Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки с оружием и снаряжением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Прыжки с оружием и снаряжением
 
Хотелось бы вернуться к вопросу о прыжках со снайперскими винтовками. Не везде есть винтовки со складными прикладами. И не обязательно это будет СВД. Какие варианты швартовки высокоточного оружия можно предложить? Рассматриваю любые варианты, но приоритетны, конечно, от практиков.))
Хочешь Мира - готовься к Войне!
 
Вот вам родезийский вариант: "дура" не чуть не меньше, но справлялись!
Изменено: Skydjin - 28.05.2011 14:05:51
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Еще пару вариантов крепления оружия при прыжке с "крылом".
bilde5141.jpeg (38.03 КБ)
Изменено: Skydjin - 10.03.2012 20:50:33
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
И еще один, кстати в последнее время такой вариант крепления оружия (кроме гранатометов и ПТУРов) практически в последнее время не встречается.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Еще пару вариантов крепления оружия при прыжке с "крылом". Верхнее фото-тандем. Оружие прикроется грузом или пассажиром
 
Цитата
POSEIDON пишет:
Цитата
Skydjin пишет:
Еще пару вариантов крепления оружия при прыжке с "крылом". Верхнее фото-тандем. Оружие прикроется грузом или пассажиром
Тандем
Родина прикажет - танки полетят.
 
Что то не сходится...
Цитата
Разведчики Южного военного округа после проведения двухмесячного курса специальной горной подготовки на горном полигоне Дарьял приступили к парашютной предпрыжковой доподготовке в различных экстремальных условиях......
.......Сами прыжки будут совершаться с высоты от 600 до 2000 метров, с задержками на 20 секунд, ведением прицельного огня в воздухе из штатного оружия по условному противнику, с приземлением на ограниченную площадку аэродрома ......
Новость целиком
 
Прыжки на Арбалете-2, в том числе и с ПКП
Комменарий журналюги конечно доставляют))) И то что крыло - не парашют, и про 30-40 км по горизонтали, и остальное

Изменено: Raz - 02.04.2012 15:04:36
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Что то не сходится...
Цитата
Разведчики Южного военного округа после проведения двухмесячного курса специальной горной подготовки на горном полигоне Дарьял приступили к парашютной предпрыжковой доподготовке в различных экстремальных условиях......
.......Сами прыжки будут совершаться с высоты от 600 до 2000 метров, с задержками на 20 секунд , ведением прицельного огня в воздухе из штатного оружия по условному противнику, с приземлением на ограниченную площадку аэродрома ......
http://www.function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11031012@egNews
А что, "грамотно". :D Пусть все знают - разведка десантируется.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вот так крепят оружие украинские морпехи. Автомат легче переводить под запаску. Никто не жаловался. При прыжках с  Ан-26 оружие в рампе не цыпляет за ограждение.
веталь.jpg (50.02 КБ)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А так крепится оружие к системе Беркут. По-старинке сзади в чехле. Фото с сайта производителя. Жаль что маленькое.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
это касаемо поста №130

«АКС под запаску» более практичней, чем «он же в карман РД». В старые-старые времена морду «автомата на грудь» прятали в сумку для магазинов (при этом скручивали ДТК). При отработке стрельбы при приземлении, конечно же, все запчасти были на своих штатных местах. Кстати, после «отстрела» надо было вовремя оружие убрать на прежнее место и ладонь при касании с землёй водрузить на затыльник, а то последствия … одинаковы для всех – лицевые повреждения гарантированы.

Однажды находясь на «пупке», наблюдал, как разведчик преждевременно раскрылся. Его снижение было гораздо выше своих товарищей (руки провисали). По короткому взгляду стало понятно, что десантник далеко не в сознании. Приземление тоже было «тряпичным». Ближайшие гвардейцы поймали и потушили купол пострадавшего.
Итог преждевременного раскрытия: динудар, подвеска энергично поддела загрудинный автомат, а тот, в свою очередь, приложился к челюсти хозяина … Далее увиденное не описываю … неприятное зрелище. Но человек остался жить и даже полновесно отслужил свои два (положенных) года.

Крайне любознательно. Сейчас "воздушная" стрельба отрабатывается?

Чет опять распаясался о былом ;)
 
Цитата
PrAnd пишет:
это касаемо поста №130
«АКС под запаску» более практичней, чем «он же в карман РД». В старые-старые времена морду «автомата на грудь» прятали в сумку для магазинов (при этом скручивали ДТК). При отработке стрельбы при приземлении, конечно же, все запчасти были на своих штатных местах. Кстати, после «отстрела» надо было вовремя оружие убрать на прежнее место и ладонь при касании с землёй водрузить на затыльник, а то последствия … одинаковы для всех – лицевые повреждения гарантированы.
Однажды находясь на «пупке», наблюдал, как разведчик преждевременно раскрылся. Его снижение было гораздо выше своих товарищей (руки провисали). По короткому взгляду стало понятно, что десантник далеко не в сознании. Приземление тоже было «тряпичным». Ближайшие гвардейцы поймали и потушили купол пострадавшего. Итог преждевременного раскрытия: динудар, подвеска энергично поддела загрудинный автомат, а тот, в свою очередь, приложился к челюсти хозяина … Далее увиденное не описываю … неприятное зрелище. Но человек остался жить и даже полновесно отслужил свои два (положенных) года.
Крайне любознательно. Сейчас "воздушная" стрельба отрабатывается?
Чет опять распаясался о былом ;)
В Украине почти нет, а в России запрещена уже несколько лет по информации от ихних ВДСников. ИМХО, стрельба в воздухе практического значения не имеет
Патроны нужнее на земле!
Изменено: Skydjin - 28.09.2012 19:42:35
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
PrAnd,  Отрабатывали 10-11 год.

Skydjin,  Значит наши ВДСники пошли на должностное преступление? )
 
Цитата
Maх пишет:
PrAnd, Отрабатывали 10-11 год.

Skydjin, З на чит на ши ВДСники пошли на должностное преступление? )
Скорее на глупость, а она - беспредельна! ;)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Подредактировался: если прыгаем, то надо и учиться стрелять при снижении (лично моё мнение).
Изменено: PrAnd - 01.10.2012 18:15:17
 
Розыгрыш тактического эпизода СКШУ «Кавказ-2012» (полигон Раевское, Краснодарский край)
Заградительный огонь по воздушному десанту.
Логично предположить что те кто высаживается тоже будут стрелять.
Видео есть на сайте МО, момент высадки десанта виден по хронометражу.
 
Skydjin,  Ну с ваших слов глупость,а по закону это должностное преступление получается. На такое, ни кто бы ни пошёл из командования. Что же тут глупо?Если командование не забило Х, как в большинстве случаев и готовили солдат как  положено?  Глупо писать и утверждать, то в чём не уверен, ведь ваша информация на уровне слухов ( сказал какой то ВДСник...)
Кстати комменты выше почитайте тоже. А патроны нужны там, где они нужны.
Изменено: Maх - 01.10.2012 20:55:01
 
Цитата
PrAnd пишет:
Кстати, после «отстрела» надо было вовремя оружие убрать на прежнее место и ладонь при касании с землёй водрузить на затыльник, а то последствия … одинаковы для всех – лицевые повреждения гарантированы.
Обратитесь к РВДП, там ясно сказано как должен располагаться автомат при приземлении....
 
Уважаемый Турченко Геннадий! Я, в принципе, всегда готов обсудить статьи этой интересной книжки, даже не обращаясь к её писанию.
Мой пост затрагивает «как было», а не «как надо». Я ближе к методу – «как практичней» …
 
Цитата
PrAnd пишет:
Мой пост затрагивает «как было», а не «как надо». Я ближе к методу – «как практичней» …
Не вопрос, даже практичней по РВДП... Эту тему читаем не только мы с вами... Собственно говоря для тех кто прыгает сейчас и обращено это что было поменьше травм...
 
Цитата
Maх пишет:
Skydjin, Ну с ваших слов глупость,а по закону это должностное преступление получается. На такое, ни кто бы ни пошёл из командования. Что же тут глупо?Если командование не забило Х, как в большинстве случаев и готовили солдат как положено? Глупо писать и утверждать, то в чём не уверен, ведь ваша информация на уровне слухов ( сказал какой то ВДСник...)
Кстати комменты выше почитайте тоже. А патроны нужны там, где они нужны.
Чтоб утверждать глупости я пишу или нет потрудитесь заполнить свой профиль и укажите свой "парашютно-ВДСный" опыт. Это так для начала. И сказал не какой-то "ВДСник", а давний участник форума, а до недавнего времени (ушел на пенсию) занимавший пост в службе ВДС одного из соединений ВДВ.

Если вы думаете, что противник будет стрелять по снижающемуся десанту стоя в полный рост, то опять же ошибаетесь, просто включите здравый смысл. А теперь попробуйте на земле на дальности 300-400 метров попасть в грудную или головную мишень которая движется со скоростью 7-8 м/с. А еще лучше попробовать сделать это когда мишень неподвижна, а вы едите на машине причем при с таким маршрутом, при котором дальность до мишени изменяется.. Если попадете, причем неоднократно (хотя бы в половине заездов) - сниму и съем свой парашютный шлем. :D Ну и для чистоты эксперимента не забудьте добавить раскачивание. :lol:

А если учесть, что боевая выброска осуществляется совсем не с 600 метров, а гораздо ниже, то может быть поймете всю абсурдность ваших утверждений.
Большинство ВДВшных понтов так и останутся понтами, не имея ни одного случая реального практического применения.
Давно стоит насущная проблема пересмотра самой программы ПДП, только слепой этого не видит.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Если вы думаете, что противник будет стрелять по снижающемуся десанту стоя в полный рост, то опять же ошибаетесь, просто включите здравый смысл.
Здравый смысл, как раз, подсказывает обратное. Какое бы положение он ни принял (А — лёжа; или Б — сидя), он всё равно будет одинаково открыт для огня с воздуха, и только стоя в полный рост (при условии, что десантник снижается как раз на него — В), у него есть шанс не попасть под огонь.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Чёт опять длинно вышло.


Уважаемый Skydjin!
Если имеют место быть прыги с ВТА, то стоило бы к ним подтянуть огневую подготовку.
P.S. Теперь о том: что было и кем были … Лично я на форум захожу, как в баню … :blink:
Изменено: PrAnd - 04.10.2012 20:49:05
 
Уважаемый Гоша! Я знаю тока «лёжа», «стоя» и «С КОЛЕНА». Всё остальное (на боку, на получетвереньках и т.д) это, как я МЫСЛЮ – промежуточные вариаты от основных видов изготовок. ;)
 
Цитата
PrAnd пишет:
Уважаемый Гоша! Я знаю тока «лёжа», «стоя» и «С КОЛЕНА». Всё остальное (на боку, на получетвереньках и т.д) это, как я МЫСЛЮ – промежуточные вариаты от основных видов изготовок. ;)
Нам от взводного за "сидя" сразу же летело в ухо, так что мне об этом известно то же, что и Вам. Но это не моё творчество, а взято там же, откуда и схема. Скопировал почти без изменений, т. к. не мои мысли.


Кстати. Самому стало интересно и нашёл вот в сети :D
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Skydjin,  Ну это личное дело каждого заполнять, или остаться инкогнито)Я могу вообще не иметь прыжков, какая разница, тут обсуждаем не мои достижения.Хотя с этого момента стало интересно, какой же опыт у вас , с таким мнением.А по делу вы заблуждаетесь, так же как новобранец который думает, что устав это бесполезная книга , что бы задрочить солдата. Ибо не просто так это было придумано  и выполнялось.(см рис выше) Вы говорите и утверждаете, в России запрещено это. А я утверждаю, что в мою службу это имело место и это делали (недавно).Если это запрещено со слов уважаемого человека с ВДС , то значит командование полка грубо нарушило, приказ)Чего ни как не может быть . Ни чего личного, просто самому себе доверяю больше;) Шлем есть не обязательно !
Изменено: Maх - 05.10.2012 19:30:35
 
Если все сделают вот так, то враг в панике разбежится...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Если все сделают вот так, то враг в панике разбежится...
Прыжок с обычной салютной пушкой.
Сделают одновременно, саоют, что-ли?? С знмли скорее поаплодиоуют!!! :D

Ну если еще вместо салютных зарядов осколочными зарядить. ;)

Останется торлько ОПК-1 снизу привязать и посмотреть, что получится!!! :lol:
Изменено: Skydjin - 25.10.2012 19:18:49
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
ага, снаряжал такую пару раз, но прыгать с ней не стал :)
на показухах смотрится красиво, особенно если чередовать дымовые патроны (красный и белый дым) и ракеты
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой