Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Можно и добровольцем в случае вторжения внешнего противника :angry: . А более приемлемо для моего местоположения в партизаны :ph34r: . Губерния приграничная так что вторглись и пошли дальше (т.к. лобовой удар наши гарнизоны не удержат) а в тылах противника кто будет  порядок наводить и деморализовать противника, нарушая их коммуникации и снабжение ;) ?
Все выпьют от крови до пота!
И кости в труху превратят!
Сестрица МОРСКАЯ ПЕХОТА!
И братец ВОЗДУШНЫЙ ДЕСАНТ!
 
ВСЕГДА ГОТОВ!            Мужество.Отвага.Честь.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Честь имею!
 
Цитата
Арчи пишет
Война  войне  рознь, да  и  не  только  наверное  на  войну  готов  и  на  стройку  века  добровольцем.  Не  думаю  что  если  бы  началась  гражданская  война  все  стали  бы  в  строй  добровольцем.  А  с  внешним  агрессором  это  да.
Здравствуйте 'Арчи'.Спорить о войне нет смысла хотел сказать другое.У нас богатая история в том числе и по ведению гражданских усмирений,войн.Ничем мы от других не отличаемся.Те кто имеет опыт и военное образование, при очередном сигнале об опасности прибудут куда надо и сделаем вид что добровольно, независимо от наших убеждений будем выполнять что умеем.Можете возразить?Тем государство и сильно: куда прикажет туда мы и захотим.Аксиома жизни.
 
Родина сказала: -НАДО    Десант ответил: - ЕСТЬ!!!    
Меня запиши
 
"Каждому  свое!"  Братва,меня  тоже  запишите))!
Никто ,кроме  нас!!!
 
не хочу! Не желаю воевать! И добровольцем не пойду! Потому что и так из запаса призовут...
:ph34r:

а вообще-то не совсем понял, об чем тема?
ЗЫ. Кста, только  Шарое понял, о чем мне дед, участник Сталинградской битвы, рассказывал...
 
Цитата
garpya пишет
Можете возразить?Тем государство и сильно: куда прикажет туда мы и захотим.Аксиома жизни.

Справедливо. Давайте прикинем, парни, собенно те, кто живет НЕ в России. Государство призывает вас из запаса. Почему? Внешняя угроза. С какой стороны? За кого вы готовы пойти в добровольцы? За что вы готовы отдать свою жизнь? Против кого готовы воевать?
А может это только слова? Хорошо говорить: "Я хоть сейчас!..", сидя в мягком кресле и потягивая виски. Или пия пиво.
 
Государство - это не абстракция. Это организационное устройство. Это Родина. И раз мы в нем живем - мы должны подчиняться законам. А закон о воинской обязанности еще никто не отменял. А предателей не любит никто. Или русский десантник, живущий сейчас в Германии, сможет выступить против страны, которая дала ему приют? Или русские прибалты, например...
Обстановка в мире сложная - бойтесь, что окажетесь добровольцами друг против друга.
Прочтите, хотя бы, что написано в Евангелии от Матфея 26:52, а потом в Исайе 2:4.
 
Цитата
Asmar пишет
Государство - это не абстракция. Это организационное устройство. Это Родина. И раз мы в нем живем - мы должны подчиняться законам. А закон о воинской обязанности еще никто не отменял. А предателей не любит никто. Или русский десантник, живущий сейчас в Германии, сможет выступить против страны, которая дала ему приют? Или русские прибалты, например...
Обстановка в мире сложная - бойтесь, что окажетесь добровольцами друг против друга.
Прочтите, хотя бы, что написано в Евангелии от Матфея 26:52, а потом в Исайе 2:4.
И всё же не соглошусь с вами по поводу государства. Но разговор на эту тему лучше перенести в личку. Потому как это уже политика. А предатели ( те кто предал наших ребят в Чечне) и дальше живут себе припеваючи. Где неотвратимое наказание?  <_<
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Братишки много слов,а вдействительности как думаете многие пойдут на это.Я вот 7марта только с Чиче и 11(сего месяца)обратно,там не так все гладко,как сейчас говарят и закончится там все не скора.Вот 23 февраля нарвались на духов при в ходе Видино,потеряли одного и 4 300было,а до отхода(вертушек)шли почти сутки и своих вытаскивали,не бросили(как здесь в одной теме обсуждалось)сорвали БЗ из-за чего чуть под требунал не попали.Здесь не только приходится с духами войну вести нои.............и унежения тоже приходится хавать.А сегодня привезли ребят груз200(подарвались на фугасе 2 человека)и матерям очень сложно что то объяснить и делаем это мы(скем они кусок хлеба ломали а не офицерам Штаба).Так что братишки задумайтесь,а сможете ли вы.Если да то дай вам Бог здаровья.С Искр.Уважениям.
 
Цитата
gaboi пишет
И всё же не соглошусь с вами по поводу государства. Но разговор на эту тему лучше перенести в личку. Потому как это уже политика. А предатели ( те кто предал наших ребят в Чечне) и дальше живут себе припеваючи. Где неотвратимое наказание?  <_<
Согласен с Вами, gaboi, хороший вопрос, а главное вовремя. Тольк опять же Вы будете правы, что данное обсуждение, здесь не уместно.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Asmar пишет
Справедливо. Давайте прикинем, парни, собенно те, кто живет НЕ в России. Государство призывает вас из запаса. Почему? Внешняя угроза. С какой стороны? За кого вы готовы пойти в добровольцы? За что вы готовы отдать свою жизнь? Против кого готовы воевать?
А может это только слова? Хорошо говорить: "Я хоть сейчас!..", сидя в мягком кресле и потягивая виски. Или пия пиво.
Доброго времени суток.Политические аспекты в личке обсудим хотя яне хотел бы этого касаться но если для выяснения позиций то готов.Даже если предположим, что я с друзьями сейчас выпиваю пиво; заиграет военный оркестр, то моя левая нога не забыла, что удар большого барабана это её постановка.Я долго прилежно учился воен.делу и поэтому как только так сразу.
 
Дед мой токарь был,а это бронь. Из его уст:  43 год. Самара. Зима.Кинозал. Вечерний сеанс,посреди фильма врубается свет ,- Всем мужчинам выйти на улицу,построиться.Все выходят,строятся в колонну по 4,окружённые солдатами с оружием.-У кого "бронь"на руках выйти из строя,предъявить.Остальным,-прямо шагом марш.Повели строем в  направлении Запанского,грузиться по вагонам.Кому успели по дороге бронь принести(если была) остался,остальные уехали. Девка бежит возле колонны,-Вася,да как же? в ответ,-Так же,дура приспичело тебе в кино...  
А ты бы записался добровольцем? Колхоз дело добровольное,не хочешь заставят.
 
Цитата
samara пишет
Дед мой токарь был,а это бронь. Из его уст:  43 год. Самара. Зима.Кинозал. Вечерний сеанс,посреди фильма врубается свет ,- Всем мужчинам выйти на улицу,построиться.Все выходят,строятся в колонну по 4,окружённые солдатами с оружием.-У кого "бронь"на руках выйти из строя,предъявить.Остальным,-прямо шагом марш.Повели строем в  направлении Запанского,грузиться по вагонам.Кому успели по дороге бронь принести(если была) остался,остальные уехали. Девка бежит возле колонны,-Вася,да как же? в ответ,-Так же,дура приспичело тебе в кино...  
А ты бы записался добровольцем? Колхоз дело добровольное,не хочешь заставят.
:lol: Таких примеров у меня тоже куча, но.... ;)  Не буду раздражительных и ранимых тревожить :P
 
Именно как 60 лет назад? я бы записался.  да только всё равно лес  отправили бы валить на лесоповал как дедов... на 15 лет, за происхождение.  или не отправили бы? мужики, что скажете? (допустим война с Италией а я итальянец в России, русский-атальянец) вот было бы приключение!!!! :blink:
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Во время войны Германии с СССР все поволжские немцы были депортированы( в СССР), а все советские отправлены в концлагеря(в Германии).
Во время Второй мировой войны в США все японцы были собраны в резервации, а про Японию я не знаю.
Хороший вопрос, utech. За кого пойдет воевать Иван, живущий в Германии, если что? Вопрос ли это личного выбора?
Перед лицом смерти Иисус Христос сказал своему защитнику Петру:"Вложи меч свой в ножны, ибо все, взявшие меч, от меча и погибнут." Он мог сам защитить себя (Матфея 26:51-56). Это произошло 1975 лет назад.
Есть ли на свете люди, которые ни при каких обстоятельствах не возьмут в руки оружие?
 
Цитата
Asmar пишет
Во время войны Германии с СССР все поволжские немцы были депортированы( в СССР), а все советские отправлены в концлагеря(в Германии).
Во время Второй мировой войны в США все японцы были собраны в резервации, а про Японию я не знаю.
Хороший вопрос, utech. За кого пойдет воевать Иван, живущий в Германии, если что? Вопрос ли это личного выбора?
Перед лицом смерти Иисус Христос сказал своему защитнику Петру:"Вложи меч свой в ножны, ибо все, взявшие меч, от меча и погибнут." Он мог сам защитить себя (Матфея 26:51-56). Это произошло 1975 лет назад.
Есть ли на свете люди, которые ни при каких обстоятельствах не возьмут в руки оружие?
Но мы к сожелению всего лишь грешные люди и без меча защитить себя и детей своих не сможем. Так что среди людей таких поискать надо, которые не при каких обстоятельствах не возьмут в руки оружие. Хотя обычно этих заповедей придерживаются многие религиозные секты. Баптисты, евангелисты и тд. Они уверовали в силу слова, а я верю силе оружия( хотя в Бога тоже верю) У каждого свой выбор.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Asmar пишет
Перед лицом смерти Иисус Христос сказал своему защитнику Петру:"Вложи меч свой в ножны, ибо все, взявшие меч, от меча и погибнут." Он мог сам защитить себя (Матфея 26:51-56). Это произошло 1975 лет назад.
Есть ли на свете люди, которые ни при каких обстоятельствах не возьмут в руки оружие?
Уважаемый Asmar я хотел бы узнать Ваше мнение... как Вы относитесь к этому ответу на вопрос:
http://www.lio.ru/cgi-bin/faq.cgi?act=prin...a2005doea145227

<br/>
i <br/><br/>Обсуждаем тему - А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?<br/> <br/>
 
Цитата
Asmar пишет
Хороший вопрос, utech. За кого пойдет воевать Иван, живущий в Германии, если что? Вопрос ли это личного выбора?

это вопрос присяги. я своих братов не брошу, вместе присягали, вместе служили.
у Солженицина где-то читал интересные строки, мол бой, прыгают двое в белых маскхалатах в одну воронку, оба куда-то стреляют, матерятся, бой утих... ну дай закурить, скидывают маскхалаты с головы: у одного на шапке звезда красная у другого белая......... да ёп те... да как так...  тупик.
Ведь тоже два добровольца наверняка.


Цитата
Asmar пишет
Есть ли на свете люди, которые ни при каких обстоятельствах не возьмут в руки оружие?
есть и такие, православные, и ещё очень много разных других, староверы, но их тоже трудно понять, кто берёт оружие а кто и нет. Тут обстоятельства.  Лишь бы за правое дело.
а если уж затронули эту тему то один монах сказал о правительствах: Дураки они все. Законы придумывают. Закон уже есть: 10 заповедей Христа.

ПС: по контексту понял что отправят.в любом случае  прийду на приёмпункт как подобает  настоящему итальянцу с  мешком макарон.  если не на передовой , так на лесопилке пригодятся. Не волнуйся братва, голодными не останемся  :D
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Не буду водичку лить. Однозначно ДА !
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
Komsorg пишет
Уважаемый Asmar я хотел бы узнать Ваше мнение... как Вы относитесь к этому ответу на вопрос:
http://www.lio.ru/cgi-bin/faq.cgi?act=prin...a2005doea145227
Алексей! Мы действительно обсуждаем выше упомянутую Тобой тему, братишка!!!Если я сделал ссылку на Тобой ненавистный заголовок сайта, то это не значит, что он не по теме!!!Читай оконцовку:
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые".
Диакон церкви «Благовесть» г. Киев, Заместитель председателя Объединения христиан военнослужащих Украины, полковник запаса Вооружённых сил Украины Валентин Кореневич (принял и уверовал в Господа Иисуса в 1999 году).
Это полковник запаса проповедует истину... не - я!!!! Я просто прошу истинно Верующего человека прокоментировать его ответ, так как он может дать ИСТИННОЕ понятие о добровольной службе Государствам!!!!А наши тут "базары" - всё чушь не сусветная!!!!
 
Цитата
Komsorg пишет
Это полковник запаса проповедует истину... не - я!!!! Я просто прошу истинно Верующего человека прокоментировать его ответ, так как он может дать ИСТИННОЕ понятие о добровольной службе Государствам!!!!А наши тут "базары" - всё чушь не сусветная!!!!
Следует ли понимать Ваше утверждение так, что лишь истинно верующий человек может дать нам понятие о добровольной службе государствам? А все остальные значитца, несут чушь несусветную? И зря пытаются рассуждать о том, в чем ничего не понимают?
Нет, Комсоргу, как главному спецу по определению истинно верующих, оно оттуда, конечно, виднее...
Мне особенно нравится добровольная служба ГосударствАМ. Сначала, видимо, одному, а потом - другому. Кто скольким успеет.
С уважением.
 
Цитата
Asmar пишет
Во время войны Германии с СССР все поволжские немцы были депортированы( в СССР), а все советские отправлены в концлагеря(в Германии).

депортированны и концлагеря: звучит не совсем одинаково, согласны?

мои были депортированны в тайгу под город Закаменск, Бурятская ССР, граница с Монголией.
В первый день женщины рыли землянки, одновременно сами для себя натягивали колючую проволоку, мужчины были отправленны на лесоповал с нормой столько то кубометров и растояние от земля 5 см, после того как вырыли  и женщины к ним подключились, постепенно отстроили зону с бараками.  Ели баланду, одним словом, ГУЛАГ, и померло их там не мало и так до 1956 года. чем не концлагерь?
добровольцы  и среди них были. не дали им ничего добровольного сделать просто.
Это по теме:  если именно как 60 лет назад.

Был в тех местах, красивая тайга, и несколько полусгнивших брёвен от вышек, ржавая колючка . Собираясь рубить молот для сборки кедровых орех никогда не подумаешь что на такое ещё можно наткнуться.

Как было так было  и Бог с ним.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
1. Депортированы и концлагеря звучит не совсем одинаково. А о сути, utech, Вы ответили сами - одно и то же.
За кого пойдет воевать (добровольцем) иван, живущий в Италии - это не вопрос присяги, это вопрос ответственности перед страной, гражданином которой он является. Это вопрос совести - станет ли он изменником. В противном случае возникает другой вопрос - зачем он с Родины-то уехал, если так ее любит? Одни шли добровольцами к "красным", а другие - к "белым".

2. На Ваш вопрос, Komsorg, я отвечу в личном сообщении.

3. Уважаемый gaboi! Наша тема о добровольцах, а не о защитниках. Кого защищали советские добровольцы в Испании в 30-х годах прошлого века? Первые христиане тоже были обычными людьми, но они даже до смерти были преданы Христу и не пытались спасти свою жизнь, лишая жизни других (Матфея 5:44).

4. Сам я не имею ввиду кого-либо лично. И думаю, что не стоит переходить на личности.
 
Цитата
Asmar пишет
1. В противном случае возникает другой вопрос - зачем он с Родины-то уехал, если так ее любит?
да ответ очень прост: человек всегда стремится к лучшему.
Поэтому и уезжают русские-немцы добровольно в Германию, евреи в Израиль, Германию, США, русские лётчики ВТА в Африку.
Русская молодёж на заработки за границу, с детьми сидеть да в бары официантами и  там  остаются.
Мысль о том что "если завтра война , если враг нападёт, если тёмная сила нагрянет" мало кого волнует при этом.

Вопрос не о любви к родине.
Где задница больше  в тепле? - вот вопрос.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
Вопрос не о любви к родине.
Где задница больше  в тепле? - вот вопрос.

   Ну это, для кого как.
Для меня вопрос "А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?" вообще не стоит.
Вопрос в другом, почему все пытаются учить: "Как надо жить в России?" Особенно, это удобно делать не проживая в ней.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Ural пишет
Следует ли понимать Ваше утверждение так, что лишь истинно верующий человек может дать нам понятие о добровольной службе государствам? А все остальные значитца, несут чушь несусветную? И зря пытаются рассуждать о том, в чем ничего не понимают?
Советую мои высказывания понимать, как просьбу к Истинно верующим (знающим и изучающим Божье Слово) поучаствовать в вопросе о добровольной службе в "государствах" земных... и не более... Всё остальное - Ваши домыслы  ;)
 
Цитата
Komsorg пишет
Советую мои высказывания понимать, как просьбу к Истинно верующим (знающим и изучающим Божье Слово) поучаствовать в вопросе о добровольной службе в "государствах" земных... и не более... Всё остальное - Ваши домыслы  ;)
Значит, вот это - мои домыслы, а не Ваши слова:
"А наши тут "базары" - всё чушь не сусветная!!!!"?
Да, и Комсорг, определяющий, кто Истинно верующий, а кто нет, - это тоже мои домыслы?
А атеисты, значитца, не могут дать "ИСТИННОЕ понятие о добровольной службе"? Не догоняют, похоже?
Ну-ну.
С уважением.
 
3. Уважаемый gaboi! Наша тема о добровольцах, а не о защитниках. Кого защищали советские добровольцы в Испании в 30-х годах прошлого века? Первые христиане тоже были обычными людьми, но они даже до смерти были преданы Христу и не пытались спасти свою жизнь, лишая жизни других (Матфея 5:44).

У нас или взаимное непонимание темы или разговор на разных языках. Причём тут советские добровольцы воевавшие в испании( которые кстати шли на ту войну  по идейным соображениям, или как нынче говорят- воины- интернационалисты, кто-то называет таких наёмниками( но это смотря с какой колокольни звон)) По моему в теме сказанно о защите своего отечества, а не о интернациональных миссиях! Или я ошибаюсь? Да кстати уважаемый Asmar Вы я вижу сильны в прочитании библии, хотелось бы узнать что там написано о воинах которые сражаются за идею? ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой