Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комитет солдатских матерей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
Цитата
Sanuch пишет
Хочу поправить сам себя, имел ввиду звено до батальона включительно. Может только взвод связи и медпункт батальона, и то на последнем этапе - оборона. А так, в лучшем случае в БМД.
В моем случае, это была медрота полка
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
В моем случае, это была медрота полка
А что в десантном полку медицинские роты появились?
 
Цитата
wds пишет
А что в десантном полку медицинские роты появились?
вообще-то они раньше были, сейчас , к сожалению, сократили
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Из новостей:

"Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» в этом году исполняется 20 лет. В связи с этим на ежегодной отчетной конференции организации в Культурном центре Вооруженных Сил РФ в адрес солдатских матерей прозвучали теплые слова благодарности от представителей силовых структур, бок о бок с которыми взаимодействовали и работали мамы на протяжении всей истории комитета...
...О взаимоотношениях комитета с силовыми структурами в течение прошедших 20 лет говорили многие приглашенные почетные гости. А среди них были начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Анатолий Башлаков, заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД России генерал-лейтенант Сергей Топчий, начальник отдела координации воспитательной работы Департамента кадровой политики МЧС РФ Валерий Клименко....
... От цифр начальник ГУВРа перешел к награждению самых энергичных мам, некоторые из которых пытались по-военному отчеканить после награждения: «Служу России!».."

Текст полностью.




 
Ну вот. Все не так плохо....
 
Цитата
Des пишет
А как красиво и грамотно их послали!  B)
Нос суют куда не надо.
 
Цитата
Sanuch пишет
А вообще эта организация узаконена? (Это реальный вопрос, а не подкол, я просто не знаю)
Если эта общественная организация зарегистрирована, то как этот пункт мог попасть в их Устав, он не соответствует Законодательству РФ.
В принципе, можно все ввести в правовое русло, определив что можно, а чего нельзя. Тогда и множество проблем с этим КСМ исчезнет.

Как и любое юридическое лицо (в данном случае общественная организация) КСМ не может быть не узаконена.
В 91 г. КСМ был зарегистрирован в Минюсте РФ. По учредительным документам КСМ и "наблюдением за бытом военнослужащих" -
в те времена Минюст регистрировал все подряд, сейчас бы с этими "наблюдениями за бытом" только бы и осталось, что околачивать
пороги Минюста до Второго Пришествия.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
По сути вопроса: с КСМ - нет не сталкивался, с отдельными солдатскими матерями - да!
Помню, как-то дембельнулся у нас один боец.... отправили его домой, а это чудило - в поезд не село, родителей не предупредило и отключив свой телефон осталось тусоваться в Питере :angry: . В итоге, мама этого воина всю нашу часть держала в напряжении - 3 дня!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой