Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжков-в-день.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Прыжков-в-день., Какое кол-во допустимо?
 
Какое кол-во прыжков в день, неопасно для здоровья?
Есть ли какие-то ограничения?

Я слышал, что три(3) прыжка.

Кто-то прыгал больше? Какие ощущения?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
О каких прыжках речь?
 
Для перворазника - один.
До десяти прыжков - три (?)
Далее не помню.
Для здоровья - по барабану. Возрастает риск принятия неверных решений, отсюда выше риск травм.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
Dmitri  пишет
О каких прыжках речь?
Dmitri
Конечно же о парашютных. :) Подраздел - ВДП ;)

Peace_Maker
Я слышал о повышении давления, да к тому же масса тела теряется (до 1кг за прыг) 3 кг согнать за день - и то тяжело. А здесь за более короткий промежуток времени.

Риск принятия неверных решений - он из-за чего возникает?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Первый- один в день.
До десяти - два.
А вообщето у ПДСников спрашивать надо. У DESa в частности.
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Для перворазника - один.
До десяти прыжков - три (?)
Далее не помню.
Для здоровья - по барабану. Возрастает риск принятия неверных решений, отсюда выше риск травм.
В младые годы службы 4 в день офицеру было ну оччень хорошо. Для оплаты расписывали на 2 дня, т.к в день оплачивались только 2 прыжка. В год оплачивалось по моему 20 прыжков + если прыгали на учениях. ВДСникам кажется 50 прыжков. Ну а спортсмены незнаю - небыл таковым.
Риск принятия неверных решений возрастает из-за усталости и спешки.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
был такой испытатель Наби Аминтаев. У него был рекорд - 53 прыжка в день помоему.
 
Цитата

Для перворазника - один.
До десяти прыжков - три (?)

На сколько помню у нас тоже так было,хотя мы успевали  не более 2-ух прыгов совершить.Площадка приземления была довольно далеко от взлетной,пока соберешь парашют,пока добежишь,как раз прыги за день завершались.И то не часто это было.
В основном это офицеры практиковали,но т.к. бежать им не особо хотелось,посылали солдат за себя прыгать.
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
Dmitri  пишет
О каких прыжках речь?
Dmitri
Конечно же о парашютных. :) Подраздел - ВДП ;)
Спасибо Уважаемый что подсказали :)

Я хотел уточнить идет ли речь о прыжках военных или спортивных.

По спортивным - люди на сборах в день по 9-10 прыгают, но надо два купола иметь, и укладчика.

По военным:
У нас в армии больше двух не прыгал. Больше прыгала только "ВДС-ная мафия".
В 2REP "молодые" , если погода подходящая положенную норму (6прыжков) делают за два дня. В первый обычно четыре, т.к. на второй день после обеда уже вручение значка.
 
Цитата

DmitriЯ хотел уточнить идет ли речь о прыжках военных или спортивных.

Наверное не важно.

Можно разделить.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Спортивные или армейские - это очень даже важно. Вернее, не то, кто прыгает - военные или спортсмены, а то, на чем прыгают и кто укладывает.
Вернее, по документам-то все зависит только от количества прыжков - точные цифры не помню, в книжках есть. Действительно, самый максимум - спортсмены во время сборов - до 10 прыжков.
А на практике: если укладываешь себе сам, да еще и круглый парашют (Д6 или Д15у) - больше 4-5 прыжков в день просто по времени сделать нереально. Плюс еще - пока от места приземления добредешь до старта...
С крылом со своей укладкой - прыжков 10 сделать по времени вполне реально.
Рекорд с укладчиками и несколькими парашютами - больше сотни прыгов за день (точную цифру не помню, надо в инете смотреть)
Но реальный смысл для спортивного роста имеют как правило максимум прыжков 5 в день - потом перестаешь осмысливать свою работу и начинаешь просто "спасаться"... Я не беру серьезных спортсменов - они и на десятом прыге могут работать всерьез...

Да, про ощущения: это очень зависит от обстоятельств. Так, когда-то давно я умудрилась прыгнуть за летний день 4 раза на Д15у (20 сек ручное). Попутно уложив примерно 20 парашютов для перворазников - так ощущение вечером было, как будто меня раскатало трамваем :) Хотя, если честно, если бы успела прыгнуть пятый раз - все равно бы полезла в самолет :)

А потом как-то прыгала на крыле за деньги, никому (кроме себя) ничего не укладывая - так 6 раз примерно часа за 3-4 - просто влегкую. И еще бы могла - да деньги кончились...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Руководство по парашютной подготовке авиации ДОСААФ СССР (РПП-83)
ГЛАВА IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЫЖКОВ С ПАРАШЮТОМ
Организационные вопросы
67. В течение одного летного дня парашютистам разрешается выполнять:

не имеющим опыта в выполнении прыжков с парашютом — 1 прыжок в день;

имеющих 1—10 прыжков — 2 прыжка в день;

имеющих 10—50 прыжков — 3 прыжка в день;

имеющих 50—200 прыжков — 4 прыжка в день;

имеющих свыше 200 прыжков — 6 прыжков в день.

На сборах по подготовке к соревнованиям при условии организованного отдыха и питания и на соревнованиях разрешается до 8 прыжков в день.

Увеличение количества прыжков в каждом отдельном случае производится с учетом индивидуальных возможностей прыгающего.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
534 прыжка за 24 часа  ;)
http://www.dropzone.ru/ph_zhukov1.shtml
 
22,25 прыжков в час
1 прыжок в 2 минуты

нереально
 
Почему нереально? Насколько я помню, там же на сайте где-то есть обсуждение этого мероприятия. В общем, чел приземлялся - на него сразу одевали парашют и уже подруливал самолет. Самолет взлетал метров на 600, наверное, прыг - раскрылся - скрутился - сняли прошлый парашют одели новый. Вроде была инфа, что там использовали чуть не 10 парашютов и большущая толпа укладчиков...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Тут не одним самолетом пахнет
Ну, у богатых свои причуды ...
 
Да блин!!
Дело не в рекордах и количестве денег на самолёты и экипировку.

Меня интересует влияние на здоровье!!!!
Какое кол-во прыжков не отразится на самочувствии, а какое - отразится??

Есть ли по этому поводу какие-то исследования??
И личный опыт приветствуется - vdvkid пример показала.

Дело не в армейских и спортивных.. С позиции обеспечения прыжков всё и так ясно - есть деньги - сиганёшь сколько сможешь.


Именно - самочувствие.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Если прыгать регулярно, то 3 прыжка переносится легко.
Но после 5-ти начинаю "болеть" (на утро тело ломит, как после совернований)
Если, пропустить 2-3 недели, то и 3 прыга даются с "ломками"...
 
Цитата
Pooh  пишет
Меня интересует влияние на здоровье!!!!
Какое кол-во прыжков не отразится на самочувствии, а какое - отразится??
На здоровье влиять вообще не должно, если не приложишся о землю.
И потом. Одно дело, когда тебя поднимают на 800 м. и ты оттуда м-е-е-е-дленно спускаешся, а другое, когда с 4000 свистишь. За минуту значительное изменение барометрического давления, у кого проблемы с ушами моежт и сказывается...
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Давление  меняется но не резко. Разница 4000 м и земли такая же как поверхности и глубины 4 метра.
Дело в совокупности всех факторов: стресс, усталость , нервное напряжение, и т.д.
 
Цитата
Harmet  пишет
не имеющим опыта в выполнении прыжков с парашютом — 1 прыжок в день;

имеющих 1—10 прыжков — 2 прыжка в день;
По личному опыту, в ДОСААФ перед армией - первый день - один прыг, во второй день два прыга, - все сходится ;) :)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
После 7 прыгов устаешь как собака, ничего не хочется, только лечь и спать, спать, спать. Причем пока прыгешь усталось не особо ощущается, видимо все силы мобилизуются, а вот после, организм просит и "отдышаться" на полную
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Черт возьми, гиганты.. 7 прыжков.. У нас офицеры обычно прыгали два раза. А 534 прыжка уж больно смахивает на сказку...
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
максимум за день получалось три прыга (на гражданке) самочуствие нормальное было.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
Чиба  пишет
Черт возьми, гиганты.. 7 прыжков.. У нас офицеры обычно прыгали два раза. А 534 прыжка уж больно смахивает на сказку...
Мне тоже так кажется... Кроме всего прочего и про нагрузку на сердце забывать не надо, приток адреналина, учащенный пульс и это на протяжении длительного времени. Любого измотает. Плюс физическая нагрузка...
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
9 прыгов,высоты:4000-5000м, на крайних чувствуется усталость, орентация не та, возрастает риск больно удариться о землю или столкнуться с другими скайдайверами  :(
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
На здоровье влиять вообще не должно, если не приложишся о землю.
Вот это не совсем верно: прогиб и всякие выкрутасы в свободном падении, рывок на раскрытии - это все довольно значительная нагрузка на организм (на позвоночник, в частности) И у меня, например, от приземлений (даже когда подушка не очень ловится) на следующий день никаких последствий, а вот спину от "фокусов в полете" и руки от "руления на точность" - ломит как после нормальной силовой тренировки...

Да, про перепад давления (который якобы незначительный) - при резком раскрытии перепад - очень даже... Может и ухо заложить (особенно если нос заложен)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Сам прыгал максимум 9-10 прыжков в день. Переносится достаточно легко, но вечером "отходняк" наступает - обычная физическая усталость. Как уже говорили выше, прыжки на задержку (30-60 сек) выматывают сильнее чем при прыгах со сравнительно небольшой высоты (1000-1200м).

Тело ломит при прыжках с задержкой раскрытия (~30 сек и более) после длительного перерыва. Обычно через 2-3- прыжковых дня и это проходит.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Pooh  пишет
Peace_Maker
Я слышал о повышении давления, да к тому же масса тела теряется (до 1кг за прыг) 3 кг согнать за день - и то тяжело. А здесь за более короткий промежуток времени.
Про потери веса за один прыг часто слышал  ;)  - думаю что это обычный гон!
Есля я за лето сделал 200-300 прыгов на сколько же я тогда должен похудеть?  :)

На один килограмм может похудеть перворазник и то если он после прыжка перед взвешиванием штаны вытрясет  :)  :)  :)

Цитата

По спортивным - люди на сборах в день по 9-10 прыгают, но надо два купола иметь, и укладчика.
Зачем иметь два парашюта и укладчика? Обычно вполне успеваешь уложиться пока самолёт (или вертушка) с которого ты прыгал снижается. Самолёт упал - а ты уже готов снова прыгать.
Да, правильно сказали, смотря с чем прыгаешь - я имел ввиду нормальный спортивный парашют, который укладывается минут за пять.
Если прыгать с Д-1-5у, то кроме укладчика нужно ещё водителя с транспортом подтягивать, чтобы он тебя на поле встречал и возил на старт.  :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Ещё был верно упомянут аспект безопасности.
Неопытный спортсмен "входит в раж" и может наделать беды.
По себе знаю (у меня был максимум 3 в день), так на 3-м прыжке пропадает чувство страха и становишься излишне самоуверенным.

А насчёт усталости - домой приезжаешь, душ -и дрыхнуть. Всё же выматывает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой