Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Может ли десантник быть телохранителем?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Цитата
korrdi пишет
а что делать с клиентом еси ему объясняешь . а но и слушать не желает?
Прострелить ляжку! :lol:
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
korrdi пишет
а что делать с клиентом еси ему объясняешь . а но и слушать не желает?

Весной у меня была ситуация в ночном клубе, времени обьсянять не было, да и музыка "громко" играла, взял клиента на руки и вынес.
 
Цитата
paha пишет
Прострелить ляжку! :lol:
оооооооооооххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!! с каким бы удовольствием! только контракт вяжет я его должен охранять а не дырявить!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Весной у меня была ситуация в ночном клубе, времени обьсянять не было, да и музыка "громко" играла, взял клиента на руки и вынес.
он по кабокам не ходит а вот командует! подай принеси я хочу и все тут! короче для чего ему охрана не пойму так для понта . или капризы исполнять только есть одно но платит отлично.
 
да чуть не забыл! для того чтобы получить лицензию на подобного рода занятия по любому обязуют проходить обучение и т д процидуры. а так же медиков всех инстанций. только если отработал в мвд не мение 3х лет сможешь получить лицензию без особых проблем.
 
Вопрос какой то странный. Может ли десантник быть телохранителем? Может и просто шахматист, который анализирует ситуацию гораздо быстрее. Может кто угодно, кто отвечает 5-6 требованиям телохранителя. Например есть охранники, а есть реально телохранители, так вот охранников из десантов гораздо больше, а в телохранителях не так уж и много.
 
У меня БРАТ работает телохранителем уже семь лет,служил он в (119 пдп).Он поразному говарит(ему нравится)только за это время его объект сильно изменился(стал жлабом),но уходить он от туда не хочет,так-как сидеть на одном месте ровна у него не получается.С Искр. Уважением.
 
Я отработал восемь лет. Срочная ВДВ. Контракт Спецназ.
Мужики я тут недавно помагите разобраться.
 
Цитата
Иностранец пишет
Я отработал восемь лет. Срочная ВДВ. Контракт Спецназ.
Мужики я тут недавно помагите разобраться.
В чем разобраться-то?
Можно в личку.
С уважением.
 
Может, но для этого необходима специальная подготовка.
психологически должен быть хладнокровным не вспыльчивым. После войны на каждом это отражается по разному:
у кого-то конкретные проблемы с психикой, а у кого-то нормально.
Всех под одну гребенку в этом случае ни как нельзя.
 
Цитата
aleksey743 пишет
Может, но для этого необходима специальная подготовка.
психологически должен быть хладнокровным не вспыльчивым. После войны на каждом это отражается по разному:
у кого-то конкретные проблемы с психикой, а у кого-то нормально.
Всех под одну гребенку в этом случае ни как нельзя.
Хотелось бы только отметить, что тема - может ли десантник быть телохранителем, а не ветеран боевых действий. Это не одно и то же.
С уважением.
 
Пункт 5. И всё-таки индивидуальные качества важны.
 
Цитата
змей-хазара пишет
Даже охранные агенства и отделы безопасности крупных фирм по сути своей опасные профессии в ранге о профессии, которые вроде должны ценить людей риска, закрывают за ним дверь и выкидывают резюме в урну. Один нчальник отдела , мент сказал ему, что в личную охрану его не возьмут, его опыт убийств на войне  никому не нужен здесь и его  переучить очень сложно, проще подготовить молодого парня. Всему вина психика, которую не переделать.
Как вы считаете прав этот сотрудник МВД и какой вообще выход?

Мента к ногтю, мудак он.
А вопросец из разряда "А можно ли волка научить охранять стадо овец?" или "Можно ли зайчика курить научить?".
Да можно, можно. Нет задач невыполнимых...  :ph34r:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Ural пишет
Хотелось бы только отметить, что тема - может ли десантник быть телохранителем, а не ветеран боевых действий. Это не одно и то же.
С уважением.
Полностью согласен. И ограничения для воевавших-это не блажь мента и не обида для прошедших войну, а результат работы психологов.
 
Ответил по 5п. Все очень индивидуально.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Здравствуйте. На мой взгляд десантник может быть телохранителем .Я Сам работаю в охране одной из известных нефтеных компаний так вот наши телохранители двое из этой группы оба десантника и оба воевали один в Афгане другой в Чечне . И не чё проф.отбор прошли на ура .
 
согласен с тем, что написал Ural -

- в охранных фирмах есть статистика многих случаев... и поэтому они не рискуют принимать на работу с опытом БД
- вопросы о другом

Сообщение #11
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...st&p=152031

Сообщение #102
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...st&p=256449
***
как правило охранные фирмы берут на работу после армии - как правило после армии есть представление о дисциплине
но опыт БД - совершенно другое
как уже нераз писали

... вспомнилось как на Артофвар контрабас хвалился что им (воевавшим контрактникам) ВСЁ пох - хоть чехи хоть офицеры
и как развернул ствол в сторону офицера
это только один пример - но весьма показательный
*
не голосовал - подходящего варианта нет
... из предложенных проголосовал бы за пункт 3 -
если есть реальная угроза жизни - срочник и испугаться может
*
отдельным пунктом записал бы наличие убеждений и мозгов
если телохранителя/ охранника можно купить или просто напоить за день перед работой - он ненадёжен

... многих местных в Афгане и Ираке америкосы просто покупали - подло и эффективно

работал пару лет охранником в банке, уволился в основном из-за недоверия к коллегам-охранникам
когда на кону ОЧЕНь большие деньги - и напарник может предать
 
Кинику-речь не идёт о тех, у кого на войне полетела психика, а о адекватных резких опытных бойцах, уч. боевых действий. Каждый из них находка для многих силовых структур, кроме тело-охранителей. По мнению психологов у них на уровне рефлекса вбито: "уйти с линии огня,  ответить", вместо "закрыть собой принципала,не думая о себе." С уважением.
 
с уважением ко ВСЕМ участникам боевых действий

для  конфликта с применением оружия альтернативы нет - нужны только участники БД  ( выше я писал - обычный срочник может испугаться)
но - посмотрите на календарь - сейчас не начало 90-х
и перестрелки бывают крайне редко
*
выше было очень точно написано - "волка на цепь " посадить
тот кто заглядывал в глаза костлявенькой, не побоится лишения премии или увольнения - им трудно управлять
я и сам такой - хотя опыт у меня не военный, а альпинистский
*
силовые структуры и охрана - очень разная деятельность, а здесь писали в основном про охрану, гражданскую охрану
и как разновидность гражданской охраны- телохранители
 
Цитата
tso пишет
п. 2 - это ответ на вопрос: "Может ли десантник быть телохранителем?"
по поводу опыта войны, ответил бы - "неоднозначно"
т.к. тут достаточно индивидуально.
Место службы значения не имеет. Любой человек оказавшийся в экстремальной ситуации ведет себя по разному. Если он адекватен, то может работать и телохранителем м наоборот."Боевой синдром" останется с ним на всю жизнь.
 
Может ,без проблем.Конкретный человек,конкретная ситуация,по ней надо смотреть.Ерунда это все,по поводу синдрома войны и т.д.Из всех своих воевавших друзей,(кстати!долгое время работавших в личке)ни у одного ничего подобного не было ни разу.Да же "под шафе".Зато часто люди,страшнее места чем детский сад не видевшие,ведут себя не адекватно.
Слава России!
 
А почему бы и нет! Вопрос переподготовки, психологии. К "прикрепленным" в 9 упр. КГБ предявлялись нескольно другие требования нежели к бойцам любых родов войск.  :rolleyes:  С уважением!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
конечно может но нужна переподотовка,в личке свои нюансы.
 
И в 9 упр. КГБ, и сейчас в ФСО достаточно десантников как служивших срочную, так и кадровых офицеров!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Пункт 5.

Этот вопрос из категории: Может ли мужчина стать десантником?

Задумайтесь и найдете првильный ответ на вопрос может ли десантник быть телохранителем. Вообще не понято для чего такие вопросы поднимаются.
Этот вопрос  бессмыслица.
 
Хотел ответить на №2, но ответил №5.
Служба в ВДВ, а тем более участие в БД уже является подготовкой физической и психологической с выработкой маторики, мышечной (рефлекторной) памяти. Человек, прошедший такую подготовку, может и дальше работать и совершенствоваться в этом русле.
Другой вопрос готовности к работе телохранителем. Конечно нужно будет переучиваться, так как работа очень спицифична. В этой профессии (как было замечено во многих постах) нужны другие навыки, иногда противоположные тем, которые были доведены до автоматизма в армии. Получать новые знания часто намного проще, чем переучиваться (ведь опыт уже на уровне рефлексов). Возможно существуют методики "борьбы" с рефлексами, но не на всех они одинаково действуют. Это все индивидуально и зависит от конкретного человека (обучаемость, переобучение и связанный с этим внутренний, на уровне подсознания, протест организма). Я еще не брал в расщет личное отношение человека к такой профессии, образу жизни и т.д..
Поэтому не каждый хороший десантник сможет стать хорошим бодигардом-телохранителем. Обучить можно многих, переучить- немногих, а работать останутся еденицы.
В одном из постов прочитал мысль, что телохранителями рождаются. Соглашусь в психологическом плане, но не в физическом. Это не значит, что одни родившиеся психически более подготовленные, чем другие. Это скорее восприимчивость на уровне подсознанию и около него. Ведь ни для кого не секрет, что гипгоз и самовнушение на разных людей действуют по разному. Это конечно можно развивать и для разных людей нужно разное количество усилий и времени.
Из этого могу сделать для себя однозначный вывод. Телохранителя можно "сделать" из любого человека. Другой вопрос, сколько на это будет уходить сил и времени "учителей" (поэтому отсев среди желающих стать телохранителями вполне объясним), учитывая, что будущий "телохранитель" может передумать в любой момент.
Поэтому мой ответ на вопрос "Может ли десантник быть телохранителем?"- Да, может, НО все индивидуально.
С уважением.  
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Forks90 пишет
Пункт 5.

Этот вопрос из категории: Может ли мужчина стать десантником?

Задумайтесь и найдете првильный ответ на вопрос может ли десантник быть телохранителем. Вообще не понято для чего такие вопросы поднимаются.
Этот вопрос  бессмыслица.
Надеюсь, что правильно понял вашу мысль. Не всякий М может стать Д и не всякий Д может стать Т?
Ваша постановка вопроса очень жестока по отношению к тем, кто в силу причин не был Д. ;)  
Вопрос темы имеет смысл, просто он не совсем определенно, расплывчато поставлен. Это вопрос из реальной жизни.
Могу провести свою параллель в виде вопроса: "Как вы думаете:  может-ли снайпер, учасник БД стать хорошим охотником?"
Есть на него ответ из реальной жизни. Мой друг. Он об охоте даже слышать не может. Есть другой друг с похожей историей, но он заядлый охотник.
Проблема, заявленная в теме, действительно существует. Выясняем откуда у этой проблемы "ноги растут".
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Саша Устинов,царство ему небесное,телохранитель М.С.Евдокимова,ветеранБД,срочную служил в Болграде
 
Цитата
puronin пишет
Саша Устинов,царство ему небесное,телохранитель М.С.Евдокимова,ветеранБД,срочную служил в Болграде
Царствие ему Небесное.
Погиб при исполнении?
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Да,обе Чечни прошел,а тут...вместе с губернатором и водителем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой