Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДП в других структурах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ВДП в других структурах, правовая основа
 
Поприсутствовал на занятиях, попрыгал сам.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
Поприсутствовал на занятиях, попрыгал сам.
Спасибо за видео!
 
Цитата
WEll пишет:
Поприсутствовал на занятиях, попрыгал сам.
Вертушка не с "северов" часом?
 
Цитата
не с "северов" часом?
Нет.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
Цитата
не с "северов" часом?
Нет.
....значит "двойняшка":) или на одном заводе "капиталили". Работали с подобной ...тоже "без логотипов",только "идентификатор принадлежности"
 
Удивил комент журналюги (а затем офицера в репортаже) про 30-40 км планирования. Или очередной ляп, или я что-то неверно понимаю... http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201203282344-6ybr.htm
 
Цитата
volody пишет:
Удивил комент журналюги (а затем офицера в репортаже) про 30-40 км планирования. Или очередной ляп, или я что-то неверно понимаю... http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201203282344-6ybr.htm
Изменено: Кузнецов Александр - 30.03.2012 13:15:52
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Аэродинамическое качество планирующего парашюта 2,5-3 ед. В штиль с высоты 3 км получаем не более 10 км. Но если по ветру, да в шторм.... Бывало и на круглых спасательных - 30 метровых под сотню улетали, но это совсем другая история.....
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Аэродинамическое качество планирующего парашюта 2,5-3 ед. В штиль с высоты 3 км получаем не более 10 км. Но если по ветру, да в шторм.... Бывало и на круглых спасательных - 30 метровых под сотню улетали, но это совсем другая история.....
Я тоже сначала про эту версию подумал, но они что-то там сами себе противоречат. Задание на прыжок у них все-таки было другим, прыгали с задержкой с 3км.
 
Цитата
volody пишет:
Удивил комент журналюги (а затем офицера в репортаже) про 30-40 км планирования. Или очередной ляп, или я что-то неверно понимаю... http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201203282344-6ybr.htm
почему в эту тему написали? - здесь обсуждаем "другие" структуры, т.е. не десантников.
По сути вопроса: очередной журналистский ляп конечно, ведь любят рассказывать о таких прыжках те, кто сам так никогда не прыгал.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
почему в эту тему написали? - здесь обсуждаем "другие" структуры, т.е. не десантников.
Ну там вроде как речь про спецназ ГРУ идет. Поэтому и запостил сюды (хотя согласен, что не совсем правильно)
 
Цитата
volody пишет:
Цитата
Des пишет:
почему в эту тему написали? - здесь обсуждаем "другие" структуры, т.е. не десантников.
Ну там вроде как речь про спецназ ГРУ идет. Поэтому и запостил сюды (хотя согласен, что не совсем правильно)
В нашем случае СпН ГРУ - это десантники;)!
 
СПН ГРУ считается прыгающей структурой.  А вот в  пограничников прыгающих мало кто видел. Хотя в Восточном пограничном округе были подразделения, в программе обучения которых прыжки с парашютом были.
http://www.pogranec.ru/album.php?albumid=1043
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
СПН ГРУ считается прыгающей структурой. А вот в пограничников прыгающих мало кто видел.
....Выходит  мне крупно повезло!:) Наблюдаю их  уже года три.
 
Цитата
WEll пишет:
СПН ГРУ считается прыгающей структурой. А вот в пограничников прыгающих мало кто видел. Хотя в Восточном пограничном округе были подразделения, в программе обучения которых прыжки с парашютом были.
http://www.pogranec.ru/album.php?albumid=1043
если не зарегистрирован там, то ничего и не увидишь :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
ничего и не увидишь
Там общаются служившие в  парашютно-десантных взводах, которые были в отрядах. Фото тоже есть.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
BRONCO пишет:
Наблюдаю их уже года три.
Ну, дык прыгаем же, факт.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Наблюдаю их уже года три.
Ну, дык прыгаем же, факт.
Ну, дык лишь бы на пользу!
 
Цитата
BRONCO пишет:
Ну, дык лишь бы на пользу!
А точно это пограничники? Может борт наш, а прыгают другие. Местное подразделение УЦСНа, например.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Ну, дык лишь бы на пользу!
А точно это пограничники? Может борт наш, а прыгают другие. Местное подразделение УЦСНа,
Точнее некуда...  Петрозаводск. :) А местное подразделение УЦСН именуется РССН (Региональная Служба Специального Назначения) ФСБ по СПб и ЛО ГРАД (Группа активных действий). У них своя кухня. Правда "вертушка" один хрен с Петрозаводска приходит.
 
Понятно.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
Понятно.
Всегда пожалуйста!:)
 
А у пограничников какое подразделение может прыгать? Когда я на севере служил там только опергруппа была, о парашютах понятия не имевшая, да эскадрилья. Но если летчики прыгают- это понято. Но я бы их к прыгающим пограничникам не отнёс бы.  
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
А у пограничников какое подразделение может прыгать? Когда я на севере служил там только опергруппа была, о парашютах понятия не имевшая, да эскадрилья. Но если летчики прыгают- это понято. Но я бы их к прыгающим пограничникам не отнёс бы.
Прыгать у пограничников могут специальные подразделения...:) На  форуме присутствует BIK1950
он с ними работал с самых первых сборов в качестве инструктора и выпускающего. Если сочтёт нужным, то может в личке и поделится впечатлениями.
 
Ладно, пытать никого не буду. Сам узнаю.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
В стародавние  времена (конец 70х, начало 80х), по программе "Служу Советскому Союзу" был репортаж про пограничников, в ходе которого показывали прыжки. Деталей не помню, но один из выпрыгнувших поймал нарушителя - скрутил его. Прыгали помоему с вертушки
 
Конечно, ловить нарушителей, прыгая на них с парашютом- это от убогости мышления режиссеров передачи. А жизнь ставит перед пограничниками новые задачи и их деятельность сегодня не ограничивается осмотром только  КСП и  контролем в пунктах пропуска. Навыки десантирования востребованы, как бы это не казалось странным.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Не будем критиковать
- я мог что-то напутать наверное, всетаки время прошло
- тогда были военные тайны  и могли показать реальными действиями нереальный сценарий,

так что ...
 
Да я не критикую. Но креатив впечатляет. Что касаемо сути темы о правовой основе ПДП, то в программу подготовки отдельных подразделений она входит. Специалиты с такими навыками востребованы. Обучение поводят люди с серьезным опытом. Меня допустили к прыжкам как ветерана, после обращения моего руководства к командиру части. После чего включили в приказ. так что самодеятельности в плане организации прыгов нет.
Кстати, по Петрозаводску получил информацию, что действительно, есть подразделение пограничной службы, сотрудники которого совершают парашютные  прыжки.
Изменено: WEll - 04.04.2012 10:50:40
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Продолжаем заниматься. Съемка 25.05.12.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой