасть просто не могли! В госпиталях это другой вопрос. И жилось им там лучше чем в роте, только много работы. Попасть для них после этого в роту "смерти подобно".
Еще не прыгали пол года переболевшие гепатитом, хотя и стремились. У нас в 104 с этим строго было. А болело тпочти пол дивизии за лето 1980г. и остальные летом 1981г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой