Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

,,Парашютист-отличник"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
,,Парашютист-отличник", Инструкция и практика
 
В одной из книг написано, что начальник парашютно-десантной службы обязан выдать любому военнослужащему значок отличника после 18 а не 11 прыжка. Так ли это?! :huh:
 
Вряд ли он что-то обязан, но в советское время для этого надо было сделать 10 прыгов. Правда, на знаке обычно у всех цифра 40[/COLOR] была + висюлька на 1-2[/COLOR]. Наверное, других на складах не было... :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Мне вручили с 10-кой после 11 прыга (на подвеске была еденичка). "Долетался" до 22 прыгов, но цифер не менял - их просто не было  B)
В огне - брода нет!
 
И у меня на куполе =десятка=.
40 - вероятно из-за пижонства, а не дефицита.:)
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
С помощью напильника исправляли "40" на "10". Получалось нормально, аккуратно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В положении о награждении знаком "парашютист-отличник" написано что: "Знаком награждаются военнослужащие имеющие не менее 10 прыжков с парашютом из них не менее 5 усложнённых"
К усложнённым прыжкам относятся прыжки с оружием и снаряжением, с дополнительным грузом более 20кг, со стабилизацией или задержкой раскрытия более 5 сек, со скоростных самолётов (Ан-12, Ан-22, Ан-26, Ил-76), ночью, на лес, на воду и т.п.

Кроме того необходимо сдать нормативы по наземной подготовке и материальной части парашютных систем (в т.ч. и грузовых). Уметь их укладывать. Звание "парашютист-отличник" присваивалось приказом командира части.

Реально, на эти правила смотрели "сквозь пальцы" и если у человека более 10 прыжков, ему как правило присваивали звание "Парашютист-отличник".
 С неба об землю... и в бой!
 
для улучшения статистики и отчетности перед штабом ВДВ.
 
Помоему еще надо было быть и отличником БиПП
 
Цитата
Des  пишет
В положении о награждении знаком "парашютист-отличник" написано что: "Знаком награждаются военнослужащие имеющие не менее 10 прыжков с парашютом из них не менее 5 усложнённых"
К усложнённым прыжкам относятся прыжки с оружием и снаряжением, с дополнительным грузом более 20кг, со стабилизацией или задержкой раскрытия более 5 сек, со скоростных самолётов (Ан-12, Ан-22, Ан-26, Ил-76), ночью, на лес, на воду и т.п.

Кроме того необходимо сдать нормативы по наземной подготовке и материальной части парашютных систем (в т.ч. и грузовых). Уметь их укладывать. Звание "парашютист-отличник" присваивалось приказом командира части.

Реально, на эти правила смотрели "сквозь пальцы" и если у человека более 10 прыжков, ему как правило присваивали звание "Парашютист-отличник".
Все именно так и было.Общее количество у меня 25.,да и значек где-то дома заволялся.Надо добудет потом поискать.....
4 ОБрСН.
 
Цитата
Des  пишет
В положении о награждении знаком "парашютист-отличник" написано что: "Знаком награждаются военнослужащие имеющие не менее 10 прыжков с парашютом из них не менее 5 усложнённых"
Кажется еще было указанно не менее 3-х типов ЛА
 
И для кого я выкладывал статьи из РВДП?...
Лень почитать чтоли?

См. здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Не знаю точно что было в "положении" об этом звании,но у нас в части ,75 ОРСпН,помимо отличника БиПП и 10 прыгов необходимо было на крайнем, перед присвоением "звания", прыжке пробежать с парашютом (после приземления) 1 км.Временной норматив не помню. ;)
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
У меня "отличник" был крайний с цифрой десятб, а на висюльке 100.

Потом сменил на инструкторский, и цифирки поменялись местами
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
А вообще зачем этот значек отличника????
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
А вообще зачем этот значек отличника????
Для обозначения количества совершённых прыжков.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
БС-82  пишет
Все именно так и было.Общее количество у меня 25.,да и значек где-то дома заволялся.Надо добудет потом поискать.....
Что за кромольное отношение к святым вещам: где-то.., завалялся...
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
А вообще зачем этот значек отличника????
Странный вопрос.
Он указывает на квалификацию парашютиста. Правда не все соответствуют значку. <_<
 
Цитата
Faza  пишет
Что за кромольное отношение к святым вещам: где-то.., завалялся...
Когда будешь переежать много раз с места на место.Можешь многого не найти.
А тем более значки 23- летней давности!!
4 ОБрСН.
 
Так как не был ОБиПП значок не давали получил по приказу.За пры-жок на 15 секунд стабилизации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой