Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему ВДВ!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Заранее прошу прошение у Администраторов если эта тема повторяется.
Потому что я пробовал один раз создать её, либо не получилось, либо я создал её где-то сам не знаю где и не могу найти![/COLOR] :blink:


Тема будет в основном относиться к тем кто ещё не служил, но очень хочет, и именно в ВДВ. :D  
Но те кто отслужили тоже отвечайте, мне очень интересно ваше мнение. :)
Почему "Я" хочу(или хотел) служить именно в Воздушно Десантных Войсках (или других его подразделениях)?
Учебка,тревога,прыжки,марш-броски
Не сломят десантника волю.
Нет в мире преград для сынов Синевы,
Но нету труднее их доли!
 
"Я дерусь, потому что я дерусь!" (с) Портос к\ф "Д`Артаньян и три мушкетёра"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Отвечу за своего брата "потому что папа служил" (много чего рассказывал)  - это сначала, а  сейчас сам "влюбился" (в данным момент служит по контракту)... :D
 
Цитата
Pooh  пишет
"Я дерусь, потому что я дерусь!" (с) Портос к\ф "Д`Артаньян и три мушкетёра"
:)

Pooh знает что говорит ;)  :D
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Жил в Рязани. Учился в школе,где шефы были курсанты РВВДКУ, Х/Ф "В зоне особого внимания", "Ответный ход"  + романтика детская, вот и воспитали.
 
Есть у меня по поводу себя пара мыслей...
Мысль номер раз: не знаю. Хочеться и всё
Мысль номер два: ребята как-то на день рождения подарили берет(оболтусы), вот я и подумал-что ему пылиться, зря подарили чтоли. Отслужу, приведу его в соответствие с формой и можно будет одеть...
Особенно хочеться попасть в 45 ОРП. Воевали они хорошо-значит инструктора хорошие.

Да и завидно прям смотреть на ребят 2-го августа: такой праздник и без меня :D
Щас высшее юридическое получу, с девушкой расстанусь чтоб не ждала, не мучалась и я чтоб не мучался и, дай Кто-то там на верху, пойду!
 
Душа просит!
Русский солдат лукав и хитёр в бою...
 
А у меня братишка служил в ВДВ. уволился 24 мая этого года. Я люблю ВДВ. т.к. там ребятки хорошие. не была бы я девчонкой. то пошла бы в ВДВ. до сих пор мечтаю пойти в армию...
 
Цитата
Сестра дембеля  пишет
. не была бы я девчонкой. то пошла бы в ВДВ. до сих пор мечтаю пойти в армию...
Поменяйте в своем разделе муж. пол на жен., девчонка :P . А то как-то стремно получается :D
С уважением.
 
у меня не получается!!!! не знаю, что делать.... но знайте все - Я ДЕВЧОНКА!!!!!
 
Очень хотела попасть в ВДВ, но даже с просто армией не сложилось. Благодоря отцу все детство прошло с песнями из Афганистана и с Голубыми беретами. Все началось с песен, они и заинтересовали, а дальше больше. По моему песни очень сильно могут повлиять на человека и на его представление об армии и о ВДВ в частности. Это серьезный инструмент воспитания и пропаганды.Могу конечно показаться идеалисткой, но в этих песнях собрано все за что любят ВДВ, они рассказывают о настоящих людях на которых стоит ровняться. Вот мы и пытаемся :)
Есть заоблачные тропы и заветные слова........ВДВ[/COLOR]
 
Душа просит и болит :ph34r:
 
Цитата
Баклан  пишет
Жил в Рязани. Учился в школе,где шефы были курсанты РВВДКУ, Х/Ф "В зоне особого внимания", "Ответный ход"  + романтика детская, вот и воспитали.
Да... Романтики хватало.. :D
 
Цитата
Ewik985  пишет
Есть у меня по поводу себя пара мыслей...
Мысль номер раз: не знаю. Хочеться и всё
Мысль номер два: ребята как-то на день рождения подарили берет(оболтусы), вот я и подумал-что ему пылиться, зря подарили чтоли. Отслужу, приведу его в соответствие с формой и можно будет одеть...
Особенно хочеться попасть в 45 ОРП. Воевали они хорошо-значит инструктора хорошие.

Да и завидно прям смотреть на ребят 2-го августа: такой праздник и без меня :D
Щас высшее юридическое получу, с девушкой расстанусь чтоб не ждала, не мучалась и я чтоб не мучался и, дай Кто-то там на верху, пойду!
................................................ Не все Мужчины - Десантники,
................................................ но все Десантники - Мужчины.[/COLOR]



Мысль номер раз: Одного желания мало, Десантуру нужно любить и болеть за нее душою. А не вспоминать о ней только 2 августа.

Мысль номер два: В ВДВ надо идти не для того, чтобы берет не пылился, а для того, чтобы быть по чести и по совести Десантником.

Мысль номер три: Рожденный Десантником с любимой девушкой так не поступит.

Мысль номер четыре: Не надо завидовать и гоняться за славой других, нужно просто служить, будь то 45 ОРП или другая. Хорошие инструктора есть везде.

Мысль номер пять (Заключение): Не важно какие войска, важно быть Солдатом с большой буквы. А это далеко не просто.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Мой Отец проходил срочную службу в «Витебской» дивизии, участвовал в Чехословацкой операции. Его погибший в Брно Друг еще тогда подарил мне (еще не рожденному), свой голубой берет, который до сих пор хранится в нашей семье.
Сколько себя помню, каждое 2 августа Папа брал меня с собой и я ВАРИЛСЯ в этом соку, а его сослуживцы, зная историю с БЕРЕТОМ говорили мне – носи не стесняйся – придёт время оденешь его по праву.
О каких других войсках можно было мечтать после ТАКИХ наставлений. Уже всё было решено Войска Дяди Васи (впервые услышал о Дяде Васе от Отца) – и никакие другие.
В дальнейшем тоже везло, в школе в каморке физрука вся стена была увешана фотографиями Друзей-Десантников и тоже из «Витебской» дивизии.
Потом Клуб «Юный Десантник» с шефами – 98 гвардейская ВДД «Пьяная».
Курсы парашютистов от райвоенкомата.

Вот и вся подноготная – разве я имел право не проситься в ВДВ и покупатель на сборном пункте был именно из «Пьяной» (8 гвардейской ВДД.
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Цитата
Ewik985  пишет
Есть у меня по поводу себя пара мыслей...
Мысль номер раз: не знаю. Хочеться и всё
Мысль номер два: ребята как-то на день рождения подарили берет(оболтусы), вот я и подумал-что ему пылиться, зря подарили чтоли. Отслужу, приведу его в соответствие с формой и можно будет одеть...
Особенно хочеться попасть в 45 ОРП. Воевали они хорошо-значит инструктора хорошие.

Да и завидно прям смотреть на ребят 2-го августа: такой праздник и без меня :D
Щас высшее юридическое получу, с девушкой расстанусь чтоб не ждала, не мучалась и я чтоб не мучался и, дай Кто-то там на верху, пойду!
Я знал людей, которые шли в ВДВ из-за красивой формы, а потом приходилось делить их поклажу на других, да и еще их самих на себе таскать.

Некоторые вспоминают о том, что они десантники только 2 августа, и забывают что ВДВ не просто род войск а своеобразное «БРАТСТВО» - по крайней мере, такое отношение преподносил мне мой Отец.

Как-то на пляже к нам подошел седовласый Дедуля и приветствовал нас (мы аж опешили) – «Привет Братишки!», мне 21 ему – ему за 70. Но он пояснил, (он увидел десантную татуировку у меня и у Друга), что служил и воевал в ВДВ – а в ВДВ все – Братишки, не зависимо от возраста.

Ну а по поводу подготовленности инструкторов - в 98-ой гв. ВДД, где мне выпала честь проходить службу практически каждый офицер и прапорщик прошел Афган и имел определенный опыт.
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Уменя есть один знакомый назовём его Х.так вот мы живём в Прибалтике и Х относится к "титульной" нации его семья пострадала во время Стал.репресий и т.п. хотя он здравомыслящий человек он уверен что окупация Сов.Союзом имела место и соответственно отношение к Сов.союзу Я делаю ударение что именно к Сов.Союзу а не к России довольно негативное....НО...НО Х служил в ВДВ и ему от этого не отвертется и даже более того он когда немного "примет на грудь" говорит Я цытирую:Плевать на всё я в ДУШЕ ДЕСАНТНИК...СЛАВА ДЕСАНТУ!!! p.s.вот и из-за таких как Х я очень уважаю десантуру.
сколько ушло столько вернулось.
 
Честно говоря, я тоже хотела пойти служить в ВДВ из-за брата!  Он у меня самый лучший!   Но когда я сама попала в 5 ОБрСпН, я поняла, что такое ДЕСАНТНОЕ братство!!!  И теперь я сама я сама уважаю всех дЕсантов, и понимаю, что это такое!  

Братишки, за всех вас!!!!!   Слава ВДВ и СпН ГРУ!!!
 
А на меня военрук на паре накричал, когда увидел под расстегнутым кителем тельняшку (я тельник носил, потому что в семье отец и брат мореходное училище закончили) как у десантника: «Товарищ, студент, ты что десантник?!!! Ну, так застегнись." После этого пошел и прыгнул с парашютом раз, два.... и затянуло. Теперь на сборы не хочу ехать, а в военкомате в ВДВ попроситься.
 
У меня в школе был военрук.Ветеран ВДВ.Легенда в общем.Орденов и медалей у него столько было,что за шкирку держать надо было чтобы не упал плашмя(шутка конечно же).Заразил он меня ВДВ.В военкомате помог с расспределением.
 
В школе была секция Самбо где нас гонял десантник вот и я тоже решил туда пойти т.е. в ВДВ да еще косяк в военкомате с военкомом подрался и он меня без слов отправил.
 
До армии ,,половина,, детства провел во Пскове. Наверно все поняли что из этого получилось.
 
Ну а у меня все проще было - в военкомате на приписке на "слабо" взяли - одного из обоих выпускных классов приписали к ВДВ, хз почему, были пацаны и поздоровее физически, один КМС по вольной борьбе, другой в сборную РСФСР по конькобежному по юношам входил, третий мастера по пожарно-прикладному спорту выполнил (это не по сонтренажу :P , а реально силовой спорт). А я только хоккеем занимался, правда серьезно так. Ну собрали всех в зале и давай агитировать за военные училища, у них тогда план был по этому делу. Я возьми да спроси про училище ВДВ. А мне майор-военкоматчик: да есть такое училище в Рязани, только туда даже не думай, все равно не поступишь :angry:  ;) Ну как же, это Я-то не поступлю?? :P
 
Родом с Рязанской области.Наш Шиловский военкомат традиционно много призывал в ВДВ.Каждый 3-й из поселка служил там.Помню в 80 или 81 году вышел журнал Огонек с фото десантника на всю обложку.Я еще не знал,что это будет мой товарищ-Слава Куцубей,с которым буду в одном взводе и отделении.Даже после училища поедем в одну часть.В это время вышел фильм в "В зоне особого внимания",естественно все мальчишки хотели быть похожими на этих ребят из ВДВ.Я не исключение.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Жил в Болграде с 5-летнего возраста.Всё детство прошло в воинских частях(217 и 299 пдп),на ВДК и т.п. В школе был военрук - ветеран ВДВ капитан Левицкий Владимир Николаевич _ создал в школе парашютный кружок,построил тир,а на занятиях гонял по полной программе,С нашего выпуска в различные училища поступили 70 %
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Плин а меня с перва не брали типа молодой и все.
Но после драки с военкомом он был согласен.
Я просто пошел в армию в 18 лет и один день!!
 
Цитата
Тарас  пишет
Ну а по поводу подготовленности инструкторов - в 98-ой гв. ВДД, где мне выпала честь проходить службу практически каждый офицер и прапорщик прошел Афган и имел определенный опыт.
Да совершенно согласен! А еще ранее Комдив Чиндаров вообще первым в ВДВ начал использовать в боевой учебе опыт службы в ДРА и сделал 98-ю из "пьяной" (как раз в 1985 после горбачевского указа против пьянства за это сурово гонять начали) ЛУЧШЕЙ дивизией в СА.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
paha  пишет
хотя он здравомыслящий человек он уверен что окупация Сов.Союзом имела место и соответственно отношение к Сов.союзу ... именно к Сов.Союзу а не к России довольно негативное...НО Х служил в ВДВ ... вот и из-за таких как Х я очень уважаю десантуру.
И это "здравомыслящий человек"?  :lol:  :lol:  :lol: А за что его уважать? За то что спьяну вспоминает что он десантник? Десантник какой армии? Кому он присягу давал? НАТО? Республиканских ваших формирований? Нет! Советской Армии и СССР! Судя по возрасту ему должно быть за 30-ник, пора бы уже СВОЕЙ головой разобраться в сути явлений за 15 лет самостийности, что она дала и как и кто разваливал СССР, а заодно о вполне легитимном (уж точно по сравнению с "выходом"!) вхождении прибалтийских ССР в состав Союза. Нет, не надо становиться оголтелым коммунистом или оправдывать репрессии (хотя тут похоже не все нам сказано), достаточно просто ОСТАВАТЬСЯ разумным и порядочным человеком!  Вобщем, мне это не брат. Как и во время службы встречал разных людей и не всякого из них братом считаю, даже если и встречу 02/08. :angry:
И если это единственный образец для ориентации, то идти в ВДВ не советую. Могут быть неприятные открытия :blink:
PS- Так СССР и был Большой Россией,а "Россия" (РФ) - это обкусанный и деидеологизированный Сов. Союз :(
Честь имею,
Drake
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
В 9 лет услышал "Голыбые береты" И всё, потом прыгнул, и теперь никуда, кроме ВДВ!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
С детства мечтал. Когда призывали первый раз - могло всё сложиться по другому, но Господь решил, что мечта этого мальчишки должна сбыться. В силу обстоятельств осенью оставили,записался на курсы парашютистов, а весной - в Войска Дяди Васи!
Жалею о том, что нельзя всё повторить с начала и избежать совершённых ошибок. А потом ещё и ёщё по новой, с нуля.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой