Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

помогите мужики, не знаю как быть


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
помогите мужики, не знаю как быть
 
помогите мужики, не знаю как быть.
У  меня через год призыв будет, щас 17. в теории есть серьёзный шанс закосить, вроде как бабки есть, но как не хочеться.В конце концов этож мой долг отслужить, лано предки у виска покрутили и сказали трахнулся ты башкой родной, но мне пофигу. Единственное, чего побаиваюсь - это дедовщины, да и потом не хочеться 2 года штаны просто так просживать, хорошо бы научиться чему-нибудь. Хотел бы попасть в  Десант, единственное что это зрение, :blink: ..дальнозоркость+4:(...но может денег дать чтобы они замяли и всё таки послали. Так то  в теории вижу нормально ток читать тяжело. А может всё нахрен послать и просто откупиться от армии.... посоветуйте что лучше мужики..... пасиб вам
 
Любую проблему можно решить - в том числе и зрение.
Здесь тебе никто косить не посоветует. Однозначно ;)
 
поддерживаю - зрение можно поправить...когда прижало за за 2 недели улучшил на 0,5 дпт..думаю, что это не предел..а если "в теории" видишь нормально - кому какая разница как ты читаешь, твоя задача таблицу прочитать и все..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Mirotvorets, а я посоветую!


palmen, сынок, ну ты сам подумай - как ты будешь выглядеть в глазах своих дружбанов? шас же по понятиям у молодёжы кто - "пацан"? тот кто от армии отмазался! так што дай денег, получи белый билетик, иди учицца (всенепременно на экономический факультет), будешь работать менеджором среднего звена, а на старости внуки будут гордицца и рассказывать своим корешкам какой у них дед "герой", как он Родину кинул.. да и с девками - чем ты хилее и болезненней, чем ты больше можеш бухнуть клинского или балтики, тем ты круче, а то что грудь впалая - это ваще ништяк, от армии сбежал - ну прям супербизон, ВСЕ БАБЫ ТВОИ!!!

а если серьёзно, то прежде чем задавать вопросы думай - что и, самое главное, У КОГО ты спрашиваешь.. ЗДЕСЬ уклонистов нет..
 
palmen
Цитата

Единственное, чего побаиваюсь - это дедовщины, да и потом не хочеться 2 года штаны просто так просживать, хорошо бы научиться чему-нибудь.
Делай что надо делать, а жизнь покажет: прав ты был или нет...
а фразу "коси от армии" на Этом форуме ты врядли услышишь!  потому что всегда будут люди достойно отмечать праздник, хотя бы 23 февраля, а некоторые на них смотреть с открытым ртом будут.
ПОМНИ: не тот мужик кто был женат, а мужик тот кто был солдат!
Это  моё мнение. Без обид...
 
Решать тебе придется самому. Желаю сделать првильный выбор.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Даже в Штатах сейчас Буша прокатят только потому, что он в армии не был.. ;)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
palmen Понимаешь,если бы передо мной опять встал вопрос выбора "идти или не идти?",то я бы на него ответил так же как и несколько лет назад,и наплевав на все пошел бы опять служить. У многих ребят позиция такая,что типа зачем я туда пойду? Я там никого не знаю! У меня  до армии было много друзей,а после нее стало меньше,но остались только те,в которых я уверен,потому что и они,и я ни один раз прикрывали друг другу спину,а приятелей как было много так и осталось! Косить или нет - это твой выбор! Но если ты поступишь после школы в институт,то пойти отслужить можно после него,хотя помоему лучше до.
Со здоровьем у меня тоже было не все в порядке,но все поправил в поликлинике за 6 месяцев.
Совет,чтобы быть более уверенным в себе - займись боксом,а чтобы иметь больше шансов попасть в ВДВ, попрыгай с парашютом!  B)
Террористы и духи – нелюди, которых надо резать как баранов!
Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ![/COLOR]
 
palmen
приходи к нам в клуб,
может чемунить и научим за годик
а заодно поймешь надо ли это тебе


наш сайт vdvkids.narod.ru
 
Скалолаз...а ты как улучшил то за 2 недели на 0.5 диоптрий  :huh: ....расскажи в чём секрет.
 
Alex а где ваш клуб то находиться...
Алексей Калашников: знаешь что друг..я тоже так думал раньше..а собственно на фига мне армия нужна...потом понял что это мой долг как бы банально не звучало, не перед властями нынешними а перед людьми благодаря которым я сейчас живу, которые не так давно воевали во время Великой отечественной Войны, и раньше с французами и турками, всё таки если они бы не проявили мужество возможно сейчас бы не было бы России, а может и не было бы нас. А про то что пацан сейчас это тот кто от армии закосил и как можно больше денег им заплатил. Это так более того я живу в городе где армия это синоним самоубийства.Понимаешь вообщем чем не перспектива поступить на экономфак, и до 25 по бабам ходить, потом жениться на ком нибудь и жить себе спокойно на зарплату выше среденей.А потом встанет вопрос- а чего я в жизни добился и сделал, кроме как Клинское бухал и жизнь деньгам посвятил.Тем более сейчас чтобы реально с девчонками ладить нужна тачку неплохая. Я пока больше предковского ваза 5 не имею нечего. Мля чего то я от темы ушёл, короче служить я хочю потому что это мой и усё, а в ВДВ хочю потому что там реально выживать научиться можно(надеюсь что можно) и косить желания мало.....Слушайте а кто то из вас реально сталкивался с феноменом дедовщины, или это только в газетах мрак .
 
про дедовщину где-то на форуме уже есть..
а про зрение - посмотри к книжных магазинах брошюрки - методики, в принципе, одинаковы - если заниматься - то получится(если только сам глаз здоров)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

Слушайте а кто то из вас реально сталкивался с феноменом дедовщины, или это только в газетах мрак
не мрак, она есть! и будет... :)
Цитата

про дедовщину где-то на форуме уже есть..
тоже верно, просмотри форумы, там найдешь.
А что, она тебя останавливает ? Просто я это говорю к тому, что служить (всего-то!) надо год или два, дело в том, что в армию пойдешь 1 раз в жизни, но вспоминать её будешь всю жизнь. Вот в чем дело, а то как ты отслужишь, наберешься здоровья или нет это от тебя зависит. Но, определенно, кто ты на гражданке, такой ты будешь и в воинском колективе. Я говорю о личном авторитете. Дедовщина это временно.
 
Цитата

Мля чего то я от темы ушёл, короче служить я хочю потому что это мой и усё, а в ВДВ хочю потому что там реально выживать научиться можно(надеюсь что можно) и косить желания мало.....

palmen
"И это правильно"(с). Через 2 года сам убедишься! :)
Насчет "скоростного" улучшения зрения  - есть такой замечательный аппарат "синаптофор". В свое время очень мне помог после контузии зрение восстановить. Если ты с Украины - свяжись по мылу, подскажу в Киеве хорошего окулиста.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
мне это всё напоминает недавнюю тему на ту же тему (кламбур.. а телом - бел..) - типа, "хочу, но боюсь и не хочу, поуговаривайте меня"..

palmen, ты решил - делай и не лей сопли! это ТВОЯ жизьнь, "до потери пульса, до остановки сердца", и в своих делах - ты сам себе рулевой, и за все поступки ты должен отвечать сам, а не "поддавшись на уговоры" пойти, увидеть жизьнь не с самой красивой стороны, а потом вернуться на форум и сказать - "ну и нахх вы меня уговорили, я же не хотел?!"..
 
Цитата

Alex а где ваш клуб то находиться...
Клуб "Юный десантник" - находится на ул. Косыгина (метро "Воробьевы горы") во дворце детского творчества. тел - 939 82 38. Заходи - плохому не научим :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
palmen
Я уже советовал кому-то, ты вначале сам определись, зрение я тоже улучшал, тренировка такого плана: Становишься как можно ближе к окну, находишь точку на стекле, смотришь на нее 30 сек, потом ищешь точку вдалеке, смотришь на нее 30 сек., и так раз 5-7, три подхода в день, только смотреть надо концентрируя внимание, и жуй морковку, я чтобы медкомиссию пройти таблицу учил, мне врачи объясняли, что ухудшение зрения из-за травмы, и что это пройдет, я стремился и попал, хотя мне и косить не надо было, я закончил гражд. ВУЗ с военной кафедрой, но цели ВДВ я достиг.
Перед уходом на пенсию, я некоторое время проработал пом.обл. военкома, друзьям советовал не отмазывайте детей по белым билетам, не слушали, теперь один сынок на таможню не может устроиться, другой в Беркут, и даже я ничем помочь не могу.... И сам посмотри, сейчас опять наступает время, когда на нормальную работу, не отслужив в армии не берут, а если отслужишь в ВДВ, то все двери открыты.
Удачи!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Стас, а что за "синаптофор"? напиши мне в сообщения..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата

потом вернуться на форум и сказать - "ну и нахх вы меня уговорили, я же не хотел?!"..
Да,а вот это будет даже забавно послушать :) ,но Алексей Калашников прав - это жизнь ТВОЯ и выбор ТВОЙ,так что решай САМ,как ТЫ будешь жить,а мы чем сможем,тем поможем и подскажем!
Террористы и духи – нелюди, которых надо резать как баранов!
Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ![/COLOR]
 
Pifagor
Я уверен, что такое он сможет сказать только попав в ВДВ, а вернувшись-100% скажет Спасибо Братишки!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Я уверен, что такое он сможет сказать только попав в ВДВ, а вернувшись-100% скажет Спасибо Братишки!!!

Или в СпН ГРУ,а так полностью с Вами согласен.  :)
Террористы и духи – нелюди, которых надо резать как баранов!
Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ![/COLOR]
 
Алексей Калашников: я не прошу меня уговоривать, за свою жизнь отвественнен только я и никто кроме меня и если я её себе испоганю то это будет только моя и ничья больше вина.Я просто хочю узнать как можно больше о ВДВ потому и спрашиваю у вас кто уже отслужил, ведь самое страшное это неизвестность хотя наверняка у меня всё будет по другому.

Спасибо Старик за метотику для улучшения зрения...будем делать..морковку грысть и всякое такое...я не знаю если сейчас без службы в армии  никуда не берут, пока с этим не сталкивался, просто армия это испытания и перековка самого себя.типа детство кончилось дорогой теперь паши, да и по мне армия из пацана мужика делает.
 
palmen
Отличные выводы!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
palmen, а ты сам то где находишься? в сысле, вруг подвязки там найдутца  B)
 
про твое зрение... Честно говоря это проблема! В зеленую мишень на раcстоянии 400 метров на зеленом фоне леса, да когда солнце в глаза, тяжело попасть, да ее вообще тяжело увидеть. А ты подумай, как ты встрянешь, если промахнешься раз, два, три…
Нет задач невыполнимых
 
Цитата

Тем более сейчас чтобы реально с девчонками ладить нужна тачку неплохая. Я пока больше предковского ваза 5 не имею нечего.
В каком измерении живет ваше поколение???Ты вот писать без ошибок не умеешь , и это тебя не смущает , а вот ездить на отцовской "пятерке" для тебя -стыдно .Армия для вас синоним самоубийства!Менеджер среднего звена -более точный синоним . Я сам учился в ВУЗе , но , после того как в нем перестала существовать военная кафедра , многие стали "косить" . В один прекрасный момент мне это надоело ,  я бросил учебу и пошел "сдаваться" в военкомат . Так как учился в строительном ,  "светили" мне единственые войска - по специальности , т.е. стройбат. Однако, я приложил усилия  , и  попал даже не ВДВ , а в СпН  , о чем нисколько не жалею . После срочной службы служил по контракту , а учеба никуда от меня не делась - восстановился и учусь заочно . По поводу девчонок скажу одно -все еще у тебя впереди , просто в данный момент рядом с тобой, как бы это грубо не звучало ,находятся одни рассчетливые суки ,коих среди современных девушек предостаточно - еще не отдав ничего ,требуют все- и сразу!А ты раз уже решил служить-иди !Ведь в ВДВ тебя не только выживать научат ,но и ЖИТЬ!Поверь ,служба в армии стоит многого, и ничто тебе не заменит воспоминания о  запахе авиационного керосина ,когда стоишь в рампе и ждешь команды "Пошел!" ; о хлопке в момент , когда над тобой раскрывается купол ; о том , как после этого хочется кричать во все горло...Да что говорить!По большому счету ,мужик ты пока только физиологически.А служба в  армии-это одно из слагаемых НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ . Так что хватит пытаться быть "реальным пацаном"!
 
skb
Цитата

В каком измерении живет ваше поколение???Ты вот писать без ошибок не умеешь
Аксиома 1: Старшее поколение всегда не довольно младшим.
Аксиома 2: Пробелы ставятся после знаков препинания, а не до...

Человек пришел выслушать совет, а не упреки!
 
В Москве я живу и давай те без предирок по поводу орфографии, не тот форум. Надо будет перед медкомисей в больнице полежать, и немного в форму себя привести......
Про зрение и зелёную мишень, надо постараться его улучшить, а там надеюсь что всё будет путём.
 
Братишки Правы Косить Не советуЮ да  и в своих глазах будешь потом получеловек. А проблему можно решить   Во первых  в Военкомате прописывают в одни войска а на Пункте покупатель забирает другой. Так что как только  на Пункте увидишь Офицера ВДВ сразу к нему. Бог даст попадешь в Войска Дяди Васи....... :D
 
Цитата

Военкомате прописывают в одни войска а на Пункте покупатель забирает другой.

Приписывают точно в одни - отправляют с другой командой в 90% случаев, но попав на Угрешку очень маловероятно перейти в другую команду. Разве что в ВМФ или стройбат... Если у тебя будет стоять категория не позволяющая служить в ВДВ - сколько не упрашивай - е возьмут. Так что старайся чтобы при отправке с РВК на Угрешку ты уже был в нужной команде.
Начнем по пунктам:
1. Куда приписан?
2. При приписной комиссии какое было записано зрение?
3. Есть ли прыжки о которых знает военкомат?

О своем пути:
1. Была попытка попасть в СВУ - завернули по зрению.
2. Тренировки зрения и попутно заучивание таблицы в разнобой.
3. Приписка в ВМФ - таблица дана на отлично.
4. Попытка сдать документы в Рязанку - отказ в РВК из-за отсутствия блата и полной неперспективности прохождения конкурса.
5. Добровольное явление в РВК и просьба направить на прыжки
6. Прыжки
7. Отправка на Угрешку с составе команды ВДВ
8. Гайжюнай.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой