Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чужая укладка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Чужая укладка, укладка
 
Нарушили инструкцию.Нельзя укладывать купола зимой в теплом помещении без просушки.
К заталкиванию "пятками" это не имеет отношения.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
У нас в РОСТО можно прыгать и на чужой укладке, и самому уложить купол. У меня в основном все прыжки на чужой укладке. Парашютов Д-6 в клубе не много - в основном Д-5, юниоры и транзиты. Поэтому мне Д-6 дали при условии, что потом уложу. В пятницу прыжки были поздно, я была в крайнем подъеме, пока дотопала - солнце уже садилось. Пошла укладывать, и поняла, что уже ничегошеньки не помню. Попросила мне помочь девушку-парашютистку, она часто купола укладывает.
Она увидела, что пользы от меня немного, и сказала - иди, я сама уложу. В субботу прыжков не было, в воскресенье на прыжках она подошла ко мне и сказала: в пятницу уложила, но не было контровки, сегодня законтровала - купол готов, можешь сегодня на нем прыгнуть. Я обрадовалась, записалась в предвариловку и - на старт.
Зона проверки. проверяющий за моей спиной охает. Спрашиваю - в чем дело? В ответ: ничего, прыгнешь. Вторая проверка. Второй проверяющий молча рвет контровку и просит принести новую, что-то переконтровывает (мне не видно - что именно). первый проверящий говорит ему: да я видел, пусть бы прыгнула, приземлилась бы на запаске, в следующий раз уложилась бы как следует. Второй проверяющий в ответ: на себе экспериментируй.
Прыжок был обычным, раскрытие - без проблем. Так и не поняла, что было не так и насколько это опасно.
 
если бы было действительно опасно, то тебя бы и первый не пропустил бы. наверное ничего серьезного, но решили попугать тебя, в наказание.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
GALOGEN2 написал:
До Афгана , по молодости , прыгал на чужих.
Когда вернулся , все купола укладывал сам.
Благо ВДСники свои , пока 2 бойца поэтапно  один купол укладывают , ты в одиночку успеваешь без проблем уложить свой.
А во время нашей службы (87-89) один идиот стропы завязал "контровко", и планировал на запаске спустится- что бы в отпуск уйти. А офицеры тогда прыгали по 2 - 3 раза, что бы годовые прыжки закрыть ( были то в Армении , то в Баку) , ну и этого идиота ночью перед прыжками поставили срочно в наряд по роте. Полк выехал на прыжки, и парашют перевязаный этого "чудо" уехал, ну и пипец, прапорщик взял купол, и в самолет... итог прапорщик в могиле, идиот в тюрьме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой