Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВУС (военно-учетная специальность)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
RSS
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Всем привет.
Кто нибудь встречался с ВУС 803256А. Что это значит?
 
Всем привет! Тоже не могу разобраться.
Пункт 15- Прохождение действительной военной службы:
1. Курсант рядовой (после учебки был мэханик РЭО (радиоэлектронного оборудования))
2. 837 водитель прожекторист рядовой ВДВ ОдВО (у меня тогда и прав не было)
3. 250 механик групы РО ВДВ ОдВО

Пункт 16- об использовании в военное время: механик гр. регламента и ремонта РО  ВУС-250

Служба в запасе:
категория 1, группа СА, состав солдаты
ВУС 250, ВУС (должности и особых признаков службы) 250257 Д.
В пункте №27 моя ВУС уже: Механик радиосвязного оборудования самолетов и вертолетов.

И еще один вопрос: Что означает запись в учетно-послужной карточке в пункте №24 Дополнительные сведения:
к -40а
Д дробь 6/336 от 9.02.89

Искал везде, но ни чего вразумительного не смог узнать. Помогите разобраться.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Всем привет! Тоже не могу разобраться...
.............................
Искал везде, но ни чего вразумительного не смог узнать. Помогите разобраться.
С уважением.

П.15 заполняется в строевой. Обычно указываются те должности, в которых проходит службу военнослужащий. Но иногда просто забивается по штатке должность, реально же эта должность не исполняется (как в вашем случае - прожекторист не нужен каждый день, а безработицы в войсках никогда не было :lol: )
П.16 заполняется в военкомате на основании всего опыта службы и "особых пристрастий" работников ВК.
После 35 лет для военнослужащих запаса ВДВ, МП, СпН осуществляется перевод на армейские ВУС (связано с тем, что по мобилизации призыв в эти войска лсуществляется только до 35 лет). Что мы и видим в вашем случае.
К-40а - это команда округа при призыве. Раньше обозначала части ВДВ за границей. Скорее всего, должен был быть Афган, но наступил 1989 год...
Д с дробью - это отметка о допуске. Только это не 6/336, а скорее всего Б/336, что является второй формой допуска.
Теперь понятнее?  ;)
Dervish
 
Цитата
Colonel пишет
П.15 заполняется в строевой. Обычно указываются те должности, в которых проходит службу военнослужащий. Но иногда просто забивается по штатке должность, реально же эта должность не исполняется (как в вашем случае - прожекторист не нужен каждый день, а безработицы в войсках никогда не было :lol: )
С этим понятно.
Цитата

П.16 заполняется в военкомате на основании всего опыта службы и "особых пристрастий" работников ВК.
После 35 лет для военнослужащих запаса ВДВ, МП, СпН осуществляется перевод на армейские ВУС (связано с тем, что по мобилизации призыв в эти войска лсуществляется только до 35 лет). Что мы и видим в вашем случае.
Этот пункт был заполнен при постановке на учет после Армии и после этого не менялся, не смотря на другую службу. Пытался заглянуть в личное дело, но оказалось, что оно под каким-то грифом. Последний раз видел его в 2001 году издалека, раза в 3 потолстевшим (как мне показалось) с 1991 года.
Цитата

К-40а - это команда округа при призыве. Раньше обозначала части ВДВ за границей. Скорее всего, должен был быть Афган, но наступил 1989 год...
Д с дробью - это отметка о допуске. Только это не 6/336, а скорее всего Б/336, что является второй формой допуска.
Теперь понятнее?  ;)
Про команду 40а (Афган) я знал до призыва, сам просился.
Как все-таки расшифровывается 250 257 Д? В какую тьму-таракань меня приписАли (надеюсь это не так)? На сборы и в военкомат ни разу не дергали (не только меня, но и знакомых с 1-ой категорией). Хотя младшего брата с 1-ой в военкомат пару раз вызывали.
Помоему написано Д дробь 6/336 от 9.02.89 (полагал, что это какае-то деректива от 9.02.89), но если это Б/366, о какой форме доступа идет речь и доступа к чему (был на службе предупрежден о неразглашении, но не помню, чтоб что-то подписывал) или это до сих пор закрытая информация?
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Colonel пишет
...
К-40а - это команда округа при призыве. Раньше обозначала части ВДВ за границей. Скорее всего, должен был быть Афган, но наступил 1989 год...
Д с дробью - это отметка о допуске. Только это не 6/336, а скорее всего Б/336, что является второй формой допуска.
Теперь понятнее?  ;)

Будьте добры, может подскажете, что по 24-му пункту учётно-послужной карточки означает следующая запись -

"К-160б
 6-45/270"
Перевал
 
У меня ВУС 107654Ф Разведчик-водолаз разведки частей специального назначения
 
Цитата
СеняV. пишет
вот что говорит мой №ВУС-106097А...не знаю,что делать с "А"...а вот 106097-это зам.ком.взвода тактической разведки!!!....мне интересно,что стоит у ребят с отд.рот СпН и др.разведчиков???



107847 A   (Старший разведчик частей спецназ)       527 орспн      ГСВГ 85-87
 
Цитата
Exceed пишет
106182-А - командир отделения войсковой разведки.
Все верно, 106646 - разведчик войсковой разведки.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
У меня ВУС  980182А  Командир отделения паросиловых и котельных установок ДКВР  Категория запаса 1 группа учета РА  состав сержанты
 
У меня ВУС  980182А  Командир отделения паросиловых и котельных установок ДКВР
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Будьте добры, может подскажете, что по 24-му пункту учётно-послужной карточки означает следующая запись -

"К-160б
 6-45/270"
24 пункт УПКа,дополнительные сведения.К-160б-команда160б,ну а 6-45/270 эт номер приказа о зачислении в команду..
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Прочитал тут  и полазил по инету.И пришёл к выводу,что буковки после цифрового  кода в ВУС,менялись.В 70-х одно в 80-х другое,а в войсках РФ третье...Служил в ОРБ ГСВГ ,дембель1990.И у меня ВУС прописали 100915А.Его встречал частенько и тут и вообще в инете.В ВС РФ ,тут даже с таким ВУС матрос на форуме есть,хоть  и морпех.Судя по всему в 80-ые ,буковку А прописывали тем кто служил в Парашютно-десантных взводах,ротах и т.п. Хотя так же я помню ,как 20 лет назад мне этот ВУС прописали в военкомате.Дэвушка лет 25-26 ,нарисовала в течении5 минут,задав пару вопросов.Да и прочитав эту тему,что-то призадумался о своём ВУС,прописанном в военике.  Там у меня помимо АКС-74,внизу СВД2 и ПСО.Это получилось, потому что 2 год службы провёл в 22 СКА,в Вюнсдорфе.И ей сказал ,что мс СССР  по стрельбе.У меня перед призывом в УПК кмс стоял,вот она и заинтересовалась.Может к стрелкам в пехоту и приписала......
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Что значит ВУС 461182? и 465945Д? Что значит буква Д?
 
Никак не могу добраться к своему военному билету-в личном деле лежит.
Но помню, когда пришёл становиться на учёт в военкомате и сказал военкомовскому офицеру где служил, он проверил военный билет.
Потом смотрел какую-то книжку и спросил какой ВУС тебе записать : ЗКВ войсковой разведки ВДВ или специальной разведки. Я ответил первое .(на то время ВДВ на Украине уже не было, а были АМВ)
ВДВ-это не шутка
 
Ну, про 461182 узнал - "Командир отделения тропосферной радиолокационной станции". А вот появился еще вопрос, что значит 404768Д3? и в частности Д3? никак не могу понять... :huh:
 
Цитата
СеняV. пишет
вот что говорит мой №ВУС-106097А...не знаю,что делать с "А"...а вот 106097-это зам.ком.взвода тактической разведки!!!....мне интересно,что стоит у ребят с отд.рот СпН и др.разведчиков???
107182Д - командир отделения разведчиков РДГ частей СН.
 
Только что посмотрел свой военник, да, 107182Д, командир отделения воинских частей спецназначения. Близкие коллеги.
 
213182Д командир отделения специалистов средств десантирования ВДВ
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Всем привет !! Посидел, почитал, понял что попал к своим ))) У меня такая история, в 84-м призвался в Николаев, в учебку, сначала был учебный взвод дивизионной разведки, ВУС поставили 106847 без всяких литеров, потом по окончании учебки, получили мл.сержантов и должности командир отделения разведки, большая часть взвода ушла в Венгрию в ДШБ, кто то попал на охрану точек РВСН, меня занесло в Казахстан, попал в развед роту, но снова никакого литера в конце ВУСа, уже после увольнения, в военкомате когда на учёт становился мне написали сначала ВУС 106847А+ с расшифровкой "Старший разведчик разведки"спецназ" потом майор репу почесал, сказал что меня по сборам загоняют, чем то я ему приглянулся )), всё позачеркал и поставил ВУС 106856А с расшифровкой "Старший разведчик войсковой разведки". А по поводу подготовки, то гоняли нас 2 года действительно как бобиков )), и по рукопашке и по стрельбе, и горнострелковая, и сапёрная, и работа на рации и вождение БТ, и чего только не было, вплоть до тактики ведения боя в городских условиях, и это в 80-х годах, но даже сейчас в свои 44 не жалею ни о чём, сейчас такой подготовки нет.
 
ВУС 212 646 (крайние три не на 100%, военник не доступен уже 12 лет). "разведчик воздушно-десантной техники (ИМХО читать "направленности")".
Украина, НГУ.
подпись отредактирована админом
 
А 100182А чей? :rolleyes:
 
Учебка: ВУС 146 Курсант ВДВ; дивизия: ВУС 423 182 Командир отделения управления КБ 1В119 (арт.разведка)
 
После армии был ВУС 106097Д-ЗКВ взвода специальной разведки,после восстановления военника в 2002г.ВУС 106097Д-ЗКВ войсковой разведки ВДВ.
 
Цитата
лабус пишет
Хе-хе у меня тже как у Андро-122097 Д заместитель командира взвода боевых машин воздушно-десантных войск. Я тоже киборг ! Ура!
Во дурдом! ВУС 122144Д - командир боевой машины ВДВ . Тоже киборг ! В 2001 вызвали в военкомат - поставили в военнике штемпель , что медкомиссию прошел и все. Гуляй.
 
служил в ВВ
ВУС 100182Ш командир стрелкового отделения
а что литер "Ш" означает?
Si vis pacem, para bellum
 
узнал я , что литер "Ш" означает - войска МВД - что самое забавное, что не называется ни один из видов войск МВД (СМВЧМ, охрана стратегических обьектов и т.д.), просто войска МВД. Только что заглянул в военник - группа учета МВД, состав сержанты.
я служил в СМВЧМ (специальные моторизированные войсковые части милиции ВВ МВД)
Si vis pacem, para bellum
 
Помогите пожалуйста,нигде немогу найти,что означает ВУС 957182Ш (буква Ш красного цвета)?
 
всем привет у меня вус 200182 Д служить отправился в 24 года попал в колпинский десантный отряд  помогите расшифровать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: zosik777 - 21.09.2010 12:56:05 (рефрен)
 
Что такое
Цитата
колпинский десантный отряд
?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Артем пишет:
Помогите пожалуйста,нигде немогу найти,что означает ВУС 957182Ш (буква Ш красного цвета)?
957-Квартирно-эксплуатационная служба. 182-Ком.отд. Ш-ФАПСи.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой