Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Свободное падение


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
т.е. как я поняла, ВДВ именно УЧАТ прыгать и прыгать ПРАВИЛЬНО. а СпН - нет? и даже азов не дают, я прально поняла?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
т.е. как я поняла, ВДВ именно УЧАТ прыгать и прыгать ПРАВИЛЬНО. а СпН - нет? и даже азов не дают, я прально поняла?
Нет вы не правильно поняли, я другое имел ввиду.
 
skat, а что же вы имели в виду? поясните, пожалуйста...
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
Skydjin пишет
Не так страшен черт (свободное падение) как его малюют.
Обратите внимание на крепление оружия.
Да, вариант крепления оружия интересный, но по моему пистолетная рукоятка автомата находится у подушки отцепки, да и явно не на длительную "войну" ребята прыгают с одним то магазином. Больше ничего не видно из вооружения и снаряжения (кроме парашютного конечно :P ) Но все равно МОЛОДЦЫ! Красиво!
 
Цитата
skat пишет
Прыгать то они прыгаюь,  вот только цели у них в этих прыжках нет ни какой, к чему стремяться то, они и сами не знают. В ВДВ хоть всё понятно, есть руководящие документы, цели , задачи, методика достижения. , А в спецназе всё на полуэнтузеазме.

Типичный пример ответа в стиле :"Слышал звон - да не знаю где он!".
Вы хоть сами поняли, что написали??? Цель любого десантирования - доставить или человека или объект к месту назначения целым и не вредимым!
Высотный прыжок с целью масировки факта деснтирования, высота не меньше 2200 метров. На рельеф внизу посмотри! В море не разу не купался с парашютом?? А на горную площадку не тулился?? хоть раз сам на склон приземлялся?? Сами то прыгать в разных условиях научитесь, наработайте  личный опыт, а потом уже рассказывайте свои впечатления. Сколько у вас прыжков с крылом?? на какие задержки?? Или только "600 метров- стабилизация 3 секунды"??Сколько у вас стаж ВДСником??
Прыгает группа "Антитеррор", Украина, район Ялты.
Так что же вы имели ввиду?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
vds.nik пишет
Да, вариант крепления оружия интересный, но по моему пистолетная рукоятка автомата находится у подушки отцепки, да и явно не на длительную "войну" ребята прыгают с одним то магазином. Больше ничего не видно из вооружения и снаряжения (кроме парашютного конечно :P ) Но все равно МОЛОДЦЫ! Красиво!

Да, рукоятка находится недалеко, но в воздухе стрелять никто и не соберается. Задача - побыстрее сесть на площадку, выбранную с учетом рельефа местности. Магазин не один - остальные по карманам. Они берут не более 3-4 магазинов. Так и задачи у них  не на 2 часа боя.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Сколько у вас стаж ВДСником??
Скайджин, может будем повежливей?  :angry:
А почему Вы решили, что skat ВДСник? Он этого не писал.

Цитата
Skydjin пишет
Прыгает группа "Антитеррор", Украина, район Ялты.

Ну и зачем прыгать на свою же территорию с больших высот? Какой практический смысл в этом? Показать всем что боец суперрембо?

Могу понять (с большой натяжкой) когда нужно прыгнуть на чужую территорию, но на свою?!  :blink:

Да и высота здесь не большая вовсе и ЛА на ней вполне просматривается визуально с земли.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет


Цитата

А почему Вы решили, что skat ВДСник? Он этого не писал.

А зачем тогда писать такие вещи??? Да еще так безапиляционно? Да и на вопрос к нему ничего не смог ответь (хотя он его читал!).


Цитата

Ну и зачем прыгать на свою же территорию с больших высот? Какой практический смысл в этом? Показать всем что боец суперрембо?
Задачи для групп антитеррора планируются не по "Боевому уставу Сухопутных войск", а по своим документам. Такие прыжки выполняют почти все спецназы мира, а тем более подразделения антитеррора.

Цитата

Могу понять (с большой натяжкой) когда нужно прыгнуть на чужую территорию, но на свою?!  :blink:
Des! это учатся над своей территорией. в том районе проходили совместные учения по антитеррору среди стран СНГ. Фото с учений.
А одно из наших подразделений такого типа находится сейчас в Ираке. Я уже писал когда-то про сомалийских пиратов...Вот вам и задача.

Цитата

Да и высота здесь не большая вовсе и ЛА на ней вполне просматривается визуально с земли.
Вообще хотели прыгать с 4500, но начальство забеспокоилось (учения ведь международные) и прыгнули ниже (разговаривал с одним из участников). А ведь можно и с 5500. главное было не отработка факта десантирования, а отработка задач вкомплексе с другими службами. Для учений какая разница - 4500 или 2200, если падать умеешь? Все равно - открытие на расчетной высоте.
Хоть это умеют, и то может пригодиться! Кстати , когда пару лет назад проходили подобные учения в Казахстане и работала толи российская Аьфа, то ли Вымпел - то они прыгали с меньшей высоты (с 1500) с крыльями с аналогичной задачей - подобных замечаний и вопросов им что-то не задавали! Или они уже не котируются?
Давайте будем толерантны к коллегам по цеху из других стран!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
А одно из наших подразделений такого типа находится сейчас в Ираке. Я уже писал когда-то про сомалийских пиратов...Вот вам и задача.
ну и куда они там прыгают? Антитеррор - внутренние войска, для внутреннего применения, т.е. на территории собственной страны.
Зачем в своей стране совершать такие прыжки? Подобные скрытные действия на территории других стран называются диверсией, а это уже прерогатива других подразделений и из других ведомств.
А если они не скрытные, зачем же скрываться тогда (большая высота и пр)?

Цитата

Вообще хотели прыгать с 4500, но начальство забеспокоилось (учения ведь международные) и прыгнули ниже (разговаривал с одним из участников). А ведь можно и с 5500. главное было не отработка факта десантирования, а отработка задач вкомплексе с другими службами. Для учений какая разница - 4500 или 2200, если падать умеешь? Все равно - открытие на расчетной высоте.

Да, но пока падаешь ветерок то сдувает. Можно и не прийти в нужную точку.

Цитата

Хоть это умеют, и то может пригодиться! Кстати , когда пару лет назад проходили подобные учения в Казахстане и работала толи российская Аьфа, то ли Вымпел - то они прыгали с меньшей высоты (с 1500) с крыльями с аналогичной задачей - подобных замечаний и вопросов им что-то не задавали! Или они уже не котируются?
Какие вопросы? Что за болезненная реакция? Я впервые слышу про то, что где-то в Кахастане прыгала Альфа или Вымпел и т.п. Какие ещё вопросы?

Вообще не вижу практической необходимости в любых прыжках для подразделения антитеррора, когда можно спокойно приехать на БТР или в автобусе с мигалками - зачем огород городить?
Однако это не по теме.
Вернёмся к ВДВ и армейскому спецназу.

Цитата

Давайте будем толерантны к коллегам по цеху из других стран!
Именно, поэтому обсуждать здесь антитеррор мы не будем. Пусть хоть с космических кораблей прыгают, тем более, что "Задачи для групп антитеррора планируются не по "Боевому уставу Сухопутных войск", а по своим документам" .
 С неба об землю... и в бой!
 
Des а в Украине помню даже физ.защита налоговой милиции прыгала Луганская точно им то зачем может хотели глянуть хватит ли у бойцов силы духа прыгать за неплательщиками налогов
 
Цитата
skat пишет
Прыгать то они прыгаюь,  вот только цели у них в этих прыжках нет ни какой, к чему стремяться то, они и сами не знают. В ВДВ хоть всё понятно, есть руководящие документы, цели , задачи, методика достижения. , А в спецназе всё на полуэнтузеазме.
Хочу не много пояснить эту реплику. Сам был свидетелем становления ВДП в одном из подразделений антитеррора, когда минуя ВСЕ запреты нашего командования (ВДВ), мы готовили ребят в свое личное время, предоставляли им для занятий парашютный класс, мат. часть, воздушно-десантный комплекс и прашютную вышку на свой страх и риск. Короче говоря готовили их по программе парашютиста- десантника в полном объеме, оказали помощь с проведением ТО и регламентных работ ИХ техники. И когда НАШЕ командование на уровне Ком. ВДВ запретило им совершать первый прыжок на нашей базе,не смотря на ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос их центрального руководства, командование группы заключило договор с одними из аэрокклубов, где они за естетвенно за перечисленные ден. знаки, выполняли программу прыжков.
Сейчас эти события позади, у них нет проблем с выделением уже своей авиации, у основной массы бойцов достаточно высокий уровень подготовки, достаточно хорошая  парашютня техника для парашютистов всех уровней подготовки. И сейчас и наша НСПК иногда прыгает с их Ми-8 причем без всяких согласований на верхних уровнях и перечислений между ведомствами. Не было бы этузиазма с обех сторон и личного знакомства, так и ВДП их свелась бы к хранению  их парашютов на складе или находилась бы в зачаточном уровне: 600м-3сек.
Ну а целесообразность ВДП в подразделениях атитеррора и тактические приемы- это уже как говориться их головная боль.
 
Ну вот опять разнервничались. Я не писал о том что прыжки не нужны, тем более ни чего не имел к этой фотографии. Я хотел сказать, что в ВДВ всё ясно и понятно с ВДП- что, зачем и почему, а самое главное как это достигается. В приказе командующего конкретно сказано "совершать прыжки на любую местность, в любых погодных условиях, из самолётов ВТА и т.д." А специальных подразделениях досихпор не могут определиться, а что от них хотят с этим СВДП, какой прыжок они должны уметь совершать, а самое главное для чего? В антитерроре вообще всё понятно -  это нафиг не нужно, поэтому, скажим, наша небезизвестная "Альфа" этим и не занимается. Наше ГРУ, ну не знаю, может у них и есть какие требования, но только вряд ли они отличаются от десантных, а значит и крыло им нафиг не нужно.
Единственное, по моему мнению, что они должны уметь и к чему стремиться, так это высотные прыжки( чувствую Des говорит" ну опять заладил своё..."). Только ни оборудования, ни желания у руководства, ни тем более специалистов в этом деле, у ГРУ нет.
Не знаю может на Украине дело по другому обстоит. Только прыжок ради самого прыжка это дорогое удовольствие для Родины.
 
Цитата
skat пишет
Наше ГРУ, ну не знаю, может у них и есть какие требования, но только вряд ли они отличаются от десантных, а значит и крыло им нафиг не нужно.
Единственное, по моему мнению, что они должны уметь и к чему стремиться, так это высотные прыжки( чувствую Des говорит" ну опять заладил своё..."). Только ни оборудования, ни желания у руководства, ни тем более специалистов в этом деле, у ГРУ нет.
Как раз то для ГРУ и нужны крылья, чтобы группа приземлилась компактно и насчёт того что "специалистов у ГРУшников в этом деле нет". Скажем так: у вас не верные сведения.  :blink:
 
Цитата
wds пишет
Как раз то для ГРУ и нужны крылья, чтобы группа приземлилась компактно и насчёт того что "специалистов у ГРУшников в этом деле нет". Скажем так: у вас не верные сведения.  :blink:
Да крылья та им нужны, я не спорю, имелось ввиду, что если у них требования к ВДП слизаны из десантных, то тогда и крыльев им не надо. Я говорю что кислородного оборудования для высотных прыжков у них нет, ну и специалистов в этом тем более. Всё это очень дорого понимаете, а специалистов может быть где нибудь в летных училищах готовят, не знаю. Короче нет этого.
 
Возвращаясь к теме (см. название) свободное падение в ВДВ все-таки было и подтверждение я этому привел.

Что касается ГРУ и крылья, то это для них, ИМХО, сам бог велел. Кстати и в руководящих документах по подготовке СпН в Украине есть специальный раздел - "Выполнение парашютных прыжков с парашютом типа "крыло"". Там несколько упражнений, включая прыжки на ограниченную площадку и затяжные. Про их необходимогсть  говорять уже просто устал, как у себя, так и на форуме., тем более что в Украине ввелен квалификационный знак за выполнение прыжков с кислородным оборудованием (кстати сейчас как раз готовлю докладную на командующего АЕМВ по применению разных вариантов КО для высотных прыжков).

Что касается подразделений ССО и "Антитеррор" то у них методическая база создавалась раньше, чем были созданы сами подразделения. Благодаря ребятам с Альф из разных регионов (есть подразделения А, которые целиком прыгают на крыльях! На сборах встречались не раз).
И в Аьфе российской и в Вымпеле есть подразделения (группы) с усиленной (на крыле) парашютной подготовкой, причем направленнасть осталась еще с времен Союза. Поэтому говорить о целесообразности и необходимости как-то не приходится, ее вводили далеко не глупые люди. А то получается немного нонсенс - подразделения антитеррора (кстати могут применяться и за пределами Украины) умеют и могут, а СпН ГРУ даже и в снах на крыле не летает (а наяву тем более). А про затяжные и говорить не приходится. Вот такие реалии.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
skat пишет
Да крылья та им нужны, я не спорю, имелось ввиду, что если у них требования к ВДП слизаны из десантных, то тогда и крыльев им не надо. Я говорю что кислородного оборудования для высотных прыжков у них нет, ну и специалистов в этом тем более. Всё это очень дорого понимаете, а специалистов может быть где нибудь в летных училищах готовят, не знаю. Короче нет этого.
Вот по кислородному оборудованию, полностью согласен. Мною в разделе ВДТ открыта тема по кислородному оборудованию. Хотя скажу по личному опыту (по работе связан с кислородным оборудованием), не такое оно сложное.
 
Цитата
wds пишет
Вот по кислородному оборудованию, полностью согласен. Мною в разделе ВДТ открыта тема по кислородному оборудованию. Хотя скажу по личному опыту (по работе связан с кислородным оборудованием), не такое оно сложное.



Жаль что в этой теме не рассматривают полеты на параплане типа крыло увлекательная вещь с земли в небо завораживает да и для СпН это вещь нужная и тем более не нужно поднимать в небо самолет.Чем не доставка групп в тыл скрытность лучше не придумаешь.Для себя хотя бы попробуйте чтоб сравнить.
 
Прыжки с мотопарапланов и дельталетов - весьма перспективная тема,для диверсионной деятельности. Может откроем отдельную ветку,для обмена мнениями?
 
Цитата
стропа пишет
Прыжки с мотопарапланов и дельталетов - весьма перспективная тема,для диверсионной деятельности. Может откроем отдельную ветку,для обмена мнениями?
Откройте. Кто мешает-то?
 С неба об землю... и в бой!
 
В 1983 ГОДУ НАША РОТА В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ПРЫГАЛА С  15 МИНУТНОЙ  СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ПО 3 ПРЫЖКА  С АН-2 НА Д-5 СДАВАЛИ НОРМЫ ВСК ПОСЛЕ ПРИЗЕМЛЕНИЯ С ПАРАШЮТОМ 1 КМ БЕГОМ  НО СТАБИЛИЗАЦИЯ ЭТО НЕ СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ. ПРЫГАЛИ В КИСЛОВО  104 ПДП.
 
Цитата
паша62 пишет
В 1983 ГОДУ НАША РОТА В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ПРЫГАЛА С  15 [b]МИНУТНОЙ  СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ПО 3 ПРЫЖКА  С АН-2 НА Д-5 СДАВАЛИ НОРМЫ ВСК ПОСЛЕ ПРИЗЕМЛЕНИЯ С ПАРАШЮТОМ 1 КМ БЕГОМ  НО СТАБИЛИЗАЦИЯ ЭТО НЕ СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ. ПРЫГАЛИ В КИСЛОВО  104 ПДП.
Может быть все таки с 15 секундной стабилизацией? :)
 
ИЗВИНИ КОНЕЧНО С 15 СЕКУНДНОЙ. У МЕНЯ САМОГО  САМАЯ БОЛЬШАЯ 55 СЕКУНД НО ЭТО В ДОСААФ  С УТ-15 СЕРИЯ 5 С  АН-2 С ВЫСОТЫ 3300 МЕТРОВ.
 
На крайних ученьях 76-й дивизии, разведчики десантировались на парашютах типа "крыло", на "Арбалетах". Правда там не ясно, затяжным или нет, но приземлились компактно.
 
Цитата
vikt пишет
На крайних ученьях 76-й дивизии, разведчики десантировались на парашютах типа "крыло", на "Арбалетах". Правда там не ясно, затяжным или нет, но приземлились компактно.
"Арбалет-2", который используется в ВДВ имеет стабилизацию, поэтому свободное падение с ним невозможно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
as56 пишет
Летом 1976 года наша ОРР 106-й гв.ВДД совершала 4 прыжка  со стабилизацией 40 (сорок) секунд. Прыгал весь личный состав с  Д-5 сер. 4. с самолетов АН-2. После раскрытия основного купола производилась изготовка к стрельбе и собственно огонь из АКМС с воздуха. Расстреляли по магазину на прыжок (правда, холостых).

Был участником этой серии прыжков.Последний прыжок на стадион с людьми на трибунах на открытие Спартакиады дружественных армий.Прыгали из пяти АН-2 по 10 человек на борту,со стрельбой в воздухе.На стадион приземлились все.
 
Цитата
ЖеВеЛо пишет:
Цитата
as56 пишет
Летом 1976 года наша ОРР 106-й гв.ВДД совершала 4 прыжка  со стабилизацией 40 (сорок) секунд. Прыгал весь личный состав с  Д-5 сер. 4. с самолетов АН-2. После раскрытия основного купола производилась изготовка к стрельбе и собственно огонь из АКМС с воздуха. Расстреляли по магазину на прыжок (правда, холостых).

Был участником этой серии прыжков.Последний прыжок на стадион с людьми на трибунах на открытие Спартакиады дружественных армий.Прыгали из пяти АН-2 по 10 человек на борту,со стрельбой в воздухе.На стадион приземлились все.

На стадион?! :o  Там что, по 1-2 человека в заход кидали? А то я как-то не могу себе представить как на площадку 90х120 метров (размер футбольного поля) можно в один заход примостить 10 человек на практически неуправляемых куполах.
 
И кстати. "В ставке фюрера циркулируют упорные слухи" (с) что амеры в течении следующей пары лет собираются в армии закрыть программу высотных прыжков HALO. Ибо дорого, а в современных реальных боевых условиях она себя не оправдывает.
 
Цитата
TOPMO3 пишет:
И кстати. "В ставке фюрера циркулируют упорные слухи" (с) что амеры в течении следующей пары лет собираются в армии закрыть программу высотных прыжков HALO. Ибо дорого, а в современных реальных боевых условиях она себя не оправдывает.

Потому что дорогая подготовка дляприжков HALO. А НАНО применяют и применять будут, так как и подготовка гораздо дешевле и более тактически оправдано.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
http://www.youtube.com/watch?v=mlxzT5GdUrw&feature=related

Чешские парашютисты прыгают с Ил-28 из стратосферы.  Полагаю что техника советская, поэтому позволил  себе выложить сюда
 
Задам нюбский вопрос : может ли преворазник пригнуть с  задержкой раскрытия более 3 сек. (10,15...) ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой