Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Призрак (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Дорожная"война., Фугасы
 
[URL=http://desantura.ru/forum/user/13521/]sibir28[/URL], обозначил. Ждём-с с нетерпением.
"Дорожная"война., Фугасы
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
При мне от электродов ("щупалки" этого типа) энергично уходили в сторону .... Пуганиями и не собирался заниматься. От советов ухожу - опыт опыту не помошник, стало быть... Успехов

[/QUOTE]PrAnd, не подумай, что я предвзято или с какой-то долей негатива отнёсся к твоему сообщению. Мне (да и не только мне, думается) всё интересно. Но сейчас хотелось бы решить конкретный вопрос.
Выбивание дверей,решеток и т.д.перед зачисткой здания (помещения)., Есть много способов (молот,"ключ",с использованием зарядов ВВ)
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
... А в чем проблема?[/QUOTE]В жильцах этого дома.))
"Дорожная"война., Фугасы
 
Други, да не в том вопрос, кто куда смотрит.)) Вопрос в том, [U]из чего сделать/чем заменить, каким предметом и где достать то, что заменит электрод?[/U] Ужасных историй, про то как отстёгиваются ноги при подрыве и разлетаются на многие метры элементы снаряжения я и сам могу рассказать немало. Я обратился сюда с конкретным вопросом, понимая ваш большой опыт в этой специальности.
Конечно, мозги в первую очередь должны работать. Просчитываешь видимое расстояние, потом в оба глаза рассматриваешь, при необходимости и на четырёх костях поползать за благо.) И только потом в дело вступает щуп. А если "щупать" куда ни попадя, можно очень быстро посмотреть на мир с разных сторон.)))
"Дорожная"война., Фугасы
 
Нет, не шучу. Это реалии.)) Нет у нас ничего штатного. Так вышло, что и сапёра не стало. Не встречался мне такой пластик, который не ломался бы при работе в каменистых грунтах (подскажи, что использовать лучше). Поэтому приходится пользоваться тем, что есть под рукой. И при малейшем подозрении на закладку, это место помечается и обходится.  Мне эти знания необходимы сейчас, потому как в подобных мероприятиях приходится участвовать довольно часто.
Выбивание дверей,решеток и т.д.перед зачисткой здания (помещения)., Есть много способов (молот,"ключ",с использованием зарядов ВВ)
 
Ну и как его применить в подъезде многоэтажного дома?)) Этаже на третьем.)))
Изменено: Призрак - 28.08.2012 01:21:50
"Дорожная"война., Фугасы
 
Объясните, из чего, как лучше и правильнее сделать щуп. Сейчас приходится пользоваться обычным заточенным и отбитым от напыления электродом, вбитым в палку от швабры и замотанным изолентой. Но после каждой инженерной разведки, изоленту приходится перематывать, потому что она постоянно задирается и рвётся.
Изменено: Призрак - 26.08.2012 04:48:12
Выбивание дверей,решеток и т.д.перед зачисткой здания (помещения)., Есть много способов (молот,"ключ",с использованием зарядов ВВ)
 
Будьте реалистами.)) Никто вам не даст добро на подрыв двери.)) Берётся отжим, кувалда и подготовленный сотрудник, другой сотрудник его прикрывает, третий находится рядом, чтобы в случае ранения первого, быстро его оттащить. Вот так бывает в реальности. Всё остальное - фантазия.))
[ Закрыто] Мог ли 1730 об пдб СН принимать участие в боевых действиях в Чечне в 1997(!) году?
 
[QUOTE]Ais пишет:
[QUOTE]BlackAlex пишет:
Эт с какого форума цитата?[/QUOTE]Не цитата. Я тут не появлялся черте сколько, так что влупил по прямой ссылке. Так что считай за прямое сообщение от первого лица :) Думаю, что тебе не надо мозг конопатить Мельниковым, Пургиным и т.д., если ты в 1730 обитал. А 35600 была кузницей кадров. :) Да и остается... ;) Не парься.[/QUOTE]Тут вообще конопатить мозг не надо. Равно как и кидаться фамилиями [B][I]уважаемых[/I][/B] людей. Никому не интересно сколько ты тут не появлялся. Объясни людям кратко, содержательно и корректно суть.
[ Закрыто] Мог ли 1730 об пдб СН принимать участие в боевых действиях в Чечне в 1997(!) году?
 
Поздорову, [URL=. ./. ./. ./. ./user/696/]BlackAlex[/URL]!!! Наши пути пересекаются всё всё чаще.)))) Хороший знак, Друже!)))
[ Закрыто] Мог ли 1730 об пдб СН принимать участие в боевых действиях в Чечне в 1997(!) году?
 
[QUOTE]Coon пишет:
Здравствуйте. Помогите разобраться:
Есть некий персонаж, персонаж проходил срочную службу в 1996-98 гг
в\ч 51974; 1730 об пдб СН; 4 рота (если это вдруг важно). Прохождение службы вопросов не вызывает.
Но! Этот человек многие годы утверждает, что принимал участие в боевых действиях, в частности, летом 1997 года.
[/QUOTE]
Отвечаю: "персонаж" говорит неправду. Обозначьте в личке этого товарища.
Изменено: Призрак - 23.02.2012 01:56:53
Встреча двух РГ
 
[QUOTE]Alex пишет:
... основным мотивом при принятии решения будет тот факт что группа не должна себя обнаружить.[/QUOTE]Всё сказано.)) Но всегда такую инфу необходимо провентилировать у командира перед выходом. Ситуации бывают разные.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Да, обкатывали несколько раз. Но только БТРом и Шишигой. Если под БТРом смело можно лежать с РДшкой и чувствовать себя довольно комфортно, то под Шишигой с РДшкой уже не поместишься и есть реальная возможность поймать центральный редуктор переднего моста.))
Убежище, Землянка, окоп, шалаш и т.д.
 
Стоит помнить: чтобы построить, да ещё и быстро, капитальное сооружение для отдыха, необходимо его делать самому или в коллективе, который отлично знает эту работу. Иначе построите в лучшем случае сарай, который к утру всех вас и накроет.))) Дождь промочет и остудит  насквозь  ваше тело, отдыха не случится и в голове будет стучать одна мысль: быстрее бы утро.)))
Убежище, Землянка, окоп, шалаш и т.д.
 
[QUOTE]Hedgod пишет:
... хотелось бы узнать хотя бы основу того, как можно после марш броска... соорудить убежище из того, что под рукой... [/QUOTE]
  Не забывай брать с собой полиэтилен. Примерно 2х2м. Он занимает совсем немного места. Если считаешь, что надо стараться максимально облегчить свой рюкзак перед переходом, то подумай о том, сколько на себе несёт пулемётчик.)) И смело пакуй плёнку. Для того, чтобы поставить укрытие для более менее полноценного отдыха, найди четыре гибкие жерди примерно 1,7 метра длиной. Согни их полукругом и воткни в землю на равные друг от друга расстояния. Накрой сверху плёнкой и закрепи снизу скотчем. Получилась полутруба. Также это укрытие напоминает парник.)) Закидай его сверху тем что есть на местности и ветками. Можешь спокойно отдыхать... Только не забудь расставить средства охраны по периметру твоего лагеря. Ими могут быть любые сигнализаторы.))
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Штурмовые ботинки городского типа, модель:М 12 000. Отлично зарекомендовали себя в разных климатических условиях и сильно пересечённой местности. Стопе очень удобно. Если снаряжения на себе немного, то ощущения как в высоких кроссовках. Достойное качество и доступная цена. Но в городе лучше работать в тяжёлых ботинках.... Но это моё субъективное мнение, никому его не навязываю.))
Прыжки с оружием и снаряжением
 
Хотелось бы вернуться к вопросу о прыжках со снайперскими винтовками. Не везде есть винтовки со складными прикладами. И не обязательно это будет СВД. Какие варианты швартовки высокоточного оружия можно предложить? Рассматриваю любые варианты, но приоритетны, конечно, от практиков.))
45 ОРП, сбор данных
 
Появилась информация, что 45 ОРП хотят перебросить  в Камышин. Может кто знает, это правда?
Нафига нам GPS, сколько можно
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Постояннно когда готовлю группы сталкиваюсь с тем , что основной упор в ориентировании на местности , командиры групп, берут спутниковый топопривязчик. Я не спорю вещь хорошая, са ею пользуюсь, у меня хороший навороченный Магеланн. В компе мэп Инфо  новая версия, всяких вертикал мэппер полно, распечатывай трехмерку и вали куда хошь. Но мне кажется мы так полностью опендосимся. Я глумлю всех групперов от старых капитанов до зеленых летех, сношаю ротных за то, что с азов не начинают. Компас карта, углы истинные магнитные дирекционные вы сначала это выфучите, потом уж дальше приступайте. Спутники могут упасть, батарея сесть, сигнал недосягаем.
Это чисто моё мнение может кто по другому ???[/QUOTE]
Полностью согласен с товарищем jum.
Какие войска?
 
[QUOTE]Lika пишет
Здравствуйте ! Небольшая предистория - мой дядя ,Александр Калашников , когда служил в армии выполнял  прыжки с парашютом , потом был неудачный прыжок ,его комиссовали из армии. Его давно уже нет в живых , и немогу я задать ему вопрос -в каких же войсках он служил ?
Он был хорошим человеком , я им горжусь . И хочу для себя узнать - был ли он десантником ?
Его фото у меня на аваторке, помогите определить

Извините если не там темку создала[/QUOTE]
Для меня это было бы не так уж важно. Прыгал, значит уже десантник. У нас говорили: Каждый десантник - разведчик, но не каждый разведчик - десантник. Главное - он хороший человек и таким останется в памяти. После срочки я вообще, кроме десантов никого не признавал, а сейчас прошли годы, у нас в отряде служат и ВоВчики, и погранцы, и танкисты, и морячки, и морпехи, и ГРУшники. Седой, вообще в инженерных войсках служил. Но люди они - удивительные. Таких не найдёшь нигде.
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
[QUOTE]Чай пишет
В фильме "Чёрный ястреб сбит" хорошо видны основные элементы снаряжения спецов "Дельты", в частности защитные очки, лёгкие шлемы, наколенники, лёгкие броники. У рейнджеров у всех тоже защитные очки.

Насколько приняты очки в ВДВ и СпН? В принципе, по-моему для схваток в помещениях и от всякой пыли и др г-на вещь весьма полезная, а то попадёт мусоринка в глаз, моргай потом.  

Почему наколенников не видать у СпН? Хотя вроде у Альфы всегда были. Вроде тоже непомешает, когда на колено падаешь в помещении или там на улице.

Теперь шлемы. У "Дельты", да и "котиков", частично видать лёгкие шлемы, которые скорее всего пластмассовые, видимо расчитанные на защиту от падений и ударов об твёрдые предметы типа стены. Почему у нас не приняли такую идею? Смысла нет?

Броники у амеров тоже лёгкие, но видимо у нас тоже применяются..[/QUOTE]
Я скажу тебе так, дружище. Шлемы или каски, называй как хочешь, нужны обязательно. От пули, конечно, не спасут (имею ввиду прямое попадание), а вот от осколков защитят наверняка. Проверено. Наколенники также нужны. Хотя бы один, правый. И с колена изготовиться безопаснее и рухнуть если что не страшно. В общем на снаряжении экономить не надо.
Пехотная лопата в РД, вопрос о достоверности
 
[QUOTE]Балабас пишет
Доброго всем времени!  Вопрос такого плана, Бондарчук в 9-й роте показал как из РД торчат пехотные лопаты на маршброске. Кто знает, а было такое в Афганистане? Где размещались лопаты, если есть фото, покажите...
  С уважением....[/QUOTE]
Мы носили лопатки на левой лямки РДшки. Поэтому приветствовался пехотный чехол, нежели десантный. Так легче достать. Кстати, в чехол вставляли сложенный пополам кусок линолеума, чтобы острые края лопатки не резали чехол. Это было в 1998 году. Но и по сей день на службе и в командировках я пользуюсь этим способом.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой