Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДП в других структурах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ВДП в других структурах, правовая основа
 
Цитата
Skydjin пишет
Многие спецподразделения и так имеют льготы за специфику работы, то есть имеют свои год (месяц) за 1,5, так что особой нужды прописывать их в льготный перечень нет необходимости. А прыгают отнюдь не тыловики, а боевые подразделения, которым и так дополнительные льготы не пропишут. При наличие по одной статье год за 1,5 льготы по другой не суммируются. Так и в Росии, и в Украине. А программа боевой подготовки - ведромственного утверждения, сами внесли, сами утвердили, сами выполняют (если средства позволяют).
Угу. А когда кто-то ломается, приходят ласковые парни  из военной прокуратуры и тихим голосом просят показать все документы (кто, когда и зачем включил в план боевой, понимай - служебной, подготовки прыжки с парашютом). Дальнейшее понятно. А вот то, что боевым подразделениям новых льгот не пропишут и не суммируют это верно.
 
Цитата

Многие спецподразделения и так имеют льготы за специфику работы, то есть имеют свои год (месяц) за 1,5, так что особой нужды прописывать их в льготный перечень нет необходимости. А прыгают отнюдь не тыловики, а боевые подразделения, которым и так дополнительные льготы не пропишут. При наличие по одной статье год за 1,5 льготы по другой не суммируются. Так и в Росии, и в Украине. А программа боевой подготовки - ведромственного утверждения, сами внесли, сами утвердили, сами выполняют (если средства позволяют).
Не слышал в Украине, чтобы прыжки совершало спецподразделение МВД ("Сокол","Беркут").
Про ЦСО "А" известно, что прыгает специализированное подразделение, а чтобы совершали прыги "линейные" отделы в областях не слыхал.(Хотя нашивки с парашютами их видел)
СН Департамента по вопросам исполнения наказаний (6 отделов на всю Украину)-не известно...
ВДВ-это не шутка
 
В "Программе боевой подготовки для ммг и дшмг" погранвойск в редакции 88 года был раздел "Парашютно-десантная подготовка".
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
balun пишет
Угу. А когда кто-то ломается, приходят ласковые парни  из военной прокуратуры и тихим голосом просят показать все документы (кто, когда и зачем включил в план боевой, понимай - служебной, подготовки прыжки с парашютом). Дальнейшее понятно. А вот то, что боевым подразделениям новых льгот не пропишут и не суммируют это верно.

Иноггда нужно прокуратуру и КРУ (особенно) на Х...Р посылать, и чем смелее это делается - тем легче потом жить!!!!!!!!!!!
Как-то один раз ко мне пришли и тоже документы просили -  и почти получили в дыню и чуть не остались без машины, на которой приехали, и это не для красного словца, а один из рецептов! не любят они когда с ними на равных, а тем более требовательным голоом разговаривают. И если ко мне приежают гости, то я сам  у них документы проверяю, тем более не ставил никогда их перед фактом, а все нюансы были обговорены заранее. И если все нормально   ни один ихний хрен ко мне не докопается, а скорее сам прыгнет с парашютом вместо манекена ( в этом случае оформляются испытания с манекеном). И жить тогда легче,  и сон крепче. И для всех умников - адрес один!
Врагов тогда правда больше по жизни - но это, как говорися у кого какая кишка! Тут каждый сам себе решает.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата

15.04.2009 18:25

В Чугуеве разбился парашютист-пограничник

В Харьковской области разбился парашютист. Опытному военнослужащему не повезло из-за ветра. Мужчина получил тяжелые травмы

Несчастный случай произошел в Чугуеве на аэродроме Университета воздушных сил, около 12-ти часов. Мужчина 1978-го года рождения, военнослужащий Харьковской отдельной авиационной эскадрильи, совершал прыжки с парашютом в свой выходной день, сообщили в пресс-службе Восточно-регионального управления пограничной службы. Сильный порыв ветра не дал возможности ему завершить маневр, и он упал на землю. Пострадавшего отправили в Чугуевскую больницу. В пресс-службе говорят, что на счету военнослужащего около тысячи прыжков с парашютом. Назначено служебное расследование. Отмечается также, что плановые прыжки в этот день Государственная пограничная служба Украины не проводила.
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=34036
ВДВ-это не шутка
 
Немного по прыжкам в МП.

http://www.redstar.ru/2010/04/23_04/2_02.html
 
В пограничных фойсках КГБ СССР/пограничной службе ФСБ РФ программа парашютно-десантной подготовки развивалась параллельно (можно даже сказать с некоторым опережением) ВДВ. Не стоит сбрасывать со счетов, что пограничники и ФСБ это одна контора. В отличии от минобороновских структур спецов парашютного дела специально не готовили, а в силу своей особенности имели возможность выбирать\приглашать в свои ряды лучших из различных структур. В силу вышеуказанных обстоятельств парашютная подготовка прыгающих подразделений этих структур была, а возможно и сейчас лучше, чем в ВДВ.

В структуру МЧС, с момента организации, были переданы из войск ГО роты пожарных-десантников (около 10 рот). Странно, что  уважаемому pilot_811 об этом ничего не известно, одна из таких рот с 1983г. и до настоящего времени дислоцируется под Владимиром. С прошлого года в подчинение МЧС были включены подразделения авиалесоохраны, парашютно-десантная подготовка которых на мой взгляд выше чем у иных любых подразделений различных сруктур.  Достаточно сказать, что при выходе на пенсию(льготную) рядовой боец имеет в среднем более 300 прыхков.
 
Цитата
57264 пишет
В пограничных фойсках КГБ СССР/пограничной службе ФСБ РФ программа парашютно-десантной подготовки развивалась параллельно (можно даже сказать с некоторым опережением) ВДВ. Не стоит сбрасывать со счетов, что пограничники и ФСБ это одна контора. В отличии от минобороновских структур спецов парашютного дела специально не готовили, а в силу своей особенности имели возможность выбирать\приглашать в свои ряды лучших из различных структур. В силу вышеуказанных обстоятельств парашютная подготовка прыгающих подразделений этих структур была, а возможно и сейчас лучше, чем в ВДВ.
Интересно, в каких же это подразделениях пограничных войск, ныне пограничных органов, занимаются воздушно-десантной подготовкой и в каком объеме?
 
Цитата
balun пишет
Интересно, в каких же это подразделениях пограничных войск, ныне пограничных органов, занимаются воздушно-десантной подготовкой и в каком объеме?
Цитата
balun пишет
Интересно, в каких же это подразделениях пограничных войск, ныне пограничных органов, занимаются воздушно-десантной подготовкой и в каком объеме?
"Пограничных органов" нет, есть Пограничная служба ФСБ России.

Ранее в топике говорилось о ДШМГ, ОГСР (если Вы читали), добавлю еще авиацию пограничной службы.
Ну и приведу некоторые выдержки из "Приказ ФСБ РФ от 20 февраля 2008 г. N 60" (в открытом доступе) -

Цитата

II. Надбавки за особые условия службы

Военнослужащим, проходящим военную службу в тяжелых, вредных и опасных для здоровья условиях, выплачиваются надбавки за особые условия службы в следующих размерах в месяц:

а) 20 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и 60 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в подразделениях специального назначения, авиационных поисково-спасательных и парашютно-десантных подразделениях, совершающим по планам оперативно-боевой (учебной) подготовки прыжки с парашютом и выполнившим в истекшем году установленную годовую норму прыжков с парашютом, утвержденную в установленном порядке

VIII. Денежное вознаграждение за прыжки с парашютом (десантирование с техникой)

50. Военнослужащим за совершенные прыжки с парашютом (десантирование с техникой) с самолетов, вертолетов (далее в настоящей главе - самолеты), предусмотренные утвержденными планами оперативно-боевой (учебной) подготовки, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах:


*(2) Перечни подразделений специального назначения, авиационных поисково-спасательных и парашютно-десантных подразделений и воинских должностей, выполнение обязанностей по которым в соответствии с планами оперативно-боевой (учебной) подготовки связано с систематическим совершением прыжков с парашютом, утверждаются приказом ФСБ России.
Военнослужащим, проходящим военную службу на воинских должностях, поименованных в перечнях, и выполнившим установленную годовую норму прыжков с парашютом, надбавка за особые условия службы выплачивается ежемесячно в течение следующего года. В первом году военной службы указанная надбавка выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий выполнил эти нормы.
 
Цитата
57264 пишет
В пограничных фойсках КГБ СССР/пограничной службе ФСБ РФ программа парашютно-десантной подготовки развивалась параллельно (можно даже сказать с некоторым опережением) ВДВ. Не стоит сбрасывать со счетов, что пограничники и ФСБ это одна контора. В отличии от минобороновских структур спецов парашютного дела специально не готовили, а в силу своей особенности имели возможность выбирать\приглашать в свои ряды лучших из различных структур. В силу вышеуказанных обстоятельств парашютная подготовка прыгающих подразделений этих структур была, а возможно и сейчас лучше, чем в ВДВ.
Хочу подчеркнуть что речь идёт только о КГБ СССР. Если бы 103 ВДД в своё время не передали бы пограничникам я может Вам бы и поверил. Приходилось проводить в то время совместные учения со спец структурами. И когда ихний ВДСник как верх совершенства превозносил ПТЛ-72... То как говориться коментарии излишни. Пришлось руководителям объяснять и практически показать что "Лесник-2" всё таки лучше. Как сейчас обстоит дело то же немного в курсе.
 
Цитата
57264 пишет
"Пограничных органов" нет, есть Пограничная служба ФСБ России.

Ранее в топике говорилось о ДШМГ, ОГСР (если Вы читали), добавлю еще авиацию пограничной службы.
Ну и приведу некоторые выдержки из "Приказ ФСБ РФ от 20 февраля 2008 г. N 60" (в открытом доступе) -
В первом году военной службы указанная надбавка выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий выполнил эти нормы.- хороший пункт приказа, стимулирующий выполнение программы прыжков, особенно контрактниками, прибывающими с гражданки! Не плохо бы и в приказе МО №200 от 30.06.06г. подкорректировать аналогичный пунт.
В принципе у ФСБшников то же у первых появился пунт приказа, позволяющий засчитывать выполнение годовой нормы прыжков с парашютом, в случае получения парашютистом травмы на прыжках. Если не ошибаюсь- в 1993 году.
 
Цитата
vds.nik пишет
В принципе у ФСБшников то же у первых появился пунт приказа, позволяющий засчитывать выполнение годовой нормы прыжков с парашютом, в случае получения парашютистом травмы на прыжках. Если не ошибаюсь- в 1993 году.
Помилуйте в ВДВ это было покрайней мере с 1978 года когда я начинал офицерскую службу. А скорее всего и раньше.
 
Цитата
wds пишет
Помилуйте в ВДВ это было покрайней мере с 1978 года когда я начинал офицерскую службу. А скорее всего и раньше.
Столкнувшись с ситуацией, когда в 2003 году в декабре офицер сломал ногу на прыжках, долго искал документальное основание засчитать ему программу, и смог разыскать только только приказ по ФСБ. В приказе МО не было данного пункта! Пришлось в полковом "льготном" приказе делать отдельный пункт: В связи с полученной травмой при совершении прыжка, считать выполнившим годовую норму......... при чем без ссылки на на основания приказов старших начальников. В моей практике это был один подобный случай, и точно не знал как поступить правильно с документальной точки зрения.
Даже командир части заставил меня поставить свою подпись под этим пунктом приказа (видимо подстраховавшись от ревизоров).
 
Цитата
wds пишет
Хочу подчеркнуть что речь идёт только о КГБ СССР. Если бы 103 ВДД в своё время не передали бы пограничникам я может Вам бы и поверил. Приходилось проводить в то время совместные учения со спец структурами. И когда ихний ВДСник как верх совершенства превозносил ПТЛ-72... То как говориться коментарии излишни. Пришлось руководителям объяснять и практически показать что "Лесник-2" всё таки лучше. Как сейчас обстоит дело то же немного в курсе.
Позвольте не согласиться :)
По крайней мере с вашим утверждением:- "..."Лесник-2" всё таки лучше...". Он действительно лучше при десантировании когда присутствует ряд факторов или по крайней мере некоторая их комбинация:
1. подготовленная площадка приземления (далее ПП);
2. незначительный угол наклона ПП;
3. ПП лишена деревьев или имеет свободные площадки достаточные для безопасного приземления;
4. десантирование выполняется при достаточной видимости в районе ПП, т.е. ПМУ;
Десантирование на лесной массив расположеный на склоне с углом наклона более 20 градусов практически невозможен, аналогично лесной массив ночью, и т.д.
Для наглядности, подразделения МЧС имеющее на вооружении "Лесник" (
практически полный аналог ПТЛ), "Лесник-2", "Лесник-3". Кстати, одними из первых в РФ освоившие "Лесник-3" Эпизод в промежутке 4.00 - 4.25 : http://www.youtube.com/watch?v=R9iAU-EAVeU
И на плотный массив юзают только первый "Лесник" ;)
 
Я тоже за "Лесник" или ПТЛ-72 для прыжков на лес. Крыло там нафиг не надо, особенно если деревья высокие.

Мы уже где-то спорили на форуме, кажестя со Скайджином про приземление на высокий лес.
Я доказывал, что круглый щелевой купол лучше, а мой оппонент настаивал на планирующем парашюте.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Я тоже за "Лесник" или ПТЛ-72 для прыжков на лес. Крыло там нафиг не надо, особенно если деревья высокие.

Мы уже где-то спорили на форуме, кажестя со Скайджином про приземление на высокий лес.
Я доказывал, что круглый щелевой купол лучше, а мой оппонент настаивал на планирующем парашюте.
:) Все сомнения практически сразу отпадают даже при беглом знакомстве с НПДР-84, не говоря уже тренировачных прыжках. Документ в открытом доступе: http://www.aviales.ru/files/documents/2009/12/npdr-84.pdf
 
Цитата
57264 пишет
В силу вышеуказанных обстоятельств парашютная подготовка прыгающих подразделений этих структур была, а возможно и сейчас лучше, чем в ВДВ.
Да речь то я вёл не о Леснике, а о парашютной подготовке, которая как Вы утверждаете "была лучше". Если они о парашютах- крыльях слыхом не слыхали. То как она, эта самая парашютная подготовка может быть лучше? Дали мы им Д-6, а ВДСник мой однокашник прыгнул на ПТЛе.
 
Цитата
wds пишет
Да речь то я вёл не о Леснике, а о парашютной подготовке, которая как Вы утверждаете "была лучше". Если они о парашютах- крыльях слыхом не слыхали. То как она, эта самая парашютная подготовка может быть лучше? Дали мы им Д-6, а ВДСник мой однокашник прыгнул на ПТЛе.
Если Вы обратили внимание я вел речь не о квалификации специалистов ВДС, а о квалификации подразделений, что далеко не одно и то же.
В частности, в период 83-85 в погранвойска, на Дальний Восток (место дислокации уточню по возможности) спецнабором были призваны 5 спортсменов-парашютистов. Один из них мой друг Саша Сергеев, успевший стать до призыва абсолютным чемпионом кубка имени Николая Кузнецова (того самого) по парашютному спорту. Участниками соревнований были команды-представители таких городов как Тюмень, Свердловск, Киев, Москва и т.д. т.е. "по пути боевой славы". Каждый из призывников  имел, в среднем, около 800 прыжков, разумеется не с Д-6.
В 85г. так же спецнабором были призваны 5 спортсменов-парашютистов, но уже в Бердск, с целью организации первой парашютной команды бригады. Квалификация была пониже, в среднем около 400 прыжков. Ребята давились со смеху рассказывая о своих отцах командирах (специалистах ВДС). Один из ребят (на тот момент член молодежной сборной СССР) Г.П. имел глупость публично высказать комбригу объективное мнение о знаниях, умениях и навыках своих непосредственных командиров по части ВДП и предложил организовать ликбез. За что, дабы не подрывал авторитетов, в 24 часа был "командирован" в Абакан. А через месяц на показухе погиб Саша Лугин :(
 
Цитата
57264 пишет
"Пограничных органов" нет, есть Пограничная служба ФСБ России.

Ранее в топике говорилось о ДШМГ, ОГСР (если Вы читали), добавлю еще авиацию пограничной службы.
Ну и приведу некоторые выдержки из "Приказ ФСБ РФ от 20 февраля 2008 г. N 60" (в открытом доступе) -
В составе пограничной службы авиации нет. Есть авиация ФСБ России.Да и пограничники удивлись, кто же это у них в настоящее время льготную выслугу за прыжки получает.
 
Цитата
balun пишет
В составе пограничной службы авиации нет. Есть авиация ФСБ России.Да и пограничники удивлись, кто же это у них в настоящее время льготную выслугу за прыжки получает.
Вам сюда:
http://www.pogranec.ru/forumdisplay.php?f=79
 
Цитата
57264 пишет
Вам сюда:
http://www.pogranec.ru/forumdisplay.php?f=79
Спасибо за ссылку.На этот сайт захожу регулярно, хотя предпочитаю работать с первоисточниками. Чтобы закрыть вопрос по пограничной авиации привожу цитату из интервью с начальником Управления авиации ФСБ России Н. Гавриловым, найденную по Вашей ссылке "В 1932 году авиация штатно внедряется в состав пограничных войск органов государственной безопасности. А 11 марта 2003 года согласно Указу Президента России В.В.Путина воссоздана авиация ФСБ, действующая в интересах всех служб, в том числе и пограничной" («Граница России», №31, август, 2006 года).А в самой Пограничной службе ФСБ России прыгающих подразделений в настоящее время не наблюдается.
 
Цитата
balun пишет
А 11 марта 2003 года согласно Указу Президента России В.В.Путина воссоздана авиация ФСБ, действующая в интересах всех служб, в том числе и пограничной" («Граница России», №31, август, 2006 года).А в самой Пограничной службе ФСБ России прыгающих подразделений в настоящее время не наблюдается.

А что, ДШАМГ у погранцов уже не осталось??? :(
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
44-я ОДШМГ. Кто что слышал? Очередная пуля или действительно существовала?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
57264 пишет
Если Вы обратили внимание я вел речь не о квалификации специалистов ВДС, а о квалификации подразделений, что далеко не одно и то же.
В частности, в период 83-85 в погранвойска, на Дальний Восток (место дислокации уточню по возможности) спецнабором были призваны 5 спортсменов-парашютистов. Один из них мой друг Саша Сергеев, успевший стать до призыва абсолютным чемпионом кубка имени Николая Кузнецова (того самого) по парашютному спорту. Участниками соревнований были команды-представители таких городов как Тюмень, Свердловск, Киев, Москва и т.д. т.е. "по пути боевой славы". Каждый из призывников  имел, в среднем, около 800 прыжков, разумеется не с Д-6.
В 85г. так же спецнабором были призваны 5 спортсменов-парашютистов, но уже в Бердск, с целью организации первой парашютной команды бригады. Квалификация была пониже, в среднем около 400 прыжков. Ребята давились со смеху рассказывая о своих отцах командирах (специалистах ВДС). Один из ребят (на тот момент член молодежной сборной СССР) Г.П. имел глупость публично высказать комбригу объективное мнение о знаниях, умениях и навыках своих непосредственных командиров по части ВДП и предложил организовать ликбез. За что, дабы не подрывал авторитетов, в 24 часа был "командирован" в Абакан. А через месяц на показухе погиб Саша Лугин :(
Спортсмен- парашютист не факт, что он хороший десантник. Ведь над вашими же спортсменами никто не смеялся что они не умеют стрелять, не знают основ следопытства и так далее....
Сейчас в одном из силовых ведомств с подачи спортсменов стали индивидуально подгонять Арбалеты по весу парашютиста изменяя перепад строп. Курам на смех. :rolleyes: А стропы на этих куполах стали рваться, а это уже не смех.
 
Цитата
wds пишет
Сейчас в одном из силовых ведомств с подачи спортсменов стали индивидуально подгонять Арбалеты по весу парашютиста изменяя перепад строп. Курам на смех. :rolleyes: А стропы на этих куполах стали рваться, а это уже не смех.
Изменение регулировки на "Арбалете"? Действительно курам на смех, ни кто никогда, за исключением производителя, этим не занимался. Деза однако ;) Не затруднит сказать кто именно? Парашютное сообщество не так велико...
Цитата
wds пишет
Ведь над вашими же спортсменами никто не смеялся что они не умеют стрелять, не знают основ следопытства и так далее
Не давали повода, все изначально прошли через парашютное многоборье :) Да и не были они дипломированными специалистами по части "следопытства и т.д."...
 
Цитата
57264 пишет
Изменение регулировки на "Арбалете"? Действительно курам на смех, ни кто никогда, за исключением производителя, этим не занимался. Деза однако ;) Не затруднит сказать кто именно? Парашютное сообщество не так велико...
Нет не деза. Ответил в личку.
 
Цитата

В Пермском крае ведутся поиски двух парашютистов, упавших в Каму и не сумевших выбраться из воды.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом управлении МЧС, в четверг днем от рыбаков поступила информация, что в районе поселка Гайны в Каму приводнились два парашютиста. Они не смогли самостоятельно выбраться из воды. Еще один парашютист приземлился на противоположный от поселка берег реки.

По предварительной информации, в Гайнинском районе авиацией "Авиалесоохрана" проводились полеты с тренировочными прыжками парашютистов-пожарных. В тренировке принимали участие восемь человек.

В поиске парашютистов участвуют специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, подразделения спасателей и местное население. Созданные поисковые группы продвигаются по течению реки к поселку Харино и деревням Касимовка и Старица. Поиски затрудняются из-за быстрого течения мутной воды на этом участке.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=357679

ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
http://www.vesti.ru/doc.html?id=357679
Пишут, что там РП был "под газом", но как там бы ни было, дело видно не только в нем :(
 
Имеется : Сборник программ по парашютной подготовке авиации ДОСААФ России СПП 2010 -141 КбКб
Руководство по парашютной подготовке авиации ДОСААФ России РПП 2010 -273 Кб
Желающие пишите в личку. Прислать смогу в понедельник вечером.

 
Цитата

21 июля 2010г.  Сотрудник ФСБ Адыгеи погиб во время тренировочного прыжка с парашютом

Во время тренировочного прыжка 25-летний сотрудник ФСБ Республики Адыгея упал в пруд и утонул, запутавшись в стропах.
Трагедия произошла на окраине поселка Энем в Республике Адыгея во время учений, которые проводило республиканское УФСБ. Один из парашютистов неудачно приземлился на середину пруда. Молодой человек не смог освободиться от парашюта и утонул до приезда спасателей и скорой.

- Во время тренировочного прыжка один из сотрудников ФСБ упал на парашюте прямо в школьный пруд и запутался в стропах, - рассказали Life News в СКП РФ по Республике Адыгея. - Остальные парашютисты увидели это, находясь на высоте, и после приземления сразу поспешили на помощь к другу. Когда им удалось вытащить парня на берег, он уже не дышал.

- Скорая помощь приехала на место трагедии в течение 5 минут, но реанимационные мероприятия оказались напрасны, - рассказали Life News в Центральной районной больнице поселка Энем.

По словам медиков, молодой человек умер от асфиксии. Он утонул в пруду, глубина которого едва превышает два метра.
Взято здесь:http://dropzone.su/site/news.php?id=132
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой