Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Линкор521 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Можно и добровольцем в случае вторжения внешнего противника :angry: . А более приемлемо для моего местоположения в партизаны :ph34r: . Губерния приграничная так что вторглись и пошли дальше (т.к. лобовой удар наши гарнизоны не удержат) а в тылах противника кто будет  порядок наводить и деморализовать противника, нарушая их коммуникации и снабжение ;) ?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]АСТРА-57 пишет
Кстати, по моей инфе, командиром 5 пдр был не Воробьев, а Жучков...

к-н Жучков Д. был командиром 2 пдр 1пдб (от 234 пдп), хотя сам служил в ППД "Череха".
Состав:
           1пдп от 234 пдп в составе 104 пдп
1пдр- Цветов от 234 пдп на БМД-2
2пдр- Жучков от 104 пдп на БМД-1
3пдр- Васильев от 234 пдп на БМД-2
            2 пдп от 104 пдп
4пдр- Зейц от 234 пдп на БМД-2
5пдр- Воробьев от 104 пдп на БМД-1
6пдр- Молодов от 104 пдп на БМД-1[/QUOTE]

Всем здравия. Подтверждаю. Только 5я ПДР была на БМД-2. Инфа верная т.к. сам служил под командованием к-на Воробьева у него был позывной "Дымок".  Мой как ЗКБМ., НО позывной "Линкор 521".  "Астра" был позывной комбата. У кепа "Уран"  

И по поводу "Вымпела". Рвботали они в том р-не, т.к. когда мы вывезли наших пареней (5я рота) 27 или 28 точно не помню. Потом они пошли пешком в горы с собой стрелковое оружие, продовольствие, палатки, механы и наводчики с машинами остались на месте высадки на ночевку, вечером (начинало смеркаться) подошла колонна 2 БТЭРА, неколько 66 одна из них штабная, КАМАЗ и УРАЛ. Командир у них был полковник. Задачу не знаю.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
В детстве хотел пойти по стопам бати стать летуном-истребителем,  покатавшись на вертушке захотел поступать в Сызрань но после просмотра "В зоне особого внимания" и "Ответного хода" решил либо ВДВ либо МП.  Для этого записался в РОСТО (ДОСААФ) К моменту призыва имел 43 прыжка на то и давил. А вобще в приписном стояло Мор флот а конкретно АПЛ "Курск", потом кремлевский полк (РПК), И только когда военком узнал о прыжках приписали в ВДВ. В 1999 До последнего не знал куда попаду да и было без разницы ведь уже я знал то буду служить в ДЕСАНТЕ!!! Итог 76 гв. ВДД, 104 гв. ПДП. Череха.  

Чем горжусь и не жалею.
[ Закрыто] Вернулся домой а самово тянет обратно в боевые действия!, Братишки вернулся в мирную жизнь в 2000 а меня все тянет обратно.
 
Братишки вернулся в мирную жизнь а все никак не могу избавится от тяги обратно в Чечню. Мне не хватает тех парней с которыми я служил и был там. Не хватает той обстановки которая нас окружала. Да и мне было как то пороще там чем здесь я там знал что от кого ждать и на что расчитывать! А здесь все гораздо сложнее предательство практически на каждом шагу иподставы!!! Даже от девушки с котрой встречаюсь не всегда дождешся правды.  

Братишки подскажите как мне быть...
Невероятно, но мы выжили!
 
Да были времена!!! :D  Мы в 89 жили в Белорусии батя был военным летчик-истребитель. Так я хорошо запомнил как после уроков в школе несся на велосипеде на аэродром (в этот день были прыжки :D ) он был за 3км от городка :( ,  и на кпп боец на Зилу оторвал воротину и временно повесили трос, ну я его естественно и не заметил отчетливо помню тот полет плавно переходящий в свободное падение на бетону!!!  :rolleyes:  Ну и как у всех в детстве подскочил схватил "велик" и помчался дальше,  уж очень хотелось на прыжки посмотреть!!! И на вертушке покататься!!! Приехав на аэродром я выглядел "маньяком убийцей после расправы над трупом :angry: " весь в крови!!! Лоб, локти и колени стесаны!!! Ну меня покрасили в зеленку, :angry:  замотали бинтами :angry: !!! А летуны сказали что я не буду летчиком! :angry:  А раз на прыжки так рвался пророчили что Буду ДЕСАНТОМ. :D  И всеже взяли на борт восьмерки. Наверное чтоб привыкал к небу и не боялся высоты. :D  Тогда это было для меня самое знаменательное событие!!!
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
В призыве 1-99 сразу выдали береты с красным околышем но сразу срезали околыш и остались только какарды после первого прыжка (особо отличившимся раньше) разрешили околыш флаг РФ (вырезали из шиврона) в полку уже заменили на уставной. В групперовке носили кепки и шапки берет в караул на 1-й пост.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Просто десант  ;)  Ну а если серьезно стрелок, ст. стрелок АКС-74 с ПН. В груперовке ЗКБМ-НО. Правда приходилось походить и с Р-159 с историком и с ПКМ. А пару раз и снайпером, правда никудышным, нет навыков и подготовки. Ну а в части и кочегарить умудрился но это еще до чичи. :( Ну и как и многих КОПАТЬ научили.  :unsure:
Прыжки со стабилизацией падения, с применением стаб.парашюта
 
[QUOTE]Des пишет
Есть интересная фотография. Хотелось бы послушать комментарии собственно по прыжку и как этот момент сфотографировали.
Сразу говорю, что сам я не знаю правильного ответа, есть только догадки.

Парашют скорее всего Д-6. Фотография найдена где-то в интернете.[/QUOTE]
Скорее всево купол ПТЛ, возможен вариант упражнения "капля" нно обычно делается со спортивными куполами.  Прыгали либо с шара либо на "каплю" т.к положение тела  вероятнее всево "лежит на потоке" а фотограф падает рядом. Если с шара то было одновременное отделение (очень похоже).  Если вариант "капли" то просто 3и парашютиста падаю на на небольшом растоянии двое  сначала в обнимку потом один отделяется после открытия купола первова а 3й оператор просто падает рядом на некотором удалении 5-7 метров. Купол очень похож на ПТЛ хотя их давно уже в частях как таковых не встретиш, если только в РОСТО или у летунов завалялся.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой