Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чужая укладка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Чужая укладка, укладка
 
Да что вы счетаете.В Израиле есть служба которая занимаеться укладкой парашютов,ПРС,и т.д.Ни один боец не укладывает сам себе парашют.И ничего.
А то что в Израиле за 2,5 года делают по 3 прыжка(кстати у меня знакомый в 7 вдд служил,срочник,2 прыжка за службу,да и нас в бригаде не многие большим кол-вом похвастаються),так они в большенсте на территориях находяться(Территория Палестинской автономии).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Парни,я ни ярый консерватор.Придерживаюсь разумных нововведений.Извините,но пока не услышал разумных доводов кроме тех,в которых опять же озираетесь на запад.Ну что,опять у НИХ все зашибись,а мы ни что?Мы должны быть похожи на войска других стран?
А если укладчики будут укладывать (1 взвод) по 2016 парашютов в неделю,то и прыги должны быть каждую неделю (ну две).Иначе им заниматься будет нечем.Парни,дивизию у нас никогда не будут "бросать" 2 раза в месяц,согласитесь--дорого.
Так где же разумная логика еще раз спрашиваю?Пока что не вижу ее.
 
Цитата
sving  пишет
Да что вы счетаете.В Израиле есть служба которая занимаеться укладкой парашютов,ПРС,и т.д.Ни один боец не укладывает сам себе парашют.И ничего.
А то что в Израиле за 2,5 года делают по 3 прыжка(кстати у меня знакомый в 7 вдд служил,срочник,2 прыжка за службу,да и нас в бригаде не многие большим кол-вом похвастаються),так они в большенсте на территориях находяться(Территория Палестинской автономии).
Имел ввиду,что все же разная у нас специфика.Разные масштабы.(Палестинские територии--вечная головная боль). И тактическое приминение не может быть таким же.Ну не получится у нас быть похожими на те же войска НАТО.Да и нужно ли?
 
Цитата
палестинец  пишет
А если укладчики будут укладывать (1 взвод) по 2016 парашютов в неделю,то и прыги должны быть каждую неделю (ну две).Иначе им заниматься будет нечем.Парни,дивизию у нас никогда не будут "бросать" 2 раза в месяц,согласитесь--дорого.
Так где же разумная логика еще раз спрашиваю?Пока что не вижу ее.
Действительно!!!

[истерично]

Кто-то  скажет  мне  на  этом  сайте,  где  же  здесь  РАЗУМНАЯ  логика???!!!

Цитата

палестинец @  Пятница, 21 Октября 2005, 17:27
Не стал искать кто,но кто-то из форумчан правильно заметил-
сколько же нужно укладчиков,чтоб уложить парашюты ну хотя бы для батальона.А если для полчка?
А теперь подумайте-может ли сегодня Россия позволить себе такой штат.На новое вооружение порой не хватает,а вы об укладчиках.

Высший  пилотаж  демагогии.  Явное  нарушение  причинно-следственных  связей.  Где  начало,  где  конец,  непонятно.  Процессор  уходит  в  бесконечную  петлю  без  условия  выхода  и,  ...   конечно,  зависает.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
палестинец  пишет
А если укладчики будут укладывать (1 взвод) по 2016 парашютов в неделю,то и прыги должны быть каждую неделю (ну две).Иначе им заниматься будет нечем.Парни,дивизию у нас никогда не будут "бросать" 2 раза в месяц,согласитесь--дорого.
Так где же разумная логика еще раз спрашиваю?Пока что не вижу ее.
А если будут прыгать раз в семь-восемь недель, что похоже на правду времен СССР, то получается, что хватит и одного...
А весь личный состав в это время будет нести службу.
Будем считать "что дешевле"?
 
Цитата
[QUOTE=палестинец,Понедельник, 24 Октября 2005, 19:03] А если укладчики будут укладывать (1 взвод) по 2016 парашютов в неделю,то и прыги должны быть каждую неделю (ну две).Иначе им заниматься будет нечем.Парни,дивизию у нас никогда не будут "бросать" 2 раза в месяц,согласитесь--дорого.
А остальное время они будут хоз.работами заниматься.А курки будут осваивать ратную науку,вместо подметания плацов.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Мужики, ругаем мы амеров или нет, но если у них есть риггерская служба - значит, она для чего-то нужна.
А у нас боец, тольо освоив укладку, сам укладывает купол. А не проще ли доверить это дело спецу, который этот купол знает от и до, который его уложит за 20 минут с закрытыми глазами? Я думаю, лучше так.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Цитата
[QUOTE=палестинец,Понедельник, 24 Октября 2005, 19:03] А если укладчики будут укладывать (1 взвод) по 2016 парашютов в неделю,то и прыги должны быть каждую неделю (ну две).Иначе им заниматься будет нечем.Парни,дивизию у нас никогда не будут "бросать" 2 раза в месяц,согласитесь--дорого.
А остальное время они будут хоз.работами заниматься.А курки будут осваивать ратную науку,вместо подметания плацов.
Не замахивайся на святое, брат! :D Отцы-командиры не лишат подчиненных счастья пид...я плаца.
А если серьезно, то в профессиональных подразделениях, с НОРМАЛЬНО поставленной службой, специалисты-укладчики нужны. В современной Российской армии (я уж не говорю о советской, в которой выпала честь служить) институт укладчиков - излишняя и дорогая роскошь. Если же они еще будут основное время заниматься хозработами, то качество укладки можно себе представить. Либо нужно к каждому проф. укладчику приставлять проверяющего. Это экономия?
Мы можем спорить до хрипоты о "+" и "-" чужой укладки. При этом каждый останется при своем мнении. Повторюсь, что все 23 прыга у меня были только на своей укладке. В себе я был уверен (к тому же все проверено). У кого-то есть положительный опыт прыжков с чужой укладкой. Замечательно! Есть только вопрос - ни разу не возникло сомнения, страха? Кто-то писал уже о "подарках" укладчиков.
 
Летчикам спасательные парашюты укладывают именно укладчики.Это ли не показатель надежности?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Летчикам спасательные парашюты укладывают именно укладчики.Это ли не показатель надежности?
Не то что-бы надежности, хотя и это тоже. Просто у летчиков намного больше проявляется разделение обязанностей. Летчик должен летать, хотя если следовать логике некоторых, он должен и парашют себе укладывать (дабы быть уверенным). и самолет обслуживать (по той же причине), да и много еще чего делать. Но этого не происходит, по той простой причине что подготовка летчика занимает много времени и стоит очень больших денег, поэтому заставлять его делать что-то кроме основной специальности просто нерационально. К сожалению летчики - товар штучный, а в войсках это не так. Так что, сдается мне, нужно менять саму систему, тогда многие вопросы отпадут сами собой.
 
А дЕсанту боле заняться нечем,как по полдня с одним куполом ковыряться?И вторые полдня с запаской.А если МКСы,ваще труба.Да еще швартовка...
Квалифицированный укладчик вполне способен уложить куполов 30 за смену.
Я таки за разделение труда.

И когда писал про летчиков имел ввиду большую сложность укладки систем.Там столько ньюансов!Но недоверия к укладчикам нет и не было.И на тренировочных прыжках пилоты прыгают на чужой укладке без вопросов.Тем более что в ПДС в основном мастера спорта(раньше были по крайней мере) + огромный опыт работы со спасательной техникой.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
И когда писал про летчиков имел ввиду большую сложность укладки систем.Там столько ньюансов!Но недоверия к укладчикам нет и не было.И на тренировочных прыжках пилоты прыгают на чужой укладке без вопросов.
Точно так. Недоверия нет.
Есть надежда что пользоваться не придеться :)


А на прыги себе сам укладываюсь. Крыло жеж.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
О! я на куполе  прыгал,который у тебя в К-36 стоит в заголовнике,кажись ПСУ-36,приятное ощущение,не чета С-5К.Раскрытие мягкое и быстрое(правда с вертолета и в море :D ),абсолютно надежная машина.

Кстати,мы отрабатывали порядок действий при приводнении в противохимическом комплекте с противогазом.Приходилось в нем летать,или осталась тема "в столе"?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Тьфу, тьфу, К-36 не довелось использовать.

Таких извратов как противохимический комплект тож не пользовал :)

Тут пока ПКК натянешь запаришься. :)
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Давайте кроме укладки, как у американцев потребуем газ.воду в паек, им еще презервативы, пардон, туда кладут! А в армии Израиля строевой подготовки нет, давайте тоже потребуем! А если у профессионального укладчика живот заболит? Или голова после праздника? Кто будет укладывать? Выше Братишка написал про мотострелков, согласен, можно превратить ВДВ в пехоту, если за нами будут укладыватькупола, чистить оружие и т.д.
А насчет того, что универсальность это плохо, позвольте не согласится! А как же "группа А", "Витязь" и т.д.? Разве их сила это не универсальность и знания? Нигде не слышал что они не сами укладывают, поправте если не прав.
Считаю, что десантники должны укладывать сами!
Поклон до земли офицерам ВДС! Спасибо за науку!
 
Мы в училище сами себе укладывали, а вот в войсках многие из нас (офицеров)просто физически не могли присутствовать на укладке, т.к. находились в нарядах, караулах и т.п. В силу таких обстоятельств купола этих офицеров укладывали солдаты, но обязательно под строгим контролем взводных или комбатов. Например лично мне не раз укладывали купол таким образом и я ничуть не сомневался в правильности укладки. Прыгал как обычно.
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
Ну не знаю.Ежели сам уложил,то и на душе спокойнее.Я так думаю.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
На большинстве дроп-зон Украины (не знаю, как в России) арендуемая техника выдается парашютистам на прыжок при условии укладки исключительно персоналом парашютного звена.
Давайте любить парашютный спорт в себе, а не себя в парашютном спорте!
 
Основной могу и с чужой укладкой взять при необходимости. А вот запаска это дело святое, только сам. Причём очен, очень окуратно. Последний шанс всётаки.
Небо нас не обидет, была бы ласкова зеля
 
основной - без разницы кто... откроется.
другое дело если кто-то с твоей укладкой,
а запаску пусть лучше "тренированый" человек.
 
:angry: Плюсов в этом мало,да и то они "черные".Не страдал сам и никому не давал.Одна из крайних моих должностей ЗКБ по ВДП.Это было делом принципа-распустить купол и выгнать с укладки ох...ших :( .И сам смысл и мои личные наблюдения,что этой хе..й,в большинстве случаев, занимаются "самые озадаченные"в войсках военные,-штабные работники.Какой пример подаем,то и получаем :blink: .С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Прыгал и не раз, но в основном стараюсь укладывать парашют сам. В аэроспортклубе укладывал другим парашюты за прыжки. Таким образом отпрыгал сезон. Пока никто не жаловался :) Запаску вообще брал первую, что приглянулась. Хотя иногда, когда деньги решают все может случиться, что укладку будет производить человек неподготовленый. Он платит за прыжки и у него зачеты принимают не с таким интузиазмом как у других. Например один раз лично видел как парень первый раз укладывал парашют Д-1-5У без предварительных занятий по укладке. То есть он укладывал парашют для прыжка и натягивал чехол на купол взявшись за резинку (на некоторых куполах есть) и захлестнул ей кромку купола. Так что...
 
B) То-то и оно.А вообще,прыг на чужой укладке,это не есть признак ума и смелости,а скорее наоборот - по...изм и бестолковость,которые до добра не доведут! С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead  пишет
B) То-то и оно.А вообще,прыг на чужой укладке,это не есть признак ума и смелости,а скорее наоборот - по...изм и бестолковость,которые до добра не доведут! С уважением! ;)
Надо уметь уложить купол самому, но во многих конторах, организующих прыжки, обязательное [B] требование -укладка своим персоналом. И это - правильно при условии достаточной квалификации последних. Потому как нельзя закрываться из-за лоботряса, небрежно уложившего парашют и при этом сумевшего разбиться. А один такой найдется. Если кому не нравится - то пусть не прыгают. А спорить с требованиями организации и укладывать купол в неподходящих условиях для душевного спокойствия глупо и опасно.
 
B) Зато надежно! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead  пишет
B) То-то и оно.А вообще,прыг на чужой укладке,это не есть признак ума и смелости,а скорее наоборот - по...изм и бестолковость,которые до добра не доведут! С уважением! ;)
В авиаспортклубе такое в норме вещей. Да обычно я укладываю парашют сам, но бывает что не хватает времени или еще что нибудь происходит. Тогда я могу прыгнуть с чужим куполом. Это не попытка кому то что то доказать. И вы наверное в курсе, что есть такие фишки как этапы проверки. Да и укладка происходит под контролем инструктора. Причем речь идет о парашютах типа Д-1-5У или Д-1-8 (Д-1-5 серии 6), а не о крыльях. Эти парашюты считаются сверхнадежными. Много ли вам известно случаев отказов на Д-1-8? Не считаем схождения в воздухе и приземления на препятствия. Конечно с дуру можно и ... я не исключаю такой возможности.
 
Прыгал и на своей и на чужой. Особо по этому поводу не загоняюсь. Если на пример такие правила в аэроклубе- не прыгать чтоли теперь? Помню лет 5-6 тому, 2 августа, прикатили мы друзьями с Аэроклуб, приехали рано сидим беседуем, ждемс. Подкатил Мерс с бандюками, кое кто в десантной форме, мол хотим в честь праздника прыгнуть, но и самим уложиться. Им отказ- прыгать -пожалуйста, но на нашей укладке. Те погалдели, погалдели- согласились. Приехали на поле, разгружаемся.  Вдруг один самый взбалмашный бандюган берет парашют и распускает его. Типа сам его уложу.  Как растянул парашют на всю длину, так и сдулся. Постоял, постоял и говорит: Дайте уложеный. Летуны не растерялись и взяли с него деньги, как за прыжок. :lol:  :lol: Тот и не понял. Такая история.
А про себя скажу, что по прошествии лет, самостоятельно не взялся бы за укладку. С инструктором возможно.
 
Об укладчиках.
Безумно давно, по телеку в программе ВРЕМЯ, поздравляли женщин с 8 марта, ну и рассказывали и дамах с экзотическими профессиями. Так там был очерк о девушках служащих где-то на севере в морской пехоте, так  типа были УКЛАДЧИКАМИ ПАРАШЮТОВ. Показали как они чего то с кукполами делают, прыжки. Времени прошло много, но вот в памяти осталось. Кто-нибудь прокоментирует сей момент?
 
"Мастерство пропить невозможно..". То что было заложено в Рязанском училище, годами, забыть нельзя.
 
GALOGEN2, оказывается мы с тобой служили в одном полку. После окончания РКПУ, я начинал службу в 217 ПДП.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой