Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комитет солдатских матерей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
Цитата
ЦПС пишет
Для nov70.
.... Вы там где-то дембелей били, кто "настоящий десантник" и т.д. не прибавляют Вам авторитета.
По теме (про КСМ). Так вот, зачем собственно нужен КСМ в Армии - для разборок с "не хорошими" офицерами. Естественно по "сигналам" солдат. Благо мобильники в избытке сейчас есть.
У кого ещё какие есть взгляды на "необходимость" создания данных организаций?
 
Я с Вами солидарен в плане того что у офицеров есть понятие - офицерская честь.
Но и Вы не можете отрицать того что есть и среди офицеров недостойные этой чести.
Вот здесь и нужно найти такой подход что бы КСМ стал бы помогать не только солдатам но и офицерам.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вот здесь и нужно найти такой подход что бы КСМ стал бы помогать не только солдатам но и офицерам.
Не надо посторонним лезть за воинский забор. За воинским забором и так есть много "контролирующих" органов:
старшие командиры,
замполиты,
военная прокуратура,
особисты наконец.
А также суды офицерской чести и партсобрания (были раньше).
Зачем ещё один "дилетанский" орган в Армию запускать?
 
Ваше мнение понятно.
Теперь дайте остальным высказать своё.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Ваше мнение понятно.
Теперь дайте остальным высказать своё.
Да пожалуста. Я ни когда  не выступал за то, чтобы "человеку рот заткнули". Наоборот, это меня на сайте несколько раз обрывали, когда я писал про "некоторые не удобные вещи". Например про межнациональные отношения. Привести пример?

<br/>
i <br/><br/>Если что не понятно перечитайте Правила.
Если наш сайт Вас не устраивает никто не принуждает его посещать.<br/> <br/>
 
Для nov70.
Последний (дЕсантам-ортодоксам читать "КРАЙНИЙ" ;) ) раз попоытаюсь Вас переубедить.
1. Если в подразделении ПОРЯДОК - никакой КСМ для подразделения не помеха.
2. КСМ создан для общественного контроля ЗА БЫТОМ военнослужащих.
3. КСМ создан для противодействия НЕ ТОЛЬКО нерадивым офицерам! Кроме офицеров в армии МАССА других должностей!!!!
4. НЕЛЬЗЯ считать армию этаким НЕПРИКАСАЕМЫМ местом, куда вход НЕПОСВЯЩЕННЫМ заказан. В армии служат НАШИ ДЕТИ (и, кстати, НЕ ТОЛЬКО дети. А и чьи-то папы, братья, и т.д.), которых туда ПРИЗВАЛИ и мы ВПРАВЕ знать, что там с ними происходит. И если с ними происходит "что-то не то", то мы ТОЖЕ ВПРАВЕ бороться с ЭТИМ, не уповая на военную прокуратуру, вышестоящих начальников и т.д.
5. Если солдат нерадивый (или даже "последнее чмо"), то это НЕ ДАЕТ ПРАВА никому (тем более - офицеру) - НАНОСИТЬ ЕМУ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ!!!
 
Цитата
ЦПС пишет
Для nov70.
2. КСМ создан для общественного контроля ЗА БЫТОМ военнослужащих.
.....  НЕ ДАЕТ ПРАВА никому (тем более - офицеру) - НАНОСИТЬ ЕМУ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ!!!
По пункту "два". Ну это для меня конечно "новость". И как Вы представляете "общественный контроль за бытом военнослужащих" со стороны КСМ?
А как же утренние осмотры л/с? Сержанты на хрена нужны? Старшины подразделений? Их что ли должен контролировать КСМ?
А Вы хоть один случай "общественно контроля за бытом военнослужащих" со стороны КСМ можете назвать? Чтобы представитель КСМ улучшил быт хоть в одной части? Вам такие факты известны?
А замполиты (простите воспитатели) нужны зачем? Ведь первейшая обязанность замполита - проявлять заботу о быте военнослужащих. Зачем КСМ должен отбирать кусок хлеба у воспитательных органов в армии. Кстати есть ещё и церковь. Она то же проявляет (по мере возможности естественно) заботу о быте военнослужащих.
А есть ещё и зампотылы, нач. вещи, нач. проды и много, много кого в армии - которые должны осуществлять ежедневный контроль за бытом военнослужащих.
 По последнему пункту. "НЕ ДАЕТ ПРАВА никому (тем более - офицеру) - НАНОСИТЬ ЕМУ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ". Данное заблуждение очень быстро рассеивалось у военнослужащих срочной службы нашей дивизии. Некоторым "контрактникам" (приехавшим в Кировабад по контракту в 1992 году) в первый же день очень сильно хотелось назад: Псков и Тулу, Витебск и Иваново т .д. Да было поздно.
Мера воздейстивя должна быть соизмерима с тяжестью деяния. Армия это не ПТУ. Офицер (нормальный) смотреть на выеб..ны солдата долго не будет. Тем и сильны ВДВ.
Последний пункт написал "политкорректно" и даже "нежно". Хотелось грубее.
 
Хорошо хоть с пунктами 1, 3, 4 Вы согласны. По остальным пунктам переубеждать Вас не стану. По п.5 у Вас СВОЕ мнение и Вы имеете на это право. У меня оно другое. ВАШЕ мнение основывается на опыте ВАШЕЙ службы, МОЕ мнение основывается на опыте МОЕЙ службы.
 
Цитата
ЦПС пишет
МОЕ мнение основывается на опыте МОЕЙ службы.
Вас бы в Кировабад. На перевоспитание (шутка).
 
Мне кажется, что прежде чем обсуждать "нужность-ненужность" КСМ, следовало бы ознакомиться с его целями (взято с http://www.soldiers-mothers-rus.ru/miss.html)

Цели :
-привлечение внимания общественности, органов государственной власти к вопросам соблюдения прав человека в вооруженных силах Российской Федерации;
-содействие формированию правосознания в области соблюдения прав человека в вооруженных силах Российской Федерации;
-содействие оказанию правовой помощи и социальной защиты лицам, подлежащим призыву на военную службу и проходящим военную службу по призыву, а также их родителям;
-содействие сохранению здоровья и жизни граждан, призванных на военную службу и соблюдение их прав и свобод;
-оказание социальной и правовой помощи родителям погибших в армии военнослужащих.

 
Цитата
nov70 пишет
Вас бы в Кировабад. На перевоспитание (шутка).
А Вас бы под Кандагар.  :angry:  И это НЕ ШУТКА  :angry:
 
Цитата
ЦПС пишет
И это НЕ ШУТКА  :angry:
Ну я был для Афгана "маленький". 1970 года рождения. Поэтому туда - "не успел". Уж извините.
 
Цитата
ЦПС пишет
Мне кажется, что прежде чем обсуждать "нужность-ненужность" КСМ, следовало бы ознакомиться с его целями (взято с http://www.soldiers-mothers-rus.ru/miss.html)

Цели :
-привлечение внимания общественности, органов государственной власти к вопросам соблюдения прав человека в вооруженных силах Российской Федерации;
-содействие формированию правосознания в области соблюдения прав человека в вооруженных силах Российской Федерации;
-содействие оказанию правовой помощи и социальной защиты лицам, подлежащим призыву на военную службу и проходящим военную службу по призыву, а также их родителям;
-содействие сохранению здоровья и жизни граждан, призванных на военную службу и соблюдение их прав и свобод;
-оказание социальной и правовой помощи родителям погибших в армии военнослужащих.
На чьи деньги, содержатся данные КСМ? Вы хоть раз над этим задумывались?
 
Признаюсь честно - НЕ ЗНАЮ (пока что, во всяком случае). Поищу в интернете - скажу.
А ВЫ, наверняка, уверены, что на деньги американских империалистов"!
 
Цитата
nov70 пишет
Ну я был для Афгана "маленький". 1970 года рождения. Поэтому туда - "не успел". Уж извините.
Я, конечно, не администратор и не модератор, но НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую и напоминаю - мы на форуме "пиписками" не меряемся. Поэтому прошу Вас воздержаться от саркастических высказываний о "перевоспитании" и подобном...КАЖДЫЙ из НАС где-то был, и КАЖДОМУ хватило......И в Афгане, и в Кировобаде, и даже на кочегарке тыловой штабной кухни.....
 
Цитата
ЦПС пишет
2. КСМ создан для общественного контроля ЗА БЫТОМ военнослужащих.
  А вообще эта организация узаконена? (Это реальный вопрос, а не подкол, я просто не знаю)
Если эта общественная организация зарегистрирована, то как этот пункт мог попасть в их Устав, он не соответствует Законодательству РФ.
В принципе, можно все ввести в правовое русло, определив что можно, а чего нельзя. Тогда и множество проблем с этим КСМ исчезнет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
ЦПС пишет
Признаюсь честно - НЕ ЗНАЮ (пока что, во всяком случае). Поищу в интернете - скажу.
А ВЫ, наверняка, уверены, что на деньги американских империалистов"!
А Вы думаете, на деньги солдатских мам? Ведь для содержания "сети" убыточных по сути КСМ, да ещё по всей стране  нужны бабки. И не малые. Офисы (какие, ни какие а нужны), зарплата  и т.д.
Неужели Вы думаете, что солдатские матери содержат данные организации? На cвои деньги?
 
Хорошо, давайте оставим тему "стукачество в ВДВ". Или создадим ОТДЕЛЬНУЮ тему и там будем обсуждать стукачество.
Теперь по теме.
1. Ну чего Вы прицепились к "органу влияния на нехороших ОФИЦЕРОВ по сигналам солдат". Ведь КСМ создан НЕ ТОЛЬКО для этого. Я же Вам выложил ЗАДАЧИ КСМ!!! А если какая-то ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ в КСМ своей работой (по ВАШЕМУ мнению опять же) мешает нормальному функционированию армейской жизни, то причем тут ВЕСЬ КСМ??? Давайте привлечем к ответственности ЭТУ ОТДЕЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ за подрыв престажа армии и т.п.
Ну ведь существует же в России Общественная палата (если не ошибаюсь, в нее входят известные адвокаты Кучерена и т.п.). И никто не возмущается, что она вмешалась в процесс выселения людей из Бутова (кажется, так, но это не столь важно). Наоборот, все довольны. Милиционеры же не кричат на каждом углу - "Долой общественную палату - ТОЛЬКО МЫ знаем, что такое милиция и нефиг лезть в эти вопросы всяким Общественным палатам"!
2. Почему Вы так боитесь, что нехороших офицеров накажут? Если офицер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕХОРОШИЙ - так его НАДО наказать. А если офицер "нехороший" со слов какого-нибудь нерадивого солдата только потому, что заставляет подчиненных учиться "военному делу настоящим образом", то кто осудит такого офицера?
 
Цитата
Sanuch пишет
1. А вообще эта организация узаконена? (Это реальный вопрос, а не подкол, я просто не знаю)

2.Если эта общественная организация зарегистрирована, то как этот пункт мог попасть в их Устав, он не соответствует Законодательству РФ.

3. В принципе, можно все ввести в правовое русло, определив что можно, а чего нельзя. Тогда и множество проблем с этим КСМ исчезнет.

1. На сколько я понял, КСМ зарегистрирован Минюстом России (т.е. КСМ узаконен)

2. Вы имеетеввиду пункт"контроль за бытовыми условиями"? В задачах КСМ я такого не видел. Я когда говорил о "контроле за бытом" выражался так сказать ОБРАЗНО. Имея ввиду, что КСМ не лезет в БОЕВУЮ подготовку. Приношу извинения за "косноязычие"  :rolleyes:

3. Тут комментировать нечего. Многие "непонятки" с КСМ исчезли бы.

А откуда финансируется КСМ пока действительно я так и не понял....во всяком случае, ни на сайте КСМ, ни где-либо еще в и-нете информации не нашел.

 
Нашла только старую ссылку, 2004 год.
http://www.newizv.ru/news/2004-10-19/13511/
 
Знаете, стала искать дальше и нашла.
Кстати говоря, лидер Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова не так давно в интервью "Радио Свобода" с гордостью заявила, что ее дети в армии не служили. Старший сын у нее, оказывается, лунатик (!). А младший три с половиной года подряд скрывался от призыва на конспиративной квартире. Все это заявляется вполне серьезно. Так какая, с позволения сказать, это солдатская мать? Это мать уклониста от призыва. Вполне закономерен вопрос: имеет ли госпожа Мельникова моральное право выступать от имени матерей тех, чьи дети в рядах Вооруженных Сил выполняли и выполняют свой конституционный долг?
http://www.vpk-news.ru/save.asp?pr_sign=ar...rticles.army_04
И вот в связи с этим что пришло на ум. КСМ в том виде, в котором существует сейчас - зло. Потому что любить своего ребенка, как я говорила, не значит оберегать, нужно давать ему трудности. чтобы он умел их преодолевать. Как плавать учат: бросают в воду и смотрят. Нашим детям жить. А КСМ учит уклоняться от службы в армии. А нужно изживать недостатки, а детям говорить: идити служите, кто, если не вы.
 
Цитата
ANIA пишет
Знаете, стала искать дальше и нашла.
Кстати говоря, лидер Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова не так давно в интервью "Радио Свобода" с гордостью заявила, что ее дети в армии не служили. Старший сын у нее, оказывается, лунатик (!). А младший три с половиной года подряд скрывался от призыва на конспиративной квартире. Все это заявляется вполне серьезно. Так какая, с позволения сказать, это солдатская мать? Это мать уклониста от призыва. Вполне закономерен вопрос: имеет ли госпожа Мельникова моральное право выступать от имени матерей тех, чьи дети в рядах Вооруженных Сил выполняли и выполняют свой конституционный долг?
http://www.vpk-news.ru/save.asp?pr_sign=ar...rticles.army_04
И вот в связи с этим что пришло на ум. КСМ в том виде, в котором существует сейчас - зло. Потому что любить своего ребенка, как я говорила, не значит оберегать, нужно давать ему трудности. чтобы он умел их преодолевать. Как плавать учат: бросают в воду и смотрят. Нашим детям жить. А КСМ учит уклоняться от службы в армии. А нужно изживать недостатки, а детям говорить: идити служите, кто, если не вы.
  Если у КСМ такой лидер, то такой КСМ на хрен не нужен. Я согласен с Вами ANIA на все 220%.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Насколько я понимаю, "СОЮЗ КСМ" и "КСМ" - две БОЛЬШИЕ разницы.
ANIA нашла информацию о лидере СОЮЗА КСМ. СОЮЗ КСМ, насколько Я понял, - это действительно организация, дискредетирующая Российскую армию.

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/history.html
2006 год, май. Проведена конференция Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России", на которой председателем избрана Значкова Татьяна Юрьевна.
С момента создания и по настоящее время Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России" занимается просветительской деятельностью в сфере защиты прав призывников, военнослужащих и их родителей. Во всех региональных отделениях осуществляется регулярная консультационно-информационная работа, как в офисах, так и в учебных заведения и воинских частях.
Так что г-жа Валентина Мельникова, судя по всему, не при делах
 
Цитата
nov70 пишет
....Меня тут много обвиняли, что мои высказывания - не есть образ мыслей "настоящего" десантника. Например по "современным" формам празднования Дня ВДВ (см. высказывания Джаграна)....
Что Вас так несёт ?!  Я же публично признал,что погорячился. Вам этого мало ?
 
Цитата
Арчи пишет
К  нам  в  часть  приезжали  мамки  из  этого  комитета,  но  кроме  суеты  и дисбаланса  ничего  не ощутили.  Посмотрели  как  живут  их  дитятки, забрали своих  чад  и  в  увольнение,  на этом  их  работа  закончилась
Комитет Солдатских Матерей никому не нужен. Его нужно упразнить.
 
КМС это коммерческая организация,которая делает деньги на тех кто не хочет служить.А не хотят служить все.
 
Цитата
бмп712 пишет
КМС это коммерческая организация,которая делает деньги на тех кто не хочет служить.А не хотят служить все.
КСМ не имеет и не может иметь никакого отношения к армии вообще.
 
Цитата
бмп712 пишет
А не хотят служить все.
 Откуда такая уверенность в выссказывании?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Откуда такая уверенность в выссказывании?
Докажите обратное.... хотя я бы сказал -- 95% служить не хотят. Причина кроется в самой армии.
 
Цитата
Андрес пишет
Докажите обратное.
  Уважаемый! Никто Вам ничего здесь доказывать не собирается. Почитайте сначала раздел Форума "Призывникам", там уйма доказательств. Надеюсь найдете сами. Если не найдете, обращайтесь, помогу. И для начала укажите о себе что-нибудь, прежде чем делать такие заявления.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой