Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дружба после службы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Дружба после службы, Осталась ли она?
 
В 1988году,при увольнении,подошел к нашему прапору и попросил у него его адрес.Он ответил,что адрес даст,но запомни,что послеармейской дружбы не существует.Тогда я ему не поверил,а на деле так оно и оказалось.С земляками,с кем служил, встречаемся только 2 августа,с остальными связи вообще нет.Да и на "Десантуре" мало народа.Зато я знаю где много десантов-на однакласснинах,там же "интереснее".
 
1. Жизнь после армии очень сильно отличается от службы. Нет такого тесного и круглосуточного совместного "преодолевания тягот и лишений".
Люди просто становятся старше, у всех появляются свои интересы, жены, дети, холодильники... И это - абсолютно нормально. Да и разъезжается народ по всей стране, а то и разным странам.
2. Каждый, пока еще, имеет право выбирать, где ему находиться. И многие живут на нескольких сайтах сразу. Что касается упомянутых одноклассников, так там модерации практически нет. Что является несомненным плюсом для ряда посетителей, не желающих следить за своими высказываниями.
В общем, как говаривал великий кормчий, "пусть расцветают сто цветов, пусть соревнуются сто школ".
 
[quote name='dmitri782' date='10.4.2009, 2:37' post='306470']
В 1988году,при увольнении,подошел к нашему прапору и попросил у него его адрес.Он ответил,что адрес даст,но запомни,что послеармейской дружбы не существует.Тогда я ему не поверил,а на деле так оно и оказалось.С земляками,с кем служил, встречаемся только 2 августа,с остальными связи вообще нет.Да и на "Десантуре" мало народа.Зато я знаю где много десантов-на однакласснинах,там же "интереснее".
Не согласен.Дружим,встречаемся ежегодно,иногда чаще.С каждым годом отыскиваем своих,нас становится всё больше.Традиции армейской дружбы,как мне кажется,это то,что мы все обязаны поддерживать всеми силами ради нас самих,ради наших детей.С уважением от разведчиков 317гв.пдп.



 
Цитата
dmitri782 пишет
В 1988году,при увольнении,подошел к нашему прапору и попросил у него его адрес.Он ответил,что адрес даст,но запомни,что послеармейской дружбы не существует.
При увольнении моем, прапор сам ко мне подошел и настойчиво так: "Заходи! Зайдёшь? Куда ты денешься!".
С сослуживцем, с которым впервые встретились еще на сборном пункте, после дембеля пошли в аэроклуб.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Проблем конечно хватает  (семья, дети и т.д. и т.п.), но дружбы не теряем, встречаемся (2 августа - традиция), если есть возможность, с днем рождения и прочими радостными событиями друг друга поздравляем... 20 лет прошло, а как были хорошие дружеские отношения, так они и остались. Дай бог, еще через 20 лет такое же сказать! С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Проблем конечно хватает  (семья, дети и т.д. и т.п.), но дружбы не теряем, встречаемся (2 августа - традиция), если есть возможность, с днем рождения и прочими радостными событиями друг друга поздравляем... 20 лет прошло, а как были хорошие дружеские отношения, так они и остались. Дай бог, еще через 20 лет такое же сказать! С уважением... :ph34r:
Поздравляю всех кто нашёл своих друзей,вдвойне тех,кто не растерял их в тяжёлой борьбе за выживание.У меня пока несколько телефонных звонков из разных концов страны,да запомнившиеся фамилии и лица двадцатилетних ребят.Может всё ещё впереди? :rolleyes:
 
25 лет после дембеля.Постоянно созваниваюсь с друзьями из Питера,Мурманска,Одессы,Донецка.Когда они в Москве,всегда у меня.В Питер езжу постоянно с женой,так ругаются,кто нас встречать будет.Нет,парни,весь этот быт-шелуха.Крепче мужской дружбы нет ничего!
Чем больше знаю я людей,тем больше я люблю животных...
 
У меня Конечно мало времени после увальнения прошло весего 2,5 года . Но за это время успел побывать Во многих городах где живут мои сослуживцы . И всегда меня всречают мне очень рады. Постоянно потдерживаем связь Офицерами родного 33 отряда даже с теми кто уже уволился и живёт на гражданке . Мне кажется армейская дружба это на всегда .  
 
Я немного повторюсь: темы слегка пересеклись. В 1995 году 28 мая объявили сбор рр 317 ПДП, приехало много народу. Почему 28 мая? Просто приняли такое решение: тот бой 28 мая 1985 года на Кунаре (в форуме пост «Бои в Алмазном ущелье», Олег П. хорошо подал) оставил значимый след для каждого из бойцов, и в жизни роты. Раскидали с Андреем Горшечниковым телеграммы по сохранившимся армейским адресам. И поехало…Каждый год собираемся: Питер, Бийск, Бобруйск, Свердловск, Минск, Майкоп, Москва, Полоцк…Мне это надо. Я ,как аккумулятор, подзаряжаюсь, после этих встреч, глядя на эти рожи и слушая их…Благодаря огромному информационному пространству народ всплывает из небытия, выходит на связь, приезжает и охреневает... История этих встреч в стопке уже совсем не маленьких альбомов…Двадцать с лишним лет прошло, а все как вчера. История этих встреч уже отдельная песня.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Привет братва!!! Мы каждый год встречаемся 2 августа отмечаем праздник одним и тем же составом, с кем служил и вообще поддерживаем связь постоянно.
 
Случайно встретились на два года , и разошлись на 25 лет.Вроде народ хочет встретится в этом году.Посмотрим.
 
Встречались пару раз.  И созваниваемся по праздникам, днюхам и просто так.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Сегодня приезжал друг армейский . Один призыв , в один день дембель , койки в казарме стояли рядом . 24 года не виделись . Воспоминаний куча . Армейские фото . Все таки армейские дни не забудешь . Теперь я поеду к нему в гости . Да и на могилу Сашки Трепелкова надо заехать . И если в армии сдружился то это на всю жизнь .
 
Конечно, спустя много лет, встречаемся реже, созваниваемся чаще. Разъехались по всему бывшему союзу, но уверен, что ни время, ни расстояния не сотрут в памяти тех дней. Армейская дружба не миф, это - реальность!
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
В 1994 комиссовали по ранению, вплоть до 2008 года искал однополчан, и вот, нашёл на одноклассниках двух своих товарищей по оружию. Оба живут в Москве, в 1998 уволились из армии. Я не раздумывая взял отпуск, и полетел к ним в Москву, что за встреча была, словами не рассказать, в армии, мы были лучшими друзьями, эта дружба осталась, и прошла через года! Сейчас, мы раз в неделю созваниваемся, летом поедем на Алтай вместе сплавляться по Катуни!
 
Цитата
dmitri782 пишет
В 1988году,при увольнении,подошел к нашему прапору и попросил у него его адрес.Он ответил,что адрес даст,но запомни,что послеармейской дружбы не существует.Тогда я ему не поверил,а на деле так оно и оказалось.С земляками,с кем служил, встречаемся только 2 августа,с остальными связи вообще нет.Да и на "Десантуре" мало народа.Зато я знаю где много десантов-на однакласснинах,там же "интереснее".
Так получилось , что за последние 25 лет , только и встречал одного бойца с которым вместе пришлось служить,зато с другой десантурой , хоть и не вместе служил, общаюсь часто и плотно.
 
Служба 1969 (май) Новочеркасск 58ОрСпн. общаюсь с сослуживцами. И каждый  раз чтото новое- ...Ваня а ты помниш...   Володя а ты не забыл...  Вы не поверете, но вспоминается каждый день
 
Цитата
dmitri782 пишет
В 1988году,при увольнении,подошел к нашему прапору и попросил у него его адрес.Он ответил,что адрес даст,но запомни,что послеармейской дружбы не существует.Тогда я ему не поверил,а на деле так оно и оказалось.С земляками,с кем служил, встречаемся только 2 августа,с остальными связи вообще нет.Да и на "Десантуре" мало народа.Зато я знаю где много десантов-на однакласснинах,там же "интереснее".
Ох. Армейская дружба пропадает, потому что изчезает связующая этой дружбы - воинский коллектив. С бывшими армейскими друзьями можно встречаться хоть каждый день, но той, армейской дружбы уже не будет никогда. Но вы не грустите. Находите новых друзей. Самое лучшее искать друзей на работе, или в клубах по общим интересам.
 
Спустя почти 10 лет нашел почти всех своих ребят.Созваниваемся постоянно,однако встретиться не получается.Через 3 дня еду в Николаев на место своей службы,надеялся что братаны тоже подъедут..но что то не получается,работа,семья..а жаль..
 
В 1973 году уходя на дембель поставили свои адреса на общей фотографии. С половиной поддерживалась связь, которая потихоньку угасала. С проживающими в близ лежащих регионах встречались на День ВДВ. До сих пор поддерживаю связь с бывшим ком взвода Деомидовым Виктором Алексеевичем. 37 лет дружим семьями с Сергеем Поповым из Твери. К сожалению Сергей скончался два года назад, теперь приезжаю на его могилу, а его жена, дети и внуки остаются близкими для мен людьми. А у земляка, Валерия Журавлёва , был свидетелем на свадьбе. Встречаемся довольно таки часто и знак 100 лет Маргелову вместе на кораблике получали.
 
Единицы дружат и поддерживают связь.  А так, у всех свои дела и заботы.
 
Она всегда остается  
 
дружбы не теряем, общаемся, видимся часто
 
Скажу так, от людей зависит, от их отношения друг к другу. И если была действительно дружба, а не вынужденное товарищество по преодолению тягот и совместной ностальгии по гражданке.. А вообще нас поглащает быт, семья и профессиональная реализация, такой круговорот жизни)
 
Армейская дружба самая крепкая
 
Первые лет 10.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
DoraDor, зовсім з глузду зъiхав?
 
Удалил и забанил
 
Это круто когда после службы однополчане поддерживают дружеские отношения
 
Цитата
написал:
В 1988году,при увольнении,подошел к нашему прапору и попросил у него его адрес.Он ответил,что адрес даст,но запомни,что послеармейской дружбы не существует.Тогда я ему не поверил,а на деле так оно и оказалось индивидуалки Таганрога.С земляками,с кем служил, встречаемся только 2 августа,с остальными связи вообще нет.Да и на "Десантуре" мало народа.Зато я знаю где много десантов-на однакласснинах,там же "интереснее"
.
А чему удивляться? Сами подумайте, сколько таких случайных людей в нашей жизни? Начиная с детского сада и школы и заканчивая коллегами на прошлых местах работы. У меня тоже есть сослуживцы, но отношения поддерживаем только с 3мя. И то общение сводится только к поздравлению с праздниками и дежурным вопросам. Не могу сказать, что сильно дружим
Изменено: Voevoda - 04.03.2022 15:03:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой